X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рабочий день Спасателя Шерегеша начинается с фотосессии с девушками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 24 November 2019 - 06:02

Морозное утро субботы. Подъемники начинают свой неспешный ежедневный бег. Горнолыжники быстро завтракают и спешат на склоны. Зимний день в Сибири короток. А цены на все кусаются, нужно успевать выкатать часы.

Спешим, спешим, спешим. Перемороженный склон не дает выполнить правильно поворт. Падение. Некомфортно...



Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 24 November 2019 - 06:42

А ТЫ НЕ ЛОМАЙ
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26027 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2019 - 07:13

В 8.55 обычно на горе маньяки.
они умеют кататься. 
  • 0

#4 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2019 - 08:44

Одноногий таки доехал сам и сфоткал спасателей, взобравшись на гостиницу? Ну так ему спасатели скорее всего не нужны.

Я каждое утро прохожу мимо подстанции скорой помощи, так там водители с фельдшерами сидят на лавках и курят ( в специально оборудованном месте). А где-то, наверное, люди их ждут. Хотя скорее всего пока одни курят и с девушками фоткаются, на выезд другие направляются. Но я то вижу только одних тунеядцев и возмущен до глубины души!!!
  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 November 2019 - 10:29

Причина травмы: обьезжала потерянные запятые и наткнулась на собственный восклицательный знак.
  • 1

#6 MyauMaja

MyauMaja
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 November 2019 - 08:36

Можно подумать они будут стоять там весь день! Ха!
  • 0

#7 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 23:57

Т.е. если на горе 100 катающихся, то в штате должно быть 100 спасателей, чтобы каждый ехал сзади за чайником и ждал, когда он ногу сломает?

И сколько в этом случае будет стоить абонемент?

Совок в сознании - это очень надолго.

Из практики Чегета: кто-то сломался, или сам звонит по телефону спасам (все телефоны есть в лыжехранилищах и рядом с кассами на подъемник), или другой подъехавший к нему. В крайнем случае любой спустившийся сообщает о ЧП. Максимум через полчаса спасатели уже на месте.

Думаю на Шерегеше также.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 25 November 2019 - 23:59

  • 0

#8 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 November 2019 - 05:30

Где в тесте написано о том, что нужно 100 спасателей на 100 катающихся? Здесь говорится о том, что катание в Шерегеше начинается в 8.30, а спасатели заступают на смену позже 9 часов утра. 
  • 0

#9 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 November 2019 - 05:31

Час утром, час вечером. А потом еще фотосессию за деньги придумают;)))
  • 0

#10 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 November 2019 - 05:34

По моим данным рабочее место спасателя Шерегеша на вершине горы Зеленая, курить то пусть курят, кто запрещает или возмущается? Да и фотосессию пусть проводят, но на вершине горы Зеленая рядом со своим постом. Ну либо здесь как на фото, но в 8 часов утра. 
  • 0

#11 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 November 2019 - 05:36

В 8.55 да, в 9.15 уже отдыхающие разного уровня подготовки. В отсутствие Зеленого кресла, на котором Спасатели ранее поднимались на вершину, на рабочем месте они будут примерно в 9.30.
  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2019 - 00:25

Писал уже много раз. Когда мне понадобились спасатели на Горной Карусели (как бы она не называлась), то они были около меня через 5 минут, а уже через 20, думаю, загрузили в скорую спустив практически с самого верха. За что я не устаю им, при каждой возможности, высказывать свою благодарность. Хотя даже имён этих ребят не знаю. Помню один был бордер. Не думаю, что спасатели в Шерегеше менее профессиональные, чем на Горной Карусели.
  • 0

#13 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 27 November 2019 - 02:31

Профессиональные качества спасателей Шерегеша в данном случае не обсуждаются.

Речь о другом, в прошлом году из аэропорта Новокузнецка в Шерегеш пустили автобус. Он отлично довозил людей, был комфортабелен. Но отходил всегда не во время. 
  • 0

#14 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 28 November 2019 - 05:42

Подозреваю, что это построение - отнюдь не инициатива самих Спасов... Некоторых знаю лично, не могли мужики сами такую ересь выдумать.
  • 0

#15 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2019 - 09:44

Это не все спасатели, их на смене, насколько я знаю, 11 человек.
А того придурка и спасать незачем, еще ногу не сломал, а уже мозг выносит. 
А вдруг сломает, это же все вокруг виноваты будут, от курорта до врачей.
 
  • 1

#16 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 28 November 2019 - 09:54

Надо спасателям Придуркомер выдать, чтобы знали кого спасать, а кого нет.  Это получается 11 человек на смене и с начала сезона всего 9-ым человек помогли. 
  • 0

#17 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 28 November 2019 - 09:55

По оперативным данным «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» с начала горнолыжного сезона спасатели уже 9 раз оказывали помощь отдыхающим на горнолыжных склонах. Каждый из случаев произошел на горе Зелёная в Шерегеше. Пострадавшие получили различного рода травмы. Спасатели, которые в связи с открытие сезона теперь ежесуточно несут дежурство на горнолыжных спусках, оказали первую помощь и передали травмированных бригаде скорой медицинской помощи. Специалисты-спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь пострадавшим. У них на вооружении - снегоходы, альпинистское снаряжение, снегоступы, сани для эвакуации пострадавших. 
  • 0

#18 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2019 - 10:18

Меня вот больше удивило, что по выкату стали на машинах ездить, такого вот точно никогда не было.
  • 0

#19 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 28 November 2019 - 10:38

Всегда ездили по нему, . Работники общепита первые и едут. За ними уже и остальные. Закрыть же проще простого

не могу найти фото, в один год приехали в Грелку на машине, бросили и ее занесло. Неделю стояла:) Пока трактор не приехал
  • 0

#20 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2019 - 10:42

Я это в первый раз увидел. Ладно бы по делу, а то какие то таксисты, клиенты в грелку, которые пешком пройти сто метров не могут, еще не пойми кто. 
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных