X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD Supershape i.Rally


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 22:12

Спасибо, всем. попытаюсь перейти на 170 либо на ралли либо на титаны...

А если... закралась шальная мысль))) попробовать  fischer pro mtn 80 ti а?или salomon xdr 80ti ?  не в той теме спрашиваю конечно.... составят ли эти лыжики конкуренцию ралям и титану по карв составляющей? 

Если кратко- эти модели не удовлетворяют вашему изначальному техзаданию. По их катальным качествам на данном ресурсе полным-полно самой разносторонней информации.smile.png


  • 2

#62 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 June 2019 - 09:35

В силу выданных ранее рекомендаций и подсказок если смоделируем переход на титаны но в той же ростовке 163... учитывая большую торсионку, и более широкую лыжу...такой переход будет иметь положительные моменты для меня, или все же 170?...
(вариант просто 163 наклюнулся))))

170, у 163 эффективная длина канта менее 140, любите коротышки? У моих 170ых то чуть больше 140см))) Приезжайте в наши края на открытие сами попробуете. Ралли были первой генерации и крайняя модель 170ые, пухленькая, поворотистая, добрая лыжа, титан чуть более серьёзен, но в короткую так же заворачивается. Хдр80ти тестил у нас, не зашло вообще, на мягком будет супер, на жёстком появляются вопросы) 80ые про мтн в короткую "слаломную" нужно будет ещё уметь завернуть, а хэды обсуждаемые в теме в неё сами бегут.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 22 June 2019 - 09:44

  • 0

#63 silence88

silence88
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 22:17

Я вас умоляю! Где ралли - и где "строгая"? Очень дружелюбная и комфортная для старпера-любителя лыжа. Чтобы получить от нее отдачу с кувырком, надо как-то сильно исподлиться. "Выброс" в новый поворот на ралли - дело добровольное. Не захочешь - не получишь.

 

 

Блин, ну все, я убит..(((

Только хотел в прокате на КП забронировать Хеды Магнум или Ралли (хотя и титаны у них есть, но боюсь не прогну), хотя и так недешево.. Думаю вроде норм вариант, хотя не пробовал еще их.

Еще как вариант Fisher RC4 Speed, в другом есть Fisher 1000 за такую же цену. 

 

А тут старпер- любитель.. А что тогда нормально? И как называются другие варианты без дерева за 1000 комплект?


  • 0

#64 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 15:56

Блин, ну все, я убит..(((

Только хотел в прокате на КП забронировать Хеды Магнум или Ралли (хотя и титаны у них есть, но боюсь не прогну), хотя и так недешево.. Думаю вроде норм вариант, хотя не пробовал еще их.

Еще как вариант Fisher RC4 Speed, в другом есть Fisher 1000 за такую же цену. 

 

А тут старпер- любитель.. А что тогда нормально? И как называются другие варианты без дерева за 1000 комплект?

А что Вас смущает? Вы чего хотели то? Это вполне себе жесткая лыжа с очень приятной отдачей. Да - не строгая, да только нужна ли эта строгость в кп? Фишера зе Курв посмотрите также. да и от раллей с титанами на отказывайтесь, сравните с магнумами.


  • 0

#65 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 16:28

Блин, ну все, я убит..(((
Только хотел в прокате на КП забронировать Хеды Магнум или Ралли (хотя и титаны у них есть, но боюсь не прогну), хотя и так недешево.. Думаю вроде норм вариант, хотя не пробовал еще их.
Еще как вариант Fisher RC4 Speed, в другом есть Fisher 1000 за такую же цену.

А тут старпер- любитель.. А что тогда нормально? И как называются другие варианты без дерева за 1000 комплект?

Возьмите Скотт Блек Маджик и будет вам полнейшее удовольствие.
В Горки Город у подъемника слева видел.

Сообщение отредактировал flex1969: 08 February 2021 - 16:29

  • 0

#66 GTIgor

GTIgor
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 17:31

Волей случая катнул в Лозе на i.rally 170 - разочарование не передать словами.

При этом модель постоянно на слуху, даже на подъемнике люди интересовались.

А по факту оказался овощ овощем.

 

Из плюсов:

- очень легко идет в резанную дугу

- приличная хватка кантов

- вообще не требовательная к балансу и ни капли строгости (полюс ли это?)

- простая, понятная, предсказуемая (мне показалось отличный вариант что б новичкам понять, что такое карвинг)

 

Минусы:

- продольно очень мягкая - давишь, а в ответ пустота, вообще не отзывается на давление

- нет отдачи никакой

 

В тот же день для сравнения попробовал Curve DTX 171 - совсем другое дело, не гонка конечно, но есть динамика и энергия в лыже, и при этом тоже очень щадящая, но куда более спортивная.

 

Правда в больших горах может и более приятное впечатление было бы от нее.

Даже подумалось, может мы ничего не понимаем в лыжах и кататься не умеем...

 

Друг купил ее для поездки в КП и этим же днем продал )


  • 1

#67 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 08 February 2021 - 17:40

ралли в новой версии или в предыдущей?


  • 0

#68 GTIgor

GTIgor
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 17:45

ралли в новой версии или в предыдущей?

 

Кажется, 2018/2019, но это не точно )


  • 0

#69 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2021 - 16:32

 

 

Минусы:

- продольно очень мягкая - давишь, а в ответ пустота, вообще не отзывается на давление

- нет отдачи никакой

 

 

good.gif


  • 1

#70 AnDrunkYeti

AnDrunkYeti
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 18:42

По обзорам сильно надеялся на них обновиться, но попробовал в Поляне и что-то все Supershape не зашли... Titan продавить вообще не смог (с моими 100кг), Ралли получше, Magnum мягкими показались. Как будто, вся линейка с каким то странным распределением жесткости, мягкие носок и пятка, но середина похожа на стальной рельс, на мягком снегу ощущения отвратительные. На жестком - радиус поворота короткий, боковой вырез в лыже очень выраженный, грузить надо быстро и мощно, иначе проскальзывание до падения. В колени долбят. В дугу входят легко, но ни отзывчивости, ни "выстрела" не ощущается, как будто доска с определенной геометрией, завалил на кант, и они по своему радиусу идут. Мне на них не хватило ни сил, ни техники катания. Из плюсов - рокер чудесным образом в снег не зарывается и на любые бугры влетает, на заснеженной трассе не тонут, пятки сбрасываются без суперусилий. Осталось странное ощущение неспортивной лыжи для спортсменов..


Сообщение отредактировал AnDrunkYeti: 17 February 2021 - 19:19

  • 0

#71 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 21:53

 Мне на них не хватило ни сил, ни техники катания. 

 

Вот это все по итогу и определило..., Стало быть , надо набираться и того и другого. И , помнить что предназначение любых лыж - это скольжение и ещё раз - скольжение, а не попытки « продавливания» , как и другие методы насилия.....)))


  • 2

#72 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2021 - 00:32

Вот это все по итогу и определило..., Стало быть , надо набираться и того и другого. И , помнить что предназначение любых лыж - это скольжение и ещё раз - скольжение, а не попытки « продавливания» , как и другие методы насилия.....)))

при весе 100 сил не надо 

ответственно заявляю biggrin.png

нужно ножки только перекидывать вправо-влево, вправо-влево. и оно само едет. хреново канеш, но едет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 0

#73 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 00:45

при весе 100 сил не надо 

ответственно заявляю biggrin.png

нужно ножки только перекидывать вправо-влево, вправо-влево. и оно само едет. хреново канеш, но едет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

 

Дык, жалился на не хватку силы....))) В остальном - едет , но хреноватенько, хоть и само....)))


  • 0

#74 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 08:26

Была раньше в серии этой лыжа, которая без затей называлась просто - Супершейп. Потом она стала ....ой...коммерцией iSL. Напаркуа:-)) пробовать другие "супершейпы", не начав с первоисточника? "Другие", имхо, чисто для ассортимента:-))

Разве что Титан особняком, это да, это тема.


  • 1

#75 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 15:38

Титан - дружелюбная в меру жесткая для карвтуркатания лыжа. Если проблема с ней управиться- занимаемся техникой.
  • 2

#76 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2021 - 18:11

Была раньше в серии этой лыжа, которая без затей называлась просто - Супершейп. Потом она стала ....ой...коммерцией iSL. Напаркуа:-)) пробовать другие "супершейпы", не начав с первоисточника? "Другие", имхо, чисто для ассортимента:-))
Разве что Титан особняком, это да, это тема.

Так вроде e-Original теперь появились - это реинкарнация тех "первоисточников"?
  • 1

#77 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 18 February 2021 - 18:44

мне магнум очень нравится (спасибо за совет), но если больше пяти сантиметров свежевыпавшего снега, то мне с ним тяжеловато. думаю поможет мне титан или нет, а насчет собственной техники у меня никаких иллюзий нет. 


  • 0

#78 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 19 February 2021 - 18:30

а с другой стороны сегодня типа выпал снежный день, а я достал фишера мтн 80 из чуланчика, вытер пыль тряпкой и пошел кататьтся. оказалось, что фишера очень хорошо решают вопрос свежего снега (в разумных пределах) на склоне. так что титаны наверное подождут. 


  • 0

#79 AnDrunkYeti

AnDrunkYeti
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2021 - 19:01

Вот это все по итогу и определило..., Стало быть , надо набираться и того и другого. И , помнить что предназначение любых лыж - это скольжение и ещё раз - скольжение, а не попытки « продавливания» , как и другие методы насилия.....)))

Короткий поворот без насилия над лыжей невозможен, по-моему :)  Титаны уж ооочень жесткими показались, обьясните чайнику, зачем такая жесткость для туристической (якобы) лыжи? А так, да, учиться, учиться и учиться...


  • 0

#80 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2021 - 19:09

Так вроде e-Original теперь появились - это реинкарнация тех "первоисточников"?

 


Типа -сброс до заводских настроек)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных