X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд универсал? Помогите выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 30 July 2019 - 22:29

тогда широкие дрова вам нафиг не сдались

Вот и я придерживаюсь подобного мнения.В плане пожеланий ТС вполне самодостаточно что- то типа и подобия Кастл МХ 84/89.
  • 0

#42 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 July 2019 - 22:36

https://m.sportmaste...?category=33621

Вот тебе вариант хороший.
Если надумаешь, то расскажу в личку как купить их на 9тр. Дешевле.
  • 1

#43 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 07:37

https://m.sportmaste...?category=33621


Вот тебе вариант хороший.
Если надумаешь, то расскажу в личку как купить их на 9тр. Дешевле.


Лыжи хорошие, но довольно длиннорадиусные. Надеюсь, ТС понимает что это.
А вообще интересно:
- сколько дней ТС накатал за 2 года
- в каких местах будет катадзе
  • 0

#44 Pavel Simonov_114545

Pavel Simonov_114545
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 09:46

Ну ребят, неужели талия 99 или 105 это широченные дрова?

 

Немного дополню о себе:

Суммарно накатал примерно 60 дней. Подмодсковье\ Казахстан \ Урал

Сейчас у меня Head Shape RX 15-16 года. 

Боты Atomic Hawx Prime 110 ( регулируются до 120)

 

В этом году буду катать в казахстане, вероятно в Сочи. Хочу попробовать заезжать в целину.

Мне, к сожалению, не доводилось пробовать длиннорадусные.

 

Совет про попробовать все лыжи не всегда срабатывает. Там где я катал, в прокате оставались не самые интересные модели.  


  • 0

#45 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 31 July 2019 - 10:33

А я вот накину к такому варианту катания, вот такую лыжу

 

https://shop.atomic....-ti-aa3190.html

 

Можете обругать :)


  • 0

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 10:34

Я не специалист, не спорстсмен и не любитель внетрасс - скорее начинающий лыжник. Но лыжи с талией 105 купил в прошлом году для снежных дней и околотрасс (на аватаре как раз они).
Мое нубское ИМХО - не нужна тебе, Вовка, пока что такая машина (с талией 100), особенно в варианте volkl kendo с 2 слоями титанала.

Сообщение отредактировал ASDr: 31 July 2019 - 10:44

  • 0

#47 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 31 July 2019 - 10:52

Я не специалист, не спорстсмен и не любитель внетрасс - скорее начинающий лыжник. Но лыжи с талией 105 купил в прошлом году для снежных дней и околотрасс (на аватаре как раз они).
Мое нубское ИМХО - не нужна тебе, Вовка, пока что такая машина (с талией 100), особенно в варианте volkl kendo с 2 слоями титанала.


Не согласен. Первое это про акцент на титанал, титанал это вовсе не паказатель какой то запоедельной жести. Совсем нет. Титанал это хорошее виброгашение и хорошая торсионка. Если сравнить мантру м5 и хэд кор. Хед просто рельса.
Второе, это радиус. Тоже все возбудились на радиус. Радиус это радиус бокового выреза, а не радиус поворота. У меня есть лыжи с радиусом 51м, очень верткие. На любой поверхности отличной от вельвета и льда радиус не показатель...
  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2019 - 11:10

Тоже все возбудились на радиус. Радиус это радиус бокового выреза, а не радиус поворота. У меня есть лыжи с радиусом 51м, очень верткие. На любой поверхности отличной от вельвета и льда радиус не показатель...

радиус - показатель на буграх. 17 м с широкой пяткой ох как мешают коротким радиусом, так и норовят ехать по своей линии, а не так, как надо. Про титанал почти полностью согласен. Кроме торсионки. Лыжи одной линейки с титаналом и без не критично различаются.
  • 0

#49 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 31 July 2019 - 11:10

Ну ребят, неужели талия 99 или 105 это широченные дрова?

Немного дополню о себе:
Суммарно накатал примерно 60 дней. Подмодсковье\ Казахстан \ Урал
Сейчас у меня Head Shape RX 15-16 года.
Боты Atomic Hawx Prime 110 ( регулируются до 120)

В этом году буду катать в казахстане, вероятно в Сочи. Хочу попробовать заезжать в целину.
Мне, к сожалению, не доводилось пробовать длиннорадусные.

Совет про попробовать все лыжи не всегда срабатывает. Там где я катал, в прокате оставались не самые интересные модели.


В Красной Поляне есть куча прокатов с хорошим стафом для тестов. В основном актуальные модели. Есть платные и бесплатные. Тут важно определиться, для чего нужны лыжи. Если для трасс, с возможностью аыехать за пределы, это одно. Если нравится внетрасс, то это другое. Это пожалуй важнее всего. А лыжи выбрать не сложно. В конце концов привыкнешь к любым лыжам. И если что то не получается, дело не в лыжах, а в умении.
  • 0

#50 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 31 July 2019 - 11:18

радиус - показатель на буграх. 17 м с широкой пяткой ох как мешают коротким радиусом, так и норовят ехать по своей линии, а не так, как надо. Про титанал почти полностью согласен. Кроме торсионки. Лыжи одной линейки с титаналом и без не критично различаются.

Не понятно про радиус... Что мешает длинный радиус или широкая пятка?
  • 0

#51 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 11:21

Не согласен. Первое это про акцент на титанал, титанал это вовсе не паказатель какой то запоедельной жести. Совсем нет. Титанал это хорошее виброгашение и хорошая торсионка. Если сравнить мантру м5 и хэд кор. Хед просто рельса.
Второе, это радиус. Тоже все возбудились на радиус. Радиус это радиус бокового выреза, а не радиус поворота. У меня есть лыжи с радиусом 51м, очень верткие. На любой поверхности отличной от вельвета и льда радиус не показатель...

Я писал исходя из опыта ТС и ЛЫЖ, которые он использует сейчас.

Если взять шкалу от начинающего до реально крутого лыжника, то по этой шкале я скорее всего ближе к ТС, чем вы (о чем я прямо написал в своём сообщении кстати). Возможно мои советы ближе к его реальности, хотя может это и не так.

И еще я не писал про жёсткость и не писал что радиус лыж является единственным фактором, определяющим радиус поворота. Но при небольшом опыте катания в целом длиннорадиусные лыжи с хорошей торсионкой могут привезти лыжника за пределы трасс без желания лыжника, а в лесу жёсткие деревья ну и т.д. Не говоря уже о том, что он сам может туда поехать. А так то у меня лыжи жЫрные с титаналом и радиусом 21 метр, и у меня претензий к ним нет (как и к ГС - к себе только вопросы )) ).

В целом с вами согласен - нет плохих лыж, а вот лыжники неподходящего уровня существуют.
  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 July 2019 - 11:34

Ну ребят, неужели талия 99 или 105 это широченные дрова?

лет 20 назад многие фрирайдовые дрова были уже. Товарисч ДП на лыжах с зеленой лягушкой с талией 80мм на Бекдеросе побеждал.
Лыжи у Вас уж больно плюшевые. Возьмите просто чуть пободрей. Талию шире 8 см не нужно пока. Иначе никогда кататься не научитесь. А вне трасс, куда Вы стремитесь, неумение кататься опасно для здоровья, а иногда и для жизни. Фрирайд бум уже не первое десятилетие, примеров масса.
  • 2

#53 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 31 July 2019 - 11:36

Я писал исходя из опыта ТС и ЛЫЖ, которые он использует сейчас.

Если взять шкалу от начинающего до реально крутого лыжника, то по этой шкале я скорее всего ближе к ТС, чем вы (о чем я прямо написал в своём сообщении кстати). Возможно мои советы ближе к его реальности, хотя может это и не так.

И еще я не писал про жёсткость и не писал что радиус лыж является единственным фактором, определяющим радиус поворота. Но при небольшом опыте катания в целом длиннорадиусные лыжи с хорошей торсионкой могут привезти лыжника за пределы трасс без желания лыжника, а в лесу жёсткие деревья ну и т.д. Не говоря уже о том, что он сам может туда поехать. А так то у меня лыжи жЫрные с титаналом и радиусом 21 метр, и у меня претензий к ним нет (как и к ГС - к себе только вопросы )) ).

В целом с вами согласен - нет плохих лыж, а вот лыжники неподходящего уровня существуют.


Ну возможно я не так понял. Просто мантра и кендо очень неплохие лыжи, не требующие чего то особенного.
  • 1

#54 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 11:46

В Красной Поляне есть куча прокатов с хорошим стафом для тестов. В основном актуальные модели. Есть платные и бесплатные. Тут важно определиться, для чего нужны лыжи. Если для трасс, с возможностью аыехать за пределы, это одно. Если нравится внетрасс, то это другое. Это пожалуй важнее всего. А лыжи выбрать не сложно. В конце концов привыкнешь к любым лыжам. И если что то не получается, дело не в лыжах, а в умении.

Вот это +100500 - тем более что вроде бы в Сочи ТС собирается. Там же скорее всего и купить можно то, что в прокате понравится, если вообще понравится.
  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2019 - 11:49

Не понятно про радиус... Что мешает длинный радиус или широкая пятка?

короткий (17 м) радиус, обеспеченный не лопатой на носке, а широкой пяткой. Пятка врезается в скат жесткого бугра и тащит лыжу по удобной ей линии. Возможно для дикого фрирайда это не критично, а на зализанном тыщами лемингов бугрятнике неприятно.
  • 1

#56 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 July 2019 - 12:03

короткий (17 м) радиус, обеспеченный не лопатой на носке, а широкой пяткой. Пятка врезается в скат жесткого бугра и тащит лыжу по удобной ей линии. Возможно для дикого фрирайда это не критично, а на зализанном тыщами лемингов бугрятнике неприятно.

так же твинтипы закусываются на корке.


  • 0

#57 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 July 2019 - 12:06

лет 20 назад многие фрирайдовые дрова были уже. Товарисч ДП на лыжах с зеленой лягушкой с талией 80мм на Бекдеросе побеждал.
Лыжи у Вас уж больно плюшевые. Возьмите просто чуть пободрей. Талию шире 8 см не нужно пока. Иначе никогда кататься не научитесь. А вне трасс, куда Вы стремитесь, неумение кататься опасно для здоровья, а иногда и для жизни. Фрирайд бум уже не первое десятилетие, примеров масса.

насчет 80 мм не согласен, 85 вполне нормально, 90 тоже, думаю 98 тоже нормально. 110-115 точно не нужно.

 

Вот чего точно не нужно - это мочить на скорости. Яб реально на стаже два года рекомендовал лыжи короткого радиуса до 18 метров и таки учиться поворачивать, а не мочить  и спрямлять.


Сообщение отредактировал AntonA: 31 July 2019 - 12:08

  • 0

#58 89

89
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 31 July 2019 - 12:12

Я бы купил что нибудь с талией примерно 80, но не узкий фрирайд а широкую трассовую, не силен в современной классификации, и катал по трассе, иногда проезжая между трас по уже совсем не пухляку, уверен что 95% катания такого и будет. А широкое купил бы по случаю больших скидок или если совсем уж хочется. Тем более второй год

Сообщение отредактировал 89: 31 July 2019 - 12:13

  • 0

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 July 2019 - 12:13

Ну ребят, неужели талия 99 или 105 это широченные дрова?.  

смотря для чего... для трассы излишне широкие. без пары сантимов расколбаса под лыжей даже неустойчивые. для хорошей устойчивости надо сантима 3-4 расколбаса под лыжей.


  • 0

#60 krass

krass
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2019 - 12:25

Я бы посоветовал HEAD KORE 93, 180 см! Взял себе в прошлом году в "SKI 777". Катал в Андорре и в этом апреле-мае в Кировске!

Участвовал в тестах лыж HEAD! пробовал и 99- ощутимо жестче 93 и любят большую скорость. Если фрирайд- это короткие вылазки около трасс или расколбас который был в этом году в каньоне около гигантской трассы, то 93 вполне хватает.Мы назвали их-лыжи целого дня.

Катаешь особо не напрягаясь. Ну как обычно это ИМХО.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных