X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор рюкзака для Горнолыжного катания

Рюкзак горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Lehins

Lehins
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 04 January 2016 - 01:14

Кто-то в том году здесь посоветовал Ортовокс Фрирайдер. Купил на 18 литров. Очень доволен. И вещи помещаются и защита спины есть и сидит отлично за счет эластичного ремня на животе. С полностью набитым рюкзаком мог сесть в кресельный подьемник не поварачивая его на живот. Иногда правда получал по-каске. С большим рюкзаком мне кажется гемора на подъемнике было бы больше. Рюкзаки для хайкинга имеют другую конструкцию. Можно конечно, но думаю будет неудобно. 45 литров - это за гранью. Это реально здоровый рюкзак. Я с таким в отпуск  езжу :)


  • 0

#122 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 January 2016 - 05:15

Друзья, пожалуйста посоветуйте рюкзак для ски-сафари. Нужен флекси-рюкзак. Надо чтобы в рюкзак помещались горнолыжные ботинки и прочий скарб: термос, запасное белье. В идеале подошел бы специальный рюкзак для горнолыжных ботинок. Но он не утягивается. Нужно чтобы при катании рюкзак был компактным. А при транспортировке (переездах) был достаточно вместительным.
Задача такая. Мы живем в городе в центре Швейцарии. Или, например, Инсбрук. Оттуда делаем ежедневные вылазки на разные горнолыжные курорты вокруг (паутинный туризм). Перемещаемся на общественном транспорте на расстояния до 3 часов по времени в пути в одну сторону. Приезжаем, например, на один курорт, а обратно взвращаемся уже из другого курорта. Между курортами перемещаемся на обычных горных лыжах (не ски-тур)
  • 0

#123 Юрий Максимов_132525

Юрий Максимов_132525
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 May 2019 - 09:55

Катаю с Mac Person от Swissgear 3090 хорошая спина с циркуляцией воздуха, но и для повседневного использования сгодится. Брал у дистрибьютора с гарантией 60 мес на швы и замки. Тут https://swissgear.store


  • 0

#124 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 18 May 2019 - 10:06

Друзья, пожалуйста посоветуйте рюкзак для ски-сафари. Нужен флекси-рюкзак. Надо чтобы в рюкзак помещались горнолыжные ботинки и прочий скарб: термос, запасное белье. В идеале подошел бы специальный рюкзак для горнолыжных ботинок. Но он не утягивается. Нужно чтобы при катании рюкзак был компактным. А при транспортировке (переездах) был достаточно вместительным.
Задача такая. Мы живем в городе в центре Швейцарии. Или, например, Инсбрук. Оттуда делаем ежедневные вылазки на разные горнолыжные курорты вокруг (паутинный туризм). Перемещаемся на общественном транспорте на расстояния до 3 часов по времени в пути в одну сторону. Приезжаем, например, на один курорт, а обратно взвращаемся уже из другого курорта. Между курортами перемещаемся на обычных горных лыжах (не ски-тур)


за свою горнолыжную жизнь, которая тесно связана со снаряжением я таких рюкзаков не встречал. Но есть такая наработка. Вам нучен качественный катальный рюкзак, литров на 30-35 и отдельно сумка для ботинок, самая простая, которая максимально компактно складывается. В таком раскладе все запросы будут удовлетворены. Приехали, достал ботинки, сложил сумку в рюкзак...
  • 1

#125 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 May 2019 - 10:21

Nxxx, рюкзак нужен был еще в качестве ручной клади для перелета. Летал по тарифу "лайт", без лыж, но с ботинками в ручной клади. Теперь и это не стало нужным, т.к. любая скорлупа теперь тоже есть в прокатах. Поэтому ваш коммент очень кстати. Идея зер гут!
  • 0

#126 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 11:15

Друзья, пожалуйста посоветуйте рюкзак для ски-сафари. Нужен флекси-рюкзак. Надо чтобы в рюкзак помещались горнолыжные ботинки и прочий скарб: термос, запасное белье. В идеале подошел бы специальный рюкзак для горнолыжных ботинок. Но он не утягивается. Нужно чтобы при катании рюкзак был компактным. А при транспортировке (переездах) был достаточно вместительным.
Задача такая. Мы живем в городе в центре Швейцарии. Или, например, Инсбрук. Оттуда делаем ежедневные вылазки на разные горнолыжные курорты вокруг (паутинный туризм). Перемещаемся на общественном транспорте на расстояния до 3 часов по времени в пути в одну сторону. Приезжаем, например, на один курорт, а обратно взвращаемся уже из другого курорта. Между курортами перемещаемся на обычных горных лыжах (не ски-тур)

Поищи в Декатлоне рюкзак Arpenaz для скалолазного снаряжения. У меня такой, 40-литровый. Соответствует всем описанным  требованиям по вместимости. Не утягивается, но он в виде полужесткого чемодана, кататься не мешает. И в нем ботинки не остывают, стенки пенкой проложены. 


  • 0

#127 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 00:06

Прошу мнений по поводу рюкзака Lowe Alpine AEON. Есть  на 18, 22, 25, 27, 35 л.

Типа универсал на все случаи жизни. Мне небольшой нужен, так, кофточку положить, термосок, шоколадку, носки запасные. Только трассовое катание.


  • 0

#128 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 00:30

Лыжи к универсалу не прикрепить, кармана для маски нет, защиты спины нет ( даже просто упасть на термосок - то ещё удовольствие), сетка для шлема - доп. опция, к прочности материалов, судя по весу, тоже вопросы возникнут. Может лучше взять специальный горнолыжный?
  • 0

#129 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 18 December 2019 - 00:40

Lowe alpine крутая фирма, берите и не парьтесь. Лучше с запасом.
  • 0

#130 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2019 - 10:00

Только что бы для термоса был карман вертикальный и в стороне от позвоночника. Поперёк не стоит класть.
  • 0

#131 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 11:52

Просто смотрю универсальный с целью использования его не только 2 недели в году. Карманы боковые есть. И ценник приемлемый на озоне по акциям. А предложите достойную альтернативу в 5-6р?


  • 0

#132 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 12:23

Просто смотрю универсальный с целью использования его не только 2 недели в году. Карманы боковые есть. И ценник приемлемый на озоне по акциям. А предложите достойную альтернативу в 5-6р?

Arva Explorer

Dakine Misson

Dakine Heli Pro

Salomon Side


  • 0

#133 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 12:32

. А предложите достойную альтернативу в 5-6р?

Сплав Gravity


  • 1

#134 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 17:45

Dakine Heli Pro (20) - такой у коллеги, там карман под маску такой, что туда только очки солнцезащитные влезутunsure.png 

Dakine Misson - этот похож на имеющийся GoodYear c Лукойла по акции, была мысль к своему пришить застежки на груди и в путь.

Arva Explorer - приятственный, но непонятно чем он лучше предложенного мной Lowe Alpine AEON.

Salomon Side - поясные лямки жиденькие, на них нет карманов, видимо за эти деньги Саломон не считает нужным ставить.

Сплав Gravity - этот просто пестрит болтающимися стропами, которые надо куда-то прятать, меня это раздражает.

 

Еще варианты будут? Повторюсь, карман для лопаты и ледоруба не нужен, лыжи привязывать к нему, чтобы дойти от\до подъемника до\от транспорта нет желания. 


  • 0

#135 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 17:53

Мой - https://trial-sport....27/1380376.html

Доволен, правда по мне защита спины отсутствует как факт, но это уже на любителя. 


  • 1

#136 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 18:06

Dakine Heli Pro (20) - такой у коллеги, там карман под маску такой, что туда только очки солнцезащитные влезутunsure.png 

Странно, у меня хели про тим 24, думаю, что карманы под маску у них одинаковые, в мой влезает две )).

 

И вы ж просили альтернативу. Если нравится то, что уже сами выбрали - зачем от бобра бобра искать =)))?

За 5-6 тыр идеального не будет.


  • 0

#137 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 18:14

Странно, у меня хели про тим 24, думаю, что карманы под маску у них одинаковые, в мой влезает две )).

 

И вы ж просили альтернативу. Если нравится то, что уже сами выбрали - зачем от бобра бобра искать =)))?

За 5-6 тыр идеального не будет.

Я держал в руках 20-й и коллега также подтвердил - маска не влезает.

Я рассматриваю разные варианты и считаю, что за 5-6р. можно купить хороший рюкзак (не специализированный).

 

injecti0n, ваш вариант мне понравился, спасибо, рассмотрю.
  • 0

#138 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 23:48

А у каких хорошая защита спины?


  • 0

#139 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2019 - 00:12

Защита спины , парни- это кусочек тонюсенького гибкого пластика во всю спину рюкзака. Можно и просто пенку пожестче вставить. В любой рюкзак, подходящий по форме.
  • 1

#140 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2019 - 00:30

Понял, спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных