X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор из BF snowboards


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 15:41

Всем привет, прошу помощи в выборе сноуборда для новичка.

Соответственно, катание будет по укатанным склонам, пока без трюков и агрессивного катания.

Рост 185, вес 70

Доску подбираю 157

 

Выбираю между тремя моделями BF:

Hype 19-20 средняя жесткость, рокер

https://sportiv.ru/s..._zheltyj_seryj/

Habit 18-19 средняя жесткость, кэмбер

https://www.kant.ru/...roduct/1652339/

Scoop 19-20 мягкая жесткость, кэмбер

https://sportiv.ru/s..._krasnyj_seryj/

 

Всем спасибо заранее за мнение и помощь.

 


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 15:45

Advanced


  • 1

#3 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 16:25

Advanced

Спасибо за советrolleyes.gif Я так понимаю, это по прогибу универсальный вариант? Указан гибридный


Сообщение отредактировал Kapusta: 27 February 2020 - 16:26

  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 16:45

А вам для чего доска?


  • 0

#5 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 16:56

А вам для чего доска?

 

Только для простого катания по подготовленным склонам, так я только в этом году встал на борд... Мыслей о других стилях катания пока нет. Но вопрос ещё в том, что даже на подготовленных склонах тоже может быть разный снег в разную погоду, как рыхлый, так и укатанный твёрдый.


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:02

Бери, должно быть нормально. По крайней мере, по технологиям из описания, да и по геометрии - это нормальная доска.


  • 1

#7 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 13:43

Бери, должно быть нормально. По крайней мере, по технологиям из описания, да и по геометрии - это нормальная доска.

Я смотрю на эту модель 18-19 года, она в адекватную еще цену. А вы на новее сезоны или нет?


  • 0

#8 romansun

romansun
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 28 February 2020 - 13:45

Я смотрю на эту модель 18-19 года, она в адекватную еще цену. А вы на новее сезоны или нет?

 

новизна для сноуборд оборудования не важна )

 

часто модели сезонов пятилетней давности существенно лучше более поздних


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 13:47

Могли и поменять чего-то, тут никогда не знаешь. Но у 19/20 принт красивее


  • 0

#10 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 16:06

новизна для сноуборд оборудования не важна )

 

часто модели сезонов пятилетней давности существенно лучше более поздних

Да новизна неважна, я про то, что как раз могли ли что то в конструкции поменять, но сравнил, вроде тоже самое


  • 0

#11 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 16:07

Могли и поменять чего-то, тут никогда не знаешь. Но у 19/20 принт красивее

Согласен, но на пару тыс дороже) Бюджет ограничен, ещё ж крепы и боты братьbiggrin.png


  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 16:20

Так с бот и креп надо было начать.


  • 0

#13 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 17:08

Так с бот и креп надо было начать.

Как раз пока ждал ответа, наконец добрался до читки форума:) Теперь всё понял) Спасибо, уважаемый sveaman за советы! Но ещё вопрос: на Ваш взгляд борд Ride будет предпочтительней BF?


  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 17:34

Это сложный вопрос. Я ж ни на том, ни на этом не катался. Чисто на бумаге BF значительно интереснее любого Ride за сравнимую цену (и даже вдвое дороже), но BF - это частная марка магазина Кант. Если им повезло с фабрикой и материалами, то может быть хорошая доска за свою цену, а если нет, то нет. Тут присутствует некий элемент риска.


  • 0

#15 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 17:42

Это сложный вопрос. Я ж ни на том, ни на этом не катался. Чисто на бумаге BF значительно интереснее любого Ride за сравнимую цену (и даже вдвое дороже), но BF - это частная марка магазина Кант. Если им повезло с фабрикой и материалами, то может быть хорошая доска за свою цену, а если нет, то нет. Тут присутствует некий элемент риска.

Просто от того, что я пару часов прошерстил форум, вывод сложился: BF - народная марка с плохим качеством, все хвалят Ride Manic. А с другой стороны - советуют забить на доску (брать любую) и уделить внимание ботам.


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 17:54

BF - народная марка, но они почему-то решили сделать пару приличных досок. Такое бывает. У декатлона есть своя частная марка, и там верхние доски вполне приличные.

А насчёт того, чтоб уделить внимание ботам, это верно. Представь, что ты купил довольно дорогую для тебя доску, а потом оказалось, что тебе по колодке подходит только дорогой ботинок за 20к+. Ходил когда-нибудь в неподходящей обуви? Так вот, кататься в неподходящей обуви ещё хуже.


  • 1

#17 Kapusta

Kapusta
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 18:10

BF - народная марка, но они почему-то решили сделать пару приличных досок. Такое бывает. У декатлона есть своя частная марка, и там верхние доски вполне приличные.

А насчёт того, чтоб уделить внимание ботам, это верно. Представь, что ты купил довольно дорогую для тебя доску, а потом оказалось, что тебе по колодке подходит только дорогой ботинок за 20к+. Ходил когда-нибудь в неподходящей обуви? Так вот, кататься в неподходящей обуви ещё хуже.

Понимаю, с этим никак не спорю, отнесусь серьезно к ботам, но вот с доской так вопрос и в воздухе:) То ли не париться и взять BF за 10, то ли пытаться выцепить по распродажам что то ещё из старых коллекций в районе 15 к. Не знаю, какие мысли пойдут в процессе катания на своей доске (до этого брал прокат), но пока хочется, чтобы её на 2 сезона хватило, с учётом возможного прогресса катания.


  • 0

#18 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 18:16

Понимаю, с этим никак не спорю, отнесусь серьезно к ботам, но вот с доской так вопрос и в воздухеicon_smile.gif То ли не париться и взять BF за 10, то ли пытаться выцепить по распродажам что то ещё из старых коллекций в районе 15 к. Не знаю, какие мысли пойдут в процессе катания на своей доске (до этого брал прокат), но пока хочется, чтобы её на 2 сезона хватило, с учётом возможного прогресса катания.

А если вдруг прогресс пойдет настолько быстро, что заходится доски менять каждые пол года? icon_smile.gif

От правильных бот толку и прогресса больше пойдет, чем от доски, имхо.

 

БФ норм, я катал, другую модель правда, не из списка, но какая разница, едет, на кант встает, базовые вещи тоже умеет, дешего, сердито.


Сообщение отредактировал Привет: 28 February 2020 - 18:16

  • 1

#19 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 18:17

Понимаю, с этим никак не спорю, отнесусь серьезно к ботам, но вот с доской так вопрос и в воздухеicon_smile.gif То ли не париться и взять BF за 10, то ли пытаться выцепить по распродажам что то ещё из старых коллекций в районе 15 к. Не знаю, какие мысли пойдут в процессе катания на своей доске (до этого брал прокат), но пока хочется, чтобы её на 2 сезона хватило, с учётом возможного прогресса катания.

 

На два года тебе хватит, слишком много всего можно изучить на начальном этапе, прежде чем захочется уйти в специализацию. И со временем ты поймешь, что вот тут хочется вот так, а в этом моменте все хорошо. И когда появится осознание, то заменишь доску. Так что сейчас хорошие боты и BF, имхо


  • 1

#20 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2020 - 18:21

Просто от того, что я пару часов прошерстил форум, вывод сложился: BF - народная марка с плохим качеством, все хвалят Ride Manic. А с другой стороны - советуют забить на доску (брать любую) и уделить внимание ботам.

Райд маник в наличии) цена договорная)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных