X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Progressor IPRO

fischer ipro выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1 Sm@rt

Sm@rt
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 13:29

Мучаюсь с выбором новых лыж вместо Rossignol Z9. Хочется чего-то мощного, но более универсального, чем спортцех, для больших гор. Пока остановился на Fischer Progressor IPRO - судя по отзывам, самое то.

 

Остался вопрос по ростовке. При росте 188 и весе 83 стоит взять 170 или 175? Какие есть соображения?

 

Еще по креплениям вопрос: во многих магазинах они идут в комплекте со спортивным крепежом, а на сайте - с C-Line. Есть разница? Что сам Fischer для них рекомендует?


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2013 - 14:50

можно взять и 180. 170 короткие все же

крепления одинаковые Z13, по разному раскрашены


  • 2

#3 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 19:31

можно взять и 180. 170 короткие все же

крепления одинаковые Z13, по разному раскрашены

Я лично использую 165, как вторую лыжу к Фрирайдовой  сам 190-90

На мой взгляд 170 предпочтительней если кататься и в горах и на наших кочках.

180 на короткой пологой трассе не раскроются.

RC4 Z13 Новая топовая тироль

Z13 Cline предыдкщая версия, но в гламурном С-Line дизайне она чуть дороже.

Реально можно ставить любую - Вопрос вкуса


Сообщение отредактировал ScHU: 14 November 2013 - 19:37

  • 1

#4 Sm@rt

Sm@rt
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 10:57

Я лично использую 165, как вторую лыжу к Фрирайдовой  сам 190-90

На мой взгляд 170 предпочтительней если кататься и в горах и на наших кочках.

180 на короткой пологой трассе не раскроются.

RC4 Z13 Новая топовая тироль

Z13 Cline предыдкщая версия, но в гламурном С-Line дизайне она чуть дороже.

Реально можно ставить любую - Вопрос вкуса

 

Спасибо за комментарии!

 

Александр, а как по сравнению с iPro Вы оцениваете RC4 WorldCup SC C-Line? Я понимаю, что у нее более слаломный характер, но если сравнивать по "заряженности". Сначала на нее нацеливался, но потом сделал выбор в пользу большей универсальности.

 

Еще в "Спортмастере" пытались уговорить на C-Line Emperor, но я так понял, он слишком комфортный.


  • 0

#5 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 12:16

Спасибо за комментарии!
 
Александр, а как по сравнению с iPro Вы оцениваете RC4 WorldCup SC C-Line? Я понимаю, что у нее более слаломный характер, но если сравнивать по "заряженности". Сначала на нее нацеливался, но потом сделал выбор в пользу большей универсальности.
 
Еще в "Спортмастере" пытались уговорить на C-Line Emperor, но я так понял, он слишком комфортный.

У С лайн Империор есть рокер.по технологичности такой же токо титанал немного потоньше
  • 1

#6 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 13:10

*
Популярное сообщение!

У слаломки радиус будет короче - значит нужно будет мельчить и интенсивнее работать и макс ростовка у них 170. По заряженности сравнимы.

Император не слишком комфортный - он просто совсем не злой icon_smile.gif по сравнению c IPRO, кроме того, уже в талии и чуть длиннее в радиусе - в результате набегает совсем другая лыжа, а рокер на трассе ИМХО вообще тупой маркетинг в верхних лыжах.
  • 7

#7 злой лыжник

злой лыжник
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 08 December 2013 - 07:16

кто знает ценник на IPRO
  • 0

#8 злой лыжник

злой лыжник
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 08 December 2013 - 07:18

да и какие мнения что выбрать 1000 или IPRO или совсем разницы нет только внешне
  • 0

#9 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 03:52

кто знает ценник на IPRO


РРЦ - 650 евро+ 180/200 евро крепления (C-Line Z13 дороже, но красивее)

Между 1000 и IPRO разницы нет
  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 12:08

Остался вопрос по ростовке. При росте 188 и весе 83 стоит взять 170 или 175? 

 

175 лучше, мне кажется

 

Но лучше бы конечно попробовать. Лыжи надо пробовать, тестить. Тогда точно найдешь "свою лыжу"

У меня был опыт тестирования Прогрессора и Эндуро в разных ростовках. Именно Эндуро 175 для меня оказалась божественной лыжой. А Прогрессор 170 вообще показался ординарной лыжой

 

Дело в том, что действительно "каждому свое". Нужно пробовать

 

Хороший прокат это как хороший тест-центр, есть возможность найти "свою лыжу". В хорошем прокате огромный выбор лыж, разные марки и ростовки. Все лыжи современные топовых моделей. Благодаря возможности попробовать много лыж есть шанс "попасть в яблочко". Мне это удалось. Это было для меня как чудо, как откровение. Сейчас вы возможно меня не понимаете. Раньше я тоже этого не понимал. Мне говорили, но я не верил. И тоже считал что "плохому танцору кое-что мешает". Но оказалось что действительно "своя лыжа" существует. Чтобы ее найти нужно перепробовать много лыж. Дело в том, что для каждого индивидуума с его возрастом, весом, ростом, навыками, предпочтениями склонов и стилем катания, из великого множества марок, моделей и ростовок лыж, существует (есть) такая лыжа которая наиболее подходит именнно ему. Ее только надо найти. Но если найдешь, то почувствуешь насколько сильно ранее ты заблуждался в том что получал от катания на лыжах удовольствие. Настоящее удовольствие оказалось гораздо сильнее. Нужно лишь найти свою лыжу

 

Я давно понял что кроме остроты канта есть еще свойство "цепкость лыжи". Иная лыжа на тупых кантах едет лучше чем другая на острых. Много думал об этом и спорил на форумах. Но недавно понял что это такое. Цепкость это когда свойства и длина лыжи в гармонии с твоей индивидуальностью. То есть, путем пробы разных лыж, ты найдешь именно "ту самую" которая идеальна именно для тебя, а не для кого-то другого. Мой рост 185 при весе 90. Когда я пересел на Саломон Эндуро 175, я убедился что чудо все-таки существует


  • 2

#11 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 13:39

 для больших гор. Пока остановился на Fischer Progressor IPRO - судя по отзывам, самое то.

 

Остался вопрос по ростовке. При росте 188 и весе 83 стоит взять 170 или 175? Какие есть соображения?

175


  • 0

#12 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:51

175 лучше, мне кажется
 
Но лучше бы конечно попробовать. Лыжи надо пробовать, тестить. Тогда точно найдешь "свою лыжу"
У меня был опыт тестирования Прогрессора и Эндуро в разных ростовках. Именно Эндуро 175 для меня оказалась божественной лыжой. А Прогрессор 170 вообще показался ординарной лыжой
 
Дело в том, что действительно "каждому свое". Нужно пробовать
 
Хороший прокат это как хороший тест-центр, есть возможность найти "свою лыжу". В хорошем прокате огромный выбор лыж, разные марки и ростовки. Все лыжи современные топовых моделей. Благодаря возможности попробовать много лыж есть шанс "попасть в яблочко". Мне это удалось. Это было для меня как чудо, как откровение. Сейчас вы возможно меня не понимаете. Раньше я тоже этого не понимал. Мне говорили, но я не верил. И тоже считал что "плохому танцору кое-что мешает". Но оказалось что действительно "своя лыжа" существует. Чтобы ее найти нужно перепробовать много лыж. Дело в том, что для каждого индивидуума с его возрастом, весом, ростом, навыками, предпочтениями склонов и стилем катания, из великого множества марок, моделей и ростовок лыж, существует (есть) такая лыжа которая наиболее подходит именнно ему. Ее только надо найти. Но если найдешь, то почувствуешь насколько сильно ранее ты заблуждался в том что получал от катания на лыжах удовольствие. Настоящее удовольствие оказалось гораздо сильнее. Нужно лишь найти свою лыжу
 
Я давно понял что кроме остроты канта есть еще свойство "цепкость лыжи". Иная лыжа на тупых кантах едет лучше чем другая на острых. Много думал об этом и спорил на форумах. Но недавно понял что это такое. Цепкость это когда свойства и длина лыжи в гармонии с твоей индивидуальностью. То есть, путем пробы разных лыж, ты найдешь именно "ту самую" которая идеальна именно для тебя, а не для кого-то другого. Мой рост 185 при весе 90. Когда я пересел на Саломон Эндуро 175, я убедился что чудо все-таки существует

Красиво Свисс сало распиарил
При тестах Фишера АйПро и Индуро 800 и 850 выбрпл первые
Т к они стабильнее на ходах, держат нальду цепче и есть отличная динамика и отличные(не тупляем в отличие от Эндуро) вход в поворот
  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 16:39

(не тупляем в отличие от Эндуро) вход в поворот

Рокер не может не "туплять" вход в поворот (на трассе)biggrin.png


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 16:44

При тестах Фишера АйПро и Индуро 800 и 850 выбрпл первые
Т к они стабильнее на ходах, держат нальду цепче и есть отличная динамика и отличные(не тупляем в отличие от Эндуро) вход в поворот 

 

Каждому свое. Что немцу хорошо то русскому смерть icon_smile.gif

 

При наличии на курортах ски-сервисов глобального масштаба, я вообще не понимаю зачем люди сейчас лыжи в горы с собой везут? А некоторые аж по 3 пары возят

И не понимаю почему у нас повсеместно такие сервисы не открывают? Прокат это нечто больше чем просто прокат

 

Немного философии о прокатах
Не призываю вас брать лыжи напрокат, но очень хочу чтобы вы поняли суть (смысл) проката

Мы с вами понимаем так:
Лыжи беру напрокат если нет своих. Или, если не хочется тащить из дома свои лыжи, платить за багаж, а кататься мне все равно на чем

Мы с Леной ездили в прошл году в Миньяр. Это горнолыжный курорт на Урале. Там есть прокат. У них в прокате примерно 50 пар лыж. Все лыжи одной модели но разной ростовки, довольно старенькие, канты тупые, скользячка драная.
Вы скорее всего именно так представляете себе прокат?

Но нет, суть швейцарского проката даже не в том что лыжи новые, канты всегда острые, скользячка отцыклевана. Если ты взял у них напрокат лыжи то в любой момент ты можешь зайти к ним и попросить наточить канты и подготовить скользячку. Это называется "скисервис" 

Прокат лыж у них так и называется ski-service

И это понятие более емкое. Очень емкое. Настолько емкое, что вы сейчас будете поражены и слово "прокат" забудете как страшный сон icon_smile.gif

Во-первых все прокаты находятся при спортивных магазинах.

Во-вторых, спортивный магазин это также техническая база - ремонт и сервис спортивного инвентаря; учебная база- обучают пользоваться инвенарем, в том числе катанию на лыжах, разбираются в спицифике и особенностях каждой модели лыж; и база гидов- можно нанять специалиста который разбирается в спицифике лыж, спицифике снега и горнолыжных трасс который покатается с вами и проконсультирует вас по склонам и лыжам. Склоны бывают разные и состояние склонов бывает разное- снег, мягкий снег, плотный снег, вельвет, лед, каша, разбитый склон, камни, крутой склон, пологий склон, склон среди леса, и т.д.

 

Можно всю жизнь прокататься на горных лыжах так и не познав настоящее счастье. Можно прожить всю жизнь в России и не попробовать настоящие соленые огурцы. Или настоящие соленые грибы рыжики или грузди. У нас с Леной наши бабушки-мамы умеют делать огурцы и грибы так, что люди впервые попробовав это чудо говорят что ни разу в жизни не ели что-либо вкуснее icon_smile.gif

 

Так вот. Очень важно найти в жизни свою пару. Свою пару лыж icon_smile.gif

Да-да, не смейтесь. Сйчас огромное разнообразие лыж и моделей. И где-то там в арсенале швейцарских прокатов есть пара лыж которая лучше всего подойдет именно вам. На этих лыжах вы получите максимальное удовольствие от катания. Причем, как оказалось, это удовольствие не чуть-чуть, а во много раз будет сильнее чем то что до этого вы знали. Вы поймете что вы ничего не знали и познали это истинное счастье только сейчас

 

Пункты проката есть во всех зонах катания. Если вы взяли одну пару лыж и заплатили за весь срок проката, то это не значит что все 2 недели будете кататься только на этих лыжах. Лыжи можно менять хоть каждый день, пробовать разные ростовки и модели. Таким образом я перепробовал много лыж и теперь знаю какие лыжи подходят больше всего именно мне. И я продолжаю пробовать новые модели и для меня мир горных лыж открывается в наиболее полной своей красоте, мои чувства (образно- щупальца чувств) становятся длиннее. Я уже не толстокожий, я понимаю толк в лыжах. Вот что такое прокат!

 

Можно начинать кидать на сцену помидоры icon_smile.gif


  • 2

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 16:56

Зачем помидоры?

Всё очень правильно...ну может, только кроме излишних респектов именно швейцарским прокатам.wink.png

И еще..

Ты говоришь про свою пару.

Пожалуй стоит несколько расширить - этих "своих" пар может быть несколько! В зависимости от целевого назначения лыж.

К сожалению никакие, даже очень правильные, но не Ваши,  тесты не скажут Вам, какая лыжа именно Ваша.

 

...Но общее направление поиска задать смогут!biggrin.png


  • 2

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 17:28

Mr.XXспасибо что отправил поиграть в песочницу icon_smile.gif

 

Тогда мож еще пофилосовствую? А то весь андерграунд разогнали, остались одне старперы-ортодоксы icon_smile.gif


  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 18:00

Mr.XXспасибо что отправил поиграть в песочницу icon_smile.gif

 

Тогда мож еще пофилосовствую?

Не стесняйтесь, Полковник!

Мы все внимание!wink.png


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 18:16

ОК! Попробуй универсалы. Как художник-художнику. Век воли не видать!

 

Цех выкинешь на помойку- гарантирую  :)


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 18:27

ОК! Попробуй универсалы. Как художник-художнику. Век воли не видать!

 

Цех выкинешь на помойку- гарантирую  icon_smile.gif

Еслиб ты только знал, сколько я их перепробовал...wink.png

И должен сказать, что в определенных условиях, это прекрасные лыжи!!!

Более того - в Больших Горах, если без райда и без спорта, то это беспроигрышный вариант.

Просто никогда не советую брать их для освоения современной техники, для катания на коротких (подмосковных) склонах и для катания по жестким, хорошо подготовленным трассам!

Во всех этих вариантах, есть лыжи гораздо более подходяшие (в том числе и спортцехwink.png biggrin.png )


  • 1

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 18:41

Просто никогда не советую брать их для освоения современной техники, для катания на коротких (подмосковных) склонах и для катания по жестким, хорошо подготовленным трассам!

 

Именно. Лыжи для удовольствия

 

Но не за этим ли мы в горы ездим? Есть понятие "велнес" 

http://ru.wikipedia....org/wiki/Велнес

 

Жизнь в радости и гармонии, не к этому ли мы стремимся? Гармонию невозможно вычислить, но ее возможно уловить. Для этого лишь нужно открыть навстречу гармонии свои чувства. Что ты чувствуешь, что бы ты хотел чувствовать? Это твоя жизнь и твоя радость. А не того парня который в костюме Богнер и на цеховых лыжах


  • 2





Темы с аналогичным тегами fischer ipro, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных