X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#1 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 January 2019 - 16:15

Уважаемые, кто владеет сабжем https://www.rasc.ru/...fireevoedt.html , либо тестил, как они. Интересует как там борзость, динамика, отдача, держак на жёстком, как в дуге, работать заставляет? Рассматриваю 168см, 14м, (есть в наличии в пределах досягаемости) как дополнение/замену слаломке, что-то в этом году лениво шустрить, хочется чуть длиннее 14-15 метров, но чтоб динамично. Использовать буду на хорошо подготовленных местных горках 900-1200м. Стоит игра свеч?

Сообщение отредактировал Mitrich02: 09 January 2019 - 16:44

  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 January 2019 - 16:18

https://www.neveital...pitfire-pro-evo - оно же?


  • 0

#3 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 January 2019 - 16:21

https://www.neveital...pitfire-pro-evo - оно же?

она ага, итальянцы давольны) а соотечественники может есть кто владеет снарядом.
  • 0

#4 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 January 2019 - 16:27

https://trial-sport....ds/1191276.html - вот эту смотрел?


  • 0

#5 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 January 2019 - 16:40

https://trial-sport....ds/1191276.html - вот эту смотрел?

нет в наличии рядом, в Уфу ехать за ней надо, эта лучче? Надо каталог нордичный качнуть, полистать.
  • 0

#6 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 January 2019 - 16:42

Да, лучше, жестче. Отзывы тоже хорошие.


  • 0

#7 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2019 - 16:58

Уважаемые, кто владеет сабжем https://www.rasc.ru/...fireevoedt.html , либо тестил, как они. Интересует как там борзость, динамика, отдача, держак на жёстком, как в дуге, работать заставляет? Рассматриваю 168см, 14м, (есть в наличии в пределах досягаемости) как дополнение/замену слаломке, что-то в этом году лениво шустрить, хочется чуть длиннее 14-15 метров, но чтоб динамично. Использовать буду на хорошо подготовленных местных горках 900-1200м. Стоит игра свеч?

 

Я днями вот эту выхватил https://trial-sport....527/792019.html в ростовке 176/15.5м (рост +2 получается).Цена была просто смешная - с картой меньше 9тр :-)

 

Еще не тестил, самому любопытно что за зверь такой.

 

Слаломки сносил совсем (фишера RX10s, 165/13м - реинкарнация RC4 WC SC сезона 04/05, катал с 06-го года, там кантов уже практически не осталось, но хуже всего что скользяк на пятках начал отслаиваться, причем, на обеих лыжах). Да и давно хотелось чего-то подлиннее.

 

Так что, даст бог, в воскресенье вечерком отчитаюсь что и как.


  • 0

#8 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 January 2019 - 17:05

Я днями вот эту выхватил https://trial-sport....527/792019.html в ростовке 176/15.5м (рост +2 получается).Цена была просто смешная - с картой меньше 9тр icon_smile.gif

Как споцмену дали аццкую скидку?


  • 0

#9 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 January 2019 - 17:05

Я днями вот эту выхватил https://trial-sport....527/792019.html в ростовке 176/15.5м (рост +2 получается).Цена была просто смешная - с картой меньше 9тр :-)

Еще не тестил, самому любопытно что за зверь такой.

Слаломки сносил совсем (фишера RX10s, 165/13м - реинкарнация RC4 WC SC сезона 04/05, катал с 06-го года, там кантов уже практически не осталось, но хуже всего что скользяк на пятках начал отслаиваться, причем, на обеих лыжах). Да и давно хотелось чего-то подлиннее.

Так что, даст бог, в воскресенье вечерком отчитаюсь что и как.

Виктор, этож что за карта такая волшебная) у меня 24 сайт говорит, или у них на эти жёлтые ценники ещё скидка проходит карточная?!
  • 0

#10 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 09 January 2019 - 20:01

И я, и я в очередь про Спитфайеры послушать! Меня вот, например, длина всего 168см на 15м радиуса немного смущает. Хотя я в основном для пупырей среднерадиусник решил искать.


Сообщение отредактировал Dejan: 09 January 2019 - 20:01

  • 0

#11 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2019 - 20:02

Т

 

Виктор, этож что за карта такая волшебная) у меня 24 сайт говорит, или у них на эти жёлтые ценники ещё скидка проходит карточная?!

 

Там чудеса совсем. Я пришел, стал жалом водить. Упал взгляд на эту. Ценник висит 22 с чем-то тысячи. Вижу продавца знакомого (часто там отовариваюсь, лицо примелькалось, здороваемся) Ну пошел к нему спросить что за лыжа (по нордике обзоров и тестов мало). Ну он рассказал вкратце что в том сезоне (13/14) практически топовый рейскарвер был и сказал что их еще уценили, но ценник еще не переклеили. Взял ее, пошел на кассу просканировать. А там показывает что нынче она 9 с чем-то всего. А в триале карты действуют на все всегда, даже на то, что уже с уценкой (у нас по крайней мере). Так что она мне вышла в 8860 :-)

 

А заехали, собственно, за палками внуку :-)

 

 

 

Как споцмену дали аццкую скидку?

 

Да кого там... Просто ее еще уценили, а ценник не успели поменять, только в базу вбили.


  • 0

#12 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 January 2019 - 20:10

Там чудеса совсем.


Ух тыж, везёт же людям) будете на банном сигнальте, там до триала рукой подать, вдруг вам везде так стреляет, проверим)) Старый очаг с меня) Ждём отчёт!
  • 0

#13 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2019 - 20:35

Ух тыж, везёт же людям) будете на банном сигнальте, там до триала рукой подать, вдруг вам везде так стреляет, проверим)) Старый очаг с меня) Ждём отчёт!

 

В этом сезоне вряд ли на банное попаду. Сложно все как-то. В декабре собирались - сорвалось в последний момент (хорошо хоть бронь без предоплаты была). На март боюсь загадывать как будет.

 

А лыжей - ну просто аццки повезло. Я думал ждать до весны, окончательно докатать слаломки, а там по конец сезона (там еще годовой бонус за прошлый год упасть должен) брать что-то в диапазоне 25-30тр из остатков). А тут такая удача... Реально рождественский подарок. Продавцы сами не знали скольно оно стоит "вроде еще уценили, пойдем на кассу посмотрим сколько оно сейчас стоит").

А с другой стороны - сезон 13/14. Пять лет у них уже стоит.

 

Расцветка как по ссылке (они по годам чуть разные у нордики). Геометрия совпадает (там в какие-то годы 176, в какие-то 178 ростовка была) На лыже написано dobermann spitfire edt, в чеке nordica 13/14 dobermann spitfire edt + n pro evo 4-12.

 

Катать надо. По одним обзорам прям восторг-восторг, по другим - держит жесткое крепко, едет как по рельсам, но отдачи нет, скучно.

 

Судя по весу, титанала в нее не пожалели, от души бухнули :-) уж на что у меня слаломки тяжелые были (у жены росси wc 8gs 170-е легче), а эти еще весомее...


  • 0

#14 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 January 2019 - 08:52

Это была скорее просто техническая ошибка при переучёте и переоценке, вы просто зашли в нужное время.

(В других городах цена прежняя и карта Триала 5%, как  и везде, на скидочный товар не действует).


Сообщение отредактировал иванов2: 10 January 2019 - 11:17

  • 0

#15 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 10 January 2019 - 12:51

Это была скорее просто техническая ошибка при переучёте и переоценке, вы просто зашли в нужное время.
(В других городах цена прежняя и карта Триала 5%, как и везде, на скидочный товар не действует).

Ну да, даже при старом курсе евро 40, себестоимость производства таких лыж окроо 200-300 евро плюс крепы 100ка.. По сути там одни крепы 12 стоят сотку йороу
  • 0

#16 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1031 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 13:05

Это была скорее просто техническая ошибка при переучёте и переоценке, вы просто зашли в нужное время.

(В других городах цена прежняя и карта Триала 5%, как  и везде, на скидочный товар не действует).

 

Тоже об этом подумал. Тем не менее - ценовая политика Триала негуманная. Лыжи 4-5 летней давности - пусть даже наикрутейший спортцех - не могут стоить 30 тыр.


  • 0

#17 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 January 2019 - 13:14

Тоже об этом подумал. Тем не менее - ценовая политика Триала негуманная. Лыжи 4-5 летней давности - пусть даже наикрутейший спортцех - не могут стоить 30 тыр.

 

Там всё очень своеобразно. Покупал ботинки довольно свежего сезона, дешевле предыдущего. Задавал вопросы. Розничная цена - зависит от цены закупки.


  • 0

#18 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 January 2019 - 13:47

А лыжей - ну просто аццки повезло. 

Сегодня разговаривал с триальцами, сказали 1С`ка сломалась, поэтому цены "сейчас схожу к витрине посмотрю точную цену" с ценников теперь говорят ))) 


  • 0

#19 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2019 - 13:49

Тоже об этом подумал. Тем не менее - ценовая политика Триала негуманная. Лыжи 4-5 летней давности - пусть даже наикрутейший спортцех - не могут стоить 30 тыр.

 

Трудно сказать. Мне с триалом всегда везло на горнолыжный шмурдяк. Если там что покупал, то всегда по вполне разумным ценам.

 

Что касается именно этих лыж, то последний ценник, что был на них наклеен, был 22 с чем-то тысячи, а не 24, как на сайте (в других городах) на эту же модель с ростовкой 168 (у меня 176).

 

Дизайн точно такой

 

6181ab7b071b8fbe76ee3ae46be0441f.jpg

 

только крепы красные.


  • 1

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 January 2019 - 14:15

В Триале всё стало с ценами плохо. Маме боты куплены сезона 11-12 за 100Е, пилять, кмк, в Европе такие за бесплатно отдают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных