X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внешний аккумулятор / портативное зарядное устройство

аккумулятор внешний зарядное устройство портативное зарядка для гаджетов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2016 - 10:34

На яндекс-диске есть автоматическая загрузка фото при появлении сети.


  • 0

#22 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 February 2016 - 10:50

на МТС "Супер бит",по всей России,3 ГБ 200руб. в месяц. Хорошая карта памяти совсем не дешёвая,хотя заполнить её сложно.))

http://www.oldi.ru/catalog/7823/

http://www.oldi.ru/catalog/6839/

При таком раскладе и флешка, и карточка выходит несколько дешевле мобильного интернета. Даже не очень хорошая карта памяти будет понадежнее облака и мобильного инета. Все на любителя, но я предпочел приобрести карточки и ничего никуда не сливать. К тому же, это сильно долго.

На яндекс-диске есть автоматическая загрузка фото при появлении сети.

 

Опять же, вернемся к сети. Она в поездках либо дорогая, либо ограниченная в возможностях.


Сообщение отредактировал Valerick: 13 February 2016 - 10:51

  • 1

#23 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 13:18

http://www.oldi.ru/catalog/7823/

http://www.oldi.ru/catalog/6839/

При таком раскладе и флешка, и карточка выходит несколько дешевле мобильного интернета. Даже не очень хорошая карта памяти будет понадежнее облака и мобильного инета. Все на любителя, но я предпочел приобрести карточки и ничего никуда не сливать. К тому же, это сильно долго.

Опять же, вернемся к сети. Она в поездках либо дорогая, либо ограниченная в возможностях.

Согласен по всем пунктам. Склоняюсь именно к затариванию флешками под завязку. Ну и, на крайняк, попрошу в администрации отеля их буком воспользоваться для слива на хард, если уж совсем прижмет. Думаю, не откажутicon_smile.gif


Сообщение отредактировал Egor_Che: 13 February 2016 - 13:19

  • 0

#24 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 13:20

на МТС "Супер бит",по всей России,3 ГБ 200руб. в месяц. Хорошая карта памяти совсем не дешёвая,хотя заполнить её сложно.))

3ГБ на месяц, или в день? Одна флешка на 16 Гб заполняется меньше, чем за полдня. Сколько я смогу с нее слить на МТС? )))


  • 0

#25 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2016 - 13:49

3ГБ на месяц, или в день? Одна флешка на 16 Гб заполняется меньше, чем за полдня. Сколько я смогу с нее слить на МТС? )))

Ну,мы сериалы в горах не снимаем)) Тогда,конечно,карта памяти.)


  • 0

#26 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 February 2016 - 20:48

а причём тут сериалы - 5 минут фулл-хд 60 герц - 950 мегабайт


  • 0

#27 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2016 - 21:07

Облака настолько дырявые, что я удалил со своего телефона все облачные сервисы. Ну а фотоаппарат у меня облака не поддерживает. Старая мыльница... Почти пленочная icon_smile.gif


  • 0

#28 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2016 - 13:19

Ну,мы сериалы в горах не снимаем)) Тогда,конечно,карта памяти.)

Одна фотка под 5-10 Мб.

Одно видео спуска - от 3 Гб и выше.

Какие сериалы? Тут один спуск не поместится :)


  • 0

#29 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 19:36

Раньше имел очень много проблем с низким зарядом батареи на телефоне. По советам друзей купил себе портативную зарядку для телефона. Честно говоря даже не могу подумать насколько эта вещь полезная и удобная. Себе взял 10400 maH, хватает на несколько дней. Советую и прикупить такоеhappy.png rolleyes.gif

Как я уже писал - взял две банки. Обе оказались полным дерьмом, так что, после поездки буду искать новые. Присматриваюсь к ASUS, причем думаю заказать в официальном магазине, чтобы было кому предъявить. Эти две банки оставлю на память о том, что нельзя покупать сгоряча - выкинутые на ветер деньги. Короче, напоминанием о лоховстве мне будут :)


  • 1

#30 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 21:35

Точно знаю, что хорошие это Sony. Заказывал сам с оф.сайта. И еще неплохие Xiaomi, у друга есть такая на 16000mAh.

Я уже столько начитался про них и насмотрелся обзоров, что не доверяю никаким. Не видел ни одного, который бы реально отвечал заявленным характеристикам.


  • 0

#31 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 February 2016 - 08:46

Приобрел я себе джампстартер на 8000 мАч. После полного его разряда через ЮСБ, последующей зарядки штатным З/У, этот аппарат полностью зарядил планшет с АКБ 4000мАч, остаток на индикаторе показал 25%. С учетом его китайского происхождения, похожести на известный многим Карку, но к Карку отношение едва ли какое есть, вполне неплохое соответствие заявленной емкости и того, что есть на самом деле. Ну и еще надежда на возможную раскачку. Цена только высоковата, если сравнивать с обычной повербанкой.


  • 0

#32 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 29 February 2016 - 09:14

...

Но посмотрим, что из нее получится выжать...

 

ИМХО, смотреть нужно не столько на лейбл, сколько на размеры и вес.

Если там по размерам может поместиться максимум пара 18650 аккумов, то чуда не будет явно. Технологии ведь у всех примерно одинаковые, +/- 10% погоды не сделают.

Сам хотел бы купить павербанк на 8 штук 18650, причем чтоб не просто в параллель 8 штук, а с 8 отдельными каналами, чтоб можно было использовать аккумы разной емкости, выжимая из каждого 100%. Но как-то не могу найти такой ((


  • 0

#33 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 09:22

ИМХО, смотреть нужно не столько на лейбл, сколько на размеры и вес.

Если там по размерам может поместиться максимум пара 18650 аккумов, то чуда не будет явно. Технологии ведь у всех примерно одинаковые, +/- 10% погоды не сделают.

Сам хотел бы купить павербанк на 8 штук 18650, причем чтоб не просто в параллель 8 штук, а с 8 отдельными каналами, чтоб можно было использовать аккумы разной емкости, выжимая из каждого 100%. Но как-то не могу найти такой ((

Ты в цифрах-то не ошибся? :)


  • 0

#34 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 29 February 2016 - 09:29

Ты в цифрах-то не ошибся? icon_smile.gif

Не осилил... Ты про что? rolleyes.gif

Если по поводу размеров того павербанка, что ты купил, то я ориентировался на масштаб петельки для подвешивания упаковки. Согласен, что они бывают разных размеров, но тем не менее, хоть какая-то точка отсчета.


  • 0

#35 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 12:53

Я о том, что пара аккумов по 18650 - это уже 37300 mAh - я таких еще не встречал.

У меня банка на 20000 mAh (заявлено), а аккум у телефона на 1860 mAh. Может ты нолик лишний приписал?

Размер моей банки - немного меньше двух стандартных пачек сигарет.


  • 0

#36 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 29 February 2016 - 14:08

Я о том, что пара аккумов по 18650 - это уже 37300 mAh - я таких еще не встречал.

У меня банка на 20000 mAh (заявлено), а аккум у телефона на 1860 mAh. Может ты нолик лишний приписал?

 

Гы... icon_lol.gif 
Вот ты о чём )) 18650 - это не емкость, а типоразмер для литиевых аккумов на 3,6-3,7В, чуть больше в длину и в диаметре, чем АА на 1,5В или примерно в 2 раза длиннее, чем 123А на 3-3,3В 

 

 

 

Размер моей банки - немного меньше двух стандартных пачек сигарет.

 

Это очень не мало. Тогда по поводу 2 штук 18650 это я недооценил. При таких габаритах и 8 не предел. Очень даже может оказаться, что именно так оно и есть. 18650 - распространенный стандарт


Сообщение отредактировал Valentinos: 29 February 2016 - 14:32

  • 0

#37 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 14:41

Гы... icon_lol.gif 
Вот ты о чём )) 18650 - это не емкость, а типоразмер для литиевых аккумов на 3,6-3,7В, чуть больше в длину и в диаметре, чем АА на 1,5В или примерно в 2 раза длиннее, чем 123А на 3-3,3В 

 

 

 

 

Это очень не мало. Тогда по поводу 2 штук 18650 это я недооценил. При таких габаритах и 8 не предел. Очень даже может оказаться, что именно так оно и есть. 18650 - распространенный стандарт

Я подумал, что ты про емкость :)


  • 0

#38 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 February 2016 - 15:04

Я подумал, что ты про емкость icon_smile.gif

у аккумулятора 18650 емкость от 2 до 3 а/ч, если рассматривать настоящие. Есть и 9,9, но это уже в китайских единицах.


  • 0

#39 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 13:01

Продолжение моей истории.

Итак, ехать на другой конец географии мне было лень, да и столько дел навалилось, что и отдохнуть в выходные не удается, поэтому обе банки остались у меня.

На днях я решил, что перед поездкой надо их еще раз протестировать. Взял и поставил заряжаться ту, что выдавала 2,7 заряда моего смартфона. Зарядил на полную, думал взять с собой на работу и телефон заряжать от нее. Ну и тут же решил поставить на зарядку вторую банку, которая мертвая была... А она мне как давай показывать, что она заряжена! Я в шоке, беру и подключаю к ней телефон и она начинает его заряжать...

Тесты продолжаются :)

Сегодня второй раз заряжаю смарт от "мертвой" банки good.gif


  • 0

#40 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 13:27

Может интересно кому. Достался пауэрбанк неизвестного производителя, заказанный некой компанией для раздачи клиентам в качестве презента. Габариты 80×80×20, вес грамм 100-150, могу дома взвесить. Заряжает Самсунг С3 (2100 мАч) два раза (при акимвном использовании меньше). Имеется индикатор заряда от 0 до FU с дискретностью 1 %. Заряжает/разряжается более-менее линейно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных