X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роман Костров про технику катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

#681 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 21:21

Из этого вытекает логичный вопрос - а, зачем тогда все ваши спичи и рассуждения  на данную тему, когда вам и так все известно ? По приколу, что-ли......?)))

Что Вам не понравилось из моих рассуждений? 


  • 0

#682 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 21:22

тут есть один шоумен уже, царь горы вообще-то )). аж личных 2-3 темы

его более чем достаточно, без юмора воспринимать нереально )) 

Зовите его сюда, люблю с царями пообщаться :)


  • 0

#683 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2021 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Накличешь...
  • 4

#684 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 22:29

Что Вам не понравилось из моих рассуждений? 

 

Разве я на мотив « понравилось»?))) Они просто лишены какого- либо практического смысла..... Да, и персонаж этот давно всем известен и  давненько « разобран по косточкам» и набил аскомину. Не стОит он подобного внимания.) И, ничего нового и тем более интересного - не наблюдается, да и не будет.....


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 July 2021 - 22:35

  • 2

#685 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 22:40

Разве я на мотив « понравилось»?))) Они просто лишены какого- либо практического смысла..... 

Я не тренер и не эксперт, поэтому не претендую на практическую пользу и авторитетность моих рассуждений. 


  • 0

#686 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 22:49

 Да, и персонаж этот давно всем известен и  давненько « разобран по косточкам» и набил аскомину. Не стОит он подобного внимания.) И, ничего нового и тем более интересного - не наблюдается, да и не будет.....

Зря Вы так, во всяком явлении или человеке есть позитивное, нужно только постараться это увидеть


  • 0

#687 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 22:54

Совершенно с Вами согласен, Все эти тесты полная фигня, среднестатистическому отдыхающему они совершенно не нужны. Главное выбрать лыжи своей целевой группы, они у всех производителей четко разделены. Как то попался мне ролик на ютубе где один перец хвастался покупкой топовых карвинговых лыж и показал видео как он на них "круто" едет. Для такого катания вполне сошел бы антикварный Полспорт, не хуже бы проехал, и не нужно было платить бабки за топовые лыжи, Полспорт можно и бесплатно найти если объявление дать icon_smile.gif
 

 

Дык,тогда с какой целью излагать подобные глупости, если обычный «горнопляжник» без претензий и каких- либо знаний?))) Катай в своё удовольствие и не заморачивайся на персоналиях и прочем , и « в ус не дуй»....)


  • 1

#688 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 22:58

Дык,тогда с какой целью излагать подобные глупости, если обычный «горнопляжник» без претензий и каких- либо знаний?))) Катай в своё удовольствие и не заморачивайся на персоналиях и прочем , и « в ус не дуй»....)

Цель очень простая, я даю повод умным собеседникам, лишний раз блеснуть своей умностью


  • 1

#689 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 23:03

*
Популярное сообщение!

Цель очень простая, я даю повод умным собеседникам, лишний раз блеснуть своей умностью

 

Для этого на ресурсе предостаточно иных более актуальных и полезных тем.smile.png


  • 3

#690 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2021 - 23:04

Совершенно с Вами согласен, Все эти тесты полная фигня, среднестатистическому отдыхающему они совершенно не нужны. Главное выбрать лыжи своей целевой группы, они у всех производителей четко разделены. Как то попался мне ролик на ютубе где один перец хвастался покупкой топовых карвинговых лыж и показал видео как он на них "круто" едет. Для такого катания вполне сошел бы антикварный Полспорт, не хуже бы проехал, и не нужно было платить бабки за топовые лыжи, Полспорт можно и бесплатно найти если объявление дать icon_smile.gif
 

 

 

Для тех кто серьезно к этому увлечению относится возможно будет полезной. Но для подавляющего большинства обычных любителей, которые раз в году, как я, в горы выезжает в отпуск все эти тонкости и различия значения не имеют 

 

 

тут есть один шоумен уже, царь горы вообще-то )). аж личных 2-3 темы

его более чем достаточно, без юмора воспринимать нереально )) 

 


Нет. ВСЕ не так. Тонкости значения не имеют.... а зачем здесь тогда?
  • 0

#691 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 23:14

Для этого на ресурсе предостаточно иных более актуальных и полезных тем.smile.png

А зачем тогда Вы сюда пришли и стали рассказывать о моей глупости? Практический смысл Ваших комментариев очевиден, Вы увидели здесь прекрасный повод показать всем свою умность.


  • 1

#692 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 23:22

А зачем тогда Вы сюда пришли и стали рассказывать о моей глупости? Практический смысл Ваших комментариев очевиден, 

 

Кстати, я всего лишь констатирую факт , а россказнями и домыслами  не занимаюсь...)))


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 July 2021 - 23:22

  • 0

#693 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 23:31

Кстати, я всего лишь констатирую факт , а россказнями и домыслами  не занимаюсь...)))

Да, Вы здесь констатировали два важных факта: Вы умнее Романа Кострова и умнее меня. Согласен, это очень важная практическая информация. А у Вас здесь есть конкуренты, с которыми бы приходилось оспаривать свое превосходство?


  • 1

#694 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2021 - 23:35

*
Популярное сообщение!

Зовите его сюда, люблю с царями пообщаться icon_smile.gif

Не надо сюда царя обратно!

С таким трудом его выперли в собственный раздел, чтобы он перестал за...мусоривать форум своими бреднями.

help.gif

Если хотите поупражняться - вперед в его темы. https://forum.ski.ru...p?showforum=228

Там царьгоры вас ждет.

Вот ему можете Рому Кострова и потыкать в царскую личность. Они стоят друг друга, хотя и в совершенно разных жанрах работают.

mega_shok.gif


  • 8

#695 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2021 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Спорная тема ИМХО.

Ни по одной видюхе Кострова получить представление о лыжах мне не удаётся.

Справедливости ради - и по тестам Марафонцев так же.

Нет смысла смотреть ни тех, не других...

Хорошо будем доносить понятнее. Мне кажется понятно. Просят не говорить откровенно плохо, но практически ни одной пары плохой не было. Лыжи это инструмент и для разных условий и уровня будет свой. Я всегда об этом говорю.
Или нет?
  • 6

#696 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2021 - 00:15


Вот немного нарезал с поляны. Это к слову про склон. Шёл второй день дождь.
На самом деле кажется, что ровно. Но если бы я был Роман я бы так же ковырялся извините :) как он

Сообщение отредактировал AleksMit: 28 July 2021 - 00:16

  • 2

#697 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 00:15

Хорошо будем доносить понятнее. Мне кажется понятно. Просят не говорить откровенно плохо, но практически ни одной пары плохой не было. Лыжи это инструмент и для разных условий и уровня будет свой. Я всегда об этом говорю.
Или нет?

 

Ты безупречен.biggrin.png Просто не всем дано понять , о чем говорят....)))


  • 1

#698 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2021 - 00:54

Да, типа свой парень среди чайников


От, це так. Соревноваться с Романом надо другим продавцам, а не тестерам.
  • 0

#699 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 July 2021 - 09:25

Ты безупречен.biggrin.png Просто не всем дано понять , о чем говорят....)))

 

 

Так именно об этом и речь, что для тех, кто намного ниже уровнем не сильно понятно о чем речь и все кажется одинаковым, а тем, кто равны или лучше и без этого все ясно. 

 

И тут особо нечего стесняться, по крайней мере мне. Да, уровень низкий несмотря на возраст, открыл для себя лыжи не так давно. Но учусь, все время с инструктором-тренером, чего то пытаюсь...

 

Но в силу низкой квалификации не могу понять тесты марафонцев, получается, что все лыжи для всего хорошие. А какие и для чего не совсем понятно. В смысле из тестов не совсем понятно.

В этом плане информативность тестов для меня не очень высока, хотя квалификация самих тестеров вызывает исключительное уважение


  • 1

#700 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 July 2021 - 10:18

*
Популярное сообщение!

Так именно об этом и речь, что для тех, кто намного ниже уровнем не сильно понятно о чем речь и все кажется одинаковым, а тем, кто равны или лучше и без этого все ясно.

И тут особо нечего стесняться, по крайней мере мне. Да, уровень низкий несмотря на возраст, открыл для себя лыжи не так давно. Но учусь, все время с инструктором-тренером, чего то пытаюсь...

Но в силу низкой квалификации не могу понять тесты марафонцев, получается, что все лыжи для всего хорошие. А какие и для чего не совсем понятно. В смысле из тестов не совсем понятно.
В этом плане информативность тестов для меня не очень высока, хотя квалификация самих тестеров вызывает исключительное уважение

Ну, во первых не у всех получается самостоятельно приехать на тесты, а узнать особенности лыж хочется.

Во вторых, мне как чайнику, не очень понятно, что такого непонятного может быть в тестах спортмарафона? Ты видишь как едет тестер, слышишь, что он говорит про лыжу и сопоставляешь эту информацию. В итоге примерно понимаешь, на что способна лыжа. А вот что ты сам сможешь на ней показать, это уже совсем другой вопрос :) Тут просто надо честно оценить свои возможности и потребности.

По тестам же Р.К. я вижу только то, что товарищ не понял эту лыжу. А раз так, то весь его последующий монолог никакой полезной информации о лыже не несет. Вот собственно и вся разница.
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)