X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горные лыжи в Улудаге(Турция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 BlackWolf

BlackWolf
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 00:56

Приветствую всех!!!Вчера в 2 часа ночи вернулся Из Улудага.Ездил с женой и 5летним сыном.Это был наш первый выезд на горнолыжный курорт .Впечатления незабываемые,это песня!!!!!!!!!!!!!!!Это полет!!!!!!!!Морские курорты и рядом тут не стояли,это признала даже жена ,которая в общем и не такой фан лыж как я.Я получал кайф только от того что перед завтраком выходил на склон и курил,глядя на горы.. И за 7 дней непрерывного катания я не накатался!!!я только вошел во вкус.В общем ,сейчас соберусь с мыслями и начинаю писать статью. :lol:
  • 0

#2 Мара

Мара
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2005 - 13:43

:lol: Пиши! Я сама до сих пор про Карталкаю все вспоминаю - обидно что мы так и не смогли еще раз туда рвануть... :cry:
  • 0

#3 АЛИСАspb

АЛИСАspb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 23:27

Улудаг-полный отстой по сравнению с Альпами.Что же с Вами будет,когда Вы попадете туда?)
  • 0

#4 Мара

Мара
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2005 - 10:31

ОХ- ох! Ну конечно Альпы круче и т.д. и т.п.
Девушка! каждый выбирает то что ему больше подходит и дело не только в крутезне гор!
Меня вполне устривает Турция по тому что я плачу 1 раз и больше вообще не вспоминаю о деньгах + не надо мотаться по посольствам и выклянчивать визу (нервы, больше денег + еще справки с работы о з/п!)
Так что давайте не будем брасаться такими словами как "ОТСТОЙ" ! :evil:
А если мы попадем в Альпы мы там так же будем наслаждаться катанием и красотой гор! :roll:
  • 0

#5 АЛИСАspb

АЛИСАspb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2005 - 20:14

Что Вас ,собственно ,так возмутило?Отсутствие хлопот по поездке в Турцию,никак не может заменить качество даже самого скромного французкого или итальянского курорта.До сих пор Улудаг вызывает у меня омерзение.
  • 0

#6 BlackWolf

BlackWolf
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 23 March 2005 - 01:07

В Альпах я еще не был,поэтому для меня Улудаг это супер,особенно на фоне Волена ,Сорочан и проч..Вот когда съезжу,тогда и буду смотреть на него сквозь призму Альп..А вообще, Мара права,не надо кричать Отстой,а то Вам кто нить погромче крикнет,кто в еще более крутые места ездил...
  • 0

#7 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 23 March 2005 - 10:12

Эй! Не ссортесь по пустякам: Алиса просто забыла подписать "IMHO"... Мнений ведь столько, сколько людей...
BlackWolf, расскажи лучше, во сколько обошелся Вашему дружному спортивному семейству сий недельный отдых? Ну, и фотки выкладывай :mrgreen: !
  • 0

#8 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 23 March 2005 - 11:35

Вислер навсегда! :-)
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 12:03

Whistler/Blackomb rulezzzzzzzzzz!!
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 12:39

Тогда уж Вальдез. Остальное отстой.
Катайся в Валдизе или нигде. (шутка). И только на Спатулах.
А вообще все прилично катающиеся от всех этих УЛУдагов и Финляндий и прочих недогор обычно плюются. Хотя кому-то для соскрябывания вполне подходят.
Мой рецепт - лучше раз съездить в нормальное место, чем два (за те же деньги) в компромиссное место (не так дорого как Альпы, но все же не Цей с Цахом.) Чегет стоит отдельно как место на любителей Чегета.
  • 0

#11 Мара

Мара
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2005 - 13:19

:roll: Да каждый выберает по своим запросам и возможностям :) Так что я вообщем -то писала исключительно о том что не надо принижать других если Вам в каком-либо месте не понравилось по каким-либо причинам!

:-D А что касается того как человек катается - так я сейчас (основываясь на отзывах сторонних наблюдателей) катаюсь лучше девушки у которой уже 3 года опыта и ездит она то в Австрию, то в Германию...
Хотя точно знаю что мне еще учиться и учиться ;)
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 13:20

Вислер навсегда!

Начальник ездил в феврале. Плевался :) Снега не было, только на трассах. Лыжи подрал. Т.ч..... :-D
  • 0

#13 Open

Open
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2005 - 13:25

Олдскулер, совершенно прав.
BlackWolf, Впечатление от первой поездки в горы конечно ничем не заменишь, но нельзя судить о горах, повидав их один раз. Горы все разные и каждый судить исходя из опыта катания :wink: Так что обязательно сьездий и в Альпы и на Чегет.
  • 0

#14 BlackWolf

BlackWolf
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 25 March 2005 - 23:32

Open, съезжу конечно,просто у меня все идет по нарастающей,сначала холмики,потом горочки,а там глядишь и до гор доберемся....а о горах можно судить,повидав их один раз..горы после этого становятся неизлечимым болезненным образом жизни..и целью тоже
Any, поездка обошлась в 2200 долларов на 2 -х взрослых и 5 летнего ребенка на доп место,с питанием и ски-пассами на 10 дней.я напишу все и фотки выложу..просто щас время нет.
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 March 2005 - 09:23

Улудаг не отстой. Паландокен - вот это отстой.
А Улудаг в 2 раза хуже Паландокена.
BlackWolf, в следующий раз не эксперементируйте...
А прямиком - в Альпы! За те-же деньги.
  • 0

#16 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 26 March 2005 - 10:26

Уважаемый Волчище! Да еще и черный к тому же! Сравните цены. Мы вернулись из Зольдена - сайт soelden.com. Бюджет был таков - 810 евро на рыло (трое взрослых) - отель, перелет, трансфер, виза. 180 евро на неделю ски пасс. Плюс туда-сюда еще около 300 евро. Итого 1700 долларов на взрослого. С Вашей семьей Вы легко уложитесь в 3.300 долларов. Не думаю что для Вас разница в 1.100 долларов непреодолимое препятствие. Но разница в качестве курорта, качестве и количестве склонов...у меня посто нет слов...поверьте, я был везде, начиная от Чегета и Улудага и заканчивая Колорадо и Новой Зеландией.....не экономьте на себе! жизнь так коротка! :mrgreen:
  • 0

#17 BlackWolf

BlackWolf
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 00:05

koka, Спасибо уважаемый..))))))))),а вот денег у нас действительно больше не было ,так как тремя месяцами раньше ездили отдыхать на море ,на Кипр...кстати отстойный остров,и отношение к тебе пренебрежительное..КОка,вы были везде,как там на кипрском Олимпусе такой же отстой,как и на побережье???)))))))))))))
  • 0

#18 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 00:14

хех...незнаю как там Альпы поживают без снега,но вот сегодня вернулся из любимой Бакеры(Испания).Итог-744 евро на троих плюс младенец на 5 дней(не включая перелет и трансфер)Сюда входит два скипаса на 4 дня и полупансион.Снега-море(от2 до 3.5м).Трассы супер.Видел народ из Андорры,Франции,Германии,Англии...Вопрос-и чегойто они в такую даль поперлись?Альпы то под боком...
  • 0

#19 PAT

PAT
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 16:12

был везде, начиная от Чегета и Улудага и заканчивая Колорадо

Уважаемый Кока! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и Колорадо. У нас знакомые живут в штате Денвер, зовут к себе в гости, а заодно и покататься в Колорадо. Но они не горнолыжники, поэтому оценить уровень катания там не могут. Стоят ли эти горы немалых затрат на перелет и все прочее (все же не Европа!), тем более после Альп?
  • 0

#20 Anonymous

  • Гости

Отправлено 28 March 2005 - 20:52

Luboi koloradets pozavidoval bi Vam PAT, chto Vi zivete vsego v 3-x chasah lotu ot Alps
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных