X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю большой рюкзак для ботинок и одежды. Кто как путешествует с лыжами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 12:02

Нафиг рюкзак большой? у меня уже лет 10 один чехол 200 см в который всё влезает) 

+ позволяет S7 и Аэрофлотом летать "без багажа")

5f520279d5f5a_image0409201159.jpeg


  • 1

#42 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 September 2020 - 12:13

- Под багаж все чаще использую сумку из Декатлона на колесах. Ее Преимущества: небольшой вес, утягивается объем, колеса норм размера, едут и по нашему асфальту. Прочности хватает, 90л. При некоторой ловкости это 1 багаж на 2 с ботинками.

Сумка типа такой? https://www.decathlo...id_8544049.html Тоже смотрю подобную фишеровскую, но никак не могу определиться между сумкой на колесах и рюкзаком. С одной стороны сумку таскать на себе не надо, но с другой стороны обе руки заняты сумкой и чехлом для лыж. Еще вопрос как сумка в эксплуатации будет там, где снега много и ничего не расчищено. Брюхом по снегу ее придется тащить....

Видимо придется и то и то купить, чтобы в итоге понять что удобнее.


Сообщение отредактировал Alexander43: 04 September 2020 - 12:13

  • 0

#43 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 04 September 2020 - 12:39

У меня сумка похожая, но попроще (нет сплошного жесткого дна-корытца) и дешевле, видимо старая модель (другой тогда не было). Явное неудобство - не стоит без опоры, впрочем и у стенки норовит упасть. 

Брюхом по мягкому снегу таскал (внизу есть усиление из жесткого пластика, как раз для снега smile.png ) - выдержала норм.

Дешевый чемодан как-то протер таким образом ))

Говорят, в этой сумке колеса стандартные от роликов, но по опыту сначала разваливается каркас и жесткие элементы, потом - тряпка дырявится, а колеса долго служат. 

 

Рюкзак/сумка выбираю в зависимости от дороги (проходимости колесиков с низким просветом) и тяжести груза.

На себе таскать 2 пары ботинок неохота уже, а вот для себя 1 взял бы спортивный (не туристский) рюкзак. 

 

* В не лыжные поездки иногда беру чемодан - в нем вещи целее, хотя он сам постепенно разрушается, а правильно уложенное ГЛ барахло грузчиков не боится.

** Езжу по стране много разными видами транспорта и компаниями. 

Раз летел зимой Билибино-Магадан на Ан-24, багаж в переднем отсеке замерз капитально, у кого усилителями дешевый пластик был - получили вместо чемоданов мешочки с трухой biggrin.png а картон-ДВП не сильно поломало.


Сообщение отредактировал egors: 04 September 2020 - 12:45

  • 0

#44 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 September 2020 - 12:41

Нафиг рюкзак большой? у меня уже лет 10 один чехол 200 см в который всё влезает) 

+ позволяет S7 и Аэрофлотом летать "без багажа")

 

тоже заказала 200 см на колесах... не знаю только, как я управлюсь с ним со своими 165см unsure.png наверное, надо было поискать для сноубордов - как раз бы впору..но blush.png поздно

да и не понятно же теперь, а будет ли этот вариант рабочим - со снаряжением "не багажом"


  • 0

#45 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 September 2020 - 12:56

тоже заказала 200 см на колесах... не знаю только, как я управлюсь с ним со своими 165см unsure.png наверное, надо было поискать для сноубордов - как раз бы впору..но blush.png поздно

да и не понятно же теперь, а будет ли этот вариант рабочим - со снаряжением "не багажом"

Прошлый сезон показал, что я довольно часто оказываюсь в таких ситуациях, когда из такси одни фольксвагены с нескладывающимися сидениями и все автобусы типа маршруток без багажных отсеков. Я с чехлом 170 см чуть все не проклял, не знаю что бы я делал с таким крокодилом на колесах. Мне кажется это офигенный вариант, когда кругом цивилизация, самолеты и такси на любой вкус. Можно все в один чехол запихать и с легким рюкзачком впридачу получать удовольствие. 


  • 0

#46 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 September 2020 - 12:59

тоже заказала 200 см на колесах... не знаю только, как я управлюсь с ним со своими 165см unsure.png наверное, надо было поискать для сноубордов - как раз бы впору..но blush.png поздно

да и не понятно же теперь, а будет ли этот вариант рабочим - со снаряжением "не багажом"

есть чехлы 170 см. а разве не поздно отказаться? 


  • 0

#47 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 13:01

Прошлый сезон показал, что я довольно часто оказываюсь в таких ситуациях, когда из такси одни фольксвагены с нескладывающимися сидениями и все автобусы типа маршруток без багажных отсеков. Я с чехлом 170 см чуть все не проклял, не знаю что бы я делал с таким крокодилом на колесах. Мне кажется это офигенный вариант, когда кругом цивилизация, самолеты и такси на любой вкус. Можно все в один чехол запихать и с легким рюкзачком впридачу получать удовольствие. 

Это в любом случае удобнее чем отдельно тащить чехол со снарягой и отдельно чемодан/сумку с вещами. 

Я говорю, я так летаю уже лет 10 и не испытываю никаких проблем. 

 

У Вас снаряга в любом случае 170 см, в любом случае мучаться))) 


  • 0

#48 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 15:04

Ага. Как будто 30 см сыграют роль. )))
чехлы могут сворачивать ненужную длину.
Если с жестким каркасом по всей длине, то не свернётся, но и ничего страшного.

Сообщение отредактировал desafinado: 04 September 2020 - 15:04

  • 0

#49 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2372 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 September 2020 - 15:31

Тащусь от страдальцев, наверно это те кому нравится страдать, так же как экстремалы это те кому нравится боятся. Страдальцы используют любой повод что бы пострадать - это могут быть "лишние" 20 см к длине чехла или лишняя сумка, или просто дополнительные  10 кг багажа. Сейчас все аэропорты оборудованы тележками, как лыжи в машину запихивать независимо от ломающегося заднего сидения подробные инструкции написаны, S7 позволяет безумное количество багажа бесплатно провозить, да и лишние пару тысяч за дополнительный багаж в бюджете поездки погоды не сделают. Можно конечно в ущерб удобству и комфорту тщательно анализировать что брать, а без чего можно обойтись, стирку устраивать посреди поездки или докупать свежее белье по ходу дела, лыжи в сервис отдавать вечером и утром по-позже на гору выходить как сервис откроют. Матерые туристы бывало спички высверливали, ели из кусочка полиэтилена постеленного в ямку на земле, в ручках алюминиевых ложек дырок насверливали для облегчения веса, но стоит ли все эти усилия  лишней сумки взятой с собой? Даже при поездке в метро и на перекладных поездах от аэропорта Мюнхена до Маерхофена нет проблем челноком два раза сходить и перенести весь багаж без серьезного напряжения. Вот багаж на двоих при поездке прошлого года на Хинтертукс на 10 дней по тарифу без багажа S7, 38 кг на человека (Лыжи +ботинки+шлем+инструмент - чехол+рюкзак для ботинок = 23кг, сумка с одеждой 10 кг, рюкзачок с компьютером, электроникой, аптечкой, и прочими приятными мелочами - 5 кг). Ну как тут все в один чехол весом 17 кг запихать? Что не брать с собой? Выкинуть вторую пару лыж и по целикам во время снегопада и в отсутствии видимости на GS мочить? Или  рулить на широких лыжах по льду? 10 дней в одной и той же одежде ходить не снимая? Или работу которая кормит послать и комп не брать?

Или еще вариант доплатить за негабаритный багаж и все запихнуть в один чехол, но его уж точно будет трудно в такси запихнуть, придется только общественным транспортом ездить, хотя и в метро с таким баулом могут не пустить. 

 

5f5233e363d81_ski.jpg


Сообщение отредактировал ping_new: 04 September 2020 - 15:35

  • 1

#50 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 September 2020 - 16:44

тоже заказала 200 см на колесах... не знаю только, как я управлюсь с ним со своими 165см unsure.png наверное, надо было поискать для сноубордов - как раз бы впору..но blush.png поздно

да и не понятно же теперь, а будет ли этот вариант рабочим - со снаряжением "не багажом"

Гигантомания smile.png Вам, в сложных случаях, можно будет спать не только на нем, но и В нем.

 

Наверное, бюджет не будет подорван еще и дешевым сноубордическим чехлом от "По_тропе" по длине лыж. Катаюсь с таким, свою функцию выполняет, возит лыжи, боты, шлем и всю одежду кроме куртки.

Возить лыжи и чемодан не всегда возможно. Азимут, например, не прицепляет снаряжение к багажу: или то, или другое. Да и S7 изменил правила и перестал бесплатно возить снарягу на безбагажных тарифах.


  • 0

#51 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 September 2020 - 17:10

есть чехлы 170 см. а разве не поздно отказаться?


Все сложно)))))) я из др города заказала по наличию в триале, прилично сэкономив с учетом доставки даже. 7-10к не готова сейчас отдавать.
  • 0

#52 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 September 2020 - 17:25

 

Возить лыжи и чемодан не всегда возможно. Азимут, например, не прицепляет снаряжение к багажу: или то, или другое. Да и S7 изменил правила и перестал бесплатно возить снарягу на безбагажных тарифах.

вот с этим учетом - чтобы в чехол еще и "чемодан" с остальными вещами вошел, и в ручную кладь ушли боты...что-то не доверяю я сотрудникам службы багажа настолько...

вопрос про сноубордический возник, опять же, пока без понимания, что туда влезет..ездить с одними трусами, условно,  и в г/л шмоте на себе для меня невозможно))

 

вообще, вопрос упаковки снаряги и вещей мне кажется-таки индивидуальным...и объем и талант=опыт складывать имеют место  быть....но поделиться этим опытом всегда хорошо friends.gif

в КП ездили, в один сноубордический уместились лыжи+боты, сноуборд+боты и шмотки г/л. Чехол был для одной доски...

пока писала, поняла, что, наверное, переборщила с 2-х метровым fool.gif rofl.gif


  • 0

#53 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 September 2020 - 17:36

вот с этим учетом - чтобы в чехол еще и "чемодан" с остальными вещами вошел, и в ручную кладь ушли боты...что-то не доверяю я сотрудникам службы багажа настолько...
вопрос про сноубордический возник, опять же, пока без понимания, что туда влезет..ездить с одними трусами, условно, и в г/л шмоте на себе для меня невозможно))

вообще, вопрос упаковки снаряги и вещей мне кажется-таки индивидуальным...и объем и талант=опыт складывать имеют место быть....но поделиться этим опытом всегда хорошо friends.gif
в КП ездили, в один сноубордический уместились лыжи+боты, сноуборд+боты и шмотки г/л. Чехол был для одной доски...
пока писала, поняла, что, наверное, переборщила с 2-х метровым fool.gifrofl.gif


2х метровые бывают разные. Есть на 4е пары лыж, они огромные и тяжелые. Есть на 2е пары. Примерно 20х30х200см. У меня лично в такой чехол влезает все вещи на 2 недели. Пустой с колесами такой весит 2-2.5 кг. Я пользуюсь ХЭД.
  • 0

#54 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 September 2020 - 17:58

2х метровые бывают разные. Есть на 4е пары лыж, они огромные и тяжелые. Есть на 2е пары. Примерно 20х30х200см. У меня лично в такой чехол влезает все вещи на 2 недели. Пустой с колесами такой весит 2-2.5 кг. Я пользуюсь ХЭД.

Вот какой-то вроде такой...
Ахах, как я надеюсь, что он пустой также будет весить)))) а то в триале вместе с коробкой насчитали 6,5кг веса, без неё 5..
  • 0

#55 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 September 2020 - 18:08

У меня в семье 2 шт. Как на фото. Знаю точно, у фишера еще легкий и недорогой. И еще у ЭВОКа крутой чехол, но дорогой. Остальные были реально на килограм полтора тяжелее. Это если кому то пригодится при выборе. Складываю так: скистопы на резинки, лыжи скользяком вниз. На пятки лыж кладу ботинки буквой г. В ботинки можно положить что то хрупкое. В шлем кладу маску. Вещи в пакеты, пакеты на переднюю часть лыж. Все очень хорошо укладывается.

Прикрепленные изображения

  • 25457_big.jpg
  • head_fw_14_37.jpg

  • 0

#56 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 18:27

вот с этим учетом - чтобы в чехол еще и "чемодан" с остальными вещами вошел, и в ручную кладь ушли боты...что-то не доверяю я сотрудникам службы багажа настолько...
вопрос про сноубордический возник, опять же, пока без понимания, что туда влезет..ездить с одними трусами, условно, и в г/л шмоте на себе для меня невозможно))

вообще, вопрос упаковки снаряги и вещей мне кажется-таки индивидуальным...и объем и талант=опыт складывать имеют место быть....но поделиться этим опытом всегда хорошо friends.gif
в КП ездили, в один сноубордический уместились лыжи+боты, сноуборд+боты и шмотки г/л. Чехол был для одной доски...
пока писала, поняла, что, наверное, переборщила с 2-х метровым fool.gifrofl.gif


В сноубордический влезает все катальное... Клади лыжи плоско скользяком на донышко чехла

https://youtu.be/gKnOp48o_4s
  • 0

#57 Lesha13

Lesha13
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 21:11

Не плохой вариантrolleyes.gif  


  • 0

#58 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 September 2020 - 05:26

Переборщила не с метрами, а с колесиками. Опыт огромного количества поездок с чемоданом с оборудованием позволяет утверждать, что колёса применимы только по идеально ровной поверхности. На грунте и снеге толку от них нет - чехол волочится по планете. А каркас с колесами добавляет к весу минимум 1,5 кг.
Просто снойбордические не бывают длинными,а лыжные - бывают. Для лыж 190 - альтернативы нет.
  • 0

#59 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 06:22

Переборщила не с метрами, а с колесиками. Опыт огромного количества поездок с чемоданом с оборудованием позволяет утверждать, что колёса применимы только по идеально ровной поверхности. На грунте и снеге толку от них нет - чехол волочится по планете. А каркас с колесами добавляет к весу минимум 1,5 кг.
Просто снойбордические не бывают длинными,а лыжные - бывают. Для лыж 190 - альтернативы нет.

А танкер 205 как же? Его что в пленочку заматывать?

А жесткие?

А так да, как правило сноубордический чехлы короткие... Но длинные тоже есть...
У мну 170... Был в наличии и 190 (та же модель) когда покупал, но мне не нужен.

Сообщение отредактировал rst: 05 September 2020 - 06:31

  • 0

#60 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2020 - 10:43

У dakine однотипные бесколесные сноубордические tour и лыжные tram при одинаковой заявленной длине довольно сильно отличаются. Лыжный все же длиннее, более прямоугольный и в комплекте псевдокоробка для ботинок, чтобы ими лыжи не царапать. С колёсными low rider и fall line ситуация примерно такая же, в сноубордический 175 чехол впритык влезают 175 трассовые лыжи, а в 175 лыжный можно и 190 фрирайдные с рокером запихнуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных