X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Абзаково, Банное, Мраткино. Очень кратко плюсы и минусы ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 T1ms

T1ms
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 05:27

*
Популярное сообщение!

Абзаково, Банное, Мраткино. Все конечно знают эти три курорта на Южном Урале. Вот и мы уже 15 лет связаны с ними активным зимним отдыхом. Информации по ним на профильных ресурсах много, однако есть моменты, которыми хотим поделиться именно с точки зрения выбора основного места...

Читать далее в блоге >>
  • 10

#2 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 February 2017 - 08:38

Америку нам открыл...
  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 08:45

Агаbiggrin.png


  • 0

#4 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 08:56

Спасибо за отзыв!
  • 0

#5 типа phd

типа phd
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 18:20

а мишка похож на Аджигардакского ... ушедшего к сож в свою Валгаллу ...
  • 0

#6 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 19:05

Как-то сразу расхотелось туда совсем...
  • 0

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2017 - 19:12

Открывал там этот сезон, в порядке убывания, во всяком случае мне. 

Банное

Мраткино

Абзаково. 


  • 0

#8 T1ms

T1ms
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 20:39

Да, мнение немного субъективное. Но, еще раз повторюсь, что аудитория поста - семьи с детьми впервые открывающие эти курорты. Если уж выбирать из 3-х, то это Абзаково и с этим согласны большинство наших друзей.
  • 0

#9 Sugamak

Sugamak
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:.Камышин

Отправлено 22 February 2017 - 21:33

Были в Абзаково и Банном. Абзаково по сравнению с другими горнолыжками САМЫЙ дешевый ценник. За 1000 р в день вы нигде не покатаетесь. Самая развитая инфраструктура рядом с ГЛК это Абзаково, большой выбор жилья и как следствие наличие относительно дешевых вариантов. Практически не было очередей на подъемник даже в выходной день. Из минусов отсутствие раздевалки где можно переодеться или надеть ботинки. Банное 2000 р. в два раза дороже, за 3 трассы очень дорого. Внетрассовое катание исключено из-за наличия кругом камней. Самые длинные трассы это фикция. Очень длинные пологие выкаты в конце просто убивают. Постоянный ветер. Необходимость каждый раз снимать лыжи после спуска. После 2-х часов катания становиться скучновато. В Мраткино не были, хоть и проезжали мимо, по отзывам скучновато.
(Для сравнения были в Солнечной долине, Райдер, Егоза, Евразия, Аджигардак)

Сообщение отредактировал Sugamak: 22 February 2017 - 21:34

  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2017 - 21:57

В Мраткино ценник такой же как Абзаково.

На счёт фрирайда в Банном..... тоже так думал раньше, как вы. biggrin.png


  • 0

#11 T1ms

T1ms
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 23:52

По совокупности "проживание, катание, питание" Мраткино намного дешевле Абзаково и Банного.
  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2017 - 06:19

Именно для катания с детьми, сейчас бы выбрал Мраткино. В Абзаково больно много спортсменов.
  • 0

#13 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 February 2017 - 14:33

Гош, в мраткино спортсменов ещё больше, и ещё там реальный писец с креслом, парковкой и очередями на бугель. Вот сегодня я хотел проехать в тирлян к другу. Не смог! Пробка возле мраткино. Дебилы паркуются вдоль дорого по обе стороны, оставив одну полосу. В аше я видел паркующихся вдоль дороги, но там они не мешали проезду. Склоны в мраткино короткие и мало интересные. Хотя готовят их хорошо. Но не все и не всегда. Я лично больше никогда не поеду на этот глк. Есть места, куда хочется вернуться, это аша, банное, абзаково. И те, куда инстинктивно ехать не хотелось, но поехал и " получил". В моём случае это завьялиха (давно) и Мраткино (только что). И не надо напоминать про праздники...
  • 0

#14 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 February 2017 - 14:33

И кстати, вот сейчас кататься в мраткино ни с детьми, ни без них тупо негде. Склоны забиты
  • 0

#15 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 24 February 2017 - 17:42

И кстати, вот сейчас кататься в мраткино ни с детьми, ни без них тупо негде. Склоны забиты

Поэтому я и матрасничаю)) приезжай в обычные выхи, в субботы у детей даже тренировок периодически нет, бугель пуст, кресло тоже. Ну или не приезжай, на банном тоже говорят по полчаса кабину ждут) 18.02 приехал в 10.30, уехал в 12.45, солнце, красота, вельвет, у школы трени нет, людей крайне мало, машину у бугеля прямо оставил, 15 раз с перерывом на кофе... Не защищаю, но 4 выходных, это мини новый год + еще соревы, а дебилы они везде есть...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-02-24-19-51-35-969_com.corecoders.skitracks.png
  • Screenshot_2017-02-24-19-51-40-800_com.corecoders.skitracks.png

Сообщение отредактировал Mitrich02: 24 February 2017 - 17:58

  • 0

#16 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 February 2017 - 18:04

В абзачке бугель не ждут полчаса. На банном в праздники не был. А абзаково даже на нг ок.
Трудно что ль поставить знак парковка запрещена? И при нарушениях вызывать эвакуатор. Городу доход будет. А само мраткино тоже какое то непродуманное. И все эти автоматические кассы и новое кресло вызывает недоумение - нафиг СЮДА это вкрячили? Это как на Жигули поставить парктроник и прочие штучки. Сорри, Митрич, ничего личного, но эта пробка меня сегодня убила. Чуть до драк там не дошло. Вчера по довольно людным трассам прохватил на суперных лыжах Валентина, но сегодня этого делать уже не стал бы. Народ множится. А завтра я уезжаю. Понял: в мраткино подьемник дешёвый не потому что глк добрый, а просто много раз за час не поднимешься. В абзаково куда больше.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 24 February 2017 - 18:07

  • 0

#17 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 24 February 2017 - 18:20

В абзачке бугель не ждут полчаса. На банном в праздники не был. А абзаково даже на нг ок.
Трудно что ль поставить знак парковка запрещена? И при нарушениях вызывать эвакуатор. Городу доход будет. А само мраткино тоже какое то непродуманное. И все эти автоматические кассы и новое кресло вызывает недоумение - нафиг СЮДА это вкрячили? Это как на Жигули поставить парктроник и прочие штучки. Сорри, Митрич, ничего личного, но эта пробка меня сегодня убила. Чуть до драк там не дошло. Вчера по довольно людным трассам прохватил на суперных лыжах Валентина, но сегодня этого делать уже не стал бы. Народ множится. А завтра я уезжаю. Понял: в мраткино подьемник дешёвый не потому что глк добрый, а просто много раз за час не поднимешься. В абзаково куда больше.

Да я согласен с тобой, нелогичность зашкаливает местами... А разница в логичности, между нашей горой и АиБ, в том, что полугосовская котора и частный капитал эт две большие разницы... У нас колхоз дело добровольное, а там Виктор Филлипович и спросить мог жестко в свое время... А кресло тормозное просто в разы дороже быстрого бугеля, но больший бюджет в разы "приятнее" осваивать. Задача сделать логично и занедорого не стояла, стояла освоить бюджет вероятно. Как-то так. Мне проще, я привык, и адаптировался давно... И всеж много раз можно за короткое время)) только не на кресле и не в праздники )

Сообщение отредактировал Mitrich02: 24 February 2017 - 18:24

  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2017 - 18:36

Гош, в мраткино спортсменов ещё больше, и ещё там реальный писец с креслом, парковкой и очередями на бугель. Вот сегодня я хотел проехать в тирлян к другу. Не смог! Пробка возле мраткино. Дебилы паркуются вдоль дорого по обе стороны, оставив одну полосу. В аше я видел паркующихся вдоль дороги, но там они не мешали проезду. Склоны в мраткино короткие и мало интересные. Хотя готовят их хорошо. Но не все и не всегда. Я лично больше никогда не поеду на этот глк. Есть места, куда хочется вернуться, это аша, банное, абзаково. И те, куда инстинктивно ехать не хотелось, но поехал и " получил". В моём случае это завьялиха (давно) и Мраткино (только что). И не надо напоминать про праздники...

А я скажу на праздники нефиг дела.

На эти праздники в Белорецке почти все было забронированно.

Куча народа поехала отдыхать, 4ре дня. 

Как то был на НГ В завьялихе, Абзаково и Банном, так больше всего понравилось в завьялихе.

В Абзаково разочаровался сразу, просто ожидания были другие.

А потом приехал в декабре в середине и... был шок, как клево народа нет.

Может и в этом году поеду в Банное, Мраткино сезон закрывать.

В Завьялиху раньше гонял из Аши, но с увеличением зоны катания и при проживании на горе не охота, да и нет жилья около горы.

Миньяр хорошая горка на выходной день.

PS На Урале в этом сезоне катался 5+4+4 дня.

Ну и у себя наверно раз 25 ездил на гору. По 2-3 часа катался. 


Сообщение отредактировал Gosha: 24 February 2017 - 18:38

  • 0

#19 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 February 2017 - 18:38

У нас тоже Хамитов бабло освоить парапланеристам даёт возможность. Дают на постройку парапланерного центра, которых нах никому не нужен. На горе палатка - дом, достал параплан, и в небо. Хотят строить кафе, сортир, навес, будку руководителя полётов.. Прелесть тряпичной авиации именно в свободе и автономности. Вышеперечисленное хорошо для аэродрома с небольшими самолётами. А наши визжат: откажемся, вообще не дадут ничего, лучше фигню построить, чем ничего. Посмотрим, что получится.
  • 0

#20 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 24 February 2017 - 18:42

У нас тоже Хамитов бабло освоить парапланеристам даёт возможность. Дают на постройку парапланерного центра, которых нах никому не нужен. На горе палатка - дом, достал параплан, и в небо. Хотят строить кафе, сортир, навес, будку руководителя полётов.. Прелесть тряпичной авиации именно в свободе и автономности. Вышеперечисленное хорошо для аэродрома с небольшими самолётами. А наши визжат: откажемся, вообще не дадут ничего, лучше фигню построить, чем ничего. Посмотрим, что получится.

Так и живем... Лучше чем ничего конечно, но как-то так...

Сообщение отредактировал Mitrich02: 24 February 2017 - 18:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных