X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вывих надколенника - выбор врача для операции и реабилитации?

связки реабилитация хирург врач операция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей Михалыч

Алексей Михалыч
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2019 - 00:17

Друзья, 3 месяца назад я в Альпах неудачно зацепился кантом за кусок льда, и упал коленом внутрь - в результате вывихнул надколенник наружу. Пока ждал спасателей, сам вправил его себе обратно icon_smile.gif потом итальянцы загипсовали меня на 8 дней, был гемартроз - отек колена с кровью в капсуле сустава и блок сустава, 2 пункции, потом я прилетел в Россию, тут было еще 2 пункции, 1я с кровью, вторя - уже чистая синодальная жидкость, ходил с тутором на ноге, потом проходил реабилитацию в частной клинике.... 

Колено не болит, но продолжает быть опухшим, скованным, теплее чем здоровое, нога сгибается на 80 градусов, и на 100% не разгибается. Ходить могу уже без костылей, хромая.

На МРТ виден подвывих надколенника и синовит присутствует, несильный.

Врачи из ЦИТО на Приорова сказали проконсультироваться с кем-то еще.

В результате похода по московским врачам, рекомендованными знакомыми лыжникам и, я был и в ЦКБ 64, и в ЦКБ ГА, в ЦИТО в Новомосковском пер., и еще где-то....

Везде говорят разные вещи, в результате я уже запутался что мне делать.

Варианты такие:

1. полечить вирусы, типа герпеса (присутствует в анализах), параллельно разрабатывая ногу, потом сделать ушивание медиального удерживающего аппарата (это открытая операция с большим швом, долгим заживлением, но без винтов в колене и трансплантатов)

2. сразу делать операцию по стабилизации надколенника (V-образный протез внутренней боковой связки из аутотрансплантата), а уже потом реабилитироваться

3. походить в реабилитационный центр "Новый шаг", убирать с их помощью отек, а потом уже посмотреть как будет работать сустав, и думать, делать ли вообще операцию

 

Денег у меня все эти процедуры уже высосали достаточно, и походы в "Новый шаг" обещают высосать еще тыс 50.

Вроде и колено не болит, 1я травма в жизни, но я не эксперт, вижу на МРТ, что надколенник слегка смещен вовне, и не понимаю, что же мне делать и где? Уж больно разные советы я получаю от врачей. 

 

Есть ли какие-то рекомендации по врачам-хирургам, которые чинят колени нашему брату-лыжнику, и не разводят на бабло? Я понимаю что лечение стоит денег, и готов их платить, но не люблю тратить деньги впустую, потратил уже 3 месяца после травмы, и пока что так и не выздоровел. Я уже познакомился с врачами - Орлецкий, Сергиенко, Зинченко, Хапилин, слышал про Миленина.... мир хирургов-коленочников достаточно небольшой... 

 

И что скажете про реабилитационный центр "Новый шаг"? они назначают стандартный цикл в 10 физио-процедур и еще около 10 сеансов работы с тренером.


Сообщение отредактировал Алексей Михалыч: 22 May 2019 - 00:45

  • 0

#2 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 22 May 2019 - 11:06

Меня от воспаления собственной связки надколенника  и от хирургической операции после травмы спасли 3 сеанса ударно-волновой терапии и 20 сеансов физиотерапии - всё в бывшем 1-ом диспансере, Земляной вал 53, деньги не большие.


  • 0

#3 Dmitryi Lavrenov

Dmitryi Lavrenov
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 15:26

Друзья, 3 месяца назад я в Альпах неудачно зацепился кантом за кусок льда, и упал коленом внутрь - в результате вывихнул надколенник наружу. Пока ждал спасателей, сам вправил его себе обратно icon_smile.gif потом итальянцы загипсовали меня на 8 дней, был гемартроз - отек колена с кровью в капсуле сустава и блок сустава, 2 пункции, потом я прилетел в Россию, тут было еще 2 пункции, 1я с кровью, вторя - уже чистая синодальная жидкость, ходил с тутором на ноге, потом проходил реабилитацию в частной клинике.... 

Колено не болит, но продолжает быть опухшим, скованным, теплее чем здоровое, нога сгибается на 80 градусов, и на 100% не разгибается. Ходить могу уже без костылей, хромая.

На МРТ виден подвывих надколенника и синовит присутствует, несильный.

Врачи из ЦИТО на Приорова сказали проконсультироваться с кем-то еще.

В результате похода по московским врачам, рекомендованными знакомыми лыжникам и, я был и в ЦКБ 64, и в ЦКБ ГА, в ЦИТО в Новомосковском пер., и еще где-то....

Везде говорят разные вещи, в результате я уже запутался что мне делать.

Варианты такие:

1. полечить вирусы, типа герпеса (присутствует в анализах), параллельно разрабатывая ногу, потом сделать ушивание медиального удерживающего аппарата (это открытая операция с большим швом, долгим заживлением, но без винтов в колене и трансплантатов)

2. сразу делать операцию по стабилизации надколенника (V-образный протез внутренней боковой связки из аутотрансплантата), а уже потом реабилитироваться

3. походить в реабилитационный центр "Новый шаг", убирать с их помощью отек, а потом уже посмотреть как будет работать сустав, и думать, делать ли вообще операцию

 

Денег у меня все эти процедуры уже высосали достаточно, и походы в "Новый шаг" обещают высосать еще тыс 50.

Вроде и колено не болит, 1я травма в жизни, но я не эксперт, вижу на МРТ, что надколенник слегка смещен вовне, и не понимаю, что же мне делать и где? Уж больно разные советы я получаю от врачей. 

 

Есть ли какие-то рекомендации по врачам-хирургам, которые чинят колени нашему брату-лыжнику, и не разводят на бабло? Я понимаю что лечение стоит денег, и готов их платить, но не люблю тратить деньги впустую, потратил уже 3 месяца после травмы, и пока что так и не выздоровел. Я уже познакомился с врачами - Орлецкий, Сергиенко, Зинченко, Хапилин, слышал про Миленина.... мир хирургов-коленочников достаточно небольшой... 

 

И что скажете про реабилитационный центр "Новый шаг"? они назначают стандартный цикл в 10 физио-процедур и еще около 10 сеансов работы с тренером.

Добрый день, если на МРТ виден неполный отрыв медиального удерживателя надколенника, то можно это восстановить консервативно: тренировка специальных мышц, которые удерживают надколенник центрированно + специальный массаж, направленный на устранение отека и расслаблением латеральной головки квадрицепса и ИТТ, так как они утягивают наколенник наружу. ***


Сообщение отредактировал P. Richard: 17 June 2019 - 08:01
все контакты в личку

  • 0

#4 WanderFox

WanderFox
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 21:44

Привет! Знакомая ситуация, у меня привычный вывих надколенника (надеюсь - был), оперировалась дважды в первой градской больнице в Москве в 26 травматологии. Первый раз ушивали связку и прибивали её винтами, месяц на костылях, месяц лфк, 4 года нормально всё было - потом всё же рецедив. Вот во вторник там же сделали ушивание медиального удерживателя. Да, операция открытая, но болевых ощущений гораздо меньше. В принципе уже могу ходить без костылей, но пока берегусь. Травматологи там очень классные и толковые, рекомендую к ним.
  • 0

#5 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 August 2019 - 10:58

В Швейцарии добил л.стопу так что стала поворачиваться и всё бы ничего так спотыкаться потом начал и то терпимо если бы не на бегу, а вот на бегу чтоб не воткнуться мордой и рюкзак своеху надо очень быстро перебирать ногами. Вот где скорость бега пригодилась.
  • 0





Темы с аналогичным тегами связки, реабилитация, хирург, врач, операция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных