X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возьму в займы цеплялку для бугеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 spy4ik

spy4ik
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 00:25

ну такая железненькая которая, за трос цепляться.  На недельку. Отдам токарю чтоб сделал по образу и подобию. Москва. Или ваще Домодедово даже.


  • 0

#2 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 29 January 2015 - 10:10

Каждый бугельный подъемник- как произведение искусства и двух одинаковых бугельных подъемников практически нет. Если нужен бугель под конкретный подъемник- то нужно брать бугель у того, кто там катает.


  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2015 - 10:16

Каждый бугельный подъемник- как произведение искусства и двух одинаковых бугельных подъемников практически нет. Если нужен бугель под конкретный подъемник- то нужно брать бугель у того, кто там катает.

Мало того - у бугеля есть критичные размерения, небольшая ошибка в которых делает его неработоспособным. Токари и прочие слесаря обычно не понимают, какие именно размеры надо соблюсти в точности. Поэтому лучше купить бугель у аффилированного  специалиста  :), обычно таких можно найти.


  • 0

#4 spy4ik

spy4ik
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2015 - 17:15

вы чо - издеваетесь чтоли??? icon_wink.gif)  или серьезно?

 

я на подъемнике подходил к мужукам которые в этой машине аццкой копались, спросил где бугель взять. Показали в этой будке кучу бугелей валявшихся со словами мол "вишь какое гумно иногда у катальщиков конфискуем, ролики стальные и размер под детский трос, не видишь чтоль?"

Как будто я понимать должен.

И сказали что не знают где нормальных взять.

А на хреновых низя ибо могут соскакивать в лоб, или трос повреждать, или отстегиваться плохо.

Кароч тайна за семью печатями....

Как по мне так я бы крюк с арматуры согнул да катался - но ссыкотно лопатой получить по хребту от аксакалов за порчу муниципального имущества.


Сообщение отредактировал spy4ik: 29 January 2015 - 17:16

  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2015 - 22:06

вы чо - издеваетесь чтоли??? icon_wink.gif)  или серьезно?

 

я на подъемнике подходил к мужукам которые в этой машине аццкой копались, спросил где бугель взять. Показали в этой будке кучу бугелей валявшихся со словами мол "вишь какое гумно иногда у катальщиков конфискуем, ролики стальные и размер под детский трос, не видишь чтоль?"

Как будто я понимать должен.

И сказали что не знают где нормальных взять.

А на хреновых низя ибо могут соскакивать в лоб, или трос повреждать, или отстегиваться плохо.

Кароч тайна за семью печатями....

Как по мне так я бы крюк с арматуры согнул да катался - но ссыкотно лопатой получить по хребту от аксакалов за порчу муниципального имущества.

 

вы чо - издеваетесь чтоли??? icon_wink.gif)  или серьезно?

 

я на подъемнике подходил к мужукам которые в этой машине аццкой копались, спросил где бугель взять. Показали в этой будке кучу бугелей валявшихся со словами мол "вишь какое гумно иногда у катальщиков конфискуем, ролики стальные и размер под детский трос, не видишь чтоль?"

Как будто я понимать должен.

И сказали что не знают где нормальных взять.

А на хреновых низя ибо могут соскакивать в лоб, или трос повреждать, или отстегиваться плохо.

Кароч тайна за семью печатями....

Как по мне так я бы крюк с арматуры согнул да катался - но ссыкотно лопатой получить по хребту от аксакалов за порчу муниципального имущества.

Хоть озвучь, где твой подъемник. Парамоновских могу штук пять дать как образцы и пояснить критичные размеры. Но работа не для токаря - гнутый листовой титан. 


  • 0

#6 spy4ik

spy4ik
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 10:26

горка в домодедово, 

наверное в ведении местного спортклуба.

у всех примерно такие только ролики вместо гаек, и ролики не цилиндрические а конусные.

В конце подъема их лыжники за веревку поддергивают и они слетают с троса.

54cb319ea50b4_podemnikkonstantinin27_.jp

 

вот нашел в сети:

54cb340890ce6_39442a515e47t.jpg

 

54cb3434c334c_fynikyler3.jpg

 

и еще какойто с разными дырьками - видимо для регулировки (регулировки длины рычага и соответственно силы зажима? - я уже очкую чота) ;)

 

54cb346136985_bugel4300x168.jpg


Сообщение отредактировал spy4ik: 30 January 2015 - 10:37

  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 11:03

Скрытый текст

Дырки (отверстия) - для снижения веса. Размеры и углы, приведенные на чертежах, привязаны к конкретной толщине троса и усилию его натяжения. На других подъемниках могут отличаться. Гляну, у меня нечто подобное (чуть сложней) валялось на антресолях. Если не выкинул - подарю.


  • 0

#8 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 30 January 2015 - 17:27

спроси у vadim1960 , у него, вроде где -то были новые бугеля, может отдаст, может продаст задешего. на фото какой-то совсем колхоз.. в МСК бугеля с роликами латунными продавали, которые выглядили как нормальное изделие советского ВПК, а не как изделия семикласников- троечников на уроках слесарного труда. 


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 17:51

спроси у vadim1960 , у него, вроде где -то были новые бугеля, может отдаст, может продаст задешего. на фото какой-то совсем колхоз.. в МСК бугеля с роликами латунными продавали, которые выглядили как нормальное изделие советского ВПК, а не как изделия семикласников- троечников на уроках слесарного труда. 

Нормальные выглядели как ювелирное изделие :), те,  которые делал слесарь-инструментальщик Московского часового завода  Леша Тисленко и дарил незнакомым симпатичным девушкам. 


  • 0

#10 djgarry

djgarry
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 February 2015 - 19:12

 

ну такая железненькая которая, за трос цепляться.  На недельку. Отдам токарю чтоб сделал по образу и подобию. Москва. Или ваще Домодедово даже.

 
Отдайте токарю чертеж, (Деталь №1) он поймет что к чему.
Сам в свое время (лет 20 назад) делал такой бугель по этому же чертежу.
Материал загогулины взял сталь толщиной 5 мм. Тяжело но надежно. Бочонки-конусы латунь или бронзу с накаткой. Только совет Вам такой: делайте боченки с двух сторон симметрично,(на чертеже они нарисованы только с одной стороны). Это для того, чтобы бугель был универсальным. Бывает, что подходишь к подъемнику и трос от тебя слева, а бывает и справа. Для каждого из них будет свой бугель - ассиметричный. А у Вас будет универсальный.
И еще самый главный во всем этом размер - диаметр троса этого подъемника. Аксакалы должны это знать как "отче наш". На первом чертеже нет расстояния, на котором отстоят друг от друга бочонки. На втором чертеже это расстояние обозначено 1,25dt - что означает 1,25 умножить на диаметр троса!!!
Удачи.
  • 0

#11 mum

mum
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 15:46

мое ретро Катано в Домбае, чегете, рядом с казанью, в подмосковье и тд много лет назад

54d365f4899fc_.jpg


  • 0

#12 spy4ik

spy4ik
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2015 - 18:43

вот спасибищще, ребята!

ролики на фотке подизношенные... я то по первости подумал что они (ролики) еще вращаться должны..

 

А кстати что будет если промахнуться с размером? Застрянет или не зацепится наоборот?


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2015 - 18:48

вот спасибищще, ребята!

ролики на фотке подизношенные... я то по первости подумал что они (ролики) еще вращаться должны..

 

А кстати что будет если промахнуться с размером? Застрянет или не зацепится наоборот?

Может быть и то, и другое, и большой шанс получить в лоб соскочившим бугелем. А также получить в лоб от хозяев подъемника, если застрявший бугель повредит механику. 


  • 0

#14 NG.RU

NG.RU
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Дмд

Отправлено 14 February 2015 - 16:37

вот спасибищще, ребята!

ролики на фотке подизношенные... я то по первости подумал что они (ролики) еще вращаться должны..

 

А кстати что будет если промахнуться с размером? Застрянет или не зацепится наоборот?

опоздал чуть, видимо я у домодедовских аксакалов последний из загашников недавно забрал. По поводу вращающихся - есть и  такие, мне показали,  20 лет эксплуатации, а втулки латунные как новые. 

На фотках точно гуамно  с синими веревками,т.к там просто болты с гайками и втулок не видно. Кстати разок случайно зацепился обратной стороной бугеля (шляпками болтов) за трос - по хребту лопатой не получил, но сказали так больше не делать. Лучше если шляпки болтов будут сглажены, без граней.


Сообщение отредактировал NG.RU: 14 February 2015 - 16:45

  • 0

#15 spy4ik

spy4ik
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2015 - 20:58

заезжал. аксакалы нашлись. но за шелезку 800руб кажеца (именно шелезка из черной сталюки (ржавеет красивыми цветами чудного тарракота на куртке). дюралий - вже 1300 кажецца.

И взяла меня тут обида - неужто сам не сделаю? (тем более 2 недели в запасе есть точно когда я туда не попаду).

Ролики мне выточили с бронзиума (латуниума не нашлось). Пластины дюралиевые сам резал (два диска укокошил на нем).

такшта будет тютелька-в-тютельку :-)


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2015 - 21:59

заезжал. аксакалы нашлись. но за шелезку 800руб кажеца (именно шелезка из черной сталюки (ржавеет красивыми цветами чудного тарракота на куртке). дюралий - вже 1300 кажецца.

И взяла меня тут обида - неужто сам не сделаю? (тем более 2 недели в запасе есть точно когда я туда не попаду).

Ролики мне выточили с бронзиума (латуниума не нашлось). Пластины дюралиевые сам резал (два диска укокошил на нем).

такшта будет тютелька-в-тютельку icon_smile.gif

 

заезжал. аксакалы нашлись. но за шелезку 800руб кажеца (именно шелезка из черной сталюки (ржавеет красивыми цветами чудного тарракота на куртке). дюралий - вже 1300 кажецца.

И взяла меня тут обида - неужто сам не сделаю? (тем более 2 недели в запасе есть точно когда я туда не попаду).

Ролики мне выточили с бронзиума (латуниума не нашлось). Пластины дюралиевые сам резал (два диска укокошил на нем).

такшта будет тютелька-в-тютельку icon_smile.gif

Бронза может проскальзывать по тросу. Латунь там не зря используется. 


  • 0

#17 NG.RU

NG.RU
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Дмд

Отправлено 17 February 2015 - 23:50

..to OldGuy

а подходят такие как тут на фотках бугели на подъемники с опорами как в Парамоново?

Спрашиваю, потому как там выдают другие по конструкции. Своим не стал пользоваться, чет не рискнул завалить опоры и закрыть сей курорт досрочно.


  • 0

#18 NG.RU

NG.RU
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Дмд

Отправлено 17 February 2015 - 23:58

заезжал. аксакалы нашлись. но за шелезку 800руб кажеца (именно шелезка из черной сталюки (ржавеет красивыми цветами чудного тарракота на куртке). дюралий - вже 1300 кажецца.

И взяла меня тут обида - неужто сам не сделаю? (тем более 2 недели в запасе есть точно когда я туда не попаду).

Ролики мне выточили с бронзиума (латуниума не нашлось). Пластины дюралиевые сам резал (два диска укокошил на нем).

такшта будет тютелька-в-тютельку icon_smile.gif

....торопись, а то пока твоя тютелька-в-тютельку трос увидит уже снега не будет. Даже когда по полметра в час всю ночь валило, хватило только  до обеда - потом трынь-трава...


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2015 - 00:17

..to OldGuy

а подходят такие как тут на фотках бугели на подъемники с опорами как в Парамоново?

Спрашиваю, потому как там выдают другие по конструкции. Своим не стал пользоваться, чет не рискнул завалить опоры и закрыть сей курорт досрочно.

Не подходят. Это только  для безопорных подъемников или, в крайнем случае, с подвеской троса на опоре в виде пары звездочек. В Парамоново все подъемники, кроме одного, с роликовыми опорами. Своим  бугелем опору не завалишь, а вот трос с ролика себе на голову скинешь, больно будет. Возможно, не только от троса ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных