X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Быстрое восстановление мышц в горах

витамины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2023 - 08:06

Коллеги, поделитесь опытом, плз. Используете ли вы какие либо таблы/мази/витамины , помогающие быстрого восстановить мышцы в горах? Массажи, баньки это все понятно. Но как правило в Альпах мышцы закисляются на 3 день. Катаю достаточно уверенно, с хорошей нагрузкой, с утра до закрытия с перерывом на обед. Кто советует мазать финалгоном (только как это совмещать с сауной), кто пить магний-B6 после горы и L-Citrullin до. Может кто поделится знаниями?

просто не нужно убиваться в первые дни, хотя бы дня два кататься только до обеда
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2023 - 20:14

Коллеги, поделитесь опытом, плз. Используете ли вы какие либо таблы/мази/витамины , помогающие быстрого восстановить мышцы в горах? Массажи, баньки это все понятно. Но как правило в Альпах мышцы закисляются на 3 день. Катаю достаточно уверенно, с хорошей нагрузкой, с утра до закрытия с перерывом на обед. Кто советует мазать финалгоном (только как это совмещать с сауной), кто пить магний-B6 после горы и L-Citrullin до. Может кто поделится знаниями?

Не вздумай финалгон применять перед катанием. Очень давно сделал такое, на склоне основное желание было спустить брюки и лечь в сугроб. 


  • 1

#23 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 21 January 2023 - 23:05

Использование финалгона напомнило мне два случая Я начал заниматься каратэ и как большинство начинающих был озадачен своей относительной негибкостью, а конкретно способностью хоть отдаленно выполнить то, о чем бредят все начинающие - сесть на поперечный шпагат. Один из парней рассказал, как он для улучшения растяжки решил применить финалгон. Ход мысли был следующий - мышцы и связки становятся при разогревание более эластичными, финалгон - мазь разогревающая, сауна - место, в котором можно еще лучше прогрется. Намазал бедра, слегка измазав о бедра яйца, зашел в сауну, прошло совсем немного времени и он чуть ли ни с криком вылетел из сауны. Было лишь одно желание - залезть в холодильник хотя бы нижней частью.тела. Яйца горели. Мой приятель, с которым мы часто были спарринг партнерами травмировал голеностоп. На ночь намазал больное место, завернул в целлофановый пакет и для усиления эффекта одел шерстяной носок. Ночью сначала начал ему сниться сон - патают, жгут ногу, от боли проснулся, " разул" ногу. Чуть позже на ноге появились волдыри. Может быть кому то эта информация будет полезна.
  • 2

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117411 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2023 - 23:13

Не вздумай финалгон применять перед катанием. Очень давно сделал такое, на склоне основное желание было спустить брюки и лечь в сугроб. 

Один в один.

 

ГЫ


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2023 - 23:21

Один в один.

 

ГЫ

Я читал в сети байку про случай на Кукисе. Мужик на большой скорости спускается к подъемнику, выпрыгивает из лыж, стаскивает комбинезон вместе с трусами и задницей садится в сугроб. Как потом выясняется, натер финалгоном поясницу от радикулита.  Я думаю, его ощущения были острей. 


  • 1

#26 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 January 2023 - 21:09

 Ход мысли был следующий - мышцы и связки становятся при разогревание более эластичными, финалгон - мазь разогревающая, 

Финалгон не разогревает мышцы , а производит раздражение/ожог кожи , который воспринимается как разогрев , но таковым не является.

 

А ударные перкуссионные массажёры кто-нибудь применяет ?


Сообщение отредактировал morrison: 23 January 2023 - 21:16

  • 0

#27 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 23 January 2023 - 21:35

...А ударные перкуссионные массажёры кто-нибудь применяет ?


Их с собой в горы надо тащить, массажеры эти?
  • 1

#28 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 January 2023 - 21:53

Их с собой в горы надо тащить, массажеры эти?

Ну да . 
 
https://sport-marafo...-kak-vybrat/#02
 
"Перкуссионный массаж после тренировки улучшает качество восстановления тканей: он «прокачивает» кровь и лимфу через мышцы и фасции, ускоряя заживление микроповреждений и образование новых клеток, а также делая эти структуры более эластичными. Также, вероятно, перкуссионный массаж способен уменьшить отсроченную болезненность мышц после физических нагрузок и помочь при постоянном ощущении «забитости» мускулатуры во время интенсивного режима тренировок."


  • 0

#29 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 23 January 2023 - 22:03

Лучше пивка тяпнуть по моему. Еще эту хрень с собой переть не хватало. Отдыхать в горах надо, а не надрываться.
  • 0

#30 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 January 2023 - 22:12

Лучше пивка тяпнуть по моему. Еще эту хрень с собой переть не хватало. Отдыхать в горах надо, а не надрываться.

От пива отекаешь и вообще слабоалкогольные напитки плохо на сосуды действуют . 


  • 0

#31 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 23 January 2023 - 22:31

Это ж сколько надо выпить пива, чтоб отечь? Крепкие можно употребить, типа пить стал меньше, но чаще.
Что только люди на отдыхе не учудят, то укатаются до соплей, то отекают, копец -))
  • 0

#32 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 24 January 2023 - 09:24

В пору юности знакомый пловец намазался финалгоном перед соревами и застрял в лифте.
  • 0

#33 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2023 - 09:30

Повреждения мышц приводят к воспалению. Как пожарная мера - противовоспалительное в/м сразу после каталки, что бы к следующей уже прекратился обезболивающий эффект.
  • 0

#34 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 09:31

Я читал в сети байку про случай на Кукисе. Мужик на большой скорости спускается к подъемнику, выпрыгивает из лыж, стаскивает комбинезон вместе с трусами и задницей садится в сугроб. Как потом выясняется, натер финалгоном поясницу от радикулита.  Я думаю, его ощущения были острей. 

Наверное байка.

Если я правильно помню, контакт, намазанного финалгоном участка кожной поверхности с водой, вызывает ещё более сильное жжение.


  • 0

#35 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2023 - 09:40

Не в момент контакта, потом. Непосредственно от воды ощущается облегчение.
  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 09:57

Наверное байка.

Если я правильно помню, контакт, намазанного финалгоном участка кожной поверхности с водой, вызывает ещё более сильное жжение.

Контакт с пОтом вызывает очень сильное жжение (или проникновение в открывшиеся поры). Когда пот, смешанный с финалгоном,затекает в анальное отверстие, о контактах ужЕ не думаешь. 


  • 0

#37 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 10:00

Контакт с пОтом вызывает очень сильное жжение (или проникновение в открывшиеся поры). Когда пот, смешанный с финалгоном,затекает в анальное отверстие, о контактах ужЕ не думаешь. 

biggrin.png


  • 0

#38 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 10:01

Не в момент контакта, потом. Непосредственно от воды ощущается облегчение.

Возможно, давненько не пользовался.


  • 0

#39 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 24 January 2023 - 10:02

мы как то в байкальск поехали. был лютый дубак. для сугреву феналгоном временами мазались biggrin.png


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 10:17

мы как то в байкальск поехали. был лютый дубак. для сугреву феналгоном временами мазались biggrin.png

Раньше были менее агрессивные и хорошо согревающие мази на основе пчелиного и змеиного яда, причем не дорогие.  Зимой перед тренировкой по регби почти все мазали бедра  и плечи, в раздевалке жуткая вонь стояла. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами витамины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных