X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На что поменять Scott Mission или муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 16:35

Всем привет!

 

С радостью разверну дискуссию и приму советы на что поменять свой Scott Mission 2010 года.

Лыжи прекрасные, я к ним очень привык, но стал больше уходить во внетрассу (Scott-ы нормально идут в неглубокой целине, но когда попухлее - тяжело) плюс тупо хочется новых ощущений и новых технологий - гибридов, рокеров и всего вот этого вот))

Катаюсь давно, мочу по трассам, вне трассы не так уверен, но двигаюсь в ту сторону ибо нравится.

Лыжи в большие горы беру только одни. Уже 9 лет и это Scott)

Соответственно трасса/ внетрасса наверное пока 70/30 (если 2 паудер дня случится за 6 дней катания - это же прекрасно)).

То есть хочется хорошие современные универсалы, которые уверенно пойдут по трассе и по любому состоянию снега вне ее и будут обладать лучшими фрирайдными качествами и более легким всплытием, чем мой Scott сейчас.

Почитав форумы и статейки, пока образовался такой списочек:

- Line Sick Day 110

- Black Crows Atris

- Elan Ripstick 106

- Rossignol Soul 7HD

 

Отдельно стоят

Icelantic Nomad 105 и Pioneer 109,

а также ZAG Slap 104

Ибо манят и нравятся, хотя я и понимаю, что наверное Icelantic не совсем под мой бриф, а про ZAG вообще ничего не знаю.

 

Параметры: вес 80 кг (сухой))), рост 183, Scott Mission ростовка 183, геометрия 130-90-116

 

Всем огромное спасибо заранее!


  • 0

#2 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 26 March 2019 - 17:16

Всем привет!

 

С радостью разверну дискуссию и приму советы на что поменять свой Scott Mission 2010 года.

Лыжи прекрасные, я к ним очень привык, но стал больше уходить во внетрассу (Scott-ы нормально идут в неглубокой целине, но когда попухлее - тяжело) плюс тупо хочется новых ощущений и новых технологий - гибридов, рокеров и всего вот этого вот))

Катаюсь давно, мочу по трассам, вне трассы не так уверен, но двигаюсь в ту сторону ибо нравится.

Лыжи в большие горы беру только одни. Уже 9 лет и это Scott)

Соответственно трасса/ внетрасса наверное пока 70/30 (если 2 паудер дня случится за 6 дней катания - это же прекрасно)).

То есть хочется хорошие современные универсалы, которые уверенно пойдут по трассе и по любому состоянию снега вне ее и будут обладать лучшими фрирайдными качествами и более легким всплытием, чем мой Scott сейчас.

Почитав форумы и статейки, пока образовался такой списочек:

- Line Sick Day 110

- Black Crows Atris

- Elan Ripstick 106

- Rossignol Soul 7HD

 

Отдельно стоят

Icelantic Nomad 105 и Pioneer 109,

а также ZAG Slap 104

Ибо манят и нравятся, хотя я и понимаю, что наверное Icelantic не совсем под мой бриф, а про ZAG вообще ничего не знаю.

 

Параметры: вес 80 кг (сухой))), рост 183, Scott Mission ростовка 183, геометрия 130-90-116

 

Всем огромное спасибо заранее!

Так вроде и Скоты имеются подобные. Я катаю на Sagebrush, сейчас есть вроде похожий на них Slight 100.  Надо покопаться, все в доступе есть, в том числе и с талией более 100 мм.


  • 0

#3 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 17:36

Про Атрисы - пятка очень хороша, очень, андерфут тоже всё ок, а вот носок хлипковат и тейпер всё же слишком ранний на мой вкус.

 

+ в пухлом ощущаются как какие-нибудь паудерные лопаты под 120мм талии, вообще не требуют работы

+ при том на жёстком и разбитом - терпимо.

+ хотя и очень маневренны - довольно высокий скоростной предел

 

- в разнородном мягком очень некомфортно с их носками.

- в сравнении с "коллегами по цеху" (лайны мордехаи, новые семёрки росси) ощущаются более тяжёлыми на ноге, чуть более "олдовыми" чтоль.

- сдвиг креплений на 1.5см назад лыжу очень оживляет, но пятка становится слегка непредсказуемой.

 

Так-то лыжы хорошие, в сравнении со многими в своей конкретной категории. Но они для неагрессивного и немного ньюскульного лыжника всё-таки. Ростовку имеет смысл смотреть максимальную, стабильности поболее будет.

 

Соулы росси - для ещё более лёгких и "аккуратных" ребят.

 

Если действительно мочите, то рекомендую взглянуть на фишрейнжеров, вайтдот директоров и райдовых близзардов (последние негде затестить)


  • 1

#4 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 18:36

Брал в этом году, под пухляк Scott Cascade - мне дико понравились. 

А так, как написал коллега выше - Fischer Ranger отличный выбор. Но они любят что бы их разогнали)   


  • 1

#5 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 March 2019 - 18:46

Или тестировать или брать что по дешевле ;)

В этой категории (100-110) сейчас слишком много хороших лыж. Только не переусерствуйте с мочиловом

ps

новые Атрисы другие


  • 0

#6 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 18:50

Или тестировать или брать что по дешевле icon_wink.gif

В этой категории (100-110) сейчас слишком много хороших лыж. Только не переусерствуйте с мочиловом

ps

новые Атрисы другие

Но самых хороших уже 4 года не делают happy.png

Новые Атрисы хуже/лучше?

Скрытый текст


  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 March 2019 - 19:00

Но самых хороших уже 4 года не делают happy.png

Новые Атрисы хуже/лучше?

Скрытый текст

 

Тфу... я с корвусами перепутал. Атрисы те же. 


  • 0

#8 Владимир dps

Владимир dps
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Yaroslavl

Отправлено 26 March 2019 - 19:09

У меня были такие же Скоты, двигался в том же направлении. Если трасса пока в приоритете, я бы Скоты не менял. Если все-таки тянет в сторону фрирайда, то из перечисленного я бы взял black crows или rossignol. Но у всех лыж с длинным рокером и мягким носом ( которые хороши и маневренны вне трассы ) есть небольшой минус - рокер хлопает на жесткой трассе, особенно если любите мочить. Если Скоты - настоящий универсал с точки зрения трасса/внетрасса, то все перечисленные лыжи скорее вариант внетрассового универсала с возможностью катания по трассам. Т.е. на них будет полегче катать фрирайд ( и не только паудер ), но Скоты на трассе все-таки лучше. Если любите "спрямлять и мочить", то можно взять пожестче, типа black diamond zealot ( у меня есть такие, поэтому знаю о чем речь). На трассе и скорости гораздо устойчивей Скотов, также хороши вне трассы на больших ходах. Но в лесу и узких кулуарах на малых ходах намучаетесь, на этих лыжах нужно пахать. Последнее: лично мне больше всего нравятся dps smile.png , но у них те же минусы на трассе, что и у "ворон" плюс недешевы.      


  • 1

#9 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 19:11

Тфу... я с корвусами перепутал. Атрисы те же. 

Да, Корвусы сильно поменяли. Я ни старые ни новые не пробовал, но жалко что из самобытной цельнодеревянной фулл-кэмбер дровины сделали недомантру.*

*теоретизация по СашеРоме.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 26 March 2019 - 19:14

  • 0

#10 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 11:00

У меня были такие же Скоты, двигался в том же направлении. Если трасса пока в приоритете, я бы Скоты не менял. Если все-таки тянет в сторону фрирайда, то из перечисленного я бы взял black crows или rossignol. Но у всех лыж с длинным рокером и мягким носом ( которые хороши и маневренны вне трассы ) есть небольшой минус - рокер хлопает на жесткой трассе, особенно если любите мочить. Если Скоты - настоящий универсал с точки зрения трасса/внетрасса, то все перечисленные лыжи скорее вариант внетрассового универсала с возможностью катания по трассам. Т.е. на них будет полегче катать фрирайд ( и не только паудер ), но Скоты на трассе все-таки лучше. Если любите "спрямлять и мочить", то можно взять пожестче, типа black diamond zealot ( у меня есть такие, поэтому знаю о чем речь). На трассе и скорости гораздо устойчивей Скотов, также хороши вне трассы на больших ходах. Но в лесу и узких кулуарах на малых ходах намучаетесь, на этих лыжах нужно пахать. Последнее: лично мне больше всего нравятся dps smile.png , но у них те же минусы на трассе, что и у "ворон" плюс недешевы.      

А у вас именно Mission был? Мне он очень нравится сбалансированностью по жесткости лыжи, что дает возможность их комфортного использования в любых условиях. Все поют диферамбы Elan Ripstick, что прямо волшебство какое-то. Хочется услышать мнение кто катал их лично. И еще вопрос по Line Sick Day- везде упоминается эта модель как 16/17 год и дальше все. Они ее сняли с производства?


  • 0

#11 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 11:16

И еще вопрос по Line Sick Day- везде упоминается эта модель как 16/17 год и дальше все. Они ее сняли с производства?

Нет, каждый год новые, в сезоне 18/19 изменили геометрию и 114 и 94 кучу наград взяли. 

Дико крутые лыжи получились. 


  • 0

#12 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 12:34

Нет, каждый год новые, в сезоне 18/19 изменили геометрию и 114 и 94 кучу наград взяли. 

Дико крутые лыжи получились. 

18/19 года они 104 (ну то есть линейка 94, 104, 114), а 16/17 - 110.

Последние есть в Триале за 22 тысячи. Elan (который тоже в моем списке) - в Канте 37.

Очень подталкивает пойти по пути, озвученным ufoton- взять что подешевле)


  • 0

#13 Владимир dps

Владимир dps
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Yaroslavl

Отправлено 27 March 2019 - 15:15

А у вас именно Mission был? Мне он очень нравится сбалансированностью по жесткости лыжи, что дает возможность их комфортного использования в любых условиях. Все поют диферамбы Elan Ripstick, что прямо волшебство какое-то. Хочется услышать мнение кто катал их лично. И еще вопрос по Line Sick Day- везде упоминается эта модель как 16/17 год и дальше все. Они ее сняли с производства?

 

Да, именно Mission и мне они очень нравились. Лучший выбор в качестве одной пары для трассового катания и вне трассы, но не для глубокого снега ( талия узковата ). Также не очень хороши для снега с коркой.  Насчет Elan : с Ripstick не сталкивался, но как то катался на Spectrum 95 и ничего особо интересного в них для себя не нашел, несмотря на кучу также восторженных отзывов.  


  • 0

#14 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 16:34

Да, именно Mission и мне они очень нравились. Лучший выбор в качестве одной пары для трассового катания и вне трассы, но не для глубокого снега ( талия узковата ). Также не очень хороши для снега с коркой.  Насчет Elan : с Ripstick не сталкивался, но как то катался на Spectrum 95 и ничего особо интересного в них для себя не нашел, несмотря на кучу также восторженных отзывов.  

Вот подпишусь под каждым словом! "Лучший выбор в качестве одной пары для трассового катания и вне трассы, но не для глубокого снега"!

И я хочу просто расширить эту фразу до "Лучший выбор в качестве одной пары для трассового катания и вне трассы, ВКЛЮЧАЯ глубокий снег"))

 

Пока что по тому что я прочитал все идет к Line Sick Day.

А вы Fischer Ranger и Salomon QST не катали?

Первые упоминали здесь тоже хорошим словом)


  • 0

#15 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 16:36

Вот подпишусь под каждым словом! "Лучший выбор в качестве одной пары для трассового катания и вне трассы, но не для глубокого снега"!

И я хочу просто расширить эту фразу до "Лучший выбор в качестве одной пары для трассового катания и вне трассы, ВКЛЮЧАЯ глубокий снег"))

 

Пока что по тому что я прочитал все идет к Line Sick Day.

А вы Fischer Ranger и Salomon QST не катали?

Первые упоминали здесь тоже хорошим словом)

С тестил Fischer Ranger в подмосковье, по этому стыдно давать по ним вердикт))) 

Но лыжи очень понравились, планирую летом приобретать как "универсалки" 


  • 0

#16 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 17:29

С тестил Fischer Ranger в подмосковье, по этому стыдно давать по ним вердикт))) 

Но лыжи очень понравились, планирую летом приобретать как "универсалки" 

тестили 108е?


  • 0

#17 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 17:46

Нет, 102 - дико крутые лыжи. 

Правда наверно для больших гор надо брать всё же 108. 


  • 0

#18 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:08

Нет, 102 - дико крутые лыжи. 

Правда наверно для больших гор надо брать всё же 108. 

а чем понравилось?


  • 0

#19 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:23

Очень хорошо держат жесткую трассу не смотря на приличный рокер, нормальные и комфортные дуги. При этом, вполне и закидать пятку. 

По этому, мне кажется, как универсалка, на которой можно навалить по трассам и покатать по раскатаным циркам и лесам КП - она очень не плоха. 

Ну а для свежего снега, всегда есть прокат)) 

 

По мне это идеальные лыжи, если удаётся в большие горы выбраться 1-2 раза в год.  


  • 0

#20 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 10:52

спасибо! По длине рокера и по своим ощущениям- вы бы под мои 183 какую ростовку порекомендовали: 182 или 188?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных