X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Ключ к технике резаного поворота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5695

#5681 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 11:51

А за глаза, говорят, обсуждать неприлично.
  • 0

#5682 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры
  • 19949 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 15:07

Тренировка без сотряса - потерянное время?

Тренировка может быть как поддерживающая данный уровень, так и способствующая  переходу на более высокий уровень.  Во втором случае, это всегда работа на пределе своих возможностей. Иначе планку не поднять.   Вот почему у тех же проф горнолыжников так много травм именно во время тренировочного процесса. Но я не совсем об этом)  Вот ты мне когда привозишь изредка в трассе, это тот самый "сотряс" индикатор что нехрена расслаблятьсяicon_wink.gif

• 0

#5683 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 4774 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 15:13

А Ревкуц-то скрытый мастер biggrin.png

• 0

#5684 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры
  • 19949 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 15:22

Ну если считать, что Олег - тренер своей дочери, то у него один из самых положительных результатов из участников форума. А по поводу уровня техники - у каждого своя шкала. Если для тебя шкала - это только время на соревнованиях, то мой запланированный технический уровень равен нулю icon_smile.gif

Олег, также и до сих пор действующий спортсмен среди любителей. Я бы с удовольствием все его наработки посмотрел и применительно к самому себе. Иначе как "сапожник без сапог"   Но я уверен... что все же тренировка на более проф уровне, имея и достаточное время и  финансирование, все необходимые условия, а также и соответствующую физ подготовку - это то что отличает уровень профи, от любителя спортсмена. Ну, а когда еще и возраст...то и техника должна быть  адаптирована под конкретный физиологический уровень. Ну а когда это все проверишь на себе любимом...с результатом. Не вопрос..приходи и поучай) Будем слушать открыв ртыicon_smile.gif

PS

У меня кстати тренировочный процесс в трассе  тоже уже сравнялся с нулем)  Но что б окончательно не зачахнуть, время от времени выползаю в трассу, хоть как то в соревновательном процессе проконтролировать свой уровень.  Остальные способы определения...на уровне самовнушенияicon_smile.gif

Сообщение отредактировал Maykl: 15 October 2018 - 15:28

• 0

#5685 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 16:02

А Ревкуц-то скрытый мастер biggrin.png

От слова "масса" biggrin.png

• 0

#5686 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 11156 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 18:33

PS

У меня кстати тренировочный процесс в трассе  тоже уже сравнялся с нулем)  Но что б окончательно не зачахнуть, время от времени выползаю в трассу, хоть как то в соревновательном процессе проконтролировать свой уровень.  Остальные способы определения...на уровне самовнушенияicon_smile.gif

Вот откуда такие мнения берутся? Я искренне не понимаю. Люди своим ощущениям не доверяют? Или вообще к ним не прислушиваются? Или они у них отсутствуют? Или им не придают значения? А нафига тогда на лыжах вообще кататься?

• 2

#5687 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:00

зы ну дык, что там у вас поисковик выдает на запрос "биокинетика в спорте"? icon_wink.gif

НУ ДЫК если вас уже и в гуглу забанили, смотрим на фото, там 19т ссылок.

Вот, например, одна из ссылок на статью "Теоретические и практические аспекты реализации биомеханических принципов организации перемещающих движений в спорте", и

мне лично было очень интересно мнение профессионала-физика о биокинетике г/л поворота.

Прикрепленные изображения

• biok.jpg
  • biok2.jpg

Сообщение отредактировал Чубук: 15 October 2018 - 23:01

• 0

#5688 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• Лыжебордеры
  • 47490 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:15

Если кинетика состоит из статики и динамики - то усталость - это результат воздействия именно кинетики, т.к. усталость - результат статического и динамического воздействий. blink.png

Расчеты на малоцикловую усталость заключаются а расчетах напряжений в цикле эксплуатации и оценке максимального размаха этих напряжений.  Потом это определенными способами переводится в количество циклов, которая деталь может выдержать.

Слов кинетика при этом не удастся  найти ни в одном учебнике по этому предмету. 

• 0

#5689 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 3686 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 05:35

что нет-то? куча кадров есть, когда палка дугой согнута... думаешь, это от "только обозначить"? biggrin.png

Ну, не знаю. Я об обычных катальщиках. Вот я, например, хоть обозначу, хоть упрусь - палка дугой не выгнетсяsad.png . Пойдем от обратного - значит, есть такие, кто хоть и обозначил,  а палка -  дугой...biggrin.png

• 0

#5690 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 3686 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 05:43

Расчеты на малоцикловую усталость заключаются а расчетах напряжений в цикле эксплуатации и оценке максимального размаха этих напряжений.  Потом это определенными способами переводится в количество циклов, которая деталь может выдержать.

Слов кинетика при этом не удастся  найти ни в одном учебнике по этому предмету. 

Я потому и написАл: если... Я тоже, занимаясь усталостью (правда,  многоцикловой, там расчеты уже статистические), этого слова не встречалblink.png

• 0

#5691 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 17010 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 12:27

НУ ДЫК если вас уже и в гуглу забанили, смотрим на фото, там 19т ссылок.

Вот, например, одна из ссылок на статью "Теоретические и практические аспекты реализации биомеханических принципов организации перемещающих движений в спорте", и

мне лично было очень интересно мнение профессионала-физика о биокинетике г/л поворота.

1. а что, Гавердовский, которого вы мне с таким пафосом презентовали, больше не является для вас авторитетом?

2. открываем статью, которую вы мне презентуете с не меньшим пафосом.
http://sportfiction....izatsii-pereme/

поиск по статье. результаты

биокинети - 1 результат. биокинема - 1 результат (что же вы не сделали скрин этого места?)

кинема (без био) - 12 результатов, в сочетании - кинематическая цепь, механизм, структура.

кинети (без био) - 8 результатов, в сочетании - кинетическая энергия, момент.

вывод: один раз совпадение биокинетическая цепь - это просто опечатка 

вам надо было сразу признать, что вы ошиблись...  

Сообщение отредактировал ZTL: 16 October 2018 - 14:15

• 0

#5692 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 22:17

вывод: один раз совпадение биокинетическая цепь - это просто опечатка 

вам надо было сразу признать, что вы ошиблись...  

Что не согласуется с моим, единственно правильным, мнением – опечатка! Тут медицина бессильна :(

• 0

#5693 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 17010 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 00:03

Что не согласуется с моим, единственно правильным, мнением – опечатка! Тут медицина бессильна icon_sad.gif

это вы верно о себе подметили!

вы аргументируете одним единственным совпадением в тексте. против 21 несовпадения. и это в рамках только одной статьи. я уж не говорю про все несовпадения в ранее упомянутых работах автора, о котором вы так громогласно заявляли. 

а уж аргумент ad hominem  изначально показывал слабость вашей позиции

• 0

#5694 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 00:14

Веский аргумент, у кого больше, тот и прав! Остальные – опечатки. Из вас получился бы отличный модератор!

• 0

#5695 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 17010 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 00:36

Веский аргумент, у кого больше, тот и прав! Остальные – опечатки. Из вас получился бы отличный модератор!

поздравляю с подключением к интернету! 

для танкистов поясняю, что аргумент не в тестостероновом эквиваленте. аргумент в том, что вы сослались на автора, в работах которого нет ни одного совпадения с вашим вариантом употребления термина. но вы можете продолжать настаивать на своем. я бы на вашем месте не бравировала тем, что вы работаете в медицине - это просто позор

минусаторы велкам laugh.png

Сообщение отредактировал ZTL: 17 October 2018 - 00:46

• 0

#5696 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 00:22

я бы на вашем месте не бравировала тем, что вы работаете в медицине - это просто позор

нечего добавить, всех вам благ...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных