X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У Autoeurope - больше не финальные цены?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 15:14

2 года назад в Ависе в Ницце ситуаия была у меня такая:

На экране мне показывают договор - где все нормально. Дают подписать электронный планшет - я подписываю. Потом, по возвращению домой, узнаю, что подписался на апгрейд класса авто с B на C.
При этом европейский Сaptur (в отличии от российского Kaptur) - на С класс ну никак не тянет, так как является разновидностью Clio.


А сейчас было - обязательные платежи. Не хотите - не берите (не возьмешь - потом разбирайся с автоевропой с возвратом денег за ваучер).

еще раз - я советую спрашивать какую авто вы получаете и сколько надо платить и за что. Прочитать договор все равно нереально - там много и на непонятном языке. Я не думаю, что они соврут. А когда вам сажут что и за что можно эту информацию осмыслить и обсудить с ними. С то же страховкой надо сказать, что бейзик иншуранса вам достаточно. А местные сборы уже оплачены - вот в ваучере написано.


  • 0

#22 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 12:05

еще раз - я советую спрашивать какую авто вы получаете и сколько надо платить и за что. Прочитать договор все равно нереально - там много и на непонятном языке. Я не думаю, что они соврут. А когда вам сажут что и за что можно эту информацию осмыслить и обсудить с ними. С то же страховкой надо сказать, что бейзик иншуранса вам достаточно. А местные сборы уже оплачены - вот в ваучере написано.


Договор, особенно в части стоимости отлично читается с минимальными знаниями английского.

А вот спрашивать - совершенно бесполезно, ибо врут только так:

-Сколько стоит доп водитель?
-125е.
-ок! давайте.
...
-а почему в договоре 150е?
-так VAT же еще!

или
пол часа тебе впаривают доп страховки. Говоришь - спасибо мне не надо! Все риски понимаю и принимаю!
А в итоге в договоре страховка от разбитых стекол!
На вопрос WTF? большие круглые глаза - я не знаю как так получилось, оно само вставилось!


Вообще такое на видео надо записывать icon_smile.gif
Хотя, за огромное количество аренд разборки именно на стойке у меня были второй раз. Первый раз - у Хертц в Мюнхене, когда отказывались выдавать машину заказанного класса.
Там вообще до смешного дошло - пришел их главный менеджер, стал махать передо мной бумажками, где описано, какие классы по их внутренним инструкциям являются взаимо-заменяемыми... Правда, базовых знаний немецкого мне хватило, что бы их прочитать и выяснить - что заменой С4 Пикассо является Мондео-универсал, а никак не предлагаемый ими Форд-фокус. Ткнул их в это носом и уехал на Alhambra...

Сообщение отредактировал Vasay: 05 September 2019 - 12:13

  • 0

#23 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2019 - 12:10

Договор, особенно в части стоимости отлично читается с минимальными знаниями английского.

А вот спрашивать - совершенно бесполезно, ибо врут только так:

-Сколько стоит доп водитель?
-125е.
-ок! давайте.
...
-а почему в договоре 150е?
-так VAT же еще!

или
пол часа тебе впаривают доп страховки. Говоришь - спасибо мне не надо! Все риски понимаю и принимаю!
А в итоге в договоре страховка от разбитых стекол!
На вопрос WTF? большие круглые глаза - я не знаю как так получилось, оно само вставилось!

Я в таких случаях всегда показываю распечатку бронирования и говорю: "Онли зис"...biggrin.png


  • 0

#24 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2019 - 13:42

Я в таких случаях всегда показываю распечатку бронирования и говорю: "Онли зис"...biggrin.png

А на предложение повысить класс авто - "Фор зе сейм прайс".


  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 September 2019 - 14:28

Слушайте, вот у меня косяки были, только когда бронил через брокеров. Сейчас бпоню из под премиального юзера и со всякими кодами-получается не дороже брокеров, но без косяков. Плюс в очереди не стою. Кто как думает-может ренты так с брокерами борятся?
  • 0

#26 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2019 - 14:46

Слушайте, вот у меня косяки были, только когда бронил через брокеров. Сейчас бпоню из под премиального юзера и со всякими кодами-получается не дороже брокеров, но без косяков. Плюс в очереди не стою. Кто как думает-может ренты так с брокерами борятся?

А какие именно были косяки?


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2019 - 15:02

Слушайте, вот у меня косяки были, только когда бронил через брокеров. Сейчас бпоню из под премиального юзера и со всякими кодами-получается не дороже брокеров, но без косяков. Плюс в очереди не стою. Кто как думает-может ренты так с брокерами борятся?

Косяков "по дури" почти не бывает, бывают успешные или не очень попытки развода клиента. БОльший процент попыток при брони через брокера возможно связан с более мутным для клиента документооборотом. Это не факт, а моя гипотеза, основанная на опыте работы в отечественном автобизнесе. Общий стиль идентичен
  • 1

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 September 2019 - 15:05

А какие именно были косяки?

я имел ввиду разводки. Косяк был, по хорошему, один-заказали автомат, а при выдаче Сикст сказал-сфига, у нас вообще нет автоматов :)
  • 0

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 03:11

Вообщем скачали с сайта Avis инвойс по номеру договора.

Чудным образом оттуда исчез "Location surcharges - 82e".
Но "Road Tax - 35e" остался.

Слушайте, вот у меня косяки были, только когда бронил через брокеров. Сейчас бпоню из под премиального юзера и со всякими кодами-получается не дороже брокеров, но без косяков. Плюс в очереди не стою. Кто как думает-может ренты так с брокерами борятся?



Вообще с прокатчиками у меня пока было 4 косяка (на достаточно большое количество аренд):
2 связка Autoeurope + Avis (Ницца, Милан)
1 Sixt в Вене (при бронировании напрямую)
1 Hertz в Мюнхене (при бронировании напрямую, кстати, из под премиального аккаунта)


Оба случая с Ависом и случай с Херцем выше уже описал.
В случае Сикста был овербукинг. Машин не было (стоянка реально была абсолютно пустой). В итоге нашли побитый жизнью Fiat 500 (при заказанном Гольфе).
  • 0

#30 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 11:24

Слушайте, вот у меня косяки были, только когда бронил через брокеров. Сейчас бпоню из под премиального юзера и со всякими кодами-получается не дороже брокеров, но без косяков. Плюс в очереди не стою. Кто как думает-может ренты так с брокерами борятся?

Вот именно это и хотел написать - бронирую всегда напрямую и ничего не впаривают на месте (кроме Goldcar - но больше я ими не пользуюсь).

 

Хотя и напрямую были косяки, но в итоге, после долгой и настойчивой переписки, деньги всегда возвращали.


Сообщение отредактировал drvad: 09 September 2019 - 11:25

  • 0

#31 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2019 - 11:37

Слушайте, вот у меня косяки были, только когда бронил через брокеров. Сейчас бпоню из под премиального юзера и со всякими кодами-получается не дороже брокеров, но без косяков. Плюс в очереди не стою. Кто как думает-может ренты так с брокерами борятся?

сколько в женеве стоит форд мондео универсал с 4 по 11 января?

 

у брокера 194 взял со страховкой франшизы от всего.  без страховки франшизы 169 евро.


Сообщение отредактировал AntonA: 09 September 2019 - 11:39

  • 0

#32 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 11:39

Вот именно это и хотел написать - бронирую всегда напрямую и ничего не впаривают на месте 

Никогда еще не бронировал напрямую.

Косяков пока не было, ничего не впаривали, просто вежливо предлагали. Я вежливо отказывался.


  • 1

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 September 2019 - 12:34

сколько в женеве стоит форд мондео универсал с 4 по 11 января?

у брокера 194 взял со страховкой франшизы от всего. без страховки франшизы 169 евро.

и сейчас столько стоит?
ЗЫ: вообще не понятно, что должны говорить твои цифры. Что у тебя хобби мониторить ренталкары? Твоя цифирь-вообше абстрактна, поскольку не несет никакого практического смысла. Моя же информация, что в моменте, бронирование с кодами из под эккаунтов не дороже брокеров

Сообщение отредактировал Густь: 09 September 2019 - 13:25

  • 0

#34 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2019 - 13:59

и сейчас столько стоит?
ЗЫ: вообще не понятно, что должны говорить твои цифры. Что у тебя хобби мониторить ренталкары? Твоя цифирь-вообше абстрактна, поскольку не несет никакого практического смысла. Моя же информация, что в моменте, бронирование с кодами из под эккаунтов не дороже брокеров

Это то что я сейчас купил. Я смотрел многое, как понимаешь всякие голды и коды у меня есть. Хочется понять что я делаю не так и научиться у тебя бучить напрямую получая кешбяк за рент авто. Так сколько это у тебя выходит?
  • 0

#35 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 September 2019 - 14:35

После электронной подписи про ваучер можно забыть, есть договор с прокатчиком, ужЕ подписанный ВАМИ без прочтения.
Бодался на эту тему с сикстом, вариант подписи твердой копии не предусмотрен. Меня они развести не смогли при активных попытках. Хорошо, если по вашей подписи и персональным данным кредит не возьмут icon_wink.gif
Upd. Если еще раз с таким столкнусь, на экране поставлю крестик. Пусть докажут, что это моя подпись, а не подделка

 Почему без прочтения то ? Мне в Барне ткнули в нос планшет на подпись, я вежливо попросил вывести графу ТОТАЛ, чтобы ее сфоткать. Клерк засуетился, я стал размахивать карточкой "почетного хрена" и звать манагера. Всё сделали в лучшем виде, хотя и код скидки левейший был.


  • 0

#36 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 September 2019 - 14:52

Это то что я сейчас купил. Я смотрел многое, как понимаешь всякие голды и коды у меня есть. Хочется понять что я делаю не так и научиться у тебя бучить напрямую получая кешбяк за рент авто. Так сколько это у тебя выходит?

сейчас у меня брокер получается 300. Ну, плюс минус

Сообщение отредактировал Густь: 09 September 2019 - 14:59

  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 15:06

Почему без прочтения то ? Мне в Барне ткнули в нос планшет на подпись, я вежливо попросил вывести графу ТОТАЛ, чтобы ее сфоткать. Клерк засуетился, я стал размахивать карточкой "почетного хрена" и звать манагера. Всё сделали в лучшем виде, хотя и код скидки левейший был.

Я тогда впервые столкнулся с электронной подписью, причем не на планшете, а на отдельной панели только для подписей,не содержащей никакой другой информации. Попросил дать прочесть все условия, мне разъяснили, что я с ними уже согласился. Ничего не впарили - вероятно я слишком уверенно и мотивированно отвергал предшествующие разводки.
  • 0

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2019 - 17:10

сейчас у меня брокер получается 300. Ну, плюс минус

брокер не интересен, это я умею. Неброкер, то есть напрямую скока?
  • 0

#39 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 September 2019 - 18:11

брокер не интересен, это я умею. Неброкер, то есть напрямую скока?

европкар, чуть меньше 18
  • 0

#40 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:41

сколько в женеве стоит форд мондео универсал с 4 по 11 января?

 

у брокера 194 взял со страховкой франшизы от всего.  без страховки франшизы 169 евро.

Могу сказать что это дешево, но не значит что на момент бронирования таких цен не было везде, или была какая-то конкретно локальная скидка (недавно вот так же на почту от Ависа -25% прилетело, которые ни у одного брокера не были видны).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных