X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ангуляция как основа динамической стойки спортсмена-горнолыжника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 ski4fun

ski4fun
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 18:35

ski4fun, а можно узнать кто за этим ником по имени и фамилии? Хочу понять насколько серьёзные заявления прибавляет инкогнитость и чем она в реальной жизни подкрепляется.  

Переводя с эзопова языка: глубина моих мыслей и моё право возражать зависят от того, лучше или хуже завсегдатаев форума я умею кататься :)


  • 0

#82 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 18:55

Переводя с эзопова языка: глубина моих мыслей и моё право возражать зависят от того, лучше или хуже завсегдатаев форума я умею кататься icon_smile.gif

Ну ты же постил с канта протоколы, значит местный. Если местный, значит есть в протоколах. Или всего лишь секретарь не обученный лыжной технике?) 


Сообщение отредактировал Maykl: 07 April 2018 - 18:56

  • 0

#83 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 23:02

1. Если кто то что то не разбирал в России - это не повод считать что этого не существует, не находите? Тем более что есть вполне конкретные примеры, что разбирали и не раз - см. мои посты выше.

2. Автор может и не хрен собачий как вы выразились, но он опубликовал статью, претендующую на описание биомеханической модели в разделе работ научного журнала по дисциплине "Педагогика". Надеюсь, вы понимаете в чем разница между этими науками?
Автор (точнее один из соавторов, который опубликовал здесь сие творение) не сообщает о своих научных степенях по науке "Биомеханика", и даже о наличии профильного образования по данному или близкому направлению не сообщает. То есть он даже не декларирует наличие базовых знаний по данному направлению науки.

3. Вопросы заданы. Все ответы сводят к двум вариантам "идите лесом" и "я художник я так вижу". Что с точки зрения научного знания не выдерживает вообще никакой критики.

4. Я не собираюсь писать научных работ, но мне как горнолыжнику и человеку с отличным дипломом о высшем техническом образовании неприятно то, что это пытаются выдать за науку.

5. Про высокие мировые стандарты не надо - ученый, изучающий какой то предмет просто обязан изучить то, что было сделано до него по данному направлению. Если уровень изучения каких то вопросов у каких то людей в России на уровне средневековья и еще им никто не дал денег для поднятия собственного образовательного уровня, то с точки зрения науки это не повод считать их очерки научными работами, несмотря на то, что они являются чьими то соотечественниками, друзьями, родственниками или заслуженными людьми в каких то других сферах. Если это еще было сделано за чьи то деньги, то я бы на месте хозяина денег призадумался бы.

6. Это не исследование (нет ни материалов ни отсылок к каким либо проведенным исследованиям), а набор каких то утверждений и картинок с весьма странными рисунками. Такие "исследования" я считаю в России точно не нужны.

7. Какая разница что сказал какой то Хиршер про снег с точки зрения обсуждения данной работы?

8. Для вас похоже будет открытием, что научные работы, не относящиеся к засекреченным сферам деятельности, публикуются. Причем обычно на двух языках. И в России, и не только в России.
Я не знаю стран, в которых изучение биомеханики горнолыжника признаны засекреченными исследованиями. а и гугл вроде никому не отключали.

9. Написание научной работы по изучению биомеханики никак не связано с тем, чтобы какие то заинтересованные люди мгновенно чему то научились. У вас сюрреалистичное представление о науке, выше уже написал, что вам неплохо бы ознакомиться с критериями научности и методами научного познания.


Вам зачем это все нужно? Зачем Вы в этой теме и чего хотите добиться? Личная неприязнь к Александру или что?
P.s. На горнолыжном форуме говорить что «какой-то хиршер» - ну я прям не знаю что и сказать.
  • 0

#84 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 10:23

Так это про вас - «Отмирающая, дорогая и опасная технология прошлого века»

И далее... много вопросов о компетентности)

https://elektrosnabg...nie-moskvy.html

Майкл какое слово в словосочетании "атомная электростанция" тебе непонятно? )))
Я не понял к чему эта ссылка.
Дорогая - да, опасная - да, прошлого века - да (на дворе то 21, а атом научились управляемо расщеплять в 20).
И что характерно - это можно распространить на любую электростанцию. Но ты чето не хочешь выключить электричество и постоянно постишь сюда свою копипасту.

Отмирающая - скорее наоборот. Хотя я думаю будущее за термоядерным синтезом, но это как говориццо не точно. Там пока огромные нерешенные проблемы с контролем реакции, а расщеплять контролируемо уже научились и все идет к наработке топлива в одних реакторах для загрузки в другие. Такие дела, иксперд ты наш широкого профиля.

Можешь предложить другие варианты, но человечество пока в глобальном масштабе ничего не придумало - это самая последняя из придуманных технологий, которая может работать где угодно. Отдельные локально применимые технологии генерации электричества есть, но и с ними есть проблемы (не говоря уж о том, что они могут использоваться лишь локально).


Сообщение отредактировал ASDr: 09 April 2018 - 09:20

  • 0

#85 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 10:40

Вам зачем это все нужно? Зачем Вы в этой теме и чего хотите добиться? Личная неприязнь к Александру или что?
P.s. На горнолыжном форуме говорить что «какой-то хиршер» - ну я прям не знаю что и сказать.

У меня неприязнь к псевдонауке. Это то, что мешает развиваться моей стране и препятствует улучшению жизни в ней.

К Александру никакой личной неприязни не испытываю, он отличный спортсмен в прошлом в негорнолыжном спорте. Наверное хороший инструктор - тут я не в курсе точно, вопросы к тем, с кем он занимается. Но в сфере науки никаких достижений нет, скорее даже наоборот с моей точки зрения.

PS Хиршер отличный спортсмен, объект изучения науки - да, не более того. Научных работ его не знаю, о признании в научной среде не слышал - у вас есть какая то информация на данный счет? В этом смысле он просто "какой то". Так понятно изложил?
  • 0

#86 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2583 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 08 April 2018 - 19:44

 вдоль всей, повторяю всей траектории, пока лыжи загружены, равнодействующая не проходит через ЦМ. !!!

.... . Уже у Томбы на классике такого не было

biggrin.png  а ведь здесь и подтверждение - чистый карвинг - не самый быстрый способ спуска с горки...

и ведь "спортивный жаргон" : "ангуляция", "заклон" затеняют истину


  • 0

#87 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2583 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 08 April 2018 - 19:58

 Можете все по УДК узнать!))

УДК 796.015.12: Теория и методика отдельных видов спорта

УДК 796.012.4 Основные формы движений. Процесс движений. Виды и типы движений. Техника движенийblush.png


  • 0

#88 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2018 - 20:10

...., он отличный спортсмен в прошлом в негорнолыжном спорте.

 

Как это в негорнолыжном????


  • 0

#89 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 09:07

Как это в негорнолыжном????

 

Он вроде писал, что МС по лифту и ТА занимался.

Про такие достижения в горнолыжке я просто не в курсе - может и там также.

Вроде он писал, что занимался и железом и горными лыжами, но в итоге железо "победило".

 

А вообще это к нему вопрос rolleyes.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 09 April 2018 - 09:18

  • 0

#90 Ste..fan

Ste..fan
  • Лыжебордеры
  • 2285 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 09 April 2018 - 14:20

желающие могут в разделе спорт это видео глянуть

https://m.youtube.co...e&v=nftd_Gu2KbI
  • 1

#91 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 05:47

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%

В последнем номере научно-методического журнала была опубликована научная работа на тему: "Ангуляция как основа динамической стойки спортсмена-горнолыжника".
Предлагаю ознакомиться с данным материалом. (Заранее прошу извинить за плохо отформатированные рисунки. Возникали сложности...


Читать далее в блоге >>

 

" было замечено, что при достижении определенного положения тела в повороте скорость движения лыжника по трассе увеличивается,.

 Здесь: опорная линия – линия действия вектора равнодействующей опорных реакций со стороны склона, проходящая через центр масс лыжника; "

Хотелось бы более подробно разобрать эти два утверждения, т.к в известной многим горнолыжникам работе Ревкуца от 2008г утверждается, что. наоборот, при  равнодействующей реакции опоры, проходящей через ЦМ,, бОльшей ангуляции соответствует меньшая скорость

http://youcanski.com...-povorota-lyzhi


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных