X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Head raptor ltd (130-150) для фрирайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sergey Kovalev

Sergey Kovalev
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 15:27

Добрый день, сообственно вопрос насколько подходит сабж для катания фрирайда, был ли у кого такой опыт? Ботинки купил потому как сели шорошо, что для обладателя длинной (30.5) и узкой (105) стопы радость. Сейчас катаю в Lange XC 100, но изначально они мне были широковаты, а сейчас нога и вовсе седит слабо, теряю в контроле + плюс поползла верхняя бакля (тянул до упора в попытке вернуть контроль). Пока, как говориться "на берегу", вижу сложности с сниманием ботинок сразу после катания, судя по всему в ногу они с мороза вцепятся крепко, и не вполне понял на счет хоть какого-то антишока в подошве. Интересует теплые ли они и насколько комфортно в них ноге в режиме полного дня (катание на ратраке без возможности снять ботинки), в тепле магазина оценить это было невозможно….


  • 0

#2 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 05 May 2019 - 17:07

Head Raptor Ltd являются аналогами Raptor 140RS только графитового цвета.

Я сам катаюсь в Raptor 120RS, морозоустойчивость у всех ног индивидуальная, я при -10 катался по 5 часов, не примерз. Комфорта там конечно больше чем в цеховых, но сам ботинок является самым узким в коммерческой линейке, так что Lange XC 100 это широченные валенки по сравнению с Рапторами.


  • 0

#3 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 05 May 2019 - 18:04

Теплые. Катать фрирайд запросто. Лыжи лучше с 2 рокерами, что бы компенсировать немного наклон вперёд. Катался при -25.
  • 0

#4 Sergey Kovalev

Sergey Kovalev
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 18:20

Lange XC 100 это широченные валенки по сравнению с Рапторами.

Еще мерил Rossignol Alltrack 120, Alltrack Pro 120 и Fischer Rc4 Curv 120 Vacuum Full Fit, последние сели лучше всего, в первых двух слишком свободно, как в Lange. По этому и не рискнул их брать - опять буду стопой "подруливать" к середине сезона...

 

Лыжи лучше с 2 рокерами, что бы компенсировать немного наклон вперёд.

 

Вроде бы Nordica Radict и Armada ARV 116 этому соответствуют, а так тоже из-за угла ботинка есть некоторые опасения


  • 0

#5 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 19:55

не скажу что ботинок сильно тёплый но катал то же и в -25,сейчас просто одеваю в мороз бутглавы из неопрена и всё нормально,правда у меня раптор 120 и подозреваю в мороз 140вые снимать будет не просто)))
  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 07:23

Ваще не понимаю, как на морозе, на настоящем морозе снимают ботинки уровня Хед LTD.


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2019 - 16:37

Ваще не понимаю, как на морозе, на настоящем морозе снимают ботинки уровня Хед LTD.

Вместе с внутренником


  • 0

#8 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 May 2019 - 19:26

При температуре около нуля Рапторы 140 подозрительно мягкие..

При нрмальной загрузке чувствую, что сам бот прогибается.

За неделю катания в тепле, похоже, стелька просела на 2-3 мм.

Очень приятные,  высокие ботинки.

Прямо почти как по моей ноге лепили :-) 


  • 0

#9 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 06 May 2019 - 21:45

Вместе с внутренником

Это не реально. Внутренник то в тепле вытащить проблема, очень плотно там все.


  • 0

#10 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 22:13

Это не реально. Внутренник то в тепле вытащить проблема, очень плотно там все.

вот это точно ,да и липучки присутствуют,по крайней мере у меня очень плотно всё
  • 0

#11 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2019 - 23:25

вот это точно ,да и липучки присутствуют,по крайней мере у меня очень плотно всё

У меня B3 нормально снимаются, только обратно холодные не надеть
  • 0

#12 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 22:18

Чот поздно заметил. Пару своих измышлений.

 

1. Антишок в ботах это всё маркетинг.

2. И в цеховых ботах фрирайт более чем реальность (и кайфовость, пробывал лично в сало X-Lab, оргазьм), а тут "верхний гражданский рейс". Такие боты и нужны для нормального хрерайта с трактора. При условии что они не большие и хорошо по ноге подогнаны.

3. В кунге ратрака зачастую теплее и уютнее, чем на подъёмнике, а потому если в ботинке можно спокойно провести день "в тепличных условиях то и в ебеня ехать можно. Главное выбираться из трактора аккуратно (подошва то пластиковая).


  • 0

#13 Sergey Kovalev

Sergey Kovalev
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 May 2019 - 14:02

Главное выбираться из трактора аккуратно (подошва то пластиковая)

 

Хочу просто обрезинить подручными средствами пространство между носком и пяткой, думаю сложностей с этим не будет, а то буду как на агрессивных роликах скользить по всему чему только можно, а то еще и по гусянкам ходить приходится


  • 0

#14 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 10 May 2019 - 20:26

просто одеваю галоши)))
  • 1

#15 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 May 2019 - 20:35

Чтобы не создавать отдельной темы.

Заметил, что бустер сползает вниз на край манжеты буквально через пару минут, и почти не работает.

Стоит ли обрезать верх манжеты по разметке?

 

Антишок в ботах незаметен совсем или только на мягком  покрытии?

Я катая на кайте по 100-150 км за день, просто мечтал об антишоке под пяткой и наверху языка, особенно летая по торосам и твердым наддувам на скорости за 50 км/ч...

А приходилось расслаблять верхние клипсы, иначе колени просто умирали.

 

А ещё меня терзают смутные сомнения, что при -15 за бортом и ниже, при таком тонком внутреннике, не отмерзнут пальчики без стелек с подогревом.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 10 May 2019 - 20:37

  • 1

#16 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 20:33

стельки с подогревом имеются и опробованны не раз,так себе ,больше мороки чем толку,элементарно после -15 одеваешь бутглавы,у меня 2х слойные и хорошей конструкции,градусов 10 скидывают точно,просто и элементарно,а насчот бустера,так это чисто маркетинг,регулируй клипсой,понимаю если это подрезинено,саморегулируется,ну ка примерно на 140вых
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных