X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где жить в Val Gardena?

val gardena

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 March 2018 - 16:10

что ж вы так убиваетесь? вы ж так не убьетесь! Космос ездит лучше многих, если не лучше всех - так что результат налицо. Вы лично какими достижениями в виде эффективных поездок можете похвастаться?

 

О, какой занимательный поворот в нашей больнице, очень даже интересный. 

Мадам, позвольте полюбопытсвовать, шо за такой секой результат, нарисовался в вашем подсознании, который срочно наградил вас лично "значком лучше многих и всех впридачу"?

О каком достижении и эффективности поездки вы речь молвите? Эта, которая в Доломиты, в Поццу? )))


  • 0

#42 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 March 2018 - 16:49

*
Популярное сообщение!

Мадам, а Сеньора модератор и не должна выкладывать отчеты о поездках. Если вы все таки оденете очки, то в этой италь.ветке намного больше вашего полезного и эффективного было выложено ею.

 

Далее, не увидел абсолютно никакакого достижения и эффективности в последних описываемых поездках. Мало того, последний рассказик а`ля как я провела лето как я сьездила в Доломиты, никакого впечатления с точки зрения поездки не произвёл, мало того, были какие то странные умозаключительные строки вселенского масштаба, человека который впервые попал в регион.  

Поццевский вояж может и произвел на единицы особо впечатлительных деушек и соратников, но ничего полезного и нового о регионе катания в блоге не было отражено. Позволю заметить, что эффективность блогов о поездках обусловливается желанием прочитавших сьедить туда после прочтения. Лично меня после прочтения последних ваших заметок в блогах не вызвало никакого желания сьездить ни в Поццу, ни в Паландокен.

 

Натусик, не стирай её, пусть подискутирует. 


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 29 March 2018 - 17:35

  • 4

#43 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 29 March 2018 - 17:00

 

...пусть подискутирует. 

 если вернётся в норм.русло дискутирования - пожалуйста;

Скрытый текст


  • 1

#44 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 March 2018 - 17:11

Cпасибо, Натусик. Я то думал, что извилины и адекватность с нею дружат.

Солидарен с тобой, что пока ей нужно отправиться туда, где спина заканчивает свое благородное название.


  • 1

#45 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 17:25

пока она не будет полезно и информативно пописывать о том о чём прониклась 

 

Заглянул в профиль сей дамы. Обнаружил тему по Паландокену

Заинтересовался так как были там  семейством пару раз полтора-два десятка лет тому назад.

Тема - ниочём, совсем

 

Самое смешное, что она даже отель пребывания умудрилась не упомянуть.

А там они в сильно разных местах и это принципиально..


Сообщение отредактировал ANS: 29 March 2018 - 18:13

  • 1

#46 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 March 2018 - 18:37


Тема - ниочём, совсем

так а вы и не читайте - проходите мимо, у меня отнюдь не было цели нравится лично вам


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 19:33

А  и я комментирую не для вашего удовольствия

 

Накатали бложек, полюбовались собой - будьте готовы к отзывам

Разным


Сообщение отредактировал ANS: 29 March 2018 - 19:39

  • 2

#48 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 19:37

вы и не читайте - проходите мимо,

 

Мне интересны были не вы и ваши впечатления, а Паландокен, где я бывал.

Была надежда получить полезную инфу.

 

После ваших блогов\выступлений в теме надежды развеялись..


  • 1

#49 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 29 March 2018 - 20:55

 поговорили отвлеклись бывает
Продолжаем по теме - где и как поселиться в Сельве или в С.Кристине. Спасибо заранее. В т.ч. за понимание. Т.к.
 ОТ будут скрыты.

  • 1

#50 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 23:07

 Но я еще раз против неадекватных наездов со стороны Натусика.

 

Ну при такой репутации персонажа

 

КОСМОС имеет  -5471 баллов репутации (очень плохой)

 

Трудно говорить о неадекватности..


Сообщение отредактировал ANS: 29 March 2018 - 23:07

  • 1

#51 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2018 - 13:11

Мы в Сельве жили тут и тут

http://residence-lor...dena.nochi.com/
http://www.residence...t/en/aparthotel

 

Знакомые тут и тут

http://www.ariola.it/
https://www.selva-ap...baita/22-0.html

 

У знакомых апарты были хорошие, но дорогиеicon_smile.gif По-крайней мере больше сотни евро в день за спальню + гостиную. Но все было чинно, просторно и с саунами. 

У нас было тесновато. В Антаресе и вовсе была студия (мы жили в апартовой части Антареса, а не в гостиничной). Но дешевле.

Расположение у Лореса хуже всего. Но мы доходили до бугелей на дантерчипс не особо пыхтя. А можно было и вниз, в центр спуститься к скибасу. Все остальные ближе либо к тем же бугелям либо к Чампиною. В общем там можно на карте посмотреть. Не знаю какие у вас запросы по жилью, к тому же


Сообщение отредактировал greg17: 30 March 2018 - 13:13

  • 0

#52 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2018 - 14:47

Мне показалось что прекрасное место для сопливых спиногрызов с ненормальными мамашками на горе это Виго. Там и какой-то городок с надувными уточками, место для санок, детский склон и вааще все компактненько и красиво. Может и глупость сказал. Но ведь спрашивают..
  • 1

#53 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 14:58

В Гардене  катали раза четыре,  и не обязательно с ребенком лезть в горы на подъемнике чтобы поменяться родителям. Нормальный выкат с Чампиноя и Саслонга ( всегда можно пройтись с коляской внизу между подъемниками) и видел не раз гуляющих мамаш с колясками.... ВЫкат  с Dantercepies почти к подъемнику Чампиноя - 50 метров пройти от Гостиницы Европа.   Плюс погода внизу теплее чем на верху, а солнца хватает.  Автобусы по Гардене ходят регулярно и точно. Если хотите на машине можете подняться к Monte Pana  там прекрасная поляна для прогулок и созерцания + кафе и отели рядом т.е инфраструктура есть (всегда можно если что зайти с ребенком). В Сант-Кристине  можно жить в    La Tambra (http://www.tambra.it...-residence.html апартаменты,  магазин  10 метров, весь набор продуктов для себя и ребенка если самим готовить) 100 метров до креселки на Монте Пану (с коляской не подняться) , 600 метров до Саслонга  10-12 мин пройтись.  Даже если жить в Plane в районе отеля Альпина План (  http://www.hotel-alpino.com/ru.html  это для ориентира) то до подъемника можно добраться за 3 мин. А с ребенком прогуляться с коляской вдоль речки в сторону Чампиноя или по верхней прогулочной тропе мимо спорт площадки..


  • 1

#54 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2018 - 15:26

можете подняться к Monte Pana  там прекрасная поляна для прогулок и созерцания

 

Напомнили :)

В этот раз в кафе на МонтеПана видели мальчишку, точно возраст не скажу, но с соской во рту и в г\л ботинках.

Кстати в этом кафе выделена большая зона для отдыха с малышами.


  • 0

#55 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 16:00

Напомнили icon_smile.gif

В этот раз в кафе на МонтеПана видели мальчишку, точно возраст не скажу, но с соской во рту и в г\л ботинках.

Кстати в этом кафе выделена большая зона для отдыха с малышами.

Я и про что и говорю.... что бы в Сельве не найти себе применения с детьми, это надо постараться. Тем более детям в этом возрасте надо минимум.... и если есть одна детская площадка  то больше и не надо. По пути к Саслонгу  от La Tambr Ы   в районе детской горнолыжной школы есть площадка и Рождественская композиция по библейским мотивам.... Наталья поправит если я ошибаюсь. К тому времени у нас спиногрызы уже подрощенные были и для них Скалодром был важнее чем детская площадка. 


  • 1

#56 Catty

Catty
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 12:11

если бы мне нужно было выбирать с такими условиями - я бы выбрала что то подобное, например, Ангерталю в бад Гаштайне - там туса внизу, большая детская комната с ковровым покрытием, с игрушками, игровая площадка, ресторан - и при этом вообще не нужно подниматься на подъемнике с коляской - и прямо оттуда яйца в обе стороны - и в бад хоф, и в бад - в Доломитах супер ски я такового места не идентифицировала (не исключено, что они там есть -но я не обратила внимания)

 

Ангерталю в бад Гаштайн - а это где? Не нашла на карте. 


  • 0

#57 Catty

Catty
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 12:14

Ну ей богу не знаю, что ж тут правильного. Ортизеи это Сечеда и Альп-ди-Сьюзи. Вокруг той же Сельвы зона катания значительно больше. Хотя при условии наличия машины все вообще меняется. Можно и в Ортизеи жить, там, небось, веселее, или наоборот на хуторе каком дешевом.  

PS ребенок, выходит, целый день на горе.. крут

С ребенком на горе веселее время коротать. В этом году он прекрасно перенес горы и коляска в подъемник влезла. Вечерняя жизнь в городе не особо интересует, главное удобный доступ ко всей зоне катания. Едем компанией итак будет весело. Праздник возим с собой.


  • 0

#58 Catty

Catty
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 12:20

Когда вы советуете жить с ребенком в Ортези и там же кататься, то это не будет удобно.

1. В Ортези 2 подъемника с разными стартами. Ходить между ними - терять по 30-50 минут (с подъемом точно). Зона Альп де сьюзи - совсем совсем уж для новичков + там постоянные очереди на основной подъемник для выезда. Что бы поменяться надо закладывать минут 30 (очередь и подъем).

2. Старт с Сечеды можно рассматривать. Но там ужасная скотовозка, очереди на которую в начале дня 40-60 минут, это надо закладывать в расчет времени, что бы понять, что днем по длинной трассе с Сечеды в Ортезеи особо не накатаешься.

3. Если стартовать с С. Кристины, то там то же 2 разных подъемника в разные стороны. Между ними поезд, но надо закладывать еще 30 минут только что бы переехать из одной зоны в другую + минут 15-20 подняться на гору что бы первый раз съехать.

на Сечеде подъемник старый, медленный и без колпаков, а ветра дуют. У меня его никто не любил, когда там катались. Зона в общем то не большая, мы развлекались только прыжками с бортиков трассы.

 

На машине можно ездить - мы так и делали, но надо быть готовым к этому. + если вы хотите меняться днем и кататься по одному скипассу, то нужно встречаться внизу - нужно продумать места, На мой взгляд в Валь гардене это не удобно, выше написал почему.

если меняться на горе, то 2 скипаса, наверх подняться для совместного обеда и рокировки. Но заранее выбрать места катания, что бы не наскучило кататься и гулять с ребенком. 

 

Как раз был этой зимой в Валь гардене, в Ортезеи, отдыхал с детьми и очень хорошо представляю такой отдых. 

Когда спрашивают, зачем годовалому нужна комната с игрушками (интересно, а где его кормить, переодевать, отдыхать) и вообще, как гулять с ним в на высоте, задумайтесь, стоит ли учитывать такие советы.

На ски-пассе наверное экономить не будем. Купим 2. Меняться будем на горе и обедать вместе. Вы явно в теме ) Переодевать можно в любом туалете, там часто есть для этого возможности или прямо на улице, когда +10 это не проблема. Чем занять ребенка на улице придумаем, возможно будет детская площадка. 


  • 0

#59 Catty

Catty
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 12:27

Мне показалось что прекрасное место для сопливых спиногрызов с ненормальными мамашками на горе это Виго. Там и какой-то городок с надувными уточками, место для санок, детский склон и вааще все компактненько и красиво. Может и глупость сказал. Но ведь спрашивают..

Виго это в Валь Гардене? 


  • 0

#60 Catty

Catty
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 12:28

В Гардене  катали раза четыре,  и не обязательно с ребенком лезть в горы на подъемнике чтобы поменяться родителям. Нормальный выкат с Чампиноя и Саслонга ( всегда можно пройтись с коляской внизу между подъемниками) и видел не раз гуляющих мамаш с колясками.... ВЫкат  с Dantercepies почти к подъемнику Чампиноя - 50 метров пройти от Гостиницы Европа.   Плюс погода внизу теплее чем на верху, а солнца хватает.  Автобусы по Гардене ходят регулярно и точно. Если хотите на машине можете подняться к Monte Pana  там прекрасная поляна для прогулок и созерцания + кафе и отели рядом т.е инфраструктура есть (всегда можно если что зайти с ребенком). В Сант-Кристине  можно жить в    La Tambra (http://www.tambra.it...-residence.html апартаменты,  магазин  10 метров, весь набор продуктов для себя и ребенка если самим готовить) 100 метров до креселки на Монте Пану (с коляской не подняться) , 600 метров до Саслонга  10-12 мин пройтись.  Даже если жить в Plane в районе отеля Альпина План (  http://www.hotel-alpino.com/ru.html  это для ориентира) то до подъемника можно добраться за 3 мин. А с ребенком прогуляться с коляской вдоль речки в сторону Чампиноя или по верхней прогулочной тропе мимо спорт площадки..

Спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами val gardena

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных