X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#361 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2018 - 16:33

осталось билеты найти


  • 0

#362 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 June 2018 - 12:25

мы взяли билеты на январь туда по 80 дол (киев милан) обратно по 65 дол (1 место горнолыжного багажа включено). 


  • 0

#363 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2018 - 17:52

А обычный багаж поди не включен? У нас, к примеру, эконом тариф S7 с такими фокусами. Ну все равно хорошо, конечно. Морозке, правда, нужно летом, но если горнолыжный багаж на халяву, чего не взятьicon_smile.gif

ой, наврал, похоже. сорри


Сообщение отредактировал greg17: 13 June 2018 - 14:01

  • 0

#364 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 13:53

я уже купил  в Неаполь, на море.

и нарисовал для визы


  • 0

#365 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 14:00

А что принято рисовать для визы?:)


  • 0

#366 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 14:47

нарисовать можно все, главное желание и знания


  • 0

#367 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 13 June 2018 - 18:29

А обычный багаж поди не включен? У нас, к примеру, эконом тариф S7 с такими фокусами. Ну все равно хорошо, конечно. Морозке, правда, нужно летом, но если горнолыжный багаж на халяву, чего не взятьicon_smile.gif

ой, наврал, похоже. сорри

обычный багаж не включен - только 8 кг ручная кладь. нам все подходит - все вещи пакуем в чехлы. с собой рюкзак. у меня все вмещается.


  • 0

#368 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 18:45

Вот они досочники, скоро людей начнут в чехлах возить:) Ну, да, расклад хороший Кстати я тут по ходу пьесы глянул билеты в Милан из Москвы на февраль, вилы какие-то. Верона куда дешевле, но тоже, конечно совсем не твои цены


  • 0

#369 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 00:14

мы взяли билеты на январь туда по 80 дол (киев милан) обратно по 65 дол (1 место горнолыжного багажа включеноаир

Wizzair? Реальный лоукостер. Очень приятные цены!


Сообщение отредактировал Старк: 14 June 2018 - 00:15

  • 0

#370 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 June 2018 - 07:44

Wizzair? Реальный лоукостер. Очень приятные цены!

 

Нет, Мау.


  • 0

#371 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 June 2018 - 07:48

Вот они досочники, скоро людей начнут в чехлах возитьicon_smile.gif Ну, да, расклад хороший Кстати я тут по ходу пьесы глянул билеты в Милан из Москвы на февраль, вилы какие-то. Верона куда дешевле, но тоже, конечно совсем не твои цены

Из Киева нет нормальных рейсов ни до Турина, ни до вероны, ну ещё стоит сказать что прилёт в 22, на рейс, который прилетает утром - цена сразу вдвое больше, есть моменты - доехать ночью до Грессонея по серпантину - это будет квест, на шаттл из аэропорта не успеваем, городским транспортом, естественно тоже не доберёмся, ну и проблема супермаркета - придётся что то купить на заправке 


  • 0

#372 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 20 June 2018 - 12:21

Cтоимость шенгенской визы увеличиться с 30 до 40 евр.

 

https://www.rbc.ru/p...d74fd?from=main


  • 0

#373 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 20 June 2018 - 18:40

Ужас. Куды катится мир. 40 евро раз в три года. Надо срочно  майдан организовать.tongue.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#374 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2018 - 18:59

даешь на пять


  • 0

#375 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 June 2018 - 00:36

Ужас. Куды катится мир. 40 евро раз в три года. Надо срочно майдан организовать.tongue.png

могут зарестовать за призыв к какой-нибудь розни
  • 0

#376 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2018 - 13:05

Да не в этом даже дело. Вы не представляете, как радовалась моя жена, когда мы из-за плохой погоды в январе, вместо Цюриха в Мальпенсу прилетели (ушли на запасной). В Швейцарию летели с долгоиграющей итальянской визой. Виза скоро заканчивалась, а в Италию мы даже не собирались. Когда я спросил ее, а почему она беспокоилась, она сказала дословно так:
А вдруг бы, в консульстве, когда мы в следующий раз будем получать визу, увидят что у нас на итальянской визе нет ни одного въезда в Италию? Я сказал: Ну и что? Она сказала: Как что, это же будет нарушением!

Вот так то icon_smile.gif

Да что уж далеко ходить. Уверен, что здесь на форуме большинство думают точно так же.

Свисс, а можно поподробнее? Ты хочешь сказать, что проблем с получением повторной итальянской многократной визы не будет даже при отсутствии хотя бы одного въезда в Италию? 


Сообщение отредактировал P. Richard: 30 July 2018 - 13:08
Сообщения перенесены отсюда: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=149709

  • 0

#377 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2018 - 13:10

Свисс, а можно поподробнее? Ты хочешь сказать, что проблем с получением повторной итальянской многократной визы не будет даже при отсутствии хотя бы одного въезда в Италию?

Да, конечно. Но при условии, что ты не скажешь об этом никому. А если спросят, то скажешь, напрмер (как в моем случае), что летал в Италию с пересадкой в Цюрихе.
Или Мюнхене, или Париже, или Амстердаме, и т.д. - в зависимости от того, чей штамп у тебя в паспорте стоит ;)
  • 0

#378 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2018 - 14:04

Свисс у нас крутой! Ему в консульствах на слово верят!

У меня была итальянская двухлетняя виза, по которой раза четыре отдыхали реально в Италии, но летали туда всегда с пересадками в Прибалтике, Германии и т.п. Короче, ни одного итальянского штампа в загранпаспорте! Пошел за новой трёхлеткой. Пришлось в пакет документов прикладывать распечатки эл.авиабилетов, брони отелей (благо они у меня все сохраняются в эл.почте) Иначе бы отказали!


  • 0

#379 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2018 - 14:31

Дима, почему ты думаешь, что отказали бы? Твои предубеждения?

ЗЫ. Тема вообще-то не про это. Замути новую тему и пряник пришли мне. Тогда расскажу
  • 0

#380 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 July 2018 - 14:41

Свисс у нас крутой! Ему в консульствах на слово верят!

У меня была итальянская двухлетняя виза, по которой раза четыре отдыхали реально в Италии, но летали туда всегда с пересадками в Прибалтике, Германии и т.п. Короче, ни одного итальянского штампа в загранпаспорте! Пошел за новой трёхлеткой. Пришлось в пакет документов прикладывать распечатки эл.авиабилетов, брони отелей (благо они у меня все сохраняются в эл.почте) Иначе бы отказали!

 

 У меня с 2003 года просто тьма полученных австрийских шенгенов. И за всё время я только 1 раз "влетал" через Зальцбург и получил австрийский штамп. Ни разу ни одного вопроса от австрийцев. 

Так это дело индивидуальное...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных