X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Худшие авиаперевозки лыжнобордического стафа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Худшие "авианосильщики" лыжебордеров (102 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 00:16

Не раз сталкивался с разным подходом авиакомпаний к багажу лыжебордеров.
У меня образовались: любимчик - Аэрофлот (сумарный вес 40 кг и пофик сколько лыж везешь) и изгой - KLM (23 кг и перевес по конским ценам).
А какое ваше мнение? Думаю, коллективное мнение поможет многим лыжебордерам и может заставит задуматься перевозчиков. Иногда лучше переплатить 50 долл, чем перепаковываться в аэропорту и тащить ручную кладь в 12 кг в г/л ботинках и шлеме)))

Для оценки выбрано 15 компаний (в порядке объемов перевозок в Европу).

Если можете - обоснуйте претензии или захвалите в коментах свой выбор.

Если не можете сделать оценку компании голосуйте - "не летал/нет мнения"

Для того что бы ваш голос бы учтен необходимо выбрать ответ по каждой компании.
  • 0

#2 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 09:48

Не раз сталкивался с разным подходом авиакомпаний к нуждам лыжебордеров.
У меня образовались: любимчик - Аэрофлот (сумарный вес 40 кг и пофик сколько лыж везешь) и изгой - KLM (23 кг и перевес по конским ценам).
А какое ваше мнение? Думаю, коллективное мнение поможет многим лыжебордерам при выборе вариантов перелета. Иногда лучше переплатить 50 долл, чем перепаковываться в аэропорту и тащить ручную кладь в 12 кг в г/л ботинках и шлеме)))

Для оценки выбрано 15 компаний (в порядке объемов перевозок В Европу).

Если можете - обоснуйте претензии или захвалите в коментах свой выбор.

Если не можете сделать оценку компании голосуйте - "не летал"

Для корректности опроса необходимо выбрать ответ по каждой компании.


А никак нельзя Брюссельские а/линии добавить?
Один из самых хороших ценников на Женеву на сл. год и по времени удобно
  • 0

#3 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 18 January 2012 - 10:21

А никак нельзя Брюссельские а/линии добавить?
Один из самых хороших ценников на Женеву на сл. год и по времени удобно

Посмотрела - цена такая же примерно как и свиссЭйр, но плюс еще пересадка в Брюсселе. Где ж тут удобство? :?
  • 0

#4 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 17:02

А никак нельзя Брюссельские а/линии добавить?
Один из самых хороших ценников на Женеву на сл. год и по времени удобно

прошу внимательно посмотреть тему опроса: речь идет о перевозке горных лыж и бордов, а не самой лучшей компании...
  • 0

#5 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 18 January 2012 - 17:07

Ну вот я летала свиссЭйр, аэрофлотом и Нордавиа, ни один из перевозчиков не потерял мои лыжи, в сезон у всех бесплатно, а свиссЭйр и летом возил бесплатно... Вот и весь опыт, поэтому вроде крестики заполнять - только статистику портить.
  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2012 - 17:07

у владельцев лавинных рюкзаков рейтинг может сильно отличаться
ведь наверняка кто то терпит лишения, лишь бы "безопасность" пустили в самолёт

Сообщение отредактировал virus_hse: 18 January 2012 - 17:07

  • 0

#7 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 17:21

Вот и весь опыт, поэтому вроде крестики заполнять - только статистику портить.

если мы хотим получить статистику ближе к объективной - потребуется последующая обработка данных голосования, где учтется количество летавших этой компанией...
по итогам голосовалки и обработки данных напишу статью...
еще по этому важны ваши коменты

у владельцев лавинных рюкзаков рейтинг может сильно отличаться

лучше пусть будет какая то погрешность чем вообще никакой статистики...
количество летающих с АБС думаю составляет не более 0,1% от числа лыжебордеров...
это приемлемо...
  • 0

#8 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 18 January 2012 - 17:30

У меня образовались: любимчик - Аэрофлот (сумарный вес 40 кг и пофик сколько лыж везешь) и


так то оно так, но они как-то на регистрации с недоверием спрашивают - а правда у вас там один комплект оборудования в чехле? и этот суммарный вес действует только с ноября по март.
а в апреле как бы еще сезон.
Или например если я с оказией купил снарягу летом в Европе, то я обязан заплатить за крупногабаритный багаж.
  • 0

#9 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 18 January 2012 - 17:34

если мы хотим получить статистику ближе к объективной - потребуется последующая обработка данных голосования, где учтется количество летавших этой компанией...
по итогам голосовалки и обработки данных напишу статью...
еще по этому важны ваши коменты
<...>

Ладно, заполнила.
  • 0

#10 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 17:43

про аэф

но они как-то на регистрации с недоверием спрашивают - а правда у вас там один комплект оборудования в чехле?

в шырике не спрашивают, там сразу посылают на сканер, а там досмотр интересует только пойло в нефирменной таре и оружие)))
в европе тоже...
  • 0

#11 fireChief

fireChief
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2012 - 10:50

Куба, а откуда такая любовь к Эрофлоту? Откуда у них 40кг? У меня сейчас родители в Булгарское Пампорово летали - так их заставили платить за то, что у человека положенные 20кг в двух чемоданах, а не в одном, т.е. 2 чемодана по 10кг. Типа один человек - один чемодан. И платить заставили к слову 50е.
Мне лично при одной мысли о Шереметьеве и Химках плохо становится, но это вроде как не к авиакомпании.
Хотя тогда, когда в Иран летали, вроде хорошо все было, без проблем. В Минводы тоже неплохо доставляют.
Мне люфганза нравится - они налевают по дороге :))) Еще люфганза толком на вес не смотрит. Я как-то сдал чемодан в 32кг, так они просто наклейку "heavy" повесили и сказали "счастливого полета".
Один раз правда потеряли мои лыжи на маршруте Мюнхен-Хельсинки. В финке в аэропорту очень извинялись, спрашивали куда мне привезти лыжи, удивились немного, что в Москву, но привезли через неделю. В Москве уже звонила девушка, опять очень извинялась, что они не могут прямо до дома мне доставить т.к. российская таможня не выпускает багаж без владельца, и пообещала оплатить такси или бензин, если я за лыжами сам приеду. И правда - оплатили полный бак бензина :)
  • 0

#12 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2012 - 17:11

мне категорически не нравится ещё методы работы с багажом в доблестном Пулково 2
швыряют и дёргают за ручки чехлов и сумок - авиакомпания тут в общем не причём совсем, а неприятно
по возвращении мой чехол вообще в телеге у самолёта стоял вертикально воткнутым в остальной багаж пассажиров - случайно заметил пока стоял на таможенном контроле :angry:

Сообщение отредактировал virus_hse: 19 January 2012 - 17:12

  • 0

#13 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 26 January 2012 - 09:57

Не летал из перечисленных SAS, Iberia, Alitalia. Austrian и Finnair.
С остальными ровно - ни багаж не теряли, ни доплаты не требовали (вру, в Минводах как-то хотели денег, пока представителя на мпх повертеть не пришлось. Но там же беспредел)

Поэтому выбираю что дешевле по эффективной ставке, а при прочих равных - кто из шарика летит (северный сам).

Из не перечисленных самая мерзкая, с которой сталкивался - malev. Даже на официальную жалобу не ответили, сцуки)

ЗЫ: не голосовал.

Сообщение отредактировал jr: 26 January 2012 - 09:59

  • 0

#14 slayster

slayster
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 13:13

А еще бы различать
1. условия хорошие/плохие
2. выполнение перевозки: например, WindJet просто выгружает "лишние" лыжи если считает, что на борту перебор багажа. Вещи можно купить на замену за их счет; лыжедоски типа можно и в прокат взять.
  • 0

#15 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 29 January 2012 - 17:50

Ехали вчера Люфтганзой из Лиона. Туда (из МСК) - без проблем. Обратно - на регистрации лыжи взяли, а про доски заявили, что это small luggage и будет стоить 45ё (не знаю, откуда цифра, рюкзаки они на этот момент ещё не взвешивали). В доказательство показали инструкцию, в которой значились только ski - судя по внешнему виду, ещё тех времён, когда досок в природе не существовало (как план культурно-массового мероприятия у директора пионерлагеря в "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён"). После настойчивого предложения выписать для оплаты квитанцию, с которой я пойду искать правды в вышестоящих офисах, барышни таки дозонились до супервизора и к удивлению своему узнали, что доски уравнены в правах с лыжами.

В остальном нормально, железный deutshe ordnung, сдал багаж в МСК - получил в Лионе, и обратно, минуя все пересадки.

ps. Тема имхо несколько преждевременная: сейчас перевозчиками овладела внезапная страсть к перемене багажных правил, так что всё очень быстро меняется. Впечатления 1-2летней давности (а тем более накопившиеся за предыдущее время) уже в ряде случаев неактуальны, а новые ещё не накопились. Нужно хотя бы сезон отлетать по новым правилам, оптимизировать под них свой стафф/тару/манеру упаковки/etc., тогда что-то прояснится.
  • 0

#16 GAFU

GAFU
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 21:17

У меня образовались: любимчик - Аэрофлот (сумарный вес 40 кг и пофик сколько лыж везешь) и изгой - KLM (23 кг и перевес по конским ценам).

Парадокс в том, что не смотря на конский ценник на перевес, по итогу мне вот только сейчас KLM обошелся раза в два дешевле, чем Аэрофлот с его 40 кг. И как тут мерить какая лучше?
  • 0

#17 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2012 - 13:31

Еще раз для тех кто не внимательно прочел тему:
Ребята, мы решаем не какая лучшая!!!
А какая худшая!!!!
  • 0

#18 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22580 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 01 February 2012 - 13:53

У Аэрофлота правила меняются. Они теперь считают не только вес но и количество мест. Но по март лыжи+ботинки бесплатно, что определённо +.

С шереметьево в январе проблем не заметил. Туда ехал утром в субботу - свободно. Назад рано утром в воскресенье, тоже свободно. Ночной рейс из Венеции полупустой и в аэропорту свободно.
  • 0

#19 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 28 February 2012 - 22:08

Летел Айрфрансом в Барсу с пересадкой в ШДГ.
Оба раза часовая стыковка. Оба раза опоздания. В первый раз не успели - но ваучер на еду-питье получили.
На следущий рейс только через вэйт-лист. Хорошо, ливанский транзит опоздал - успели улететь вместо них на последнем пятничном рейсе.

На обратном пути - успели впритык, заходили в конце очереди. Почем, у самали задерживают - хз.
Лыжи не бесплатны! 55 ойро за доп.место. Так что или двойной чехол или связывать.
В Барселоне на упаковке багажа скотча нет - берите строительный с собой. Пленкой без него негры чехлы обматывать отказываются.
Был потерян рюкзак с основным шмурдяком - не улетел из Парижу. Первый раз за все трансферы. Лыжи как негабарит шли - приехали.
Получен через два дня через афловскую службу розыска.

Так что первый в моем личном худшем рейтинге - АирФранс. Был Малев - но разорился)

Сообщение отредактировал jr: 28 February 2012 - 22:13

  • 0

#20 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 22:12

прошу внимательно посмотреть тему опроса: речь идет о перевозке горных лыж и бордов, а не самой лучшей компании...


а потери-возврат багажа учитывать? У меня агромаднейшая претензия именно к Аэрофлоту))

и Аэрофлот, действительно, считает кол-во предметов багажа.. ДАже если нет перевеса. (при поезке в командировку столкнулись.. Перевеса не было, но пришлось платить за лишнюю единицу багажа)

Сообщение отредактировал Южнейка: 28 February 2012 - 22:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных