X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Губаха.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Прекрасная Дама

Прекрасная Дама
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 30 January 2010 - 19:03

Я из Ярославля. Планируем компанией съездить в Губаху.Я из разряда сомневающихся,не могу решить,что лучше Абзаково иль Губаха. А главное,где дешевле. Поскольку кризис и отпускные уже не те.Занимаюсь горными лыжами,ходим по трассе. И первый вопрос -сколько км до обозначенных пунктов по отдельности.Мне рассказывали,что ехать 20 часов на машине,а по км не уточнили... И вообще вопросов много.Помогите,пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Прекрасная Дама: 30 January 2010 - 19:04

  • 0

#2 golden_retriever

golden_retriever
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 30 January 2010 - 19:54

Губаха (чз Киров, Пермь) около 1500 км.
Абзаково (чз Нижний, Казань, Уфу) наверное поболее будет(км на 300).
В Г - дешевле жить(квартиру можно снять за 500р/с), в А - каталка лучше, подготовка лучше(цена почти одинаковая), перепад высот одинаковый,
морозы в феврале можно поймать и там и там (в Г более вероятно- там с середины декабря по ночам теплее -28 еще не было).
а вообще на недома.ру сходите, там инф и по каталке и по жилью и по ценам и по текущ погоде и сост-ию склонов.
  • 0

#3 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2010 - 20:01

Я из Ярославля. Планируем компанией съездить в Губаху.Я из разряда сомневающихся,не могу решить,что лучше Абзаково иль Губаха. А главное,где дешевле. Поскольку кризис и отпускные уже не те.Занимаюсь горными лыжами,ходим по трассе. И первый вопрос -сколько км до обозначенных пунктов по отдельности.Мне рассказывали,что ехать 20 часов на машине,а по км не уточнили... И вообще вопросов много.Помогите,пожалуйста!!!


Трассы в Абзаково готовят лучше. Кроме того, там рядом (40км) еще есть Банное (горка в полтора раза больше чем Абзаково или Губаха), есть еще Мраткино (горка в Белорецке, 30км от Абзаково), но там нет искуственного снега и трассы не так хорошо готовят. Так что по разнообразию катания Абзаково-Банное далеко впереди Губахи. Цены на жилье варьруются в широком диапазоне - от гостиниц до частного сектора.

По расстоянию - от Ярославля сайт АвтоТрансИнфо дает следующие маршруты:
Абзаково - 1552 км
Губаха - 1384 км

Сайты:
Губаха
Абзаково
Банное

Про Абзаково я уже писал.

P.S. Сам в Губахе не был, но судя по местным (Екатеринбург) катальщикам, в Губаху ездит в основном молодежь тусоваться, в Абзаково-Банное ездят те кто хочем именно кататься. В Абзаково и на Банном упор именно на трассовое катание, подготовке трасс там уделяют много внимания, часто проводятся соревнования российского уровня (в прошлом и позапрошлом годах в Абзаково проводился этап кубка Европы по сноубоарду в дициплине паралельный слалом), в Губахе обычно больше снега, больше возможности покататься по пухляку в лесу и по нератраченным трассам. Так что если вы оринетированны именно на трассу, то рекомендую Абзаково. Если на машине, то и на Банном покатаетесь тоже.

Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 30 January 2010 - 20:11

  • 0

#4 Прекрасная Дама

Прекрасная Дама
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 30 January 2010 - 20:10

Трассы в Абзаково готовят лучше. Кроме того, там рядом (40км) еще есть Банное (горка в полтора раза больше чем Абзаково или Губаха), есть еще Мраткино (горка в Белорецке, 30км от Абзаково), но там нет искуственного снега и трассы не так хорошо готовят. Так что по разнообразию катания Абзаково-Банное далеко впереди Губахи. Цены на жилье варьруются в широком диапазоне - от гостиниц до частного сектора.

По расстоянию - от Ярославля сайт АвтоТрансИнфо дает следующие маршруты:
Абзаково - 1552 км
Губаха - 1384 км

Сайты:
Губаха
Абзаково
Банное

Про Абзаково я уже писал.

сейчас посмотрю.Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#5 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2010 - 20:24

сейчас посмотрю.Спасибо огромное за информацию.


См. выше. Я там добавил. Сам рекомендую Абзаково. По деньгам - у нас с женой на двоих неделя в Абзаково выходит примерно в 30тр. Это жилье (в Доме Отдыха) -еда-катание без особых ограничений. Дорогу не считаю т.к. от подъезда до корпуса 470км. Можно сэкономить, например, мы едем с воскресенья по воскресенье, селимся в 5-м корпусе. Есть селиться в 4-м и заезд в понедельник (т.е. с понедельника по понедельник взять), то вместо 13300р жилье обойдется в 9135р (это на двоих). Елси взять питание в столовой (комплекс), то тоже получится экономия (правда, не будет возможности выбора меню и будете привязаны по времени). Съемного жилья в поселке много (см. на НеДома - там есть предложения), можно и по 500р с носа найти, но тоже несколько в комфорте потеряете - трансфер до горы придется самим осуществлять (даже есть на своей машине - въезд на ГЛЦ платный) и развлечений в поселке никаких нет.
  • 0

#6 Прекрасная Дама

Прекрасная Дама
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 30 January 2010 - 21:06

а в 2010 был уже кто в Губахе?
  • 0

#7 golden_retriever

golden_retriever
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 30 January 2010 - 22:02

я все собираюсь, да выбраться не могу, плюс прохладно там весь январь, жду, как отпустит..
На недома.ру есть пара-тройка январских отзывов.
  • 0

#8 Прекрасная Дама

Прекрасная Дама
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 30 January 2010 - 22:29

не знаю...буду думать..
  • 0

#9 B.G

B.G
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 23:37

а в 2010 был уже кто в Губахе?


На НГ были в Губахе, хотели сначала в абзаково-банное, но жилья менее чем за 1000-1500 с носа не нашли.
В кратце, понравилось, снег был. Ратрачат я так понял только 2 трассы (гигант, турист), остальное не трогают, в результате после снегопада можно и пухлячка урвать чуток. Есть шикарная "таежная" трасса (по сути просека в лесу), на схеме ее нет, попасть на нее можно с "чегета".
по ценам в губахе - жилье нашли за 400, такси до горы 100, день катания - 700, если поподъемно, то 80р за подъем.
из минусов: с числа 3-го января начались дикие очереди, ну это как везде наверное. на горнолыжке у меня сперли доску, в милиции сказали, что бывает тут такое иногда, так что будьте внимательнее.
  • 0

#10 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2010 - 09:25

а в 2010 был уже кто в Губахе?


Посмотрел отзывы местных. Про трассы ни слова. Только про лесное катание.
  • 0

#11 Прекрасная Дама

Прекрасная Дама
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 31 January 2010 - 13:02

Через неделю все станет ясно. Цель поездки не совсем туристическая. Больше спортивная,на отработку техники прохождения трассы. Больше все таки (по жесткости трассы)склоняются к Губахе.
  • 0

#12 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2010 - 13:52

Через неделю все станет ясно. Цель поездки не совсем туристическая. Больше спортивная,на отработку техники прохождения трассы. Больше все таки (по жесткости трассы)склоняются к Губахе.


боюсь, что для тренировки прохождения трассы все-таки надо ехать в Абзаково и на Банное. Если хочется жесткой трассы, то Банное 100%. В Губахе таких трасс нет, не было и никогда не будет. Ни по перепаду/протяженности (на Банном перепад 450м и протяженность трасс от 2км), ни по качеству подготовки, ни по жесткости.

Вот немного фото с трасс Банного:

Вид снизу, слева - выкат 1-2-й трасс, справа - низ 4-й трассы:
Изображение

Вид снизу, в центре - нижняя часть 4-й трассы, справа - 3-й трассы:
Изображение

Это с терассы ресторана на вершине на начало 3-4-й трасс:
Изображение

Начало 1-2-й трасс:
Изображение

Нижняя часть 3-й трассы:
Изображение

Нижняя часть 4-й трассы (снято снизу, там реально хороший уклон):
Изображение

Снять всю гору целиком или какую-то из трасс не предстваляется возможным - они непрямые, длинные.

Схема трасс на Банном Реально работают обычно 1, 3, 4. Иногда - 2. Остальные - планируются в будущем.
  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25944 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 January 2010 - 13:57

Реально работают обычно 1, 3, 4. Иногда - 2. Остальные - планируются в будущем.

На недели работали 1,2,3 трассы 4я была закрыта из за подготовки к БГВ.
Через неделю откроют

Сообщение отредактировал Gosha: 31 January 2010 - 14:02

  • 0

#14 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2010 - 14:23

Жилье на Банном - есть гостиница 7 озер. 4-местный двухкомнатняй номер - 12150р на неделю - менее 450р с человека в день. Там можно заказать комплексоное питание за 250р с человека в день (т.е. на 4-х за неделю это будет 7тр) Итого - менее 20тр на 4-х человек за неделю. Вроде бы предлагали еще 10% скидки на скипасы если заказывать их через гостиницу (не знаю, действет это предложение сейчас или нет). Скипас на 6 дней катания на Банном стоит 5300р. Итого, на 4-х человек ана неделю без дороги получается 40350р. 10тр на человека. Весьма бюджетно. Вряд ли в Губахе у вас получится дешевле. А качество трасс там существенно хуже.
  • 0

#15 golden_retriever

golden_retriever
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 31 January 2010 - 18:03

Жилье на Банном - есть гостиница 7 озер. 4-местный двухкомнатняй номер - 12150р на неделю - менее 450р с человека в день. Там можно заказать комплексоное питание за 250р с человека в день (т.е. на 4-х за неделю это будет 7тр) Итого - менее 20тр на 4-х человек за неделю. Вроде бы предлагали еще 10% скидки на скипасы если заказывать их через гостиницу (не знаю, действет это предложение сейчас или нет). Скипас на 6 дней катания на Банном стоит 5300р. Итого, на 4-х человек ана неделю без дороги получается 40350р. 10тр на человека. Весьма бюджетно. Вряд ли в Губахе у вас получится дешевле. А качество трасс там существенно хуже.

Проживание-питание в Губахе однозначно дешевле,
каталка по стоимости, как в Абзаково (Банное подороже немного), в Г на 4 дня 1900р скипасс, по-моему),
катание - однозначно Банное-Абзаково на порядок лучше!!! технику отрабатывать - однозначно Банное.
Кроме того, я говорил, в Губахе в Феврале морозы+ветер очень часты и после -28 ничего не включают...(как впрочем и в АиБ, но там в феврале-марте погодамного-много лучше, ибо много южнее), и в ясный день катать оч приятственно...

Сообщение отредактировал golden_retriever: 31 January 2010 - 18:05

  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25944 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 January 2010 - 18:12

Проживание-питание в Губахе однозначно дешевле,

Это по чем?
На станции сам живу за 300р с носа. В Абзаково
  • 0

#17 golden_retriever

golden_retriever
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 31 January 2010 - 18:31

Это по чем?
На станции сам живу за 300р с носа. В Абзаково

Двушка за 500р в сутки, вся
  • 0

#18 alconaft

alconaft
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Строна

Отправлено 31 January 2010 - 22:27

в Губаху надо ехать за "мини фрирайдом", если так можно выразиться. подготовка трасс средняя, я вот покатать лес, найти камни попрыгать - самое то... не Геш конечно, но доставляет очень даже отлично...
А и Б, это прежде всего трассы.... и искуственый снег... сублимация короче :)
  • 0

#19 Прекрасная Дама

Прекрасная Дама
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 01 February 2010 - 21:46

Может быть и Банное,может Губаха... Представьте ситуацию:собирались,планировали,готовились и вдруг... Проблемыс транспортом.Поскольку форум просматривают люди бывалые,может кто то подскажет -как туда можно добраться исключая собсвенный автомобиль?
  • 0

#20 golden_retriever

golden_retriever
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 01 February 2010 - 22:26

Может быть и Банное,может Губаха... Представьте ситуацию:собирались,планировали,готовились и вдруг... Проблемыс транспортом.Поскольку форум просматривают люди бывалые,может кто то подскажет -как туда можно добраться исключая собсвенный автомобиль?

Из Ярославля? Наверное все чз москва. На паровозе или самолете, Банное - это Магнитогорск, Губаха - это Пермь + 200км местного сообщения.
На их родных сайтах очень подробно описано, как и на чем туда можно добраться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных