X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где покупать эквип? (МСК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2415

#181 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 14:05

Приучают наш мозг к новым ценам в связи с дальнейшими поставками через посредников.

Я боюсь что если сбудется негативный прогноз и снаряга будет только у барыг, денег у людей не будет на еду, горнолыжка точно уйдёт на последний план.  


  • 0

#182 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 14:11

*
Популярное сообщение!

Так это же алкаши обыкновенные

Но при хорошем снаряжении, умевшие кататься очень неплохо, и своей алкашной компанией установившие бугельный подъемник (за счет предприятия), действующий вполне успешно до сих пор.  Позитива от них было на порядки больше, чем от нынешних продвинутых райдеров и спарцменов


  • 3

#183 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26004 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 May 2022 - 14:13

Так это же алкаши обыкновенные

Туристы домой некоторые тоже пропивали в поезде.
Я себе так ледоруб купил.
  • 0

#184 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 14:17

*
Популярное сообщение!

Я боюсь что если сбудется негативный прогноз и снаряга будет только у барыг, денег у людей не будет на еду, горнолыжка точно уйдёт на последний план.  

Скорей будет не у барыг, а у силовиков и чиновников. Их достаточно много, чтобы выкупить то, что завезут, и заполнить ГЛК. А на еду денег не будет у других. 


  • 4

#185 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26004 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 May 2022 - 14:57

В 98 курс взлетел 3+- раза.....
  • 0

#186 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16852 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 19:26

Разные варианты бывают. Я знал компанию не очень бедных людей на хорошем для той эпохи инвентаре. Они еще и умудрялись от предприятия оплатить пропуска на ККД Чегет, позволявшие ходить в "спортивную" калитку без очереди. Когда пропивали все деньги от продажи этих пропусков хорошим знакомым, по жребию пропивали одну-две пары лыж. К следующему сезону опять были при инвентаре. 

Что-то вспомнилось. Одноклассник учился в МАИ и у него одногруппник серьёзно занимался беговыми лыжами. Тогда в Москве только появились пластиковые. Он купил вязанку этих лыж и поехал на каникулы домой в Новосмбирск, дорогу оправдал. А один одногруппник (но это уже чистый криминал) с товарищами, когда выпить было не на что, гитару "продавал". Происходило это в парке МВО (ныне Лефортовский парк). Один продавал кому-нибудь гитару за небольшие деньги, а двое других, покрепче, на выходе из парка её отнимали. 


  • 0

#187 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 May 2022 - 06:09

Товарищи, доллар по 65. Вы вообще о чём?
В Америке лыжи по 200-300 баксов продаются. 23-й год за 500-600. За 1 тыс долларов там можно взять офигенскте лыжи. За 1,5 тыс можно сделать офигенский сет DPS+ATK. Ещё можно камусами шмотьем и ещё чем-нибудь озадачиться. У нас лыжи сейчас прошлый сезон стоят 50-60 тыс руб. Это почти 1 тыс дол. Новый сезон обещают за 100 тыс. Вычто в своем уме? Это что у нас получается лыжи будут по 1400-1500 дол стоить? То что в Америке за 200-300 баксов по распродаже подаётся? Не будет такого!.

Как купить то в итоге, с америке?
Вообще, мне бы очень хотелось, чтобы вы были правы во всех своих сообщениях, осенью посмотрим.
  • 0

#188 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 11:12

*
Популярное сообщение!

Как купить то в итоге, с америке?
Вообще, мне бы очень хотелось, чтобы вы были правы во всех своих сообщениях, осенью посмотрим.

Человек:

1. Сам давно новую снарягу не покупал (сам написал).

2.Не в курсе, что доставки выше 300 евро блокированы.

3. Утверждает, что 90% горнолыжки делают в Азии.

4. Утверждает, что раз в равнинной России, где живёт основная часть населения,  снега много, то это большой горнолыжный рынок.

5. Сам горнолыжным бизнесом не занимался.

И при всём при этом раздаёт рекомендации по горнолыжной тематике.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 14 May 2022 - 11:41

  • 4

#189 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6537 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 May 2022 - 11:59

Человек:
1. Сам давно новую снарягу не покупал (сам написал).
2.Не в курсе, что доставки выше 300 евро блокированы.
3. Утверждает, что 90% горнолыжки делают в Азии.
4. Утверждает, что раз в равнинной России, где живёт основная часть населения, снега много, то это большой горнолыжный рынок.
5. Сам горнолыжным бизнесом не занимался.
И при всём при этом раздаёт рекомендации по горнолыжной тематике.

+100500
  • 1

#190 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 May 2022 - 12:45

Как купить то в итоге, с америке?
Вообще, мне бы очень хотелось, чтобы вы были правы во всех своих сообщениях, осенью посмотрим.

Так челночество никто не отменял. Купите с доставкой друзьям в Америке, потом с оказией переправите или сами заедете. 

Пора здесь завести тему "кто едет из Америки в Россию захватите пож. лыжи"


  • 0

#191 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 13:00

Так челночество никто не отменял. Купите с доставкой друзьям в Америке, потом с оказией переправите или сами заедете. 

Пора здесь завести тему "кто едет из Америки в Россию захватите пож. лыжи"

как-то не очень здОрово сейчас с прямым челночеством. Самолеты летают в очень ограниченное количество стран. Поезда в Америку не ходят, пароходы вероятно тоже. У меня дочка с семьей живет в Германии, с мамой повидалась вот  только что на турецком курорте.

Надо строить сложные логистические цепочки: "кто из Америки/Германии/Австрии/Италии едет отдыхать в Турцию, прихватите лыжи". "кто едет  из Питера в Анталью, привезите оттуда мои лыжи" ;)


  • 0

#192 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 13:07

как-то не очень здОрово сейчас с прямым челночеством. Самолеты летают в очень ограниченное количество стран. Поезда в Америку не ходят, пароходы вероятно тоже. У меня дочка с семьей живет в Германии, с мамой повидалась вот  только что на турецком курорте.

Надо строить сложные логистические цепочки: "кто из Америки/Германии/Австрии/Италии едет отдыхать в Турцию, прихватите лыжи". "кто едет  из Питера в Анталью, привезите оттуда мои лыжи" icon_wink.gif

Проблема в том, что даже когда кто-то раньше и мотался, то у них у самих загрузка была под завязку. А это значит что? Что на таможне с этими лыжами человек попадает под полную раскрутку.


  • 0

#193 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 13:11

как-то не очень здОрово сейчас с прямым челночеством. Самолеты летают в очень ограниченное количество стран. Поезда в Америку не ходят, пароходы вероятно тоже. У меня дочка с семьей живет в Германии, с мамой повидалась вот только что на турецком курорте.
Надо строить сложные логистические цепочки: "кто из Америки/Германии/Австрии/Италии едет отдыхать в Турцию, прихватите лыжи". "кто едет из Питера в Анталью, привезите оттуда мои лыжи" ;)


Начальник сказал - Свято место пусто не бывает. Согласен. Алчность человеческая все преодолеет. И надеюсь, свято место это пока не про Америку.
  • 0

#194 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 13:24

Проблема в том, что даже когда кто-то раньше и мотался, то у них у самих загрузка была под завязку. А это значит что? Что на таможне с этими лыжами человек попадает под полную раскрутку.

Мне это до боли знакомо. 30-35 лет назад я на Шереметьевской таможне здоровался за руку с каждым вторым сотрудником и вытаскивал из ареста грузы, изъятые именно у "алчных преодолителей", например чемодан  компьютерных чипов, или несертефицированные в России СиБи рации. 


  • 0

#195 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 May 2022 - 15:09

как-то не очень здОрово сейчас с прямым челночеством. Самолеты летают в очень ограниченное количество стран. Поезда в Америку не ходят, пароходы вероятно тоже. У меня дочка с семьей живет в Германии, с мамой повидалась вот только что на турецком курорте.
Надо строить сложные логистические цепочки: "кто из Америки/Германии/Австрии/Италии едет отдыхать в Турцию, прихватите лыжи". "кто едет из Питера в Анталью, привезите оттуда мои лыжи" ;)

Хорошая идея) кум в Германии))))но есть проблема передачи денег..

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 14 May 2022 - 15:10

  • 0

#196 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 16:19

Хорошая идея) кум в Германии))))но есть проблема передачи денег..

Добавь к этому стоимость авиабилетов. Лыжи будут не золотые, а бриллиантовые.

Сам купи билет до Турции, оттуда до Германии, там купишь за 1200 евро слаломный цех и таким же путём вернёшься отратно. Но без лыж. Т.к. на немецкой таможне выяснят, что россиянин, лыжи дороже 300 евро и к вывозу запретят. Зато покатаешься.smile.png


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 14 May 2022 - 16:24

  • 0

#197 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2022 - 16:36

Добавь к этому стоимость авиабилетов. Лыжи будут не золотые, а бриллиантовые.
Сам купи билет до Турции, оттуда до Германии, там купишь за 1200 евро слаломный цех и таким же путём вернёшься отратно. Но без лыж. Т.к. на немецкой таможне выяснят, что россиянин, лыжи дороже 300 евро и к вывозу запретят. Зато покатаешься.smile.png

Не, это ж личные вещи уже. Не отожмут.
Пересылку и ввоз запретили

Сообщение отредактировал virus_hse: 14 May 2022 - 16:41

  • 0

#198 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 16:40

Не, это ж личные вещи уже. Не отожмут.
Пересылка и ввоз запретили

Ну тогда все через Турцию в Германию за слаломками. В 500 т.р. можно будет уложиться.biggrin.png


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 14 May 2022 - 16:43

  • 0

#199 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2022 - 16:42

Ну тогда все через Турцию в Германию за слаломками. В 500 т.р. можно будет уложиться.

Мне не надо. У меня всё хорошо. :-)
  • 0

#200 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 16:47

Мне не надо. У меня всё хорошо. icon_smile.gif

А остальные - на санки. Или на беговые. И за подъёмник платить не надо.rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных