X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Правила въезда в Болгарию с 1 сентября 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 September 2021 - 16:37

Ну вот, другое дело совсем. Хотя, по-прежнему считаю, что должно быть и "не более". Впрочем без "не более" даже прощеicon_smile.gif
 

В данный момент "не более" никак не актуально. Вакцинация-то в начале года началась, а год тот же Спутник вроде как должен "держать".

Вот к началу г/л сезона могут и добавить на тему "срока годности"...


  • 0

#42 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2021 - 17:00

Ну да, я про горнолыжку подумал, конечно. А так знаю тех, кто в декабре еще ширнулся. 


  • 0

#43 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2021 - 17:07

Где-то слышал, что в Европе признается действие их вакцин только 6 мес. после полной вакцинации, а потом переделывать надо для всяких проездных бумажек и проч. Но не утверждаю это...


  • 0

#44 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 September 2021 - 17:21

Ну Поляна не хуже Банско, а геморроя меньше

Полностью согласна. И можно подорваться под прогноз, ничего заранее не планируя.


  • 0

#45 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2021 - 17:56

Банско место атмосферное. Это тебе не "под прогноз подрываться"icon_smile.gif Но вообще, да, надо бы и в Поляну


Сообщение отредактировал greg17: 01 September 2021 - 18:38

  • 0

#46 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 September 2021 - 18:49

А если "Не менее", так нужно указывать "От и До". От полугода до двух недель, к примеру. Дятлы, короче, редкие



похоже, никто и не знает, сколько времени действует спутник. Год, два или четыре.
Официальной информации нет, равно как и требования через год повторять.

Я это не к тому, что хорошо или плохо, а к тому, что реально пока нет информации по повторной прививке.
  • 0

#47 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2021 - 19:12

В контексте данного топика нисколько не действует. Болеют , что с прививкой, что без. И чем дальше, тем больше болеет привитых. Якобы привитые болеют не так тяжело, но с точки зрения разрешения на въезд и заразности это похрен. В общем удивлюсь , если к зиме будут пускать без отрицательного ПЦР. Ну разве что бабло рубить с ковидных туристов, потому как других-то нет


Сообщение отредактировал greg17: 01 September 2021 - 19:12

  • 0

#48 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 02 September 2021 - 00:15

Где-то слышал, что в Европе признается действие их вакцин только 6 мес. после полной вакцинации, а потом переделывать надо для всяких проездных бумажек и проч. Но не утверждаю это...

9 месяцев сейчас,
может потом сделают 12 мес., была мысля, а может и нет, не соберутся продлитьunsure.png unsure.png

  • 0

#49 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 September 2021 - 07:54

Банско место атмосферное. Это тебе не "под прогноз подрываться"icon_smile.gif Но вообще, да, надо бы и в Поляну

 

Ну уж нет, не нужна мне эта атмосфера без паудэра )

10 лет ездили по Европам во всякие атмосферные места, не попадая на снег.

А за ковидный год сполошной российский паудэр. В Поляну можно ваще хоть каждые выходные летать, если сыпет.

 

Атмосфера мне и на Мамае сгодится - Байкал, избушка, банька, хорошая компания, 4 метра снега и отсутствие связи biggrin.png


  • 0

#50 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2021 - 08:43

На вкус и цвет. Мы тоже в Шерегеш прекрасно съездили. И Мамай это, наверняка, замечательно. В паудере, правда, увы не секу, зато на Байкале буду на той неделе.

В европы мы ездим в феврале, ближе к марту. Вроде снега всегда достаточно, а вот с атмосферными местами не очень. Все одинаковое


Сообщение отредактировал greg17: 02 September 2021 - 10:06

  • 0

#51 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 September 2021 - 09:32

На вкус и цвет. Мы тоже в Шерегеш прекрасно съездили. И Мамай это, наверняка, замечательно. В паудере, правда, увы не секу, зато на Байкале буду на той неделе.

В европы мы ездим в феврале, ближе к марту. Вроде снега всегда достаточно, а вот с атмосфеерными местами не очень. Все одинаковое

 

Мы тоже в феврале-первой половине марта. Для трассового катания в это время всегда снега достаточно, а нам же нужно, чтобы был свежий опосля хорошего снегопада, и много ...


  • 0

#52 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2021 - 10:07

Ну да, я уж понял, что требования разнятся... Тут, конечно, важны мобильность и подпрогнозность.. 


  • 0

#53 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 02 September 2021 - 11:08

Ну Поляна не хуже Банско, а геморроя меньше

Смотря в чем.

В Банско на круг дешевле и не в пример вкусней. Катать там конечно меньше где, но в целом, посмотрев цены на зиму - задумался не съездить ли еще раз.

И вот уж точно Банско лучше Шерегеша.


Сообщение отредактировал drvad: 02 September 2021 - 11:12

  • 0

#54 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 02 September 2021 - 11:09

похоже, никто и не знает, сколько времени действует спутник. Год, два или четыре.
Официальной информации нет, равно как и требования через год повторять.

Я это не к тому, что хорошо или плохо, а к тому, что реально пока нет информации по повторной прививке.

Ну как это нет - есть методические рекомендации Минздрава https://minzdrav.gov...protiv-covid-19


  • 0

#55 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 September 2021 - 11:12

Да, ваша правда, в рекомендациях пока фигурирует 1 год с момента полной вакцинации. 


  • 0

#56 hant

hant
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений
  • Город:Банско, България

Отправлено 04 September 2021 - 22:11

Смотря в чем.
В Банско на круг дешевле и не в пример вкусней. Катать там конечно меньше где, но в целом, посмотрев цены на зиму - задумался не съездить ли еще раз.
И вот уж точно Банско лучше Шерегеша.

Сравнивать катание Геша срещу Банско не корректно. Абсолютно разные условия погодных условий, снега и контингента. Катание в России везде сопряжено с определенной долей напряжения морального.
  • 1

#57 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 16:54

Сравнивать катание Геша срещу Банско не корректно. Абсолютно разные условия погодных условий, снега и контингента. Катание в России везде сопряжено с определенной долей напряжения морального.

А вот количество трасс, их уровень и высоты - достаточно близки.


  • 0

#58 hant

hant
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений
  • Город:Банско, България

Отправлено 05 September 2021 - 19:09

А вот количество трасс, их уровень и высоты - достаточно близки.

Шерегеш не курорт, а зона катания. Сравнивать с Банско не получается. Хотя там я откатал более 10 лет, в прошлой жизни. Но мне больше Югус нравился...


Сообщение отредактировал hant: 05 September 2021 - 20:35

  • 0

#59 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 05 September 2021 - 20:00

ваще не понимаю как можно банско рассматривать ,хуже места просто нет ,если уж рассматривать болгарию то боровец)))


  • 0

#60 hant

hant
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений
  • Город:Банско, България

Отправлено 05 September 2021 - 20:39

ваще не понимаю как можно банско рассматривать ,хуже места просто нет ,если уж рассматривать болгарию то боровец)))

Если для жизни, то здесь райское место. Боровец и Пампорово живут только зимой, это три месяца. Приезжать туристом или жить постоянно совсем разные вещи.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных