X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите аналог burton flight attendant

burton flight attendant

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Daniil Mamin

Daniil Mamin
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 12 November 2023 - 22:08

Уважаемые друзья! Покатал в прошлом году на сабже несколько дней. Очень понравилась доска, особенно как энергично в поворотах отрабатывает.  (остальное просто хорошо, по сравнению с остальными моими досками - custom и NS Titan) 
Вот подумываю взять себе что-то похожее, универсальное, чтобы не две доски с собой возить. Может быть есть пользователи, подскажите что-то.
На трассе ценю жесткую и упругую, но оф пист, есть оф пист.. 
Благодарю за любые мнения.


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 November 2023 - 22:39

PYL
  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4072 сообщений

Отправлено 13 November 2023 - 19:29

Кастом куда с бОльшей отдачей, почему твой не работает -- х.з. либо не в вес, либо у тебя дурацкий V-образный прогиб который флаингВ.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 13 November 2023 - 19:30

  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 November 2023 - 00:33

*
Популярное сообщение!

Уважаемые друзья! Покатал в прошлом году на сабже несколько дней. Очень понравилась доска, особенно как энергично в поворотах отрабатывает. (остальное просто хорошо, по сравнению с остальными моими досками - custom и NS Titan)
Вот подумываю взять себе что-то похожее, универсальное, чтобы не две доски с собой возить. Может быть есть пользователи, подскажите что-то.
На трассе ценю жесткую и упругую, но оф пист, есть оф пист..
Благодарю за любые мнения.

Ты нашел доску, которая тебя зацепила.

И теперь вместо того, чтобы просто купить ее и получать радость - ты спрашиваешь у анонимусов, которые не катали ни fa, ни то что они же сами советуют, и которые вообще хз как катают?

Стратегия победителя!

Ps всем привет)))

Сообщение отредактировал -Pave1-: 14 November 2023 - 00:35

  • 3

#5 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6776 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 November 2023 - 05:06

Ты нашел доску, которая тебя зацепила.

И теперь вместо того, чтобы просто купить ее и получать радость - ты спрашиваешь у анонимусов, которые не катали ни fa, ни то что они же сами советуют, и которые вообще хз как катают?

Стратегия победителя!

Ps всем привет)))

Это пять, Паша)

Привет привет
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13009 сообщений

Отправлено 15 November 2023 - 15:22

Ride Berzerker, Salomon super 8, Коруа Отто

У них тоже с рокер и тейпер с более менее фристайл флексом


Сообщение отредактировал garikgarik: 15 November 2023 - 16:26

  • 0

#7 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 December 2023 - 07:40

Уважаемые друзья! Покатал в прошлом году на сабже несколько дней. Очень понравилась доска, особенно как энергично в поворотах отрабатывает. (остальное просто хорошо, по сравнению с остальными моими досками - custom и NS Titan)
Вот подумываю взять себе что-то похожее, универсальное, чтобы не две доски с собой возить. Может быть есть пользователи, подскажите что-то.
На трассе ценю жесткую и упругую, но оф пист, есть оф пист..
Благодарю за любые мнения.

Насколько помню, Gnu mullair была сделана по подобию FA, т.к. сделаны под одного райдера. Но к надёжности этой модели гну есть вопросы
  • 0

#8 Daniil Mamin

Daniil Mamin
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 07 December 2023 - 08:39

Кастом куда с бОльшей отдачей, почему твой не работает -- х.з. либо не в вес, либо у тебя дурацкий V-образный прогиб который флаингВ.

Просто, скорее всего, очень уставший кастом, как я сейчас вижу.

 

Ты нашел доску, которая тебя зацепила.

И теперь вместо того, чтобы просто купить ее и получать радость - ты спрашиваешь у анонимусов, которые не катали ни fa, ни то что они же сами советуют, и которые вообще хз как катают?
 

В целом, я конечно рассчитывал на ответы тех, кто или катал на ней или грамотно интерпретирует характеристики. У FA берновские же тоннели, соответст

 

Насколько помню, Gnu mullair была сделана по подобию FA, т.к. сделаны под одного райдера. Но к надёжности этой модели гну есть вопросы

 

венно по уму надо менять крепы на малавиту или картель. А мне очень нравятся мои. Ну и всегда приятно и полезно послушать умных людей.

 

Ride Berzerker, Salomon super 8, Коруа Отто

У них тоже с рокер и тейпер с более менее фристайл флексом

Спасибо за наводку, ушел изучать в этом направлении.

 

Насколько помню, Gnu mullair была сделана по подобию FA, т.к. сделаны под одного райдера. Но к надёжности этой модели гну есть вопросы

 

Вообще же у гну рокер и два камбера, а у ФА Камбер-рокер направленный. Но пишут про нее хорошо, да.
---

Друзья, спасибо всем откликнувшимся, по вашим комментариям ушел изучать современную матчасть. Вижу, что много чего поменялось. 
Как найду то, что искал - отпишусь на общее суждение. 
Всем снега! ))


  • 0

#9 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 December 2023 - 10:25

Просто, скорее всего, очень уставший кастом, как я сейчас вижу.

В целом, я конечно рассчитывал на ответы тех, кто или катал на ней или грамотно интерпретирует характеристики. У FA берновские же тоннели, соответст


венно по уму надо менять крепы на малавиту или картель. А мне очень нравятся мои. Ну и всегда приятно и полезно послушать умных людей.

Спасибо за наводку, ушел изучать в этом направлении.


Вообще же у гну рокер и два камбера, а у ФА Камбер-рокер направленный. Но пишут про нее хорошо, да.
---
Друзья, спасибо всем откликнувшимся, по вашим комментариям ушел изучать современную матчасть. Вижу, что много чего поменялось.
Как найду то, что искал - отпишусь на общее суждение.
Всем снега! ))

У гну С3 - эт по факту кэмбер практически

Но если будешь рассматривать, как выше и писал , проблемы с надежностью есть, возможно не во всех сезонах, но тот, что я знаю - массово вылазят буквы на скользяке, у почти новых досок

Сообщение отредактировал Dimon-Vlg: 08 December 2023 - 10:27

  • 0

#10 Daniil Mamin

Daniil Mamin
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 25 March 2024 - 15:17

Друзья, спасибо всем откликнувшимся, по вашим комментариям ушел изучать современную матчасть. Вижу, что много чего поменялось. 
Как найду то, что искал - отпишусь на общее суждение. 
Всем снега! ))

Как обещал, напишу, что в итоге выбрал, вдруг кому понадобится. Итак, много буков:

 

Объективно собрал отзывы о всех озвученных досках. Плюсы-минусы, в т.ч. нездоровая стоимость новых, привели к тому, что решил проанализировать реальный сценарий желаемого использования, который оказался следующим: в первую очередь это мамкин фрирайд (нестрашные поля, негустой лес), затем трассы, все-таки сине-красные, желательно без льда и могула. Так как сам не особо алкорайдер, то готов ради вельвета вставать к первым подъемникам. Ну и в отсутствие возможности частых поездок - баттеринг начального уровня на местной горке.
Так как парк и фристайл это совсем не мое, то послушав блоггеров, нашел здравую мысль - посмотреть на направленные доски, т.к. в свитче фактически мамкины райдеры едут максимум 1% времени и то по неудобиям или от подъемника. Ну и лесные прогоны очень просят, по крайней мере для меня, короткую, а т.к. я не очень легкий, и с 300 мм ботинком, то широкую и мягкую доску.

В сухом остатке круг сузился до Орки, Коруа и раскрученного Стратоса.
Орку на Авито не нашел, Стратос понравился, он реально жесткий неплохо для фрирайдной доски держит трассу, хорош как универсал, но мотание по лесам, как мне показалось, не его стихия - на перекантовку надо прям работать, если не на большой скорости. Коруа почему-то побоялся брать, т.к. под мои ТТХ выпадали 163-165 см доски, а их на момент покупки не было кроме карбонового TF, но у него был наследственно облезший топшит. Пиги смотрел в триале, но на них как-то совсем непредсказуемо было, хотя вроде подходили под задачу.
В сухом остатке поисковик Авито предложил по моим запросам K2 NISEKO PLEASURES 156, новый, за 35 тыс, который по описаниям мне практически подходил.

Что я получил после сезона катания на местной горке и недели в Шерегеше: доска мягкая (сначала расстроился, т.к. до этого были с выраженным кэмбером, а тут практически плоская), заставила брать инструктора, т.к. огрехи в технике, которые прощали жесткие доски на скоростях, тут вылезли на раз два - при неправильной загрузке доски заметно колбасит нос на скоростях от 40 км\ч, (по Гармин часам и ГПС в смарте, сразу уточню, во избежание..). На синих трассах очень удобная, за счет мягкости позволяет нормально ехать на небольших скоростях между путников, а за счет достаточной рабочей длины канта держит на разумных скоростях, при этом проигрывая, конечно, взятой для сравнения Niedecker Smoke, например.

Но когда на второй день катания в Шерегеше начал падать снег, тут-то все и началось. Для начала в любых местных лесах, которых в избытке вокруг подъемников, она позволяет заехать и, главное, выехать, практически отовсюду, главное не бояться. Мягкость и длина позволяют без перепрыгивания закладывать очень короткие дуги между деревьев и вписываться в радиусы, накатанные ранее, при этом она реально держит в повороте, главное смело перекидывать свой вес.

А на следущий день ратраки увезли нас чуть подальше от благ цивилизации. Тут-то и оправдался каждый вложенный рубль, начиная от полей-полянок, где лежало 40-50 см выпавшего снега, доска уходила максимум на 10 см, при этом абсолютно не приходилось садиться на заднюю ногу, такое ощущение, что доска не тонула кормой, а просто прямо ехала как по трассе. Хвост, не ЛХ, конечно, позволял ложиться в мои любимые серфовые повороты на хвосте, оставляющие за собой веер снега, ощущение как на воде, только чуть мягче, главное вовремя перенести вес обратно и доска моментально выравнивается. В полях вопросов вообще нет от слова "совсем"

Про лес написал чуть выше, замечу лишь, что на склонах, куда возят на ратраках, лес чуть реже, чем вокруг подъемников, и там просто едешь направляя доску куда нужно, как по трассе. Проблем проехать сквозь лесную расческу абсолютно никаких, при этом, даже когда возникают небольшие пробки при прохождении узких мест, даже на маленькой скорости и выполаживаниях доска комфортно рулится и сохраняет нужную скорость.

Квинтэссенцией был спуск по нетронутому никем руслу ручья, с чумовым халфпайпом берегов, где доска раскрылась на 100% - крутые повороты, изменение рельефа, узкие полки и все вкусное, ради чего мы и едем через полгеографии. 

Добавлю еще, что доска очень терпима к ошибкам при приземлении на небольших дропах - ее не мотыляет из стороны в сторону, даже если приземляешь неточно, что очень радует диванных фристайлеров.

Что не понравилось - почему-то моментально покрываются окислом канты. Видимо надо внимательнее относиться к протирке доски после катания. Но, с другой стороны, канты хорошо держат заточку - пока даже не правил заводскую, хотя достаточно много пришлось оттормаживаться плугом на покрытых льдом участках.

На высоких скоростях вибрация на носу. Инструктора говорят, что надо правильнее грузить доску, пока не могу найти верную стойку. При этом на Smoke и на Stratos этой вибрации нет.

Тот щелчок, который я искал у ФА, здесь к сожалению отсутствует. Впрочем, его не было и не на Стратосе и у Смоук он тоже не выражен оказался.

Да, какой-то хитрый топшит у нее - снег не налипает абсолютно.

Резюме - райдерам выходного дня, у которых около дома есть местный пупырь,  и вера в то, что они пару раз в год смогут выехать на недельку там, где плохой день лучше, чем хороший в офисе, рекомендую. Также можно немного побаттерить, особенно на носу. Научиться не бояться небольших прыжков, даже получать от них удовольствие. Ну и конечно зайти в нестрашный Шерегешский фрирайд, по крайней мере доска максимально дружелюбна и все, что может - возьмет на себя.

Для понимания, на мои 182\88\45 доска 156 см абсолютно устраивает в указаных сценариях. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных