X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд универсал? Помогите выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#221 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 16:43

А лыжи уехали? Мне тоже интересна причина. Лыжи работают и могулисты их покупают. К сожалению коротких ростовок нет, а они нужны.

 

Да, лыжи уехали


  • 0

#222 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 October 2019 - 17:49

 А, вообще, наметилась интересная тенденция, если раньше все сходили с ума по слаломкам, то теперь все кругом говорят что меньше 100 миллиметров уже как-то не то то. Конечно, все эти предпочтения идут волнами - сегодня одно, завтра другое, но для моего старпёр ского катания широкие лыжи оказались действительно удобнее.

вот как раз в Питере первая волна интереса к широколыжам на моей памяти была лет 15 назад, когда весь широкий мусор из триала был раскуплен и народ в Коробку едили на лопатах. Потом выяснилось, что лопаты хороши только вне трасс и народ массово перетек назад на узкие.

Кататься на широких по трассам конечно можно, но это невероятно скушно. Когда приезжаешь в горы с обной парой и вне трасс какая-нибудь дичь - приходится кататься и по трассам. Но со скуки приходится искать гдеб прыгнуть и прочее. И все время ищешь кудаб с трассы свинтить.  

 

То есть эти вот недоширокие лыжи они для веса 105 ни в куда, ни в красную армию. Талии от 115 и шире- тогда есть смысл. Но на трассах на них так же делать нечего.


  • 0

#223 Dez

Dez
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 17:51

Да, логично. И идея не палить деньги на распиареные kore, мне нравится. Посмотрю в сторону нордики. А промаунт брал в прокате на Эле, не понравились

 

   Странная у вас логика однако. Что значит палить деньги? Ну не зайдут так скинете, за минусом 4х-5 дней проката. Они же распиаренные, быстро уйдут. В прошлом сезоне взял 99 с мыслью, что если не мое - то продам. Недели 3 назад взял kore99 жене. Лыжики попались  переходные,у них топшит старый а пятка уже металлическая. Зато бонусом 16 тиролька. Уже перекрутил на свои, жене 13 поставил))).


  • 0

#224 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 October 2019 - 17:55

   Странная у вас логика однако. Что значит палить деньги? Ну не зайдут так скинете, за минусом 4х-5 дней проката. Они же распиаренные, быстро уйдут. В прошлом сезоне взял 99 с мыслью, что если не мое - то продам. Недели 3 назад взял kore99 жене. Лыжики попались  переходные,у них топшит старый а пятка уже металлическая. Зато бонусом 16 тиролька. Уже перекрутил на свои, жене 13 поставил))).

лыжи я люблю, но работа .... дети...... здоровье........ возраст...... вот и катаюсь в Питере раз в неделю и неделю в горах. Поэтому и не хочу покупать дорогие лыжи.


  • 0

#225 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2019 - 21:45

лыжи я люблю, но работа .... дети...... здоровье........ возраст...... вот и катаюсь в Питере раз в неделю и неделю в горах. Поэтому и не хочу покупать дорогие лыжи.

может на авито глянуть? За тридцатку наверное норм будет ... найти бы...


  • 0

#226 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2019 - 22:53

Те же рейнджеры 98 за тридцатку с копейками можно взять новыми с 16 тиролями. Или за 30 с 13.
  • 0

#227 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 October 2019 - 13:00

может на авито глянуть? За тридцатку наверное норм будет ... найти бы...

Avito вещь такая.... там за head REV 98 просят 16 тр


  • 0

#228 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 October 2019 - 14:48

Avito вещь такая.... там за head REV 98 просят 16 тр

это много или мало? я не в курсе.

 

В альпиндустрии сегодня был, на Заневском, там Atris одна пара, за 36 кажись (без креп), но ростовка 178 (лучше бы 184). Если успею накопить деньги, прикуплю пожалуй.... опережайте меня :)


  • 0

#229 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 12 October 2019 - 15:05

это много или мало? я не в курсе.

там Atris одна пара, за 36 кажись (без креп), но ростовка 178

Только для женского пола,или юниоров роста ниже среднестатистического.)))
  • 0

#230 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2019 - 16:48

это много или мало? я не в курсе.

В альпиндустрии сегодня был, на Заневском, там Atris одна пара, за 36 кажись (без креп), но ростовка 178 (лучше бы 184). Если успею накопить деньги, прикуплю пожалуй.... опережайте меня :)

На Авито в Москве атрис 18 года 33 в разных ростовках , возможна отправка ТК. И вообще за 30+ в подобном формате много чего имеется.
  • 0

#231 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 October 2019 - 17:12

На Авито в Москве атрис 18 года 33 в разных ростовках , возможна отправка ТК. И вообще за 30+ в подобном формате много чего имеется.

дак то в Москве.... это надо закинуть деньги не проверенным людям, потом надо, чтоб нормально все дошло...

 

если только вы не про 32 990 говорите, этот продавец проверенный, да. Ну плюс тыщенку накинуть на доставку.

Итого выйдет тот же ценник что и в Питере (со скидкой или кэшбэком)


Сообщение отредактировал nvo: 12 October 2019 - 17:16

  • 0

#232 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 October 2019 - 17:24

Ток про крепы надо не забыть, думаю 12-16 тыс. надо заложить еще.


  • 0

#233 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2019 - 22:32

дак то в Москве.... это надо закинуть деньги не проверенным людям, потом надо, чтоб нормально все дошло...

если только вы не про 32 990 говорите, этот продавец проверенный, да. Ну плюс тыщенку накинуть на доставку.
Итого выйдет тот же ценник что и в Питере (со скидкой или кэшбэком)

Продавец проверенный, ростовки заявлены больше чем в Питере и на 4000 дешевле, чем в интернет-магазине альпиндустрии. + у него крепления по вкусной цене есть.
  • 0

#234 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 October 2019 - 23:18

Я, конечно, не великий лыжник, но мне кажется, что атрис- ну совсем не универсал.
  • 0

#235 Element59rus

Element59rus
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 13 October 2019 - 16:18

Граждане, имею лыжи elan spectrum 105 alu ( до этого были фишера мотив 73 талия > к2 ikonic 85ti )топят они прекрасно и стабильно и дуги режут отлично. Катаю их год, а вообще стаж 13 лет катаю в губахе 99% времени) и вот хочется пофановей лыжи, так как карв я задрочил для меня он скучноват стал, так на выкате из леса порезать, а в лесу и буграх хочется поманёвренней по веселей лыжи... так к чему я. Вот слышал марсманы очень фановые, а новинка 20 года Nordica Enforcer 104 free на забугорных ее прямо обливают восторженными отзывами. Радиус на пару метров поменьше. Ps спектры купил на авито пару раз катаные за 13тыс руб с крепами на 16. Короче даром. Дак вот как думаете овчинка выделки не стоит?
  • 0

#236 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2019 - 18:22

Граждане, имею лыжи elan spectrum 105 alu ,.. 

Поздравляю. Отличная лыжа!

 

 

 

 а в лесу и буграх хочется поманёвренней по веселей лыжи.

Чегетские гиды на буграх и тяжелом снегу меняют амфибийные Спектрумы левый на правый. (типа "неправильно" надевают)

Попробуй. Эффект удивительный. Лыжа становится намного маневренней и, как будто, сантиметров на 10 короче!


  • 1

#237 goshaOne

goshaOne
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 13 October 2019 - 18:23

А что скажете за Salomon N QST 85? Как универсалы после обеда?
  • 0

#238 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2019 - 18:24

А что скажете за Salomon N QST 85? Как универсалы после обеда?

К сожалению ничего не скажу - не пробовал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных