X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

atomic 2021, выбираю инвентарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#261 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 14:43

*
Популярное сообщение!

Чем же хорошо подогнанный Хок 130 будет отличаться от 130 Редстеров при катании в ощущениях ? Разве только что если это Ultra то вес будет поменьше.

Скорее всего, окажутся значительно теплее, будут меньше деформировать стопу, и обеспечивать нормальный кровоток без необходимости переодического растегивания клипс - в результате чего можно будет кататься часами. А истиному спортсмену высоких достижений это все противопоказано.
  • 4

#262 Andrei Smirnow

Andrei Smirnow
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Мinsk, Belarus

Отправлено 04 August 2020 - 14:54

Kermit + 100500 прав. Правда клипсы расстегивать не проблема. Это как ремень в машине - на автомате 


  • 0

#263 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2020 - 14:57

Скорее всего, окажутся значительно теплее, будут меньше деформировать стопу, и обеспечивать нормальный кровоток без необходимости переодического растегивания клипс - в результате чего можно будет кататься часами. А истиному спортсмену высоких достижений это все противопокуазано.

Теплее будут. Возможно. Если обеспечат нормальный кровоток. А его-то могут и не обеспечить из-за комфортного внутренника. Который так и просит затянуть ботинок потуже. Устриц ел, только на других брендах. Но это брендонезависимое свойство.
Кстати, редстер ВЦ, хорошо сидящий на ноге, не требует расстегивания. И теплый, по крайней мере в сравнении с аналогами от Фишера и Россиньоля
  • 0

#264 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 15:10

Теплее будут. Возможно. Если обеспечат нормальный кровоток. А его-то могут и не обеспечить из-за комфортного внутренника. Который так и просит затянуть ботинок потуже. Устриц ел, только на других брендах. Но это брендонезависимое свойство.
Кстати, редстер ВЦ, хорошо сидящий на ноге, не требует расстегивания. И теплый, по крайней мере в сравнении с аналогами от Фишера и Россиньоля

Я, кстати, заменил родной внутренник Ультры на интуишн. Вот он и теплый, и сидит очень плотно - можно клипсы только накинуть, а фиксация отменная.
  • 0

#265 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2020 - 15:26

Я, кстати, заменил родной внутренник Ультры на интуишн. Вот он и теплый, и сидит очень плотно - можно клипсы только накинуть, а фиксация отменная.

Это уже кастомизация или "лютый колхоз" ;). У меня никогда не было интушна, не с чем сравнивать, но за последние 25 лет была одна пара с традиционным "теплым" внутренником. Проклял всё, и быстро заменил на холодные. Которые оказались теплее "теплых"
  • 1

#266 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 16:11

У интуишн есть модели с плотной пеной, почти как плотный строительный пенопласт:) Там даже при выборе модели внктренника предлагают варианты, повышающие жесткость ботинка примерно на 10 единиц от первоначальной. С их слов, по крайней мере:)
И даже часть моделей не имеет внутренней стельки - ее роль выполняет плотная вспененная "подмётка" толщиной 7 мм, формующаяся по стопе в процессе замечания внутренника.
  • 0

#267 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2020 - 16:16

У интуишн есть модели с плотной пеной, почти как плотный строительный пенопласт:) Там даже при выборе модели внктренника предлагают варианты, повышающие жесткость ботинка примерно на 10 единиц от первоначальной. С их слов, по крайней мере:)
И даже часть моделей не имеет внутренней стельки - ее роль выполняет плотная вспененная "подмётка" толщиной 7 мм, формующаяся по стопе в процессе замечания внутренника.

При ценнике, сравнимом со скидочной ценой цехового ботинка, мне как-в голову не приходило покупать интуишн. Хоть он и очень хорош. Тем более, что проблему утепления ботинок я давно решил, аж тремя способами ;)
И вообще, я с ностальгией вспоминаю " забытое искусство древних мастеров" по изготовлению внутренника Флоу, самоформующегося от тепла ноги, причем многократно, фиксирующего как бетон и очень теплого.

Сообщение отредактировал OldGuy: 04 August 2020 - 16:19

  • 0

#268 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 16:21

При ценнике, сравнимом со скидочной ценой цехового ботинка, мне как-в голову не приходило покупать интуишн. Хоть он и очень хорош. Тем более, что проблему утепления ботинок я давно решил, аж тремя способами ;)

Ну на них тоже скидки бывают, я за 4900р покупал. Но это не с самой жесткой пеной, а комбинированные.
Да, у меня тоже стельки с подогревом и бутглавы есть) Теперь стельки гораздо реже включаю, а бутглавы забыл, когда надевал.
  • 0

#269 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 August 2020 - 19:10

Чем будет отличаться подогнанный Хок . .. А надо смотреть что туды будем запихивать. Ширина разная, длина пластика тоже. Если нога селёдка то никакой Хок не спасет.
  • 0

#270 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 August 2020 - 15:10

Чем будет отличаться подогнанный Хок . .. А надо смотреть что туды будем запихивать. Ширина разная, длина пластика тоже. Если нога селёдка то никакой Хок не спасет.

 

Что означает нога селедкой? не понимаю.

Вобще hawk туристический ботинок, с широкой колодкой 98-101. Пластик на этом ботинке тот же что используется для кухонной утвари. В общем это шляпа. Не видел ни одного нормально катающегося в этих ботинках. 


  • 0

#271 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 August 2020 - 16:37

*
Популярное сообщение!

Что означает нога селедкой? не понимаю.

Ну очевидно же - мокрая, скользкая и солёная


  • 6

#272 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2020 - 17:41

Что означает нога селедкой? не понимаю.

Вобще hawk туристический ботинок, с широкой колодкой 98-101. Пластик на этом ботинке тот же что используется для кухонной утвари. В общем это шляпа. Не видел ни одного нормально катающегося в этих ботинках. 

Что за бред ? Лишь бы чего написать...


  • 2

#273 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 August 2020 - 19:35

*
Популярное сообщение!

...
Вобще hawk.... В общем это шляпа. Не видел ни одного нормально катающегося в этих ботинках.

Эту макулатуру ты можешь втирать тем кто тебя не знает и не видел видео твоего проезда.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 07 August 2020 - 19:36

  • 5

#274 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 August 2020 - 04:07

Ну очевидно же - мокрая, скользкая и солёная

 

часто пробуете на вкус чужие ноги? 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#275 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 August 2020 - 04:13

Эту макулатуру ты можешь втирать тем кто тебя не знает и не видел видео твоего проезда.

 

Мустик, ну ты тоже не видел как я еду. Я выкладвал видео но это было ДО того как я прошел обучение у одного из лучших инструкторов в Москве и МО. После обучения техника практически соответствует спортивной. Это не только мое субъективное мнение, а многих кто видел мой стиль. Аномально теплая зима, досадная поломка инвентаря и коронавирус не дали зафиксировать достойный результат на соревнованиях Москвы и МО. Уверен, что вынес бы разных павлинов и пустомель, коих на нашем любимом форуме немало. Так что прикусите ваши удила, и уважайте чужие успехи!


  • 0

#276 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2020 - 06:33

Мустик, ну ты тоже не видел как я еду. Я выкладвал видео но это было ДО того как я прошел обучение у одного из лучших инструкторов в Москве и МО. После обучения техника практически соответствует спортивной. Это не только мое субъективное мнение, а многих кто видел мой стиль. Аномально теплая зима, досадная поломка инвентаря и коронавирус не дали зафиксировать достойный результат на соревнованиях Москвы и МО. Уверен, что вынес бы разных павлинов и пустомель, коих на нашем любимом форуме немало. Так что прикусите ваши удила, и уважайте чужие успехи!

Пора открывать новую тему: "Первый разчяд. Ч.2"


Сообщение отредактировал walentin: 08 August 2020 - 06:36

  • 2

#277 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 07:40

Пора открывать новую тему: "Первый разчяд. Ч.2"

Слабовато что-то. Даёшь КМС в след сезоне!!!
  • 1

#278 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 08:02

Мустик, ну ты тоже не видел как я еду. Я выкладвал видео но это было ДО того как я прошел обучение у одного из лучших инструкторов в Москве и МО. После обучения техника практически соответствует спортивной. Это не только мое субъективное мнение, а многих кто видел мой стиль. Аномально теплая зима, досадная поломка инвентаря и коронавирус не дали зафиксировать достойный результат на соревнованиях Москвы и МО. Уверен, что вынес бы разных павлинов и пустомель, коих на нашем любимом форуме немало. Так что прикусите ваши удила, и уважайте чужие успехи!

Поржал.
Пафос и спесь так и брызжет.
  • 2

#279 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 08 August 2020 - 09:56

... Так что прикусите ваши удила,...

Спортивное чудо, я смотрю ты берега, за океаном, попутал.
Притормози
  • 1

#280 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 08 August 2020 - 10:00

... После обучения техника практически соответствует спортивной. Это не только мое субъективное мнение, а многих кто видел мой стиль.... уважайте чужие успехи!

Вот если увижу, то сделаю выводы для себя, а пока у тебя здесь, как говорят немцы, бла, бла, бла....
Всегда рад успехам. Т.к. это дисциплина, работа и победа над ленью.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных