X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12137

#3981 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:10

то есть дело не в доске?

именно ))

 

конечно доску с более мягким носом легче ввинтить в повором радиуса не соответствующему скорости, но очевидно это можно сделать и с доской у которой нос жесткий, просто сложнее


Сообщение отредактировал rst: 20 September 2018 - 18:27

  • 0

#3982 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:29

лететь жестче, но фристайлеры намеренно летают через носы и хвосты


  • 0

#3983 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:41

я собственно считаю, что жесткость носа не так важна, как торсионка, реально тяжело на мягкой торсионно доске с малым радиусом дугу держать, а нос фигня)))


  • 0

#3984 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 September 2018 - 18:58

Не знаю
Неприятно когда нос ходит в дуге
Опять же с жёстким укладывать сразу надо и над ним быть
Вообщем вкусовщина
Но мне мягкие не нрав
  • 0

#3985 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 September 2018 - 18:59

я собственно считаю, что жесткость носа не так важна, как торсионка, реально тяжело на мягкой торсионно доске с малым радиусом дугу держать, а нос фигня)))

Я вообще считаю что важно распределение жесткости по доске)
  • 0

#3986 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 19:07

в любом случае надо уточнять, торсионной или продольной жесткости распределение. причем для фри и карва важнее торсионная жесткость, на скручивание.
  • 0

#3987 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 September 2018 - 19:42

то есть дело не в доске?

Чем выше скилл, тем больше дело не в доске, видимо. 


  • 0

#3988 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 September 2018 - 19:59

Про торсионку - да. Полностью согласен.

А доски с неожиданно нелинейно подламывающимися носами бывают. Элим например такая доска)). Просто у него порог подламывания выше. Так что вполне доверяю ощущениям описанным.

Ps
Жизнь коротка. Не нравится пантера - продавай к хренам. Покупай что нравится. Какой смысл прикатываться к неподходящей доске? Ты же за удовольствием на гору приходишь?

Сообщение отредактировал -Pave1-: 20 September 2018 - 20:04

  • 0

#3989 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 September 2018 - 20:02

вот, например, фанкарв говорит, что полеты через нос случаются из-за сочетания открытого и закрытого поворота, смотреть с 1:02:24
https://www.youtube....h?v=j4bMIW9VpQw

Имхо это нихрена не полет через нос в результате перегруза - а банальная ловля канта из-за неуспевания тушки за доской. Доска поворачивает сильнее, чем ожидает райдер - а тушка продолжает лететь в долину.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 20 September 2018 - 20:03

  • 0

#3990 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 20:33

я уже тыщу лет не ездил на доске без рокера на носу, а так в паудере на относительно плоском рельефе подламывался в этом сезоне при перекантовке с пятки на носки не ну полетел четко вниз по склону через нос!
  • 0

#3991 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 20 September 2018 - 20:35

согласен с тем  что торсионка важнее. 

мягкая длинная доска с высокой торсионной жесткостью - будешь карвить как бог =) 


  • 0

#3992 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 September 2018 - 20:54

Имхо это нихрена не полет через нос в результате перегруза - а банальная ловля канта из-за неуспевания тушки за доской. Доска поворачивает сильнее, чем ожидает райдер - а тушка продолжает лететь в долину.

Тушка и должна в долину идти, тут важно правильно перецентроваться и разгрузиться, ежели она круче под тебя ушла 

вообще я видео не видел, но сложить имхо нос можно когда ты держишь под собой доску. Если выпущена в сторону то там или заляжешь или в углы упрешься, нос я хрен знает как перегрузить там. На входе можно перегрузить нос, при выпущенных ногах вбок я не знаю.


Сообщение отредактировал demon75: 20 September 2018 - 20:57

  • 0

#3993 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 September 2018 - 04:11

Покупай что нравится. 

 

Вот в этом и главная проблема, понять что нравится по чтению отзывов. Как вот понять нравится NS Chairman или нет. Или Hovercraft, или вообще какая нибудь либтех про модель. Вот еще бертон аттендант хвалят здесь. 


  • 0

#3994 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 10:01

Вот в этом и главная проблема, понять что нравится по чтению отзывов. Как вот понять нравится NS Chairman или нет. Или Hovercraft, или вообще какая нибудь либтех про модель. Вот еще бертон аттендант хвалят здесь. 

Надо понимать что ты хочешь на выходе, читаешь отзывы разных людей, находишь грани схожие и прикидываешь ))) Я так чармена и выбрал, понял чего не хватает в Легаси, полистал форум несколько неделе, пообщался с тем кто опробовал и очень надеюсь что будет ровно что чего хотел, а когда будет снег, тогда и проверим.

А еще тут народ часто тесты делают, досками обмениваются, если описания не хватает, попробуй таким путем.


  • 0

#3995 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 September 2018 - 10:35

Надо понимать что ты хочешь на выходе, читаешь отзывы разных людей, находишь грани схожие и прикидываешь )))  

Я так пантеру и выбрал. )) Почитал, что для трассы, жесткая, под мой рост\вес. А он хрязь и не жесткая. Тестить то понятно хорошо. Так я на всех досках, какие нашел в тест в городе поездил. Не считая авиатора, флагшипа и кастома еще все, что в прокатах было. 

Обмениватья  с удовольствием. Было бы с кем


  • 0

#3996 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 September 2018 - 12:54

Вот в этом и главная проблема, понять что нравится по чтению отзывов. Как вот понять нравится NS Chairman или нет. Или Hovercraft, или вообще какая нибудь либтех про модель. Вот еще бертон аттендант хвалят здесь.

Так ты тут вечно про авиатор пишешь. Ну если тебе с ним хорошо было - вот его и бери.
  • 1

#3997 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 13:04

вот да, построй забор себе уже)))
  • 0

#3998 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 September 2018 - 13:27

Я так пантеру и выбрал. )) Почитал, что для трассы, жесткая, под мой рост\вес. А он хрязь и не жесткая. Тестить то понятно хорошо. Так я на всех досках, какие нашел в тест в городе поездил. Не считая авиатора, флагшипа и кастома еще все, что в прокатах было.
Обмениватья с удовольствием. Было бы с кем

Вот в форуме вообще не поймёшь, для кого дубье для кого фанера, есть усреднённый алгоритм поиска, и надо ориентироваться на свою технику, таже пантера мне в целом понравилась
А надо жесткое) до смешного
Я некоторые доски не люблю
Хоть они и жесткач
  • 0

#3999 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 September 2018 - 17:34

Так ты тут вечно про авиатор пишешь. Ну если тебе с ним хорошо было - вот его и бери.

Хочу новенькое, еще лучше. На авиаторе тоже не всегда хорошо. Как и на пантере не всегда плохо. Пантера располагает к более спокойной размеренной езде, а на трассе иногда хочется более агрессивно погонять


  • 0

#4000 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 17:44

а на трассе иногда хочется более агрессивно погонять

мочить можно и на парковом твине ))

 

но мне очень нравится по свинорою прыгать на элиме

а сейчас я тебя запутаю: например теже донеки bx в свинорое мне не так комфортно как на элиме, но зато на твердом или даже подмороженном снегу на них приятнее

 

это я к тому, что нет в жизни счастья идеальной доски нет, всегда компромис


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных