X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фишер ТОП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1741 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 15:41

вполне верное прагматичное решение

 

прагматизм и верность решений оставьте себе :) 


  • 0

#1742 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 08:00

Я бы взял Атомик Редстер Скинтек. Не карбон, а просто С9.

Если вот прям Фишера охота, то карбон скин.

На таких народ не только с удовольствием катается, но и марафоны типа Марчалонги бежит (не в первой тыще конечно, но во второй-третьей из 6+).


Я все тренировки классикой делаю на Скинтек, на мазевых или соревнования, или тренировки даблом (без мази соответственно). Мазать на тренировки меня ломает, даже при наличии коробки с мазями (включая клистеры).

Сообщение отредактировал slavan: 14 September 2019 - 08:03

  • 2

#1743 _grott_

_grott_
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 06:59

Кто прояснит такой момент. Утверждение: "На спидмаксах 3д австрийских штрих код на наклейке наносят по-старинке в полоску, а на мукачевских спидмаксах он уже в виде qr кода." Ну и из той же серии "На австрийских fa на лыже еще нет в номере, а на мукачевских уже есть и выбит отдельно."

Где тут правда, а где нет?


  • 0

#1744 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 14:56

Кто прояснит такой момент. Утверждение: "На спидмаксах 3д австрийских штрих код на наклейке наносят по-старинке в полоску, а на мукачевских спидмаксах он уже в виде qr кода." Ну и из той же серии "На австрийских fa на лыже еще нет в номере, а на мукачевских уже есть и выбит отдельно."
Где тут правда, а где нет?

Спидмакс делают только в Австрии
  • 0

#1745 _grott_

_grott_
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 20:38

Спидмакс делают только в Австрии

Эту теорию и я когда то слышал. Но в месте, где не было смысла обманывать было сказано, что в реальности все не так. В мукачеве их делают и наклейки приклеивают, что сделано в Австрии. А дальше надо разбираться в деталях.


  • 0

#1746 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 18 December 2019 - 13:44

Фишеры, обычные дрова, за внемнеямые деньги!!!)))
  • 1

#1747 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 14:28

Эту теорию и я когда то слышал. Но в месте, где не было смысла обманывать было сказано, что в реальности все не так. В мукачеве их делают и наклейки приклеивают, что сделано в Австрии. А дальше надо разбираться в деталях.

Как вы себе это представляете?
Там оборудования поди нет для производства лыж конструкции Спидмакс.
Фишер официально заявляют, что выше RCS делают в Австрии. А уж Спидмакс, это вообще за гранью возможного.
Что это за место такое, в котором это говорят?
  • 0

#1748 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 24 December 2019 - 14:03

Фишеры, обычные дрова, за внемнеямые деньги!!!)))


Это точно! И не только фишер.
Я тут наклейку от своих откопал, как они для меня подходят? Мои 186 на 90?
ха зр 2.6 фа 110.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2038й.JPG

  • 0

#1749 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 10 February 2020 - 20:33

Присматриваюсь к CarbonLite Plus 2020 на весенние гонки. Это единственные лыжи из топа, которые есть в наличии у нас в городе. )) Так вот, начитался, что 115-я конструкция для жестких трасс. У Сани Kimi были такие лыжи и он жаловался, что у них прогиб как у лука и они зарываются в рыхляке. Пока вроде все сходится.

Далее, взял имеющиеся дома CarbonLite Cold 610-е. Измерил расстояние между колодками пары лыж. Пошел в магаз на просмотр CarbonLite Plus и... у них колодка оказалась еще ниже,чем у моих 610х. То есть никакого лука там и в помине нет.

При сжатии лыж, точка соприкосновения смещается к колодке сильнее, чем у 610-х, а носы сильнее расходятся. Не силен в сопроматах, но мне кажется, что такая лыжа будет лучше всплывать над снегом за счет задранного носа, нет?

У кого есть практический опыт эксплуатации 115-х лыж PLUS в весеннюю распутицу?


Сообщение отредактировал testpu: 10 February 2020 - 20:36

  • 0

#1750 Алеасандр

Алеасандр
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 10 February 2020 - 21:38

Чтобы меньше зарывались надо крепы на минус сдвигать.
  • 0

#1751 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 10 February 2020 - 21:55

Чтобы меньше зарывались надо крепы на минус сдвигать.

Если честно, я сомневаюсь, что 1.5 см смещения хоть как-то заставят жесткие лыжи ехать по пухляку.

В то же время  у сдвига креп на минус есть существенный недостаток - нос лыжи опускается и начинает давить на носок (мысок) ботинка и ступни. Из-за этого лыжи из невесомых превращаются в тяжеленные по ощущениям.


  • 0

#1752 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 11 February 2020 - 13:43

Присматриваюсь к CarbonLite Plus 2020 на весенние гонки.

У кого есть практический опыт эксплуатации 115-х лыж PLUS в весеннюю распутицу?

 

 

 

Если трасса готовиться( не лед бетон ) то 610 от нуля и до мороза лучше. А на лед и воду я бы смотрел на росси или сало с белым сп.(имхо) Вот тут хорошо видно как теплые катят у того кто снимает, но это вроде спиды а они тоже 610


Сообщение отредактировал mainer: 11 February 2020 - 13:47

  • 0

#1753 malkovortho

malkovortho
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 22:35

Добрый вечер, спортсмены и любители!Последнее время сильно разжирел и решил стать Вашим собратом, прикупить лыжи Фишер для катаний в парках в Подмосковье!Однако , я и не предполагал , что так сложно выбрать лыжи !Почитал данный форум и пообщался с продавцами Фишеров на Авито!Мой рост :184 см., вес :110 кг., насколько я понял для меня оптимальным будет выбор лыж : 207 см., для классического бега и 191 см.-для конькового бега ( FA для классического бега -60-63, для конькового бега -118-120), также выбор пал на лыжи на плюс от -10 и до плюсовых температур!Также специалист один советовал мне не покупать speedmaxы и обратить взор на карбонлайты !Кроме того, читая форум , я понял , что надо выбирать 610 конструкцию , а не 115 , так как по плохо укатанному снегу 115 зарываются и не едут!По итогу , переписываясь с продавцами fisherов, выяснилось , что Карбонлайтов нет , есть только Speedmaxы и только 115 конструкции , что мол 610 конструкции вообще нет в стране!Помогите выбрать лыжи под мои характеристики и надёжные крепления с ботинками к ним?
  • 0

#1754 El Nika

El Nika
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 23:30

За дурацкий вопрос не забанят? :))

А почему в основном выбирают фишер?
А где atomic, rossignol, madshus в списке топа находятся?


  • 0

#1755 malkovortho

malkovortho
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 00:23

За дурацкий вопрос не забанят? icon_smile.gif)

А почему в основном выбирают фишер?
А где atomic, rossignol, madshus в списке топа находятся?

Если вопрос адресован мне, то я знаю только Fischer из топ-брендов!Кстати , почему не обсуждают использование  туристических лыж от того же Fischer на неподготовленных трассах ?Например,Fischer sbound 98 или 112?Опять же возникает вопрос как правильно подобрать данные лыжи под свою ростовку и вес , каким креплениям отдать предпочтение ?


  • 0

#1756 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 21:15

За дурацкий вопрос не забанят? icon_smile.gif)

А почему в основном выбирают фишер?
А где atomic, rossignol, madshus в списке топа находятся?

У меня есть и Фишер, и Атомик, и Мадшус. 


  • 0

#1757 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 01 December 2020 - 22:47

 есть только Speedmaxы и только 115 конструкции , что мол 610 конструкции вообще нет в стране

 

 

Ссылку кинуть?  спидмакс плюс 28 1Q (610)  191   fa 130    36000р

Все там у вас в Москве есть

 

 

Последнее время сильно разжирел и решил стать Вашим собратом, прикупить лыжи Фишер для катаний

 

Прикольно) 


  • 0

#1758 malkovortho

malkovortho
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 23:13

Ссылку кинуть?  спидмакс плюс 28 1Q (610)  191   fa 130    36000р

Все там у вас в Москве есть

 

 

Последнее время сильно разжирел и решил стать Вашим собратом, прикупить лыжи Фишер для катаний

 

Прикольно) 

 


Спасибо!Я эти лыжи видел и знаю , где они продаются )) Хотел их купить , но обратил взор на туристические лыжи Fischer e99 easy skin , которые позволяют ездить и по лыжне и по целине, крепления выбрал NNN bcx magnum, ботинки Фишер BCX 5 ( блин не успел на распродажу взять , стоят больше 10000 )!Вот, такой выбор одобряете ?Выбор сделан в связи с тем , что кататься буду на неподготовленных участках с возможным наличием лыжни в парках на юге Подмосковья ( Климовск , Львовская )!Решил , что крутые гоночные лыжи  заточенные под подготовленные трассы для меня перебор!Очень интересно мнение профессионалов о моём выборе для покатушек на юге Подмосковья


Сообщение отредактировал malkovortho: 01 December 2020 - 23:16

  • 0

#1759 vic77

vic77
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 May 2021 - 15:31

День добрый уважаемые форумчане....Катаюсь несколько лет (после олимпиады Сочи)... И катаюсь всегда коньком на коньковых лыжах...Имею 2 пары...Madshus nanosonic и Rossignol wcs s2....Последние пару сезонов у нас стали классическую трассу хорошо готовить и вот я решил себе пару лыж классических приобрести на будущий сезон....Ну и чтобы не затягивать все на посл. момент решил уже сейчас посмотреть что есть и что можно приобрести не очень дорого...Сам из Новосибирска...Рост 177см вес 87кг плюс минус....Предыдущие коньковые лыжи покупал в Триале...Там на Росси прошлых лет хорошие скидки...Но в нашем городе в наличии как всегда по моему весу нифига не бывает...и я их заказывал с другого города...Сегодня посмотрел...есть в наличии в другом магазине Fischer  RCS Classic Plus NIS 16-17г. 202см за 12.800руб. Планирую иметь классику в виде одной пары...поэтому надо сильно не промахнуться с выбором...Сразу напишу . что смущает и останавливает...может сразу кто и развеет мои сомнения....

1- Изначально настраивался на лыжи с камусом, так как готовить колодку как минимум придется а времени на это особо не бывает....Катаюсь в основном поздно вечером после работы с фонарем... Но ценник на камусные как то меня пугает...Все таки на классике редко наверное буду кататься

2-Там как лыжи классические будут единственной парой, и катание все таки на классике наверное будет больше в холода, когда конек плохо едет...По крайней мере наши многие такое практикуют, то вопрос..Может надо холодные лыжи брать, ну то есть Cold....

3- Учитывая что классикой особо не ходил и трасса у нас сильно петляет, не будут ли лыжи 202 см мне великоваты...

4-Ну и последнее..наверное...хотя вопросов очень много...Продавец по телефону из магазина сказал что по параметрам вроде мне в вес они как раз....Прикладываю фото шильдиков с этих лыж.....Сам в фишеровой наклейке особо не понимаю...Подскажите плюс минус по этим наклейкам, на кого все таки эти лыжи...и как они будут на мои параметры и по нашей (Новосибирской) погоде и снегу....Трасса готовится как я уже говорил прилично сейчас...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210523-WA0011.jpg
  • IMG-20210523-WA0009.jpg
  • IMG-20210523-WA0008.jpg

  • 1

#1760 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2021 - 22:17

День добрый уважаемые форумчане....Катаюсь несколько лет (после олимпиады Сочи)... И катаюсь всегда коньком на коньковых лыжах...Имею 2 пары...Madshus nanosonic и Rossignol wcs s2....Последние пару сезонов у нас стали классическую трассу хорошо готовить и вот я решил себе пару лыж классических приобрести на будущий сезон....Ну и чтобы не затягивать все на посл. момент решил уже сейчас посмотреть что есть и что можно приобрести не очень дорого...Сам из Новосибирска...Рост 177см вес 87кг плюс минус....Предыдущие коньковые лыжи покупал в Триале...Там на Росси прошлых лет хорошие скидки...Но в нашем городе в наличии как всегда по моему весу нифига не бывает...и я их заказывал с другого города...Сегодня посмотрел...есть в наличии в другом магазине Fischer  RCS Classic Plus NIS 16-17г. 202см за 12.800руб. Планирую иметь классику в виде одной пары...поэтому надо сильно не промахнуться с выбором...Сразу напишу . что смущает и останавливает...может сразу кто и развеет мои сомнения....

1- Изначально настраивался на лыжи с камусом, так как готовить колодку как минимум придется а времени на это особо не бывает....Катаюсь в основном поздно вечером после работы с фонарем... Но ценник на камусные как то меня пугает...Все таки на классике редко наверное буду кататься

2-Там как лыжи классические будут единственной парой, и катание все таки на классике наверное будет больше в холода, когда конек плохо едет...По крайней мере наши многие такое практикуют, то вопрос..Может надо холодные лыжи брать, ну то есть Cold....

3- Учитывая что классикой особо не ходил и трасса у нас сильно петляет, не будут ли лыжи 202 см мне великоваты...

4-Ну и последнее..наверное...хотя вопросов очень много...Продавец по телефону из магазина сказал что по параметрам вроде мне в вес они как раз....Прикладываю фото шильдиков с этих лыж.....Сам в фишеровой наклейке особо не понимаю...Подскажите плюс минус по этим наклейкам, на кого все таки эти лыжи...и как они будут на мои параметры и по нашей (Новосибирской) погоде и снегу....Трасса готовится как я уже говорил прилично сейчас...

Лыжи то купили в итоге?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных