X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зона фрирайда. "Грани"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 18:22

Учить надо, но не в виртуале непонятно кого и зачем, а в режиме реального времени,
на базе реальных клубов и сборов в Горах, клубов которые живут за членские взносы участников, создают внутри себя команды, находят и катают интересные меcта, почему то никто не пытается учить альпинизму в интернете, хотя попытки есть))) Тогда и фрирайд площадки устраиваемые на салонах, будут иметь предметный смысл, а не просто разговоры в никуда, среди толпы мажоров и им сочувствующих)))


На Салоне собираются реальные люди, озвучивают реальные проги , реальные дела и реальные достижения. Это то единственное место и единственное время когда они могут собраться вместе. О каком виртуале речь? Захотели люди поучится- пришли на Салон, встретили всех тех кто организует подобные программы в разных точках в течении года, выбрали подходящее. Вот тебе Камчатка, вот тебе Приэльбрусье, а вот Франция и Чили с Н.З.
Кроме всего прочего присутствует и так называемая торжественная часть.
Могу тебе подктнуть пару подобных мероприятий и в альпинизме - " Голубой кристалл", " Золотой ледоруб"
Ты хоть на одном Салоне то был? Общался? Много мажеров видел ?
  • 0

#42 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 July 2012 - 19:18

На Салоне собираются реальные люди, озвучивают реальные проги , реальные дела и реальные достижения. Это то единственное место и единственное время когда они могут собраться вместе. О каком виртуале речь? Захотели люди поучится- пришли на Салон, встретили всех тех кто организует подобные программы в разных точках в течении года, выбрали подходящее. Вот тебе Камчатка, вот тебе Приэльбрусье, а вот Франция и Чили с Н.З.
Кроме всего прочего присутствует и так называемая торжественная часть.
Могу тебе подктнуть пару подобных мероприятий и в альпинизме - " Голубой кристалл", " Золотой ледоруб"
Ты хоть на одном Салоне то был? Общался? Много мажеров видел ?

Макс, я специально на салон не поеду, я лучше на лыжах катну)) Я немного о другом хотел сказать, ну да ладно)))
  • 0

#43 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 21:36

Макс, я специально на салон не поеду, я лучше на лыжах катну)) Я немного о другом хотел сказать, ну да ладно)))

Олег, да я понимаю что ты хотел сказать. Никто и не собирается учить фри по принципу вибинаров.
Во всяком случае, лезть в е@ня это дело добровольное. Но прежде чем лезть, думается мне что кое что все же знать надо.
Что до меня, то я не завидую тем же гидам или организаторам школ фрирайда. Слишком высока ответственность и поверь мне , я абсолютно не горю желанием умереть от страха за жизнь клиента.
  • 0

#44 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 July 2012 - 22:43

Зона фрирайда сохранит свои традиции на 19 салоне.
Но мы не хотим повторятся и трансформируем "Грани" в пространстве и в формах.

Это экстерьер.
А основная идея - показать бренды, представленные на нашем рынке через историю, культовых личностей и уникальные события, которые имеет каждый бренд – «Легенды брендов».
Хотя не обязательна жесткая привязка к бренду. Само событие, история или человек превратившиеся в легенду достаточны для их демонстрации.

Вот с этими моментами у нас сейчас дефицит.

А какая легенда больше всего нравится вам?

Может она вдохновит нас сделать экспозицию посвященную ей?



прошу рассматривать этот мой пост просто как некие рассуждения, ни в коей мере не наезд или что ещё.
а что есть фрирайд и кто такой фрирайдер? и почему ски.ру не вписывается?
без прехода на личности не обойтись. из тех, кого знаю лично: Тюля, Беда, Ёж, Карина, Дядя Слава, Куба, Маугль, Тарасенков (простите, кого не указал) - фрирайдеры или нет?

Мне вот эта легенда нравится, про наших форумчан со ski.ru.
Пусть о себе расскажут, где бывали, что видели, какие эмоции, ощущения и впечатления получили.
Что значит для них фрирайд?
Ещё хотелось бы услышать и увидеть Dr.Alexа со своими красивыми видеофильмами, и других, о которых пожелают больше узнать наши форумчане.
Не надо никаких культовых личностей, дайте другим реализоваться и почувствовать себя значимыми, они этого достойны!

Сообщение отредактировал skiinstructor: 07 July 2012 - 22:45

  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2012 - 21:31

2северный странник. Мне кажется, ты (и макс) под фрирайдом что-то очень техничное подразумеваешь. Все проще, это катание в горах не по следам ратрака. Точка. Можно фрирайда и в яхроме сыскать))

Юлий!
Тогда давай назовем катание между натыканными на склоне веточками, Слаломом!!! :wink2:
Ведь "Всё проще..." :biggrin:
  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2012 - 21:39

Не надо никаких культовых личностей, дайте другим реализоваться и почувствовать себя значимыми, они этого достойны!

Свет!
Во фрирайде эти "культовые личности" не такие уж и культовые! :biggrin:

"Узок круг этих людей и страшно дал...."
...ну да. Ладно. Проехали.
В общем это нормальное общение друзей или единомышленников...которые легко могут стать друзьями с любой "культовой личностью!"

...Или не стать...
  • 0

#47 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 21:45

Юлий!
Тогда давай назовем катание между натыканными на склоне веточками, Слаломом!!! :wink2:
Ведь "Всё проще..." :biggrin:


тихо ты. не спорь. Не баламуть! Я зимой на балконе снег не убираю. Целина всю зиму лежит!!! Теперь объявлю свой балкончик "зоной фрирайда". вот!!!
  • 0

#48 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 22:20

Юлий!
Тогда давай назовем катание между натыканными на склоне веточками, Слаломом!!! :wink2:
Ведь "Всё проще..." :biggrin:


Я бы и назвал. Но боюсь, что твои товарищи спортсмены тогда совсем растроятся)
А вообще лыжебордерство это поиск смысла жизни в скольжении по замерзшему h2o.
И поверь мне, оч-ч-чень многим людям (не только из зимбабве и берега слоновой кости) - это занятие абсолютно непонятно. :rolleyes:

Я, собственно, о том, что наличие четких границ и определений это хорошо, но при излишней строгости описаний/классификаций/рубрикаций может потеряться смысл. Разьятое на части меньше чем сумма частей. Запчасти и детали автомобиля и автомобиль - разное качество..
  • 0

#49 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 22:28

А вообще лыжебордерство это поиск смысла жизни в скольжении по замерзшему h2o.


ну не для всех.


Для меня, например, лыжебордерство= это возможность и зимой побывать в горах, иметь способ передвигаться и оказаться там, где без лыж=сноуборда это невозможно (зимой).

Для меня первичны горы. Сноуборд, лыжи = повод.

Знаю других, для которых лыжебордерство= это повод всей семьей провести отпуск. Т.к. этот спорт легко позволяет это

Есть еще иные, для которых лыжебордерство= это , в первую очередь, команда близких друзей

а кому=то это лишний повод вкусить глинтвейна))))

а есть еще такие, для которых это заработок.. Работа..
  • 0

#50 ski_school

ski_school
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 10:55

107 метров!!!
тут с 5-ти метров прыгаешь все внутри сжимается, представляю ощущение того норвежца, правда пролет и приземку не удалось заснять, но выпрыгнул он уверенно. . молодец!! крутой чувак!!
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 August 2012 - 19:07

»»Есть еще иные, для которых лыжебордерство= это»»
Пряники
  • 0

#52 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 12 August 2012 - 21:22

»»Есть еще иные, для которых лыжебордерство= это»»
Пряники

swiss, с тебя ликбез: "Как построить пряничный домик в Альпах?"
Записываюсь на обучение. :biggrin:
  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 August 2012 - 21:55

»»swiss, с тебя ликбез: "Как построить пряничный домик в Альпах?"
Записываюсь на обучение»»
Кстати. Не к столу будет сказано
У фрирайда есть вполне определннные грани. Деревянные, куда крышку кладут и гвоздями забивают. И ганитные. Которые потом над крышкой ставят

Пряник за доставку такого домика из Альп тоже вполне определенный. Как минимум 5000 евро. Хороший бизнес
  • 0

#54 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 16 August 2012 - 18:43

У фрирайда есть вполне определннные грани.

Швайс, давай я тебе пряник привезу... тульский, свежий. От него люди добрей и оптимистичней становяца
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 August 2012 - 20:02

Давай. А я тебе ликбез по бандерлоговедению
Вы меня все пряниками попрекаете. А я на самом деле просто страюсь не лицемерить
  • 0

#56 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 16 August 2012 - 20:37

А я на самом деле просто страюсь не лицемерить

Это достойно уважения. Но всё же "иногда лучше жевать, чем говорить"(ц.) Вот для этого и пряник... тульский
  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 August 2012 - 22:30

Не говорить когда прет тоже лицемерие
  • 0

#58 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 August 2012 - 21:25

для инсталяции могу презетовать рваные штаны сноубордические. Оранжевые. Рвань- на ..опе

Да! Это одна из интересных граней фрирайда :mrgreen:

"Это фрирайд, детка!" :biggrin:
  • 0

#59 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 15:06

Временно закрываю тему. А то сорняк пропалывать много
Прикрепленный файл  Grani_f_updRUS_.pdf   1.29МБ   43 скачиваний
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных