X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для пасмурной погоды/тумана

Маски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#161 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 12:13

Scott fix за неск мин,будучи на шлеме, намокла. Каталась, вглядываясь в маленький просвет. Через «100м» спуска как-то с грехом пополам вентилировалась, затем все заново. Перерыв в помещении ни к чему не привёл. Спустя неск часов катания запотевание уже не проходило вообще, конденсат между линзами. До этого в снегопад никогда такого не было ибо поролон или что там не намокал.

Просто просушите нормально. Там есть “закрытая вентиляция” между линзами. Такое бывает иногда.
Хотя странно, что намокла на шлеме. На шапке обычно. Я поэтому шлем начал одевать на местных горках, маска не мокнет
  • 0

#162 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 February 2020 - 20:33

Да,к вечеру осталась одна крупная капля посредине,на след день все исчезло и откатала норм)
Просто странно, что в сильный снегопад она не выдержала...какая-то версия для лайтовых идеальных покатушек будто...или брак, о чем подумала тоже
  • 0

#163 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 23:46

Ну тогда так - покупаешь Oakley с линзой Prizm Rose  и никакой плоский свет и плохая погода тебя не волнует, все ок. А если не ОК, то идешь в барчик пить глинт вейн или чего по крепче, так как на горе в такую видимость делать уже точно нечего и чудес не бывает...

 

У меня есть уже 3 сезона prism rose. Использую ее при переменной облачности. В тумане конечно с ней чуть лучше чем без, но чудеса отсутствуют. Испытывал неоднократно в КП, но ориентировался больше на куртки впереди едущих. 


Сообщение отредактировал Pasha-L: 21 February 2020 - 23:46

  • 0

#164 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 February 2020 - 10:26

У меня есть уже 3 сезона prism rose. Использую ее при переменной облачности. В тумане конечно с ней чуть лучше чем без, но чудеса отсутствуют. Испытывал неоднократно в КП, но ориентировался больше на куртки впереди едущих.

Ещё раз убедился, что розовые оттенки - гадость. Вчера на Альпике, ну просто не фига не видно было. Светло, облачно, РОС, не дешёвый.
Жёлтый рулит, в общем.
  • 0

#165 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 10:34

Ещё раз убедился, что розовые оттенки - гадость. Вчера на Альпике, ну просто не фига не видно было. Светло, облачно, РОС, не дешёвый.
Жёлтый рулит, в общем.

prism rose от Oakley отлично работают как в туман , так и  в плоском свете ! А вот желтые в плоском пасуют.  спину может и увидите , как и в любых других, а вот рельеф нет.  И  нужно  отдавать себе отчет в том что есть погодные условия, когда только в барчик и не желтые ни розовые , никакие не помогут - чудес не бывает.


  • 0

#166 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2020 - 10:36

Сегодня было пасмурно около -1, шел очень мелкий достаточно обильный снег. Мой рейсовый РОС с дымчатой жёлтой линзой тест прошел на 5. Учитывая стоимость маски дешевле 3 круб за три линзы в комплекте (s0 прозрачный, s1 дымчатый жёлтый, s3 солнце) считаю выбор удачным. Накануне была нехилая уборка фейсом вниз. В маску набился снег, и благополучно там растаял и стёк капельками вниз без пятен. Вобщем я за рейс маски, мягкие гибкие,с одинарной линзой, технологичные и не дорогие.

Сообщение отредактировал Kvadik: 22 February 2020 - 10:37

  • 0

#167 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 10:53

Вообще глаза  весьма индивидуальный инструмент и  каждый выбор индивидуален для разных людей, у каждого есть свои особенности зрения.  А так конечно есть общие критерии на плохую погоду ( желтые, розовые, оранжевые маски) + еще разные улучшающие технологии, но выбор все равно индивидуален и к сожалению только методом проб и ошибок.


Сообщение отредактировал Петрович193: 22 February 2020 - 10:54

  • 0

#168 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2020 - 10:55

prism rose от Oakley отлично работают как в туман , так и в плоском свете ! А вот желтые в плоском пасуют. спину может и увидите , как и в любых других, а вот рельеф нет. И нужно отдавать себе отчет в том что есть погодные условия, когда только в барчик и не желтые ни розовые , никакие не помогут - чудес не бывает.

если рельеф не читаем то скорость должна быть адекватной, маска тут ни при чём ))) исключения мягкий вельвет припорошенный утренним снежком, можно еб...ш...ть с закрытыми глазами. ;)
  • 0

#169 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 February 2020 - 11:01

prism rose от Oakley отлично работают как в туман , так и в плоском свете ! А вот желтые в плоском пасуют. спину может и увидите , как и в любых других, а вот рельеф нет. И нужно отдавать себе отчет в том что есть погодные условия, когда только в барчик и не желтые ни розовые , никакие не помогут - чудес не бывает.

У меня много было масок, да и сейчас есть. Оклей не было, может и хорошо. Пока я за жёлтый при рассеянном свете.
  • 0

#170 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2020 - 11:01

Вообще глаза весьма индивидуальный инструмент и каждый выбор индивидуален для разных людей, у каждого есть свои особенности зрения. А так конечно есть общие критерии на плохую погоду ( желтые, розовые, оранжевые маски) + еще разные улучшающие технологии, но выбор все равно индивидуален и к сожалению только методом проб и ошибок.

это да. Но я всё таки считаю что маски созданные для гонок зайдут любому адекватному чайнику лучше чем маски за 5+ килорублей с нанотехнологиями (двойными линзами, вентиляторами и упаси бог дворниками с омывателями)
  • 0

#171 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 11:18

это да. Но я всё таки считаю что маски созданные для гонок зайдут любому адекватному чайнику лучше чем маски за 5+ килорублей с нанотехнологиями (двойными линзами, вентиляторами и упаси бог дворниками с омывателями)


Не будут ли гоночные однолинзовые сразу после спуска запотевать?
  • 0

#172 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 11:23

Я тоже за спортивные однослойные цилиндрические маски светлых тонов, прозрачные для смури. Просто не надо в них катать не снимая, а поднимать на лоб( в шлеме, в шапке запотеет) во время подъёма. Правда это для местных горок. В большие горы все таки лучше двухслойную навороченную на всякие условия.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 22 February 2020 - 11:28

  • 0

#173 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2020 - 11:23

Не будут ли гоночные однолинзовые сразу после спуска запотевать?

вообще без проблем. С 13 года использую увекс однолинзовый за 1200руб в спормастер, чего только с ним не делали. Даже младенец его описел ))). Но сцуко с плоский свет не справлялся приходилось снимать и ехать без маски. Дело не в количестве слоёв а в технологии обработки линз. Ну и конечно маска должна проветриваться и правильно эксплуатироваться.
  • 0

#174 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 11:48

У меня много было масок, да и сейчас есть. Оклей не было, может и хорошо. Пока я за жёлтый при рассеянном свете.

желтые в туман что бы спину видеть, рассеянный (плоский) не их конек, точнее не самый их конек.


Сообщение отредактировал Петрович193: 22 February 2020 - 11:51

  • 0

#175 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 11:50

Я тоже за спортивные однослойные цилиндрические маски светлых тонов, прозрачные для смури. Просто не надо в них катать не снимая, а поднимать на лоб( в шлеме, в шапке запотеет) во время подъёма. Правда это для местных горок.

В большие горы все таки лучше двухслойную навороченную на всякие условия.

Вот согласен на все 100%.


Сообщение отредактировал Петрович193: 22 February 2020 - 12:15

  • 0

#176 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2020 - 12:04

Kvadik, а можно модель рейсовой РОС?
Что-то,кажется теперь,много заплатила за скотт...
  • 0

#177 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 12:39

Я тоже за спортивные однослойные цилиндрические маски светлых тонов, прозрачные для смури. Просто не надо в них катать не снимая, а поднимать на лоб( в шлеме, в шапке запотеет) во время подъёма

у меня (и не только) обратная теория )

вообще не понимаю, зачем снимать периодически маску

надел в начале катания, снял в конце

микроклимат внутри прекрасно живет своей жизнью )


  • 1

#178 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 12:42

Я тоже за спортивные однослойные цилиндрические маски светлых тонов, прозрачные для смури. Просто не надо в них катать не снимая, а поднимать на лоб( в шлеме, в шапке запотеет) во время подъёма. Правда это для местных горок. В большие горы все таки лучше двухслойную навороченную на всякие условия.


Вот радость маску каждый раз снимать! :) в снег, например.
  • 0

#179 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 12:47

Вот радость маску каждый раз снимать! icon_smile.gif в снег, например.

Конечно,радость. Не как ботинки, но все равно давитbiggrin.png


  • 0

#180 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 12:50

у меня (и не только) обратная теория )

вообще не понимаю, зачем снимать периодически маску

надел в начале катания, снял в конце

микроклимат внутри прекрасно живет своей жизнью )

Ну, кто уж как привык..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)