X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Танцы, растяжка, карате, айкидо, слеклайн и прочее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#1141 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 July 2021 - 14:11

Эвона как... хорошо... Но с точки зрения рациональности и удобства... Ну. пусть будет, как будетwink.png

Что бы из такого положения пробить Йоко-гери нужно выше выносить колено бьющей ноги, это не очень удобно и технически сложнее, но тогда бедро больше вкручивается в удар. Есть два вида йоко-гери -  кикоми ( нога идет по проникающей траектории) и киаши ( нога идет по поднимающийся траектории, удар получается немного смазанным). Вот как раз сын Алексея демонстрирует вариант кикоми, более трудный для исполнения в техническом плане, но боле мощный и тяжелый для защиты. 


  • 0

#1142 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 18:30

Все правильно. Когда я проводил с сыном такого рода тренировки, то я преследовал сразу не сколько целей - 1 быстрые, взрывные ноги, способные выполнять сложные движения с большой амплитудой, гибкое, ловкое тело, хорошая реакция ( помимо атак, он учился защищаться нырками, уклонами) 2 в ударе еко гери участвуют те же самые мышцы, что и в прохождение пворота, когда создается максимальное давление на внешнюю лыжу, во время углового положения тела, маваши - мышцы, которые помогают во время прохождения слаломной трассы - глыжник нередко опаздывает зайти в очередной поворот и ему приходится закидывать лыжи в поворот ( помогают круговые удары коленями и маваши в прыжке), уширо - мышцы спины, ягодицы, задняя поверхность бедра, 3- чисто прикладное значение ( в жизни может пригодится), 4 разнообразие тренировок, эмоции, азарт
  • 1

#1143 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 July 2021 - 22:52

Вот что значит чёткая и грамотная система!!!
Люди, занимающиеся по ней, с большой разницей по времени, никогда не встречавшиеся в Реале, понимают сразу о чем идёт речь и не возникает никаких споров и разногласий. Спасибо огромное Штурмину Алексею Борисовичу и всем тем его ученикам, которые донесли до нас эту прекрасную методику спустя несколько десятилетий.
Вот это и есть правильная методика, которая даёт свои ощутимые результаты уже больше 40 лет.
Хочется надеятся, что и в горных лыжах когда нибудь будет так же.

Сообщение отредактировал Temych: 10 July 2021 - 22:56

  • 0

#1144 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 15 February 2024 - 19:59

Долго длящиеся дебаты по поводу как лучше - просто или сложно, напомнили мне то, что сказал однажды Брюс Ли, а его жена внесла в книгу о нем.
"Когда я не практиковать кунг фу, то думал, что удар ногой это просто удар ногой, а удар рукой это просто удар рукой. Но когда я начал практиковать кунг фу, то я понял, что удар ногой это не просто удар ногой, а удар рукой это не просто удар рукой. Но вот, когда я уже неплохо освоил кунг фу, то я осознал, что удар ногой это просто удар ногой, а удар рукой это просто удар рукой. "
  • 0

#1145 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2024 - 20:04

Точно.

А сигара это просто сигара.


  • 0

#1146 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2024 - 20:33

Долго длящиеся дебаты по поводу как лучше - просто или сложно, напомнили мне то, что сказал однажды Брюс Ли, а его жена внесла в книгу о нем.
"Когда я не практиковать кунг фу, то думал, что удар ногой это просто удар ногой, а удар рукой это просто удар рукой. Но когда я начал практиковать кунг фу, то я понял, что удар ногой это не просто удар ногой, а удар рукой это не просто удар рукой. Но вот, когда я уже неплохо освоил кунг фу, то я осознал, что удар ногой это просто удар ногой, а удар рукой это просто удар рукой. "

 

Биомеханика

ударить чем либо всегда просто, когда ножками и своими действиями сделаешь так чтобы просто ударить было и попасть.


  • 0

#1147 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 15 February 2024 - 22:01

Ну, то, что сказал Брюс, не стоит понимать слишком буквально. Он был очень умной, очень разносторонне развитой личностью. Часто своими высказываниями настраивал против себя людей, привыкших находиться в рамках укоренившихся стереотипов.
  • 0

#1148 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2024 - 22:17

"Если вы понимаете суть боя, то понятие стиль- для вас не существует" Одно из самых любимых мной его размышлений. Я думаю, что это можно отнести и к горным лыжам...
  • 0

#1149 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 15 February 2024 - 23:38

Ну, то, что сказал Брюс, не стоит понимать слишком буквально. Он был очень умной, очень разносторонне развитой личностью. Часто своими высказываниями настраивал против себя людей, привыкших находиться в рамках укоренившихся стереотипов.

его б тут))
  • 0

#1150 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 08:07

его б тут))


  • 0

#1151 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 09:11

https://www.youtube....h?v=VlCGDqC8dtE

Welcome to real life. And about skis is the same.

Сообщение отредактировал ASDr: 16 February 2024 - 09:16

  • 0

#1152 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 10:18

Oldguy, только человек, совершенно ничего не знающий о Брюсе, кроме расхожих фраз, не разбирающийся в боевых искусствах, мог поместить ссылку на эту парашу. Я возможно очень уважаю Брюса ( в свое время я, не будучи переводчиком, потратил год на перевод книги, написанной Линдой Ли о своём муже. Я потратил уйму времени, желая дать возможность своим друзьям прочесть и лучше узнать то, каким он был). Мы занимались каратэ и все его фильмы смотрели неоднократно, поэтому твёрдо могу сказать, что в этом клоуне, изображащем Брюса (я имею в виду прежде всего то, как он двигается, наносит удары), столько же сходства, сколько в Veler е и Хиршере. Да, как вспоминают многие и об этом пишет Линда, он порой "петушился", не стеснялся в выражениях особенно в адрес классиков каратэ и кунг фу, но, если он говорил о том, что он может сделать конкретно то, то и то, то, он это всегда подтверждал делом. Ещё раз, если есть желание, что либо увидеть стоящее в его исполнение, смотри хронику. Кое что сохранилось. И если хоть мало мальски разбираешься в динамике, скорости, пластике, ритме движений, увидишь разницу. Да и напоследок - человек, написавший книгу Jeet kune do, не стал бы начинать спарринг с удара ногой в прыжке, а пару раз бы спровоцировал бы Брэдда Пита, вызвав его ответную реакцию, а дальше.... Короче, какое то незамысловатое по меркам Голливуда фуфло.
  • 1

#1153 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 10:35

*
Популярное сообщение!

Oldguy, только человек, совершенно ничего не знающий о Брюсе, кроме расхожих фраз, не разбирающийся в боевых искусствах, мог поместить ссылку на эту парашу. Я возможно очень уважаю Брюса ( в свое время я, не будучи переводчиком, потратил год на перевод книги, написанной Линдой Ли о своём муже. Я потратил уйму времени, желая дать возможность своим друзьям прочесть и лучше узнать то, каким он был). Мы занимались каратэ и все его фильмы смотрели неоднократно, поэтому твёрдо могу сказать, что в этом клоуне, изображащем Брюса (я имею в виду прежде всего то, как он двигается, наносит удары), столько же сходства, сколько в Veler е и Хиршере. Да, как вспоминают многие и об этом пишет Линда, он порой "петушился", не стеснялся в выражениях особенно в адрес классиков каратэ и кунг фу, но, если он говорил о том, что он может сделать конкретно то, то и то, то, он это всегда подтверждал делом. Ещё раз, если есть желание, что либо увидеть стоящее в его исполнение, смотри хронику. Кое что сохранилось. И если хоть мало мальски разбираешься в динамике, скорости, пластике, ритме движений, увидишь разницу. Да и напоследок - человек, написавший книгу Jeet kune do, не стал бы начинать спарринг с удара ногой в прыжке, а пару раз бы спровоцировал бы Брэдда Пита, вызвав его ответную реакцию, а дальше.... Короче, какое то незамысловатое по меркам Голливуда фуфло.

Только человек без чувства юмора написал бы так многобукв. 


  • 4

#1154 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 February 2024 - 10:47

Так-то нет свидетельств того, что Брюс провёл хотя бы один профессиональный поединок. А как указывают его современники понтовщик он был ещё тот. Да, и книгу понятно, для чего он написал.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 16 February 2024 - 10:48

  • 0

#1155 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 10:53

Oldguy, только человек, совершенно ничего не знающий о Брюсе, кроме расхожих фраз, не разбирающийся в боевых искусствах, мог поместить ссылку на эту парашу. Я возможно очень уважаю Брюса ( в свое время я, не будучи переводчиком, потратил год на перевод книги, написанной Линдой Ли о своём муже. Я потратил уйму времени, желая дать возможность своим друзьям прочесть и лучше узнать то, каким он был). Мы занимались каратэ и все его фильмы смотрели неоднократно, поэтому твёрдо могу сказать, что в этом клоуне, изображащем Брюса (я имею в виду прежде всего то, как он двигается, наносит удары), столько же сходства, сколько в Veler е и Хиршере. Да, как вспоминают многие и об этом пишет Линда, он порой "петушился", не стеснялся в выражениях особенно в адрес классиков каратэ и кунг фу, но, если он говорил о том, что он может сделать конкретно то, то и то, то, он это всегда подтверждал делом. Ещё раз, если есть желание, что либо увидеть стоящее в его исполнение, смотри хронику. Кое что сохранилось. И если хоть мало мальски разбираешься в динамике, скорости, пластике, ритме движений, увидишь разницу. Да и напоследок - человек, написавший книгу Jeet kune do, не стал бы начинать спарринг с удара ногой в прыжке, а пару раз бы спровоцировал бы Брэдда Пита, вызвав его ответную реакцию, а дальше.... Короче, какое то незамысловатое по меркам Голливуда фуфло.

А вы и в боевых искусствах еще разбираетесь? Ну то что флуд постоянно это понятно)


  • 0

#1156 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 12:59

Ну, вот- и до Брюса дошли
  • 1

#1157 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 14:42

Perfect, о какой именно книге речь?
  • 0

#1158 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 14:46

В боевых искусства немного разбираюсь. А вопрос к чему?
  • 0

#1159 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 February 2024 - 15:30

Perfect, о какой именно книге речь?

Которая после его смерти вышла.


  • 0

#1160 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 17:25

Единственная книга, которую он написал, если так можно сказать о его записях с его иллюстрациями - Jeet kune do. Perfect, если не секрет, то поделитесь своими мыслями, с какой целью Брюс это писал?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных