X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#401 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 17:38

Поверьте есть очень большое отличие в эксплуатации между крашенной пластмассой и высокотехнологичной линзой)))))

уверен, что вы имеете ввиду субъективные отличия


  • 0

#402 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 17 September 2019 - 17:50

уверен, что вы имеете ввиду субъективные отличия

объективные, поляризация, отсутствие искажений, внутренняя защита от кондесаьа и истирания. Наружний слой защиты от царапин. Герметичность между стёкол. Эти отличия можно для сравнения проверить обьективными методами. Субъективные это ощущения. Они то же очень сильно отличаются.по степени общего комфорта.
  • 0

#403 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 17:59

объективные,

объективные это если вы сравните две маски в лаборатории

вы же сравниваете из на своем лице и делитесь своим субъективным мнением


  • 0

#404 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 18:02

внутренняя защита от кондесаьа и истирания

даже не могу предствать зачем маску тереть изнутри )))


  • 0

#405 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 18:05

Герметичность между стёкол

это как бы должно быть, если этого нет, то это брак


  • 0

#406 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 17 September 2019 - 18:08

даже не могу предствать зачем маску тереть изнутри )))

при падении бывает попадает снег и вода бывает и пот))
  • 0

#407 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 17 September 2019 - 18:19

объективные это если вы сравните две маски в лаборатории
вы же сравниваете из на своем лице и делитесь своим субъективным мнением

я вам подчеркнул, что есть методы объективные без лабораторных условий. Например охладить образцы и при дыхании на внутеннюю часть линзы, вы увидите существенную разницу. Или можно сделать снимки камерой через линзу с определённым уровнем изо. При разных погодных условиях. При рассмотрении снимков с увеличением вы увидите глобальную разницу в чёткости построения пикселей. Итд. Я Не буду спорить, что лучше маска из крашенной пластмассы или линза ведущего бренда в пределах 250-300€. Я на личном опыте катал в разных масках и сделал свой выбор в пользу последних. Если не было бы разницы то линзы для телескопов закупали бы в Китае а не в Швейцарии)))
  • 1

#408 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 18:52

я вам подчеркнул, что есть методы объективные без лабораторных условий. Например охладить образцы и при дыхании на внутеннюю часть линзы, вы увидите существенную разницу. Или можно сделать снимки камерой через линзу с определённым уровнем изо. При разных погодных условиях. При рассмотрении снимков с увеличением вы увидите глобальную разницу в чёткости построения пикселей. Итд. Я Не буду спорить, что лучше маска из крашенной пластмассы или линза ведущего бренда в пределах 250-300€. Я на личном опыте катал в разных масках и сделал свой выбор в пользу последних. Если не было бы разницы то линзы для телескопов закупали бы в Китае а не в Швейцарии)))

соглашусь, соглашусь

но имхо покупать маску за 30% от стоимости доски меня напрягает,

я же на этой маске не поеду

 

ЗЫ

 маска это все таки расходник... да и доска тоже )))


Сообщение отредактировал rst: 17 September 2019 - 18:53

  • 0

#409 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 September 2019 - 20:44

Поверьте есть очень большое отличие в эксплуатации между крашенной пластмассой и высокотехнологичной линзой)))))


Чё то ссылок на исследования не увидел . Ты очередной болтун сноб , что ли ? Поверь, мне тоже очень давно пофиг , сколько отдать за маску , 500 рублей или 10 тысяч . Я по лесу не катаюсь почти, мне маски на 2 сезона хватает . Разница в запотевании между масками есть . В четкости рельефа при слабом освещении - есть . А вот глаза от ультрафиолета любая маска защищает одинаково , такая уж штука - ультрафиолет, что ей все что попало представляет преграду )))
  • 0

#410 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 September 2019 - 02:17

Чё то ссылок на исследования не увидел . Ты очередной болтун сноб , что ли ? Поверь, мне тоже очень давно пофиг , сколько отдать за маску , 500 рублей или 10 тысяч . Я по лесу не катаюсь почти, мне маски на 2 сезона хватает . Разница в запотевании между масками есть . В четкости рельефа при слабом освещении - есть . А вот глаза от ультрафиолета любая маска защищает одинаково , такая уж штука - ультрафиолет, что ей все что попало представляет преграду )))

не увидели ссылок это потому , что ваши когнитивные функции на момент чтения моего коментария, находились на очень низком уровне. И вы не смогли внимательно прочитать написанное мной и построить логическую цепочку. Иначе не задавали бы вопросов построенных на скрытом хамоватом отношении к собеседнику. Читайте внимательно
  • 1

#411 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 03:20

Vlad Pironko, George_k - переходы на личности - нарушение п. 4.1. правил форума. Продолжение приведет к санкциям.


  • 0

#412 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 September 2019 - 04:00

Vlad Pironko, George_k - переходы на личности - нарушение п. 4.1. правил форума. Продолжение приведет к санкциям.

с замечаниему согласен, учел, проявил слабость, буду осмотрителен
  • 0

#413 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 18 September 2019 - 18:12

Не имею гопоз маску, катаю Смит, но брал на пробу,никаких прям жесть минусов не заметил, и рельеф читался, и не потела не сильно, нормальная маска за свои деньги... ( а если чел не потливый, так вообще норм)Есть конечно у китайцев и интереснее , тот же нандн к примеру, но мне кажется - пока есть скидки и распродажи и отдельно продают линзы - хорошие маски непобедимы)) катаю наверное пятый сезон Смит феном, еле нашёл новую линзу, а то точно бы выбросил))) по запотеванию - будет вентиляция, будет все хорошо, в китайцах - слабая вентиляция, и даже я знаю как сделать все правильно, думаю им следует у меня спросить при разработке очередной маски))
  • 0

#414 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 16:27

сегодня потестил копозз в снежкоме, точно лучше видно чем моя старая соличи. 

закажу, посмотрим что за масочка. 


  • 0

#415 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 14:56

Хочу дополнить свой тест-обзор Copizz`а ;))) Сегодня НАКОНЕЦ-ТО открыл сезон... И как это часто бывает, что-нибудь, да забыл взять :(( В этот раз я забыл взять линзы !!! Думал, что усё... Показался... Но решил, раз уж припёрся, надо хоть снег потрогать... В общем вообще никаких негативных впечатлений от пользования маски в очках. Сказать, что меня это удивило - ничего не сказать :))) В общем эта маска ещё и для очкариков идеально (с моего субъективного мнения) подходит ;))(
  • 0

#416 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 04 February 2020 - 15:00

Учитывая цену, мне проще иметь 2 маски Копоз, с разными фильтрами, и возить с собой обе, чем переставлять разные фильтры в одну маску. Вернее, по факту у меня три фильтра и две маски.


  • 0

#417 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 15:04

В работе


  • 0

#418 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 15:50

сегодня потестил копозз в снежкоме, точно лучше видно чем моя старая соличи.
закажу, посмотрим что за масочка.

Есть самый простой черный зеркальный копозз - жене в солнечную погоду нравится. И есть относительно недорогая фотохромная поляризационная саличе - она нравится куда больше, причем катал в ней и в вечернем замкадье , и в солнечных горах - весьма универсальная штука, лучше за такие деньги ( брал в Канте за 3500) не встречал пока. Но выглядит копозз интереснее.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 04 February 2020 - 16:02

  • 0

#419 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 15:55

В общем эта маска ещё и для очкариков идеально (с моего субъективного мнения) подходит ;))(


У них же есть маска с линзами на магнитах - otg, там даже в поролоне прорези для дужек. Хотя и обычная заявлена как otg.
  • 0

#420 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 19:20

Так я и делал обзор про такую и катаюсь я именно в ней :)))

https://yadi.sk/i/E7u_lGzpR_38Tw


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных