X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание, внимание! Важное обращение Ассоциации горнолыжных комплексов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#141 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 13:23

В 2015г жене покупали хэтчбэк А3 за 1,25 млн₽. Год назад задумался поменять, посмотрел цены и охренел( не помню, то ли 6, то ли 8млн). Че за фигня,  На старой поездитbiggrin.png

Лучше вместо маленькой немецкой кабыздошки купить большое китайское ведро типа Джили Монжароbiggrin.png


  • 0

#142 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 28 March 2024 - 13:36

В Европе не принимают рубли. Я здесь 8 лет. Подорожание есть, но на отдельные классы. Здесь были куплены 2 машины, последняя новой. Цена на рестайлинг не изменилась за 5 лет
  • 0

#143 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2024 - 13:41

Лучше вместо маленькой немецкой кабыздошки купить большое китайское ведро типа Джили Монжароbiggrin.png

Возможно, к этому и придем, пока не готов. И с возрастом машинку покомпактнее хочется, мотор до 150л.с, чтобы налог не платить, да колесные диски поменьше - прижимистый сталbiggrin.png

 

В Европе не принимают рубли. Я здесь 8 лет. Подорожание есть, но на отдельные классы. Здесь были куплены 2 машины, последняя новой. Цена на рестайлинг не изменилась за 5 лет

Я привел конкретный пример из моей жизни. Сравнил, правда с 2015 годом. Но кажется, что вчера. biggrin.png


  • 0

#144 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 14:01

Возможно, к этому и придем, пока не готов. И с возрастом машинку покомпактнее хочется, мотор до 150л.с, чтобы налог не платить, да колесные диски поменьше - прижимистый сталbiggrin.png

 

 

В Москве это было бы плохой идеей, половина трафика - таксисты из средней Азии и мальчики на каршеринге, они неуважительно относятся к маленьким машинам. У дочки был Ситроен С3 Пикассо, салатовый (девочковый). на нем сложно было ездить в плотном потоке, таксисты пытаются влезть в полуметровый просвет или выдавить вбок. На моем среднеразмерном, но довольно брутальном Сузуки Грандвитара чувствуешь себя намного спокойней.

Дочка давно от ситроена избавилась и сменила Аутбек на Туарег. Перед ним таксисты влезть не пытаются. 


  • 0

#145 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2024 - 14:09

В Москве это было бы плохой идеей, половина трафика - таксисты из средней Азии и мальчики на каршеринге, они неуважительно относятся к маленьким машинам. У дочки был Ситроен С3 Пикассо, салатовый (девочковый). на нем сложно было ездить в плотном потоке, таксисты пытаются влезть в полуметровый просвет или выдавить вбок. На моем среднеразмерном, но довольно брутальном Сузуки Грандвитара чувствуешь себя намного спокойней.

Дочка давно от ситроена избавилась и сменила Аутбек на Туарег. Перед ним таксисты влезть не пытаются. 

Да у нас то же самое, но я спокойный водитель, пофигист. Иногда с каталки еду, ставлю круиз на 80км/ч ( часто знак 70) и отдыхаю, многие сзади ругаются наверное, я философски отношусь. 


  • 0

#146 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6547 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2024 - 16:40

И я так же

Сообщение отредактировал Игорь163: 28 March 2024 - 16:40

  • 0

#147 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16661 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 16:50

При чем здесь машины, я ж писал, что машины это совсем другая история. Заводы все закрылись, рубль подешевел, в Европе подорожали машины в 1,5 - 2 раза, так и у нас соответственно. Да, рынок-с. Когда все нестабильно и цены нестабильные. А спрос на ГЛК стабильный и даже увеличился, так с чего цены уменьшать? Уменьшится спрос и цены упадут. Правильно Волк говорит, не надо сок по 250₽ за коробку покупать и цены снизятся. И чем больше подвижек будет в развитии ГЛК, тем это больше будет способствовать этому. А вы все эти подвижки обсираете, то не так, да это не эдак. Терпения наберитесьbiggrin.png

То есть с машинами нестабильно, а с горнолыжами стабильно? Чудеса прямо какие то ... ну вот хотя бы взять, что лыжи подорожали вдвое ))
А с терпением у меня все норм, жаль в альпы не успел съездить.

Сообщение отредактировал ASDr: 28 March 2024 - 16:54

  • 0

#148 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 16:52

То есть с машинами нестабильно, а с горнолыжами стабильно? Чудеса прямо какие то ... ну вот хотя бы взять, что лыжи подорожали вдвое ))

И отели хорошие подорожали почти вдвое. И даже хороший санаторий в Адлере подорожал с января сильно(((

 

В марте во 2 цирке на КП очереди уменьшились в 2 раза и это при отмене катания на почти всех нижних трассах... Ну не хотят во 2 цирк на 2300 лезть турики)


Сообщение отредактировал avto: 28 March 2024 - 16:54

  • 0

#149 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16661 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 16:56

Владеют, но в Абзаково и Банном мало развития, в основном поддерживается изначально созданная инфраструктура.
Да и цены там отнюдь не социальные.

Про Шерегеш и Бигвуд меньше знаю, но ведь это тоже бизнес-проекты, а не социальные.
Не так ли?

Все приведенные примеры примерно одинаковы. Владеет крупный бизнес в качестве соцнагрузки.
  • 2

#150 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:50


А с терпением у меня все норм, жаль в альпы не успел съездить.

Ну значит потерпишь пока у нас "Альпы" построят :)
  • 0

#151 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:58

Ну значит потерпишь пока у нас "Альпы" построят :)


Судя по тенденции, это произойдёт где то сильно после 2030-2035 года, даже когда смотришь про нью-васюки, типа расширения Архыза втрое, строительство Долины Васта, она же Турьев Хутор, соединения автодорогой Поляны с Арзызом. Ну и Мамиссон там до кучи сделают, Ведучи, Эльбрус канатками застроят, из Домбая цивильное место сделают, Лаго-наки сделают с нуля, аэропорт рядом с Архызом. Ничего не забыл про наш горнолыжный Кавказ? Че то мне кажется, что построят у нас "Альпы" в лучшем случае к моей пенсии, а это уже ближе к 2050 году, если пенсионный возраст ещё раз не поднимут

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 28 March 2024 - 17:59

  • 0

#152 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2024 - 18:04

*
Популярное сообщение!

Че то мне кажется, что построят у нас "Альпы" в лучшем случае к моей пенсии, а это уже ближе к 2050 году, если пенсионный возраст ещё раз не поднимут

 

 

Да ты оптимист.

 

ГЫ


  • 4

#153 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 18:19

Че то мне кажется, что построят у нас "Альпы" в лучшем случае к моей пенсии, а это уже ближе к 2050 году, если пенсионный возраст ещё раз не поднимут

Чо такой серьёзный? В нашей дурацкой реальности надо смотреть на жизнь веселее. 50-й год? Долго... Порадуйся за меня, мнн до пенсии 5 лет :)
  • 0

#154 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29142 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 March 2024 - 18:25

... Порадуйся за меня, мнн до пенсии 5 лет icon_smile.gif

да ты оптимист 

 

гы


  • 2

#155 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16661 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 18:27

Ну значит потерпишь пока у нас "Альпы" построят :)

Так у нас не построят. Климат-с не тот. Тут только самому себе если альпы строить где нибудь вблизи паудер хайвэя.

Сообщение отредактировал ASDr: 28 March 2024 - 18:30

  • 0

#156 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 28 March 2024 - 19:03

Чо такой серьёзный? В нашей дурацкой реальности надо смотреть на жизнь веселее. 50-й год? Долго... Порадуйся за меня, мнн до пенсии 5 лет :)

А вдруг снова поднимут возраст? Вон какой спортивный народ!
  • 0

#157 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 19:04

да ты оптимист

гы

Я плохо информированный пессимист :)

ЫГ

Сообщение отредактировал pavel_45: 28 March 2024 - 19:06

  • 0

#158 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 19:09

.... Че то мне кажется, что построят у нас "Альпы" в лучшем случае к моей пенсии, а это уже ближе к 2050 году, если пенсионный возраст ещё раз не поднимут

Думаю, что к 2050 году у нас вообще забудут, что такое горные лыжи...wink.png


  • 1

#159 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2024 - 19:09

Думаю, что к 2050 году у нас вообще забудут, что такое горные лыжи...wink.png

Это самый реалистичный прогноз.


  • 0

#160 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29142 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 March 2024 - 19:18

Думаю, что к 2050 году у нас вообще забудут, что такое горные лыжи...wink.png

есть шанс, что не только у нас будет не до лыж ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных