X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Это же ранний свал таза!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#221 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2019 - 22:52

 

А еще можно привести пример. Кулак к голове ближе всего, означает ли это, что удар - это в основном кисть? icon_wink.gif Физика же))

 

 

Хороший пример. Кулаком человек ощутит куда и с какой силой он попал. А то он может прекрасно выполнить любые правильные движения тушкой, ногами, тазом, чем угодно .... и ударить мимо. 


  • 0

#222 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2019 - 23:20

Хороший пример. Кулаком человек ощутит куда и с какой силой он попал. А то он может прекрасно выполнить любые правильные движения тушкой, ногами, тазом, чем угодно .... и ударить мимо. 

в любом случае без прекрасно выполненных правильных движений кулак никуда не отправится

 

а если отправился, но мимо, значит не прекрасно или неправильные были выполнены движения ногами, тазом, тушкой


  • 1

#223 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2019 - 23:29

 

а если отправился, но мимо, значит не прекрасно или неправильные были выполнены движения ногами, тазом, тушкой

 

или несвоевременно.


  • 0

#224 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2019 - 23:32

неправильно включает в себя в том числе неправильный тайминг


  • 0

#225 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2019 - 23:35

неправильно включает в себя в том числе неправильный тайминг

 

И что является индикатором того, что движение выполнено правильно?


  • 0

#226 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2019 - 23:47

Достижение желаемого результата очевидно.


Сообщение отредактировал rzuev: 18 August 2019 - 23:47

  • 0

#227 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 08:50

Достижение желаемого результата очевидно.


Красивая фраза. А подробнее? С примерами?
  • 0

#228 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2019 - 08:54

Например, время на секундомере)


  • 0

#229 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 09:26

Например, время на секундомере)


И вот оно не устроило. Надо анализировать поворот. Как определить - достаточно ротировал чего-то там или нет?
  • 0

#230 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2019 - 09:40

И вот оно не устроило. Надо анализировать поворот. Как определить - достаточно ротировал чего-то там или нет?

Ты хочешь что бы я тебя сейчас научил? Я пока не готов, приходи через годик-два, когда наберу достаточно материала для анализа.

 

Пока я для себя разобрал механику движения бедра-таза на входе и выходе. Понял что делать в зале, что бы быть более готовым к снегу. Проверил на роликах (подтвердил). Тут описал свое мнение про механику входа. Про выход например еще ничего не писал. А ты задаешь вопросы про критерии оценки.

 

P.S. Ты пытаешься всё свести к ощущениям в стопе, как индикатору (датчику) правильности? Но это как-то однобоко. Датчиком (источником анализируемых мозгом ощущений) является все тело, включая все виды мозга.


  • 0

#231 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 10:02

Датчиком (источником анализируемых мозгом ощущений) является все тело, включая все виды мозга.


Справедливо. Вопрос какие ощущения в каком датчике говорят о правильности движения. Сконцентрировавшись только на части из них ты можешь накатать то, что потом придется перекатывать. А это требует гораздо больше времени. Поэтому надо иметь общую картину поворота, а не его куски. И понимание, что какой датчик и в какой момент времени тебе должен сказать :-)
  • 1

#232 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2019 - 10:14

это твое представление

 

а есть реальные практики

 

поинтересуйся, например, как изучают технику плавания, когда заучивают каждое движение в отдельности, а потом собирают вместе в полной координации


  • 0

#233 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 10:17

это твое представление

 

а есть реальные практики

 

поинтересуйся, например, как изучают технику плавания, когда заучивают каждое движение в отдельности, а потом собирают вместе в полной координации

 

Не противоречит тому, что я сказал выше, потому что это отдельно отрабатываемые куски общего рисунка. 


  • 1

#234 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2019 - 10:21

ты в итоге что хочешь сказать?

 

что я неправильно описал конкретную механику или что у меня ничего не получится без инструктора, потому что я не понимаю сразу всего?

 

если первое - излагай

если второе - нет смысла сейчас об этом говорить, все будет понятно зимой


Сообщение отредактировал rzuev: 19 August 2019 - 10:21

  • 0

#235 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 August 2019 - 10:22

Ты хочешь что бы я тебя сейчас научил? Я пока не готов, приходи через годик-два, когда наберу достаточно материала для анализа.

 

 

То есть ты сейчас на своем кунфу настаиваешь и никого не слышишь, а всего лишь год-два (по 10 катаний в сезоне) будешь монстром) и в сборную сразу же тренером)

пыс

я так 

пошутить

)))


  • 0

#236 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 10:35

ты в итоге что хочешь сказать?

 

что я неправильно описал конкретную механику или что у меня ничего не получится без инструктора, потому что я не понимаю сразу всего?

 

если первое - излагай

если второе - нет смысла сейчас об этом говорить, все будет понятно зимой

 

Недостаточно датчиков. Зимой будет понятно :-)


  • 0

#237 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 10:42

 

P.S. Ты пытаешься всё свести к ощущениям в стопе, как индикатору (датчику) правильности? Но это как-то однобоко. Датчиком (источником анализируемых мозгом ощущений) является все тело, включая все виды мозга.

Это конечно так, но чтобы научится правильно анализировать сигналы от этих датчиков нужен очень большой опыт. Эти датчики очень обманчивы, пока нет достаточного опыта - реакция на информацию от них может быть совсем неправильной. Лучше всего когда на тебя со стороны смотрит специалист которому ты полностью доверяешь. Если никому не доверяешь или считаешь что настолько крут, что помощь со стороны уже не нужна - смотри на себя на видео почаще. Жаль будет если твой излишний гонор станет существенным препятствием для успеха , а такое очень часто бывает. 


  • 1

#238 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 11:02

Например, время на секундомере)

Очень длинная цепочка от начала до результата. Итерации должны быть короткими - ошибаешься сразу получаешь информацию где ошибся и как исправить. Рекомендую - приезжай в Москву в Крыло и поучись и Миши  (Mzy) :) :) :)


  • 1

#239 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2019 - 11:02

Это конечно так, но чтобы научится правильно анализировать сигналы от этих датчиков нужен очень большой опыт. Эти датчики очень обманчивы, пока нет достаточного опыта - реакция на информацию от них может быть совсем неправильной. Лучше всего когда на тебя со стороны смотрит специалист которому ты полностью доверяешь. Если никому не доверяешь или считаешь что настолько крут, что помощь со стороны уже не нужна - смотри на себя на видео почаще. Жаль будет если твой излишний гонор станет существенным препятствием для успеха , а такое очень часто бывает. 

Визуальный (само)контроль - это обязательно конечно.


  • 0

#240 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 11:10

Очень длинная цепочка от начала до результата. Итерации должны быть короткими - ошибаешься сразу получаешь информацию где ошибся и как исправить. Рекомендую - приезжай в Москву в Крыло и поучись и Миши  (Mzy) icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

 

Мне кажется, Рома двигательно одарен. И уперт icon_smile.gif. Этого достаточно для успеха icon_smile.gif Если больше слушать и пытаться понять других.


Сообщение отредактировал Mzy: 19 August 2019 - 11:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных