X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#41 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 20:14

Русских в этом году в Доломитах нет. Почти нет. В Кортине за два дня каталки никого не встретил в самый пик сезона. Зато толпы чехов и поляков.
  • 2

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 16701 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 20:30

Да меньше стало
К примеру я ездил 3-4 раза в сезон, октябрь, февраль, март, май
В этом сезоне только октябрь тк все куплено было заранее
И при этом так не я один, а знакомых с пару десятков не поехали)
Насчет того что им пох))
Ну как бы мне вон кэмпы сами пишут, хоря раньше ответа не дождаться)
  • 1

#43 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 20:30

Так вот, количество приезжих из РФ действительно сократилось на 56%, причём многие из россиян, не регистрируются нами как граждане РФ, поскольку у них есть двойное гражданство. Т.Е. они и приезжают из РФ, но документы либо чешские, немецкие и английские.

Официальных данных предоставить не могу, подписка. 

Меньше не только россиян, вообще меньше народу. Был очень сильно удивлен, когда увидел вот такую картину на подземной парковке на Хинтертуксе. Это начало января этого года, утро, подъемник уже работает, погода нормальная, помещение самое удобное непосредственно у въезда на парковку.

gallery_10225_2591_61426.jpg

2 предыдущих сезона в эти же даты тоже приезжал на Хинтертукс, и в это время в этом же зале места надо было искать

Сообщение отредактировал MFrost: 02 April 2015 - 21:15

• 2

#44 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 4771 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 20:43

Меньше не только россиян, вообще меньше народу. Был очень сильно удивлен, когда увидел вот такую картину на подземной парковке на Хинтертуксе. Это январь этого года, утро, подъемник уже работает, погода нормальная, помещение самое удобное непосредственно у въезда на парковку.

gallery_10225_2591_61426.jpg

2 предыдущих сезона тоже приезжал на Хинтертукс, и в это время в этом же зале места надо было искать

По Хинтертуксу и в целом мои заметки об Австрии.  Ибо денег стало меньше у всех.  То люди начали бабки считать. Обычно я в декабре приезжал было пусто на курортах, но нет. В Хинтертуксе были толпы и я не вру. Русских, Поляков, Немцев итд , таж ситуация и в Каунертале  ну и прочих местах типа Штубая и Капруна. Я так понял все потихоньку начинают выбирать низкий сезон. Типа декабрь,ноябрь, октябрь, апрель, май. Цены ниже , а каталка на ледниках не хуже.

Вот фото паркинга на Хинтертуксе 12дек. Эт вид от канатки. Все остальное было забито, гоняли на басе, хотя машина в прокат была. Паркин за стоянкой басов если что.

551d7faf448c4_DSC_0254.jpg

Сообщение отредактировал АнтонП: 02 April 2015 - 22:56

• 0

#45 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 22:06

Статья понравилась, аргументирована,  с выводами автора и людей в теме, полностью согласен, отличная работа журналиста. Хэйтерам, типа Густя и пр. непонятным товарищам, крепкое пожелание всего наилучшего подальше от нашей Родины. Думаю, ситуация выправится, через пару лет ))),  и мы еще порадуем австрийцев своим вниманием. 
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 4771 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Статья понравилась, аргументирована,  с выводами автора и людей в теме, полностью согласен, отличная работа журналиста. Хэйтерам, типа Густя и пр. непонятным товарищам, крепкое пожелание всего наилучшего подальше от нашей Родины. Думаю, ситуация выправится, через пару лет ))),  и мы еще порадуем австрийцев своим вниманием. 

Ну так если вы такой патриот, пожалста катайтесь тут.  Отомстите Европе. 

• 10

#47 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 76588 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 23:18

Ну это неправильно.  Врага вполне можно использовать в своих целях.

• 1

#48 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 16268 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 23:50

А чем тебя тут не устраивает? Мы с внуками и детьми 3 выезда (сборы спортшколы) на Урал сделали :Банное,Абзаково, Мраткино.

Отлично все в этом году.

• 2

#49 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 4771 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 00:13

А чем тебя тут не устраивает? Мы с внуками и детьми 3 выезда (сборы спортшколы) на Урал сделали :Банное,Абзаково, Мраткино.

Отлично все в этом году.

А я нигде не написал мол меня что т не устраивает.  Я катаюсь и в России и в Европе. Это вот человек начал мол: не трогай родину, Европа поплачет( без нашего баблища).

А сам как курс упадет до 48 первым же улетит в ненавистную Европу. Пусть добивает Европу до последнего, 800е не получит Австрия. И экономика ЕС просто рухнет.  

• 1

#50 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 02:51

Да не все хорошо в Европе сейчас с посещаемостью ГЛ курортов... В чем причина - то ли крЫзис, то ли мода на ГЛ отдых отходит, то ли на это рождество и НГ снега много где не выпало...

In times of economical crisis....

http://www.monterosa...atis-2/?lang=en

За минувший год посещаемость курортов упала на 15 %

https://www.ski.ru/a...ani-bankrotstva

Вот во Французских Пиренеях уж точно не из-за русских...

Альпийские Французские курорты тоже сильно просели в этом году - тут на форуме была статистика по регионам, что-то не найду. Может кто помнит и даст ссылку?

На ценах, кстати, это сказывается:
Вот следующая неделя вроде как Пасхальная! Несколько лет назад попал на пасху - были проблемы и с поиском жилья и с арендой машины.
Сейчас - 2х комнатный апарт на неделю на известном курорте - 180е. Компактвен у Ависа - 160е.

Сообщение отредактировал Vasay: 03 April 2015 - 02:59

• 0

#51 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 11775 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 08:45

На ценах, кстати, это сказывается:
Вот следующая неделя вроде как Пасхальная! Несколько лет назад попал на пасху - были проблемы и с поиском жилья и с арендой машины.
Сейчас - 2х комнатный апарт на неделю на известном курорте - 180е. Компактвен у Ависа - 160е.

ЭТА неделя пасхальная. И вот искал проживание на высоких австрийских курортах- не скажу, что дешево и навалом.

Что до остального- ты что, первый раз встречаешь предложения жилье+ ски-пасс? Плюс год малоснежный.Плюс флюктуации.

Но- пустеют курорты, да еще из-за рассеян? Типа у меня по форсмажорным причинам сорвались 2 поездки из 4-х - так это-курорты на 50% опустели?

Отлично все в этом году.

Если ты имеешь некую прынципиальную позицию (кругом враги, радиоактивный пепел стучит в наши сердца) то будь уж последователен- ни цента врагу. В противном случае- цитата из Шарикова выше

Меня вот не устраивает текущее состояние россии- и в этом я последователен-на местных курортах (требующих выезда) не отдыхаю

• 1

#52 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 16268 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 08:53

Если ты имеешь некую прынципиальную позицию (кругом враги, радиоактивный пепел стучит в наши сердца) то будь уж последователен- ни цента врагу. В противном случае- цитата из Шарикова выше
Меня вот не устраивает текущее состояние россии- и в этом я последователен-на местных курортах (требующих выезда) не отдыхаю

Густь, ты вчера лишнего не маханул?biggrin.png

• 2

#53 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:03

ЭТА неделя пасхальная. И вот искал проживание на высоких австрийских курортах- не скажу, что дешево и навалом.
Что до остального- ты что, первый раз встречаешь предложения жилье+ ски-пасс? Плюс год малоснежный.Плюс флюктуации.
Но- пустеют курорты, да еще из-за рассеян? Типа у меня по форсмажорным причинам сорвались 2 поездки из 4-х - так это-курорты на 50% опустели?

Вообще-то Пасха 5-го. Празднуется Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник. Не знаю как там выходные, но когда попал на Пасху в 10м году - толпы народу были с Субботы по Вторник.

Нет, я не про пакетные предложения.

В данный момент со снегом, вроде, неплохо. Как раз свежего подсыпало.

Где я говорил что "Из-за россиян"? Вообще ссылки привел про Монтерозу (единственный курорт где русской речи я не слышал вообще, без всяких кризисов) и Французские Пиренеи где русских тоже нет....

Сообщение отредактировал Vasay: 03 April 2015 - 09:03

• 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 9363 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:09

Типа ты этим путену плохо сделал? )))

• 0

#55 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 11775 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:34

Густь, ты вчера лишнего не маханул?biggrin.png

Аргументарий Нефрмата детектед :)

Типа ты этим путену плохо сделал? )))

С чего бы? Просто принципиальная позиция

Вообще-то Пасха 5-го. Празднуется Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник. Не знаю как там выходные, но когда попал на Пасху в 10м году - толпы народу были с Субботы по Вторник.

Значит еще будут. В гурглях в прошедшую субботу в прокатах было непротолкнуться- а это, как ты говоришь, еще не пасха

Нет, я не про пакетные предложения.

Честно говоря не вижу принципиальных отличий от "пакетных" предложений.

Где я говорил что "Из-за россиян"?

Так мы, вроде, обсуждаем статью.

• 0

#56 skibars22

skibars22
    • 5
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 17255 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:38

*
Популярное сообщение!

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?

Вы не писали, но заголовок такой. И по тексту навевает на мысль.  Это лишь мое мнение. Спорить не буду.

Я нынче в Поляне был, и сложилось впечатление, что  действительно все там! Толпы, толпы... Но самое ошибочное полагать, что  ситуация оного-двух лет заслуживает каких-то критических выводов. Что случилось-то? Бахнул курс, упали доходы, кризис - да. И что? Впервые, разве?... Перемелется - мука будет... Курс сбалансируется (уже), доходы подтянутся, и... всё станет на свои места. И снова поедут в Европу и "наши" и "ваши"... Не было ещё так, чтоб не было никак - любит говорить моя мама.  Ломать копья по этому поводу просто смешно. Как маленькие: один горюет, что пропадаем без Европы, другому, и правда пора к доктору с давлением... Да никто не пропадёт! Что по мне, так вообще наплевать. Не поехал сегодня - поеду завтра. В жизни полно других приятных заморочек.

Сообщение отредактировал skibars22: 03 April 2015 - 09:38

• 4

#57 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 9363 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:22

Просто принципиальная позиция

А в чём принцип заключается? Не хочешь вкладывать деньги в экономику России, или просто уровень сервиса не нравится?

• -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#58 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 4771 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:30

*
Популярное сообщение!

А в чём принцип заключается? Не хочешь вкладывать деньги в экономику России, или просто уровень сервиса не нравится?

Я считаю ваша постановка вопроса не верна.  Человек зарабатывает деньги, платит налоги и в праве за свои деньги выбирать то что соответствует его представлению о качестве, сервисе итд.  Я батрачу целый год и предпочитаю лично кататься в Европе.  Потому что я еду отдыхать и кататься.  В России по моему мнению возможно только катание. Да и о5 же хочется после долгих месяцев работы сменить картинку перед глазами. 

Сообщение отредактировал АнтонП: 03 April 2015 - 11:32

• 3

#59 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:41

Потому что я еду отдыхать и кататься. В России по моему мнению возможно только катание.

Вот с этим - "на вкус, на цвет". Знаю и людей, которые считают, что в России, как раз, хорошо покататься невозможно, как и тех, кто "накатывается" только в России. С отдыхом, кстати, тоже неоднозначно - у каждого свое понятие того, как отдыхать...

Человек зарабатывает деньги, платит налоги и в праве за свои деньги выбирать то что соответствует его представлению о качестве, сервисе итд.

А вот с этим вообще глупо спорить.
  • 2

#60 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4308 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Потому что я еду отдыхать и кататься.  В России по моему мнению возможно только катание. Да и о5 же хочется после долгих месяцев работы сменить картинку перед глазами. 

В той же Поляне есть чем заняться после катания, есть где отдохнуть и куда сходить. Да и картинка перед глазами сменилась. Там люди какие-то другие, не те, что в москве. Все позитивные, доброжелательные, культурные. Все ходят довольные, улыбаются, одежда у всех разноцветная, красивая. Везде чисто, несмотря на дождь и снегопад. И машины все чистые как новые. 

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных