X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Катание вокруг Монблана. Вопросы знатокам.

межев шамони монблан вербье курмайор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 June 2020 - 23:56

Однако, в общей массе, за небольшим исключением, в тех местах они "пресные" и унылые. Впрочем, если во главе угла не катание, а туризм, тогда Верхняя Савойя - место вполне привлекательное и интересное.

Список посещённых курортов и уровень катания уточните, пожалуйста. А то мы и не знали, что в основном по 'унылым пресным ' трассам в основном катаемся
  • 1

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 00:01

Список посещённых курортов и уровень катания уточните, пожалуйста. А то мы и не знали, что в основном по 'унылым пресным ' трассам в основном катаемся

Пожалуйста. Речь исключительно об подготовленных трассах . Межев - вся зона за исключением интересного Контамина. Гранд Массив в полном составе.  Ля Клуза. Думаю, достаточно. Это примерно так на полтыщи км. заявленного Понравился Лез Уш , в том числе и по уровню подготовки, но трасс маловато.


  • 0

#23 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 June 2020 - 00:30

С уровнем непонятно. В клузе и массиве полно длинных красных ратраченных трасс, с елочками, без елочек. La Balme с самого верха точно катались? И всё в Самоене, Флэне и Ле Карро объездили??? В Самоене и чёрные есть отратраченные. Похоже всё-таки дело в чем-то другом.

Сообщение отредактировал Fairlady: 11 June 2020 - 00:32

  • 0

#24 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 00:44

С уровнем непонятно. В клузе и массиве полно длинных красных ратраченных трасс, с елочками, без елочек. La Balme с самого верха точно катались? И всё в Самоене, Флэне и КЛе Карро объездили??? В Самоене и чёрные есть отратраченные. Похоже всё-таки дело в чем-то другом.

"Каждый кулик хвалит свое болото"(с) Это вполне естественно. smile.png  Мне оно тоже по-своему нравится. Однако, с дамой сложно обсуждать уровни, ибо восприятия вряд ли совпадут. Вот, для примера, каталcя пару раз в Ле Карро по corbalache -  задорненько, но это черный неретраченный роут под креселкой. Да, и сравнение с той же соседней Аостой в плане именно  трассового катания будет не в пользу предмета обсуждения. В Австрии скажем, тоже валом куда более продвинутого трассового катания.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 11 June 2020 - 00:49

  • 0

#25 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2020 - 01:52

Ну в целом я понял, что регион интересный, в Вербье, наверн, смысла ехать нет на один день, парковки практически везде есть у телекабин, просто где-то платные! Теперь бы понять начнутся ли полеты, а то билеты продают на январь, а что там будет - не ясно пока)

Спасибо всем!


  • 0

#26 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 04:04

Ну в целом я понял, что регион интересный, в Вербье, наверн, смысла ехать нет на один день

 

 

Типа того, Вербье вообще курорт для катающихся хорошо или еще лучше (я б сказал что желательно не напрягаться и даже получать удовольствие на черном могуле wink.png ), плюс один день будет и мало и достаточно дорого - Швейцария все-таки. Да и ехать не так чтобы совсем близко. 


Сообщение отредактировал borisotto: 11 June 2020 - 04:13

  • 0

#27 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 June 2020 - 09:15

"Каждый кулик хвалит свое болото"(с) Это вполне естественно. smile.png Мне оно тоже по-своему нравится. Однако, с дамой сложно обсуждать уровни, ибо восприятия вряд ли совпадут. Вот, для примера, каталcя пару раз в Ле Карро по corbalache - задорненько, но это черный неретраченный роут под креселкой. Да, и сравнение с той же соседней Аостой в плане именно трассового катания будет не в пользу предмета обсуждения. В Австрии скажем, тоже валом куда более продвинутого трассового катания.

Ну так по corblanche надо не по жёстким буграм, а после хорошего снегопада напрямую в парк, тогда и впечатления другие, в Ла Туиль и Курмайоре каких-то супер пистов я не помню. Но я Италию в любом виде люблю. Но разнообразия трасс и в Grand Massif и в Clusaz хватает. А вот Ишгль еще 12 лет мне запомнлся грудой лыжников на спуске в деревню после 3 :) и эвакуацией на ратраках в Швейцарию из-за шторма...
  • 0

#28 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 June 2020 - 09:22

Типа того, Вербье вообще курорт для катающихся хорошо или еще лучше (я б сказал что желательно не напрягаться и даже получать удовольствие на черном могуле wink.png ), плюс один день будет и мало и достаточно дорого - Швейцария все-таки. Да и ехать не так чтобы совсем близко.

По хорошей погоде всего час от Шамони до Ле Шабля. Там огромная бесплатная парковка у подъёмника. А в Вербье душевно кататься с любым уровнем :)
  • 0

#29 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2020 - 10:06

По хорошей погоде всего час от Шамони до Ле Шабля. Там огромная бесплатная парковка у подъёмника. А в Вербье душевно кататься с любым уровнем icon_smile.gif

 6 дней MBU обкатать хорошо Шамони, Межев, Контамин, Лез Уш и Курмайор нужно очень постараться. Смысла ехать в Вербье вообще нет. А если ещё погода будет не очень катальная?


  • 0

#30 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 June 2020 - 10:15

6 дней MBU обкатать хорошо Шамони, Межев, Контамин, Лез Уш и Курмайор нужно очень постараться. Смысла ехать в Вербье вообще нет. А если ещё погода будет не очень катальная?

Я в принципе кататься в Шамони не очень люблю, потому как, кроме grand montets (до пожара) там негде кататься, ну может еще Brevent на денёк:) мне больше нравится просто по Шамони гулять, особенно летом или по воскресеньям в ноябре, когда всё вокруг мёртвое, а там какая-то жизнь.
При выборе между Курмайором и Вербье, я бы в Вербье поехала. В Курмайор надо отдельно ехать, с термами, ночёвками, а не толканием под МБ :) но ТС помнится в Тинь и Парадиски на день катался, так что ему похоже больше на машине нравится кататься, а не на лыжах
  • 0

#31 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 June 2020 - 10:38

А. причем здесь немцы с австрияками? Речь ни о них.  Да и французы с итальянцами тоже могут влепить "под настроение" не то, что хочется.  Речь вообще прежде про  трассовое катание - а,вот на французской стороне -это ,за небольшим исключением, в тех местах вовсе не их "конек". Вот неретраченные роуты, бугры и внетрасса ,доступная с подъемников - то, да.

вот уж....

Контамин - лучшее место место для трассовой каталки во Франции, и это не только мое мнение, небольшой курорт по километражу правда


  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 11:28

вот уж....

Контамин - лучшее место место для трассовой каталки во Франции, и это не только мое мнение, небольшой курорт по километражу правда

 

Перечитайте внимательно пост 22 текущей темы.


  • 0

#33 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2020 - 16:26

ТС помнится в Тинь и Парадиски на день катался, так что ему похоже больше на машине нравится кататься, а не на лыжах

 

Да топикстартер любит за 1 выезд в горы увидеть, по-возможности, как можно больше мест. 5 дней на 3Д мне вполне хватило и нисколько не жалею, что еще 2 потратил на Парадиски. А в Тине так и не катанул - ветер был сильный все закрыли. Хорошо, что там Лез Арки рядом, день не пропал!


  • 0

#34 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 17:13

По хорошей погоде всего час от Шамони до Ле Шабля. 

 

 

Даже по хорошей погоде - надо встать, позавтракать, собраться и доехать, желательно к 8.30-8.40, чтоб в самом Вербье быть к открытию. Это надо в 6.30 встать, после нескольких дней катания. Можно, но нужно ли? wink.png


  • 1

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 18:09

5-ть катальных дней - это Межев - Контамин и Гранд Массив , причем при идеальной погоде и достаточно бегло.


  • 0

#36 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2020 - 05:33

Я обычно летаю сам, без туроператоров и чаще получается даже 6 или 7 дн катания урвать. В феврале из Лиона вылетали в 23:00 так я еще всю субботу погонял почти до закрытия. А за год до этого такде поздно из Мюнхена, что позволило по пути из Китцбюэля откатать полдня в Гармише. Крюк конечно, но когда еще поедешь в Германию кататься? А если прилететь в ту же Женеву в пятницу вечером, ночь там поспать, то уже утром в субботу можно быть на склоне, а потом заселяться. Так что можно иногда спланировать лишний денек.

Сообщение отредактировал slava80: 12 June 2020 - 05:34

  • 0

#37 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2020 - 17:23

Надуманная во многом визовая «якобы» проблема.....))) Его цель ведь кататься,а не морочиться по визовому поводу без веских причин.

Вот именно! Цель-то, кататься. Получить один раз визу на 5 лет и кататься, кататься, кататься, а не бегать каждый год по визовым центрам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных