X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обзор моих сноубордических чехлов Dakine.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2016 - 13:04

*
Популярное сообщение!

Так получилось, что весь ассортимент чехлов Dakine оказался у меня дома, почему бы не запилить обзор, может быть кому это и поможет в выборе.
Я постарался сделать не сухой обзор магазина, все эти чехлы я сам использовал и могу дать свою скромную оценку.
82685_1479111730.jpg 

Читать далее в блоге >>
  • 11

#2 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2016 - 13:20

*
Популярное сообщение!

ты сумасшедший, только под одни чехлы отдельную антресоль надо )))
ИМХО - нужен Лоу роллер для поездок и самый дешевый чтобы машину не царапать, все остальное от лукавого.
  • 4

#3 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2016 - 16:02

ты сумасшедший, только под одни чехлы отдельную антресоль надо )))
ИМХО - нужен Лоу роллер для поездок и самый дешевый чтобы машину не царапать, все остальное от лукавого.

Ты совершенно прав, практически так и есть, в семье катаются все - четверо. У нас с сыном по Tour bag - один на все случаи. А у жены с дочкой один на двоих Low roller, а на пупыри по одному тонкому (два черных чехла фристайл прибились ко мне случайно). В этом кстати и еще один недостаток лоу роллера - таскать его на пупырь непрактично, придется покупать еще один тонкий. 


Сообщение отредактировал petrakov: 14 November 2016 - 16:06

  • 0

#4 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 12:45

Категорически не согласен с автором по поводу чехла с колесами.
Вожу обычно 2 доски в чехле, чехол в 23кг, мягко говоря, тяжелый для переноски. Колеса спасают. Могу один везти чехол 23кг + чемодан 20кг+рюкзак 10кг. Я б посмотрел на автора, который тащит это с чехлом без колес.
Не понял кайфа чехла с колесами? Да ты просто мало катался в жизни :) Небось по стандарту Такси-Шереметьево-Мюнхен--Такси-Маерхоффен. Тогда можно под это дело купить отдельный чехол без колес и сделать дома бесполезную коллекцию.
Бывают случаи, когда прешься на аэроэкспрессе, на метро, на каких-нибудь альпийских электричках, между прокатом и зоной прилета не находишь тележку. Или в задрипанном таджикском, казахском, индийском аэропорте их ваще нет.
А еще бывает, что от машины до места жития надо километр переться, а там пешеходная зона.
Центр тяжести не нравится? А ты пропробуй крепления и железо запихать ближе к колесам, вот тебе и будет развесовка нормальная.

Ну и что касается качества чехлов Dakine:
Летал мой  Dakine Low Roller  больше 20 раз. И порезан он кантами основательно, кое где зашивать пришлось. Последние несколько лет в стретч доску заворачиваю, что б не резалась. Качество сносное, но не супер. Если гоняете по 10 разных гор в году на самолете, то проживет он у вас года 3 на вскидку.

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 15 November 2016 - 12:46

  • 0

#5 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 November 2016 - 13:52

Кошмар!)))))
А досок сколько в семье??)))
  • 0

#6 Сергей Филиппов

Сергей Филиппов
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 13:56

У меня tour bag 165, полностью устраивает. Вожу один комплект снаряги, доска одна. Выбирал между ним и low roller (раньше ещё была модель high roller),выбрал тур именно из-за веса. Мне не в напряг носить свою снаряги на себе, погрузка чехлы с грязными колёсами это всегда вопрос, в свою машину надо очень осторожно, а таксист может и ерепениться. Согласен, что если надо много стыковаться между разными видами транспорта, то с колёсами удобней,  но вот по поводу поездки на метро и в аэроэкспрессе со снарягой  - а зачем, разница между такси и экспрессом в Москве 500 рублей (если ехать одному) и вообще нет, если вдвоём.  Недельная поездка в Европу минимум 1000 евро, прибавьте к этой сумме 1000 руб и не ломайте себе голову (и прочие части тела)
  • 0

#7 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 14:55

Кошмар!)))))
А досок сколько в семье??)))

4 человека, 4 доски. Два тонких, которые на фото на полу буду продавать.

При поездках доски жены и дочки вместе - кладутся в лоу роллер. 


Сообщение отредактировал petrakov: 15 November 2016 - 15:23

  • 0

#8 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 November 2016 - 15:03

4 человека, 4 доски. Два тонких, которые на фото на полу буду продавать.

я уж думал счет на десятки пойдет...


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 15:06

От условий эксплуатации зависит. Я не фрирайдер, доска одна, чехол до 23 кг я ни разу не забивал.
Ну и стараюсь бережно относиться. Канты доски обклеиваю малярным скотчем, а весь чехол мотаю в стретч.
  • 0

#10 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 November 2016 - 15:23

На канты - утеплитель для труб с прорезью

 

Я вот обладатель ровно такого же tour bag, и жалею, что не взял в своё время low roller.

Плечевой ремень не в тему - долго нести плечо умирает, проще в руке, можно смело на него забить.

 

Ситуаций, когда надо пронести 500+м было полно... и несёшь перехватываясь и жалея, что мог бы катить.

 

Колёса эти катят по любому говну, и там и пластиковые усиления есть. А мне уже и свой приходилось волоком таскать ибо ппц.


  • 2

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 16:02

Чё-то вы слабые какие-то. мужики. laugh.png

Пока жена на доске каталась - таскал чехол с 2 досками ваще без проблем.

С лыжами и доской уже не вариант, чугун. Да и не влезают лыжи особо, пришлось большой на колёсьях купить.


  • 0

#12 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 16:17

Расскажу страшный секрет. Если живешь на севере, а вылет из домодедово, то в будний день такси едет в 2 раза дольше, чем своим ходом. А если под новый год, да еще и в снегопад...
Когда я на белорусской жил, сам бог велел ездить аэроэкспрессом в шереметьево.
Так написал, как будто не москвич...
  • 0

#13 Сергей Филиппов

Сергей Филиппов
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 16:31

Ну я вот по будням просто не летаю, так что каждому свое.
  • 0

#14 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 17:33

Ну я вот по будням просто не летаю, так что каждому свое.

Никогда не говори никогда. Это был ответ на вопрос "зачем аэроэкспресс и метро".

Менять время вылета с вечера пятницы на субботу из-за чехла без колес несколько странно.

 

Еще один секрет, в будни, как правило, билеты дешевле.


  • 0

#15 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 18:37

Бывает, что на ОТ быстрее чем такси или машина. Только если ехать мне вчетвером например, то такси дешевле чем аэроэкспресс плюс метро. Последние пару раз ездил на своей машине, оставлял в аэропорту на паркинге, просто потому что в такси четверо и снаряга не поместятся, а в мою машину поместятся.
Ну и кто сейчас из а/к разрешает забивать чехол под завязку? Я вот крайние два раза летал, вес снаряги ограничивают, и комплектность тоже. В чехле может быть один комплект сноуборда, доска, ботинки, защита, шлем и всё. Может быть есть лояльные а/к у которых можно грузить барахло в чехол, но это скорее исключение в наше непростое время.
  • 1

#16 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 November 2016 - 11:02

Также пока не проникся чехлом с колесами...в разы удобнее тащить на плече чехол 10-15кг и небольшой 10-15 кг чемодан катить.


  • 0

#17 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3561 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 12:14

Завел себе на колесиках, буду оценивать теперь.

Созрел после последней поездки в КП, когда на себе 3 комплекта снаряги пер.


  • 0

#18 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2016 - 13:56

Бывает, что на ОТ быстрее чем такси или машина. Только если ехать мне вчетвером например, то такси дешевле чем аэроэкспресс плюс метро. Последние пару раз ездил на своей машине, оставлял в аэропорту на паркинге, просто потому что в такси четверо и снаряга не поместятся, а в мою машину поместятся.
Ну и кто сейчас из а/к разрешает забивать чехол под завязку? Я вот крайние два раза летал, вес снаряги ограничивают, и комплектность тоже. В чехле может быть один комплект сноуборда, доска, ботинки, защита, шлем и всё. Может быть есть лояльные а/к у которых можно грузить барахло в чехол, но это скорее исключение в наше непростое время.

Поделюсь секретом. Есть такси большие(!) Можно указать при заказе через яндекс или гет. В форд гэлекси вчетвером со снарягой реально влезть.

А в чехол 2 комплекта... А кто узнает, что там внутри? Сканеров при приеме багажа нет. Главное до 23 кг уложиться.

А вот в мюнхене мы так хотели схитрить при заброске в камеру хранения. Там цена за 1 комплект. Запихали 2 комплекта в один чехол, а они сканируют, засранцы :)


  • 0

#19 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2016 - 16:03

Да это дорого просто и хлопотно. Если обычное такси сравнимо с ценой паркинга типа park and fly, то такси минивэн получается дороже и не очень они распостранены, ждать придется.
  • 1

#20 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 November 2016 - 17:14

У нас есть чехол на колесах, 193Х35Х15 что в сумме 3-х измерений превосходит разрешенные, например, у S7 и Уральских авиалиний 203 см. И как быть? На практике меряют? Хотя если его набить вещами, привлечет внимание своими габаритами. Для чего он тогда нужен? Купили, один раз попользовались и усё... Доплата за превышение размеров горнолыжного снаряжения у Сибири 2500 в один конец, а у Уральских... держите меня семеро... 10 000 руб в один конец!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных