X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оцените новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 23 February 2019 - 10:24

Синий уклон. Сложность его в неровности. Я например такие трассы люблю именно за холмистость.
На гигантских лыжах тем более чище резьба должна быть. Не можешь чистую дугу дать - не гони так. Лыжа должна стоять в дуге четко, иначе это гуляющий лом.

 

Можно поинтересоваться... а какой опыт катания у вас? Где нибудь занимались или «самоучка»? До сих пор не могу понять как не может быть выброса при резаных поворотах... и как такой технарь как легендарный Хиршер для вас не пример, а выброс показатель. Чем сильнее загрузка лыж, тем сильнее лыжа вгрызается в снег и короче получается дуга. И как при этом должен отсуствовать какой либо выброс? На видео моем же видно что склон с контуруклоном влево, поэтому мне в правых поворотах приходится  прикладывать бОльшее усилие чем в левых. И из правых поворотов выброс чуть больше. Вот реально я вас в этом моменте не понимаю. Как мне кажется вы больше теоретик чем практик.

 

P.s. Почему у вас в профиле отрицательная репутация?


  • 2

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 12:48

*
Популярное сообщение!

Можно поинтересоваться... а какой опыт катания у вас? 

Просто не обращай внимания


  • 3

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 13:57

"P.s. Почему у вас в профиле отрицательная репутация?"

По мощам и елей (с)
  • 1

#44 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 14:05

"P.s. Почему у вас в профиле отрицательная репутация?"

По мощам и елей (с)

 

Удивительно! shok.gif  https://thequestion....toyashee-vremya


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 23 February 2019 - 14:06

  • 0

#45 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 16:12

Я не спец, но по-моему там очень крутой склон и проходится он автором просто шикарно. А пейзаж - просто слов нет! Только ради такой картинки стоит научиться кататься на лыжахbiggrin.png

Да склон офигенный самый лучший :), а вниз посмотришь видно залив
  • 2

#46 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 16:18

Синий уклон. Сложность его в неровности. Я например такие трассы люблю именно за холмистость.
На гигантских лыжах тем более чище резьба должна быть. Не можешь чистую дугу дать - не гони так. Лыжа должна стоять в дуге четко, иначе это гуляющий лом.

Какой нахрен синий, ты прямо там поедешь, и я даю 100% донизу целым не доедешь :)
  • 2

#47 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 18:16

Какой нахрен синий, ты прямо там поедешь, и я даю 100% донизу целым не доедешь :)


Сколько ставишь на свою правоту?
  • 0

#48 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 18:19

Какой нахрен синий,


Вот поэтому я всегда изъясняюсь в градусах.
  • 0

#49 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 23 February 2019 - 20:22

Всем привет друзья! Оцените пожалуйста, не сильно плохо?

 

Можно подскажу немного, с начала загрузите носок внешней лыжи давлением голени в язык ботинка потом делайте ангуляцию, а не наоборот. Вы выполняете ангуляцию до линии падения склона а не после. до ЛПС закантовка выполняется выпрямлением внутрь поворота.


Сообщение отредактировал NORDSON: 23 February 2019 - 20:26

  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 20:24

я всегда изъясняюсь в градусах.

Я это подозревал!wink.png


  • 1

#51 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 23 February 2019 - 20:29

Начинать надо с плуга, плуг практически ни кто правильно не выполняет. В плуге научитесь создавать давление в носок лыжи.


  • 1

#52 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 26 February 2019 - 07:54

*
Популярное сообщение!

Почитал маленько другие темы в этой ветке и сложилось мнение, что у каждого человека свое видение техники катания и карвинге. Многие начитавшись «умных» статей начинают давать советы, при том сами не освоив их. Ну и большиство советов идет не от инструкторов/спортсменов а от обычных самоучек. И поэтому настолько часто возникают споры в темах между советчиками. Жаль что мало кто в профиль загружает видео с собственным катанием, чтобы понять хотя бы примерный уровень автора. 


  • 3

#53 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 26 February 2019 - 08:12

Почитал маленько другие темы в этой ветке и сложилось мнение, что у каждого человека свое видение техники катания и карвинге. Многие начитавшись «умных» статей начинают давать советы, при том сами не освоив их. Ну и большиство советов идет не от инструкторов/спортсменов а от обычных самоучек. И поэтому настолько часто возникают споры в темах между советчиками. Жаль что мало кто в профиль загружает видео с собственным катанием, чтобы понять хотя бы примерный уровень автора. 

Александр, я в теме техника не частый гость)) но вы хотели чтоб вас по телевизору полечили, вот так и есть, кто первый халат надел тот и доктор). А почему к реальным терапевтам не обратится, если есть реальное желание упереться и подтянуть технику, оценят и подскажут, у вас же школа куёт олимпийские надежды, и кузнецы достойные есть (знаю не по наслышке), много полезнее будет, имхо. 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 26 February 2019 - 08:19

  • 0

#54 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 26 February 2019 - 09:18

Александр, я в теме техника не частый гость)) но вы хотели чтоб вас по телевизору полечили, вот так и есть, кто первый халат надел тот и доктор). А почему к реальным терапевтам не обратится, если есть реальное желание упереться и подтянуть технику, оценят и подскажут, у вас же школа куёт олимпийские надежды, и кузнецы достойные есть (знаю не по наслышке), много полезнее будет, имхо. 

 

Да я не о себе вовсе и советов в мою сторону) а вообще о картине в целом на ветке. Я не хочу этим посылом кого то обидеть, просто наблюдение.


  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2019 - 13:16

"Жаль что мало кто в профиль загружает видео с собственным катанием, чтобы понять хотя бы примерный уровень автора"

Так я уже много раз писал - скромные как целки
  • 0

#56 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 19:24

сложилось мнение, что у каждого человека свое видение техники катания и карвинге


А у меня складывается мнение, что вы просто не хотели платить инструктору деньги, ожидая, что здесь вам инструкторы бесплатно все расскажут)

Что меня в темах "Полечите" бесит, так это то, что пациенты не указывают конкретно, к чему стремятся.
  • 0

#57 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 February 2019 - 19:28

А у меня складывается мнение, что вы просто не хотели платить инструктору деньги, ожидая, что здесь вам инструкторы бесплатно все расскажут)

Что меня в темах "Полечите" бесит, так это то, что пациенты не указывают конкретно, к чему стремятся.

Неправда Ваша! Я конкретно указал , к чему стремлюсь, да и другие тоже. Просто уровень советчиков зачастую вызывает сомнения. Кстати, это Ваши, тов. Бэдскиер, фоточки, которые Р.Зуев раскопал?


  • 1

#58 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 February 2019 - 19:31

*
Популярное сообщение!

А насчет денег - я лично катаюсь лучше любого инструктора в округе, а нанимать тренера типа Хадидулина или Чемпиона мира (jr) Майтакова мне лично не по карману.

А здесь на Форуме легко можно послушать добротного МС-а, или толкового инструктора, и получить адекватную подсказку.


  • 5

#59 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 06:44

Lemmy,
то что инструкторы не заинтересованы публиковать свои личные программы и наработки - это по-моему естественно.
Да и собственно сами инструкторы этого не делают. Их разговор здесь на форуме короткий: "приходите на занятия на склон и будем работать". Рассуждения на вольные темы не в счёт, так как они не дают рабочий эффект.

Я могу сказать и за себя, что не заинтересован выдавать сюда какие то свои наработки и тайные знания. Я общаюсь, получаю удовольствие, что то пишу их того, что знаю и делаю, но это поверхностно. Открытые для себя граали я не дам, Снежныйсотона не велит. Да и кому оно надо? Телевизионным спортикам КМ лишь бы погутарить. Им зачем вникать, идти проверять, когда можно на все, что бы я, или вы, ни сказал, залепить вам в физиономию видос или скриншот видоса какого нибудь Хиршера. И это вам может быть что то непонятно потому, что это всего лишь изображение с ракурса, а что там в теле и под лыжами не понятно - ИМ все понятно и все видно, а кому не понятно - тот просто "не в теме".

Вот я и прояснил ситуацию.
ТС занялся анализом форума, надеюсь, скоро выпишет каждому горнолыжную профаттестацию, и мы наконец все поймём, кто с кем спорить не моги)
  • 0

#60 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 06:52

это Ваши, тов. Бэдскиер, фоточки, которые Р.Зуев раскопал?

Lemmy, очень люблю ваши посты за качественную и интересную маскировку сарказма. Жаль что они редки.

Мы здесь все на форуме в виртуальном протоколе коммуникации. Но мы здесь выражаем свои мысли, либо чужие мысли с указанием нашего к ним отношения, чем собственно проявляем и друг для друга формируем свои образы. В этом заключен и сакральный эффект виртуального общения. Часто виртуально люди любят друг друга или ненавидят те, которые в реальности размещались бы совсем с обратным эффектом.

Так есть ли вам дело до моих фоточек, если на горнолыжную тему я достаточно выражаюсь текстом?
Допустим, мои, и что?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных