X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния 2014-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#761 dtektoni

dtektoni
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 20 February 2017 - 22:16

А сколько стоит проезд через тоннель?
И еще, дополнительный день в любом курорте долины аоста, дает право из ля туиля поехать в розьере?

Сообщение отредактировал dtektoni: 20 February 2017 - 22:19

  • 0

#762 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 20 February 2017 - 22:21

А сколько стоит проезд через тоннель?
И еще, дополнительный день в любом курорте долины аоста, дает право из ля туиля поехать в розьере?

1. http://www.tunnelmb....fgb.asp#tarifit

2. да, дает


  • 0

#763 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 February 2017 - 22:24

Подождите подождите... вы хотите сказать, что из Аосты во Францию ехать через какой-то тоннель за 50 евро?
  • 0

#764 dtektoni

dtektoni
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 20 February 2017 - 22:54

"aosta_askme"
А может вы знаете, сколько стоит платная стоянка в Ля туиль напротив гостиницы TH-Planibel Residence?
Спасибо.

Сообщение отредактировал dtektoni: 20 February 2017 - 22:54

  • 0

#765 walya1985

walya1985
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 21 February 2017 - 00:05

Между Чиме Бьянке и План Мезоном нет трасс - там ущелье. Поэтому, чтобы спуститься к точке подъема на План Мезон (Фунивии) надо подняться на кабинке до Чиме Бьянке и затем съехать по 7-ой. Но там есть несколько требовательных (для начинающих)  участков. 

Или съехать к План Торетте и затем в Кретас, к началу креселок.

 

Если цель  - расслабленное катание, то для начала покатайтесь на трех очередях креселок которые идут от План Мезона - отличные широкие трассы для начинающих и продолжающих.

 

Также можно сразу с План Мезона скатиться к подъемнику Паншерон, подняться и поехать длинной 4-х километровой дугой по практически синим трассам назад к его началу - это будет 4 км езды на лыжах против 12 минут подъема, а у начала Паншерона к тому же есть отличный новый ресторан-кафе Пит Стоп icon_wink.gif

 

Если скатываться в из зоны Червинии в Вальтурнанш по кратчайшему - придется проехать по нескольким крутым участкам. Но можно сразу взять левее и их объехать. Склоны Вальтурнанша  - это южная экспозиция, поэтому в теплые солнечные дни быстро становятся неудобными для катания. Лучше перевалить в Швейцарию - там похолоднее, северная экспозиция и снег потверже.

о, спасибо за такой подробный маршрут)))

а с верхушки подъемника Паншерон практически синие трассы это 26 и 4 или там красные 29 и 27 как синие?


  • 0

#766 dtektoni

dtektoni
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 21 February 2017 - 11:46

а чем вас этот прогноз не устраивает? Всегда четко предсказывает погоду
http://www.cervinia....GIORNI_i_it/180

А как определить, по прогнозу погоды, закроют подъемники или нет? При какой скорости ветра подъемники закрывают?
  • 0

#767 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 21 February 2017 - 12:24

А как определить, по прогнозу погоды, закроют подъемники или нет? При какой скорости ветра подъемники закрывают?

По разному, зависит еще и от подъемников, от направления ветра, от прогноза... Креселки закрывают примерно от 50 км/час. Фуникулеры - примерно от 70-80 км/час


  • 0

#768 Denichka22

Denichka22
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Красноярский край

Отправлено 21 February 2017 - 14:20

"aosta_askme"
А может вы знаете, сколько стоит платная стоянка в Ля туиль напротив гостиницы TH-Planibel Residence?
Спасибо.

За день заплатили 6 евро на стоянке напротив Planibelя
  • 0

#769 dtektoni

dtektoni
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 21 February 2017 - 14:50

Спасибо
  • 0

#770 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 15:05

По разному, зависит еще и от подъемников, от направления ветра, от прогноза... Креселки закрывают примерно от 50 км/час. Фуникулеры - примерно от 70-80 км/час

С таким ветром катание на креселках удовольствие непередаваемое. В общем если вдруг не закроют, радоваться не стоитicon_smile.gif Аккурат в Ля-Туиле пару раз мне вот так повезло:)


Сообщение отредактировал greg17: 21 February 2017 - 15:06

  • 0

#771 Denichka22

Denichka22
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Красноярский край

Отправлено 21 February 2017 - 15:50

Ля-туиль вообще у меня оставил какие-то противоречие чувства, вроде бы смотришь не такие уж и крутые горки и все трассы хорошо просматриваются, но столько мед. вертолетов и карет скорой помощи мне не доводилось ранее видеть ни на одном г/л курорте. Не прошла черная полоса и мимо меня, руку до сих пор поднимать больно после скоростного спуска на 6 крассной, а пухлый внетрассовый снежок внезапно закончился под моими ногами 6-7-метровой пропастью. Будьте аккуратны!
  • 0

#772 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 20:38

 

 

а с верхушки подъемника Паншерон практически синие трассы это 26 и 4 или там красные 29 и 27 как синие?

26 и 4 синие . 29 красная с чередой крутоватых ступенек. 27 красная более ходовая.


  • 0

#773 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 21:00

 

 


Крутые. Я пятый год в Червинию езжу и то не все обьехал. 

 

Это был сарказм, основанный на отзыве человека, об одном из самых больших регионов катания в Альпах. На котором он провёл пол дня из которых ещё потратил время на поиск стоянки и пешие переходы.


  • 0

#774 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 February 2017 - 21:39

Здесь много пишут про ветер . Это я понял. У меня вопрос : а есть какие то закономерности, например, в феврале дует часто и сильно, а в конце марта , начиная с 20-х чисел, - перестаёт . ??? Или такого нет? Дует всегда непредсказуемо?
Пы сы, сам я был в вальтурнаше в начале марта- ни ветра ни плохой погоды не застал ...

Сообщение отредактировал nik37: 22 February 2017 - 21:40

  • 0

#775 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 22 February 2017 - 21:43

Здесь много пишут про ветер . Это я понял. У меня вопрос : а есть какие то закономерности, например, в феврале дует часто и сильно, а в конце марта , начиная с 20-х чисел, - перестаёт . ??? Или такого нет? Дует всегда непредсказуемо?
Пы сы, сам я был в вальтурнаше в начале марта- ни ветра ни плохой погоды не застал ...

в начале январе дует чаще, чем в конце февраля. В марте-апреле еще меньше


  • 0

#776 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 21:48

Чорта с два перестает - как то были в Церматте как раз с 20.03 - первые 5 дней не могли попасть в Червинию - дуло ужос как...

 

Непредсказуемо - вот пишут что в этом феврале катались в Ч "день через день"

 

Уже в этом сезоне - повисли кабинки с людЯми почти горизонтально (до 140 км/час был ветер) - долго горелыжеров снимали

http://www.youreport...via_Incredibile

http://www.youreport...zionante_ma_poi

 

 а в конце марта , начиная с 20-х чисел, - перестаёт . ??? Или такого нет? Дует всегда непредсказуемо?


Сообщение отредактировал SLS: 22 February 2017 - 21:57

  • 0

#777 Denichka22

Denichka22
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Красноярский край

Отправлено 23 February 2017 - 01:58

Чорта с два перестает - как то были в Церматте как раз с 20.03 - первые 5 дней не могли попасть в Червинию - дуло ужос как...

Непредсказуемо - вот пишут что в этом феврале катались в Ч "день через день"

Уже в этом сезоне - повисли кабинки с людЯми почти горизонтально (до 140 км/час был ветер) - долго горелыжеров снимали
http://www.youreport...via_Incredibile
http://www.youreport...zionante_ma_poi


Тебя почитаешь, так какой-то у тебя ни отдых был, а кромешной ад от пребывания в Червинии. И парковки у тебя далеко (сразу после тоннеля!!!), и погода ужасная (все закрыто), скоро на снег будешь жаловаться?!
Перестань пугать народ!
Да, горы они высоко, а значит могут быть капризы природы!
Следовательно, приковывать себя к одному курорту не стоит - будьте мобильными, а это значит - не жопьтесь на аренде авто, проживание внизу полностью компенсирует деньги за аренду авто!
Альтернативы в ВаллеД'Аосте полно и если одно закрыто то едьте в другое! Не хотите платить за платные трассы, выбирайте бесплатные - навигатор вам в помощь, только помните про ограничение 50 и камеры в населенных пунктах.
За 14 дней катания с начала февраля 2017 при достаточно стремной погоде в Червинии и закрытии верхних трасс, не было ни одного дня, чтобы мы остались без смачной каталки. Ехали или в: Аосту, Ля-туиль, Курмайор, Монте-Розу.
Всем удачи и хорошей погоды!
  • 0

#778 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 02:03

флагруль в руки - ездить по асфальту ВМЕСТО утреннего (!) суперкатания !


  • 0

#779 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 07:13

Чорта с два перестает - как то были в Церматте как раз с 20.03 - первые 5 дней не могли попасть в Червинию - дуло ужос как...

 

 

Я думаю Aoste_askme гораааздо виднее когда у них дует чаще а когда реже. Понятно, что речь идет о среднестатистических показателях, а не о том, как кому--то ужасно не свезло в отдельно взятом феврале. 

Что касается утреннего суперкатания достаточно взять в руки упомянутый руль немного пораньше


Сообщение отредактировал greg17: 23 February 2017 - 07:14

  • 0

#780 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 February 2017 - 18:03

У меня вопрос к тем, кто бывал в городах АОСТА и Бормио. Помогите определиться с проживанием две недели со второй половины марта (с 11-го)Какой из этих двух городков поинтересней/разнообразней будет? Мне, чтоб жена с маленькими детьми не заскучала, чтоб рестораны/магазины и побольше гражданских лиц вокруг , а не одни горнолыжники.

Сообщение отредактировал nik37: 23 February 2017 - 18:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных