X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Впервые на лыжах в 63 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Dosha

Dosha
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 12:27

 

Сегодня случайно наткнулся на статейку в нем. журнале о том, как Пол Маккартни решил встать на лыжи в 71 год. 

Ну СТОЯТЬ на лыжах и КАТАТЬСЯ на них - это всё таки не совсем  одно и то же....blink.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 April 2016 - 14:19

Посмотрел фотки травмированных, все рыхлые то гарантия травм, сдуваться надо к сжатому телу и физике возможностей молодости в Тотальной Аэробике ходьбы - бега на пульсе 120-130. Мой опыт в темах "палатки 6" и "выборе тряских лыж" на скипро.

Сообщение отредактировал selfit57: 13 April 2016 - 14:49

  • 0

#43 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 13 April 2016 - 22:47

Хочу поставить на лыжи отца  . Ему 63 года

 

Катаюсь сейчас с однокурсником. Он стал на лыжах кататься в 62. Я в 53. За здоровьем следим. Планы на следующий год составляем.rolleyes.gif

 

Да, и как отец? Катается?


Сообщение отредактировал KamaN: 13 April 2016 - 22:49

  • 0

#44 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 22:52

Я конечно не против врачебных рекомендаций , но только нормальных , а не тех что задёрганые писаниной в поликлинниках сидят , мне 63 катаюсь давно поболе 30 лет, пару раз в сезон в горы и раза 3 в неделю на местном пупыре, колени начинаю ощущать только если не нагрузил их достаточно , в противном случае всё идеально , здоровье , тонус интерес к жизни -движение и желательно увлекательное.Нынче в феврале в альпах встретил компанию и денёк с ними откатал, все за 70 ,самый молодой под 70 и впервые встал на лыжи , остальные правда катят вполне себе прфессионально особенно заводила у них дамочка за 70 , но фигура и движени потянут на девчонку ,это были наши русские , ну и конечно масса иностранных старичков , помню в позапрошлом сезоне с компанией бабулек немок столкнулся , очень древние но абсолютно активные и жизнерадостные , человек жив полноценно пока активно двигается и сохраняет интерес
  • 0

#45 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 24 April 2016 - 00:03

Пенсионеры, объединяйтесь!!!!


  • 0

#46 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2016 - 01:26

Ехал как-то в вагончике в Доломитах с парой, на вид 90-95лет, дисфункции во всем, думал типа на обзорную постоять...

Ага, наверху еле встегнулись, а потом так зажгли, Густаво Тоени в сторонке))))


  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 14:19

По разному бывает, все очень индивидуально и больше зависит от генетики чем от образа жизни.   Я на лыжах 40 лет,  также 40 лет поигрывал в волейбол, всю молодость проходил по горам пешком и на лыжах с тяжелыми рюкзаками от недели до 20+ дней подряд.

Ребенком ходил в байдарочные походы с отцовской командой, в 12 лет уже командовал экипажем байды-тройки.

Я это все к тому что вроде вел разумно-активный образ жизни, но без чрезмерных спортивных нагрузок.

До 50 лет все было хорошо, а потом все стало резко плохо с суставами.

В результате сейчас имею протез ТБС,  катаюсь с ним.  Постоянные боли в коленях итд итп.

С волейболом пришлось завязать, бегать к примеру не могу вообще.. Летом и осенью по лесам шляюсь за грибами, подолгу, 6-9 часов обычно походы.

Зарядку каждый день делаю, но все равно идет постепенное ухудшение то одного то другого.


Сообщение отредактировал Volk1: 24 April 2016 - 14:22

  • 0

#48 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 April 2016 - 15:58

Статистика продолжительности жизни по странам как раз показывает противоположное: не в генетике дело, а в образе и качестве жизни.

Поэтому в Америке, Европе живут около 80 лет, в России -на 10 лет меньше,  ну а в попуасских странах -на 10-15 лет меньше чем в России.

То что после шестидесяти дело будет идти от худшего к совсем плохому-тенденция понятная. Так что жить в этом возрасте сегодняшним днем-самое то.glare.gif


  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 16:02

Интересно чем мой образ жизни отличается от образа жизни среднего европиса?   Только про питание не надо. Я там как и все бываю достаточно часто и что там продают в магазинах в курсе.


  • 0

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 16:07

Статистика продолжительности жизни по странам как раз показывает противоположное: не в генетике дело, а в образе и качестве жизни.

Поэтому в Америке, Европе живут около 80 лет, в России -на 10 лет меньше,  ну а в попуасских странах -на 10-15 лет меньше чем в России.

 

 

 

 

Кстати в России средняя продолжительность 69.8, а в Ливии 76.8.  Не хочешь туда переехать чтобы пожить подольше?


  • 0

#51 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 24 April 2016 - 16:07

Интересно чем мой образ жизни отличается от образа жизни среднего европиса?   Только про питание не надо. Я там как и все бываю достаточно часто и что там продают в магазинах в курсе.

Может стрессов там меньше?


  • 0

#52 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 April 2016 - 16:08

Единичные примеры рассматривать бессмысленно.

Я о статистике писал. А она показывает то о чем писал.


  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 16:13

Я тебе еще могу аналогичных примеров накидать, не обязательно с Россией.

В Японии выше продолжительность жизни чем в Финляндии.  Хотя в Финляндии и народа мало, и городов считай что вообще нет и природа.  В Японии японец на японце на голове сидит и японцем погоняет в мегаполисах.  Должны с точки зрение экологии дохнуть как мухи, но почему-то этого не происходит.

 

 

В Эквадоре тоже достаточно высокая продолжительность жизни, а в Боливии низкая.  Они конечно офигительно отличаются по уровню жизни.

 

Не так все очевидно в этом вопросе

 

Я тебе еще раз говорю - 90% здоровья зависит от генетики и только 10% от всего остального.  


Сообщение отредактировал Volk1: 24 April 2016 - 16:17

  • 0

#54 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 April 2016 - 16:21

Нет.

Большая часть зависит от экономики и образа жизни. 

Возьми 100 стран по списку и увидишь.

 

Япония не типична в этом списке. Там свои закидоны.

Но даже сверхплотность населения не повлияла на общую тенденцию: высокоразвитая страна=высокая продолжительность жизни.

И мельчить здесь ненадо. Я говорю о категориях разницы на десять лет (а не на пару лет, которые попадают в пределы стандартной ошибки измерений).


Сообщение отредактировал stra: 24 April 2016 - 16:22

  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 16:21

Может стрессов там меньше?

 

С чего бы это?  Кроме того стрессы в определенных  пределах жизнь наоборот  продлевают.

 

Я думаю что на среднюю продолжительность влияет много факторов - и детская смертность и медицина и криминал и боевые действия и еще много чего что сразу в голову не приходит.  А не потому что европисы спокойно пьют кофе на Елисейских полях.


  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 16:26

Надо смотреть на совсем другой показатель.  Типа каков средний возраст смерти по странам для людей доживших до 60 лет например.

Вот тогда можно говорить о старости в разных странах.  

Потому что кого и сколько положили в бандитских разборках и в боевых действиях в 20-30 лет на среднюю продолжительность естественной жизни никак не влияет.


  • 0

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 April 2016 - 00:05

Генетика это судьба, если против то тем хуже для судьбы. Пока лыжи будут лучше с возрастом то нету и старения. Меч то зачем поднял Волк, иди и сражайся с судьбой, ничьей не будет, не бывает.

 

Надо мне тоже сменить аватарку на военную, пора.


Сообщение отредактировал selfit57: 25 April 2016 - 07:42

  • 0

#58 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 22:18

Генетика конечно первостепенна и занятия спортом , тьфу , не спортом конечно а физкультурой , полезно , чезчур большие нагрузки и длительное время приводят к износу , это настолько очевидно , что и говорить как то не ловко.Я конечно нагружался , катаюсь давно и по вешкам и так , но не фанатично и тьфу тьфу пока никаких проблем с суставами не ощущаю и общее физ состояние что в 40 что в 60 не отличаю , но самое для меня интересное что в 63 начался приличный прогресс в технике и выносливости , может обкатка закончилась)))
  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2016 - 00:02

Вам можно только позавидовать. 

Что касается усталости то я уставать на лыжах, я имею ввиду мышечную усталость, перестал уже много лет назад.  Хоть 7-9 часов катайся.  Но вот суставы подводят. 


  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 April 2016 - 07:23

Вам можно только позавидовать.
Что касается усталости то я уставать на лыжах, я имею ввиду мышечную усталость, перестал уже много лет назад. Хоть 7-9 часов катайся. Но вот суставы подводят.

Так потому и подводят что сильные - жесткие мышцы не устают до их распада в сборку вновь молодых на утро (их боль отложенная на утро). В молодости только легко превращать любое старье белков в кровавый фарш. Это и у меня проблема. Молодые только мышцы защитят от нагрузки суставы и органы или погибнут, старые пропустят кг., и выживут сами. Это предатели.

Сообщение отредактировал selfit57: 27 April 2016 - 07:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных