X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Термос для катания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2024 - 14:56

*
Популярное сообщение!

так ты катаешься без углов, куда там падать

Ты со своими углами МС выполнил по гл?
  • 3

#162 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 14:58

Если скитур в виде бэккантри, то никакого термоса не хватит, поэтому, отпил - добавил снега. Там уже не до изысков, главное что бы пить было. А для трасс хватит и 0,5.

Мне поллитра везде хватает. Но у меня странный организм в плане потребления жидкости, есть что пить - выпиваю сразу, нет - и ладно. Видимо в прошлой жизни был верблюдом :)
  • 0

#163 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 15:14

Мне поллитра везде хватает. Но у меня странный организм в плане потребления жидкости, есть что пить - выпиваю сразу, нет - и ладно. Видимо в прошлой жизни был верблюдом icon_smile.gif

это плохо для мозга. Я после болезни перестал ощущать жажду, как ты. Иногда обнаруживал, что действую ( например веду машину по Москве) полностью на автопилоте и не понимаю, где я нахожусь. Но маршрут держу правильно и в аварии не попадаю. После стакана воды мозги оживают.


  • 0

#164 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2071 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 17:58

Ты со своими углами МС выполнил по гл?

Да я думаю если бы на какой-нибудь водокачке в тройку вошел раструбил бы на весь интернет :-)
  • 1

#165 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2024 - 18:05

У нас термос 0.7 л на троих на день трассового катания.

В Альпах где неизвестно где начнешь день и где кончишь никакие термоса вообще не таскали с собой.  Брали по мандарину и все.


  • 0

#166 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 18:05

это плохо для мозга. Я после болезни перестал ощущать жажду, как ты. Иногда обнаруживал, что действую ( например веду машину по Москве) полностью на автопилоте и не понимаю, где я нахожусь. Но маршрут держу правильно и в аварии не попадаю. После стакана воды мозги оживают.

Не жалуюсь, нет отрицвтельных эффектов. Например. Лето, жара, еду на веле по рельефу, воды с собой не взял. Да и ладно. Попадается источник - могу напиться до отвалу что вж булькает. Чтобы этого избежать набираю полный рот воды, делаю маленький глоток, а остальное выплёвываю. И жажду утоляю сплона и не булькает.
  • 0

#167 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2024 - 18:09

Мы как то с подругой прошли Большую Валдайскую Тропу при 30+ все три дня.   Вот там я не знаю сколько я ручьев выпил.

Потом уже в  г. Валдае 2л бутылку кваса выпил за раз.

А в горных походах - утром чашка чая, на перекус не всегда, потом вечером кружку.

Иногда удавалось снег в каске натопить, но так много не натопишь. 


  • 0

#168 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15895 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2024 - 14:51

Ты со своими углами МС выполнил по гл?

так у меня тоже нет углов
Ты сам-то как, до кмс хотя бы до дотанцевал?
  • 0

#169 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2024 - 15:28

так у меня тоже нет углов
Ты сам-то как, до кмс хотя бы до дотанцевал?

Ты чего до меня докопался?
Я не оформят себе спортивную книжку и не участвовал в официальных соревнованиях не участвовал.
  • 0

#170 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 27 February 2024 - 19:58

Вообще, по запросу "термос-фляга" в наличии нет ничего, ни на Озоне, ни на ягодах, на на Али. На ВИ в истории есть термос-фляги, интересная штука, в плане безопасности при падении, но я так понял, сейчас в наличии нет: https://www.vseinstr...901-600-835131/

 

На Озоне https://www.ozon.ru/...pmk-1317530979/вот такую нашел, стоит копейки, заказал  на пробу, из теплоизоляции какой-нибудь чехол сделаю+будет лежать во внутреннем кармане, думаю , за 4 часа сильно не остынет, тем более, что я не любитель сильно горячих напитков. А если действительно согреться надо, то у меня металлическая фляга 0,2 л есть, под соответствующий напитокbiggrin.png

Вот есть типа фляги термос небольшой: https://www.wildberr...253/detail.aspx


Сообщение отредактировал Maksss: 27 February 2024 - 19:59

  • 1

#171 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 07 March 2024 - 05:29

Мне термоса хватает и того, что в раздевалке в шкафчике висит, с собой пока нет нужды возить. А вот плоские фляжки поискал на Али, нашел вот таккую, пришла за 20 дней, как раз успела к поездке на  Сахалин: вес пустой 35 гр, объем честный, на фото на весах вес тары учтен, пробка люминь, резьба так просто не свернется, для сетчатого кармана куртки в самый раз. https://aliexpress.r...000025359676651

Прикрепленные изображения

  • IMG_20240307_100521.jpg

Сообщение отредактировал skorp777: 07 March 2024 - 05:47

  • 0

#172 Stern

Stern
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 07 March 2024 - 11:45

Мне термоса хватает и того, что в раздевалке в шкафчике висит, с собой пока нет нужды возить. А вот плоские фляжки поискал на Али, нашел вот таккую, пришла за 20 дней, как раз успела к поездке на  Сахалин: вес пустой 35 гр, объем честный, на фото на весах вес тары учтен, пробка люминь, резьба так просто не свернется, для сетчатого кармана куртки в самый раз.

Но, таки - пластик. Уляжешься на такую - что от той фляжки останется ?!

Такие же по форме, но алюминиевые, или из нержавейки, понадёжнее.


  • 0

#173 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2024 - 12:44

Но, таки - пластик. Уляжешься на такую - что от той фляжки останется ?!
Такие же по форме, но алюминиевые, или из нержавейки, понадёжнее.

Прочность такой фляжки обычно выше алюминиевой
  • 2

#174 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 07 March 2024 - 14:18

Но, таки - пластик. Уляжешься на такую - что от той фляжки останется ?!

Такие же по форме, но алюминиевые, или из нержавейки, понадёжнее.

Странные люди в городе Майнц жЫвут... Фляжка им дороже, чем свои ребра.... Да и фляга из нержи на 400 мл будет весить примерно как вес того, что в ней налито , и уж никак не 35 грамм, а стоить  в разы дороже, чем то, что в ней налито. Пластиковую баклажку за 150 р и потерять не жалко.


Сообщение отредактировал skorp777: 07 March 2024 - 14:21

  • 0

#175 Stern

Stern
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 07 March 2024 - 14:44

Странные люди в городе Майнц жЫвут... Фляжка им дороже, чем свои ребра.... Да и фляга из нержи на 400 мл будет весить примерно как вес того, что в ней налито , и уж никак не 35 грамм, а стоить  в разы дороже, чем то, что в ней налито. Пластиковую баклажку за 150 р и потерять не жалко.

А мы, таки, разве обсуждали за мои рёбра ?! blink.png

Ну и , там уж, смотря, кто-что во фляжки заливает... biggrin.png


Сообщение отредактировал Stern: 07 March 2024 - 14:44

  • 0

#176 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 11:30

Вообщем если в крации и по теме то термасов дофига как и гидраторов так и других ёмкостей с которыми можно кататься, поэтому тема широкая и объемная. Говорить можно долго и до бесконечности, но надо в крации. Поэтому все зависит и от задачи и от возможностей. А это в свою очередь зависит от того кто с кем и как катает. В первую очередь наверно нужно говорить план каталки, сколько времени где и как на сколько человек. Скитур это одно. Скитур в траем это другое. Просто покататься это третье. А если катаешь с семьёй и детьми да ещё 5-6 человек это четвертое. Есть пятый вариант и шестой. Поэтому тему можно развивать до опупения.

На мой взгляд ключевой вопрос это какой объем рюкзака и что тута влезет. Рюкзак 10-15 литров вполне достаточно на одного. Влезает термос и жратва и ещё что-то. 20-25 литров вполне достаточно на весь день с несколькими флягами. 30 литров это предел. С 30 литрами можно катать в разной сгаряге одеждой лопатой и кучей прочего барахла весь день + бухло термосы и жратва. Есть 40-50 литров но это предел для катки. С таким рюкзаком можно кормить всю семью поэтому таких вариантов мало. В принципе в 20-30 литров входит 2 термоса и бухло + жратва. В 40 литров влезает несколько контейнеров для еду и спас оборудование. Окаклй нагрузке идёт речь?

По термасам вариантов много. Как по дитражу так и по форме так и по назначению. В течении утки доставать и открывать его задолбаешься. Поэтому лучший вариант это термос с возможностью пить из гордыдка. Таких полно на Али за 200-500 руб. Если возить с собой альпийские горачительнве напитки то лучше фляга. Объёмы до 1 литра. Можно совместить с термосом. В 15 литров легко заходит. Все это можно дополнить термосами для еды. Их куча за 500 руб. Но и наконец если с собой возить воду то лучше не не в бутыль а в гидратор. Гидратор наше все. И помещаются они тоже в рюкзак 15-20 литров свободно без проблем.

По гидраторам очень большая тема. Существует из куча по объему и назначению. Есть велосипедные трэйлранингрвые и простые. Каждый выбирает сам. Велосипедные удобные и идут для катки. Трэйлранинговые меньше. Объем разный. От 500 мл до 4-6 литров. Самое оптимальное 2-3 литра. В жару весной пить очень хочеться на солнце. 3 литра можно усосать за пол дня. Цены на них с ещные от 200-300 руб и выше. Наше все, удобно. Зимой для гидраторов есть зимние трубки чтобы не замерзало. Удобно. Раньше стоили 500 руб. Сейчас начерно также, цены не очень изменились. Алкоголь и кофе в гидратор не очень. А вот вода зашибись. Как-то так. Везде и всему есть свое предназначение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных