X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать велосипед!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2009 - 09:46

Но у меня два вела - мой и жены, так что сильно не разбежишься по деньгам :-)

да-да, коллега ;) есть такое.
был б 1 - взял бы чего полегче и покруче... а так - что выросло то выросло.
Но по идее 2.35 покрышка хорошо должна себя в песке\болоте вести - в смысле не вязнуть особо...
Да и вообще Kenda мне всегда нравились, - они на асфальте жужжат прикольно :)
  • 0

#42 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2009 - 08:54

да-да, коллега ;) есть такое.
был б 1 - взял бы чего полегче и покруче... а так - что выросло то выросло.


Точно :-) Вместо одного деора приходится брать две аливии :-)

Но по идее 2.35 покрышка хорошо должна себя в песке\болоте вести - в смысле не вязнуть особо...


Песков у нас нет, больше суглинок и глина. В болоты иногда заносит, но там зачастую эффективнее велопоносинг получается, чем пытаться ехать. Так что свой швальбой я пока что доволен (по описанию она 1.9-2.0, но визуально выглядит чуть шире чем стоковая шоссейка 2.1). Все-таки у меня преимущественно лесные тропинки и дорожки разной степени мягкости. Ну и небольшие асфальтовые участки. На 2.35, думается, на большие расстояния (от 50 и выше) будет уже тяжеловато кататься, она больше подходит для недлинных, но технически сложных трасс.
  • 0

#43 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2009 - 09:13

На 2.35, думается, на большие расстояния (от 50 и выше) будет уже тяжеловато кататься, она больше подходит для недлинных, но технически сложных трасс.

ну для такого и бралось. и 50 км - это верхний предел нашего говнорайдинга. Ибо там километр за три :)
и, к слову, ежели вспомнить мой старый вел, - то после того как я на нем и по 70 хреначил, - на этом ну явно легче :) И самое забавное, что на этом передачи явно более пониженные, чем на обычном горнике. Так что несмотря на 16 скоростей - диапазона хватат.

Купил на рынке непонятные крылья назад, интересная конструкция, - но главное она на вел такой геометрии налазит.
  • 0

#44 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 09:44

если уж пошел разговор за шины, вот мои 5 копеек :-D

1.9 - как-то совсем не брутально

вот на 2.5 40 км по асфальту вкрутить - это да)

Прикрепленный файл  tyre.jpg   140.1К   37 скачиваний
  • 0

#45 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2009 - 09:57

ну для такого и бралось. и 50 км - это верхний предел нашего говнорайдинга. Ибо там километр за три :)
и, к слову, ежели вспомнить мой старый вел, - то после того как я на нем и по 70 хреначил, - на этом ну явно легче :) И самое забавное, что на этом передачи явно более пониженные, чем на обычном горнике. Так что несмотря на 16 скоростей - диапазона хватат.


У меня полтинник - это так, легкая прогулка :-) Ну или поездка куда-то. Например, на скалы полазать - 26 туда и столько же обратно. С полной выкладкой (40-ка веревки + мелкие концы для организауции страховки, туфли, карабины, беседки, попить-поесть...)

Вообще, есть "стандартный круг" километров на 80. Но он неинтересен т.к. там все дано и многими искатано. Так что я обычно маршруты по лесам прокладываю сам. Как правило, ищутся какие-то интересные или красивые места и туда прокладывается маршрут. Ну а там как фишка ляжет :-)

Я под это дело даже передачи немного повысил - сзади была семерка 14-16-18-20-22-24-34, не очень нравились звезды 16-18-20. Сейчас поставил 13-15-17-19-21-24-34. Нижние две остались для тяжелых условий, а верхний ряд получился чуть более скоростным. у меня основные ходовые передачи были 28/22, 28/20 по грунту, 38/18, 38/16 по твердому и 48/18, 48/16, 48/14 по асфальту. Сейчас все сместилось на зуб вверх, по ощущениям так удобнее получается.

Купил на рынке непонятные крылья назад, интересная конструкция, - но главное она на вел такой геометрии налазит.


С крыльями пока не нашел для себя идеального варианта. Полные не хочу - забиваются грязью на грунте быстро. Сейчас стоят какие-то ВВВ, но не скажу чтобы они мне сильно нравились...
  • 0

#46 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2009 - 10:01

если уж пошел разговор за шины, вот мои 5 копеек :-D

1.9 - как-то совсем не брутально

вот на 2.5 40 км по асфальту вкрутить - это да)


Нафиг такая брутальность :-) Как-то с дочкой катался (она и помоложе меня и накатывает больше), так постоянно ждать ее приходилось. А всего-то было 55 асфальта и чуток грунта. У нее что-то широкое зубастое кендовое, так не скажу, чтобы она от меня на грунте уезжала далеко. А по асфальту постоянно отставала. А уж с горки по асфальту когда я за 50 разгонялся, она тормозила - говорит что страшно т.к. резина начинает "плавать".

Вобщем, тут под стиль катания все подбирается.
  • 0

#47 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2009 - 10:30

Нафиг такая брутальность :-) Как-то с дочкой катался (она и помоложе меня и накатывает больше), так постоянно ждать ее приходилось. А всего-то было 55 асфальта и чуток грунта. У нее что-то широкое зубастое кендовое, так не скажу, чтобы она от меня на грунте уезжала далеко. А по асфальту постоянно отставала. А уж с горки по асфальту когда я за 50 разгонялся, она тормозила - говорит что страшно т.к. резина начинает "плавать".

Вобщем, тут под стиль катания все подбирается.

плавает резина - подкачать надо. все от катальщика зависит прежде всего. сами знаете что мешает танцорам.
на широком зубастом кендовом на грунте элементарно мягче и комфортнее.
и сравнил - себя слона и хрупкую девочку :)

о преимуществах толстой крутой резины - это как широкие лыжи - вроде и не быстрее - а удобнее и приятнее - но в определенных условиях. ну и понтово опять же ;)
например ехал по плиткам которыми трамвайные пути обложены, - ну ваще как по ровному, - пустяк, а приятно!
  • 0

#48 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2009 - 10:39

плавает резина - подкачать надо. все от катальщика зависит прежде всего. сами знаете что мешает танцорам.


Так на максимум лично качал :-)

на широком зубастом кендовом на грунте элементарно мягче и комфортнее.
и сравнил - себя слона и хрупкую девочку :)


На грунте да, но не на асфальте. И девочка та еще - она больше меня катается. Да и я не слон далеко :-) Скорее - старая больная обезъяна :-)

о преимуществах толстой крутой резины - это как широкие лыжи - вроде и не быстрее - а удобнее и приятнее - но в определенных условиях. ну и понтово опять же ;)
например ехал по плиткам которыми трамвайные пути обложены, - ну ваще как по ровному, - пустяк, а приятно!


Ну это понятно... Но наката нет на ней. Даже если качать.
  • 0

#49 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 21:11

Но наката нет на ней. Даже если качать.


- зато по ступенькам съезжать нормально. в городе очень актуально :-D
  • 0

#50 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 23 May 2009 - 00:12

- зато по ступенькам съезжать нормально. в городе очень актуально :-D


В городе актуально под маршрутку не попасть. Ёхтремалы, мля :)
  • 0

#51 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 09:45

В городе актуально под маршрутку не попасть. Ёхтремалы, мля


- так это ты на газели по севастопольскому лихачишь? :twisted:
  • 0

#52 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 23 May 2009 - 16:16

А вот скажите Виктор :oops: - на чем у вас вел, что уходит за 50 на асфальте :shock: А сколько тогда средняя скорость

Сообщение отредактировал Димон: 24 May 2009 - 11:56

  • 0

#53 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2009 - 18:55

- зато по ступенькам съезжать нормально. в городе очень актуально :-D

я думал это от рамы мне стало кайфово по ступенькам сайгачить... а тут оказывается еще и резина влияет! :)
  • 0

#54 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 May 2009 - 07:31

А вот скажите Виктор :oops: - на чем у вас вел, что уходит за 50 на асфальте :shock: А сколько тогда средняя скорость


Так это с горки, уклон процентов 6-8 примерно :-) Я не такой монстр, чтобы ногами его так разогнать :-) А так по асфальту, если не упираться, у меня где-то порядка 17-ти средняя. Ну 20, но это если один еду в свою силу, никого не жду. Это, естественно, на плече 40-50 км. Крейсервсеая по относително плоскому (полной равнины у нас не бывает - постоянно или в горку или с горки) около 25-ти (если нет сильного ветра встречного).
  • 0

#55 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 25 May 2009 - 11:26

Так это с горки, уклон процентов 6-8 примерно :-) Я не такой монстр, чтобы ногами его так разогнать :-) А так по асфальту, если не упираться, у меня где-то порядка 17-ти средняя. Ну 20, но это если один еду в свою силу, никого не жду. Это, естественно, на плече 40-50 км. Крейсервсеая по относително плоскому (полной равнины у нас не бывает - постоянно или в горку или с горки) около 25-ти (если нет сильного ветра встречного).

Я в Е. много раз был(друзья на Химмаше), красивые места. =D> Извини, про горку пропустил #-o
  • 0

#56 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 28 May 2009 - 13:09

Кстати вот велик
Прикрепленный файл  IMG_0365.jpg   351.02К   19 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0363.jpg   402.12К   10 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0362.jpg   439.78К   10 скачиванийIMG_0362.jpg]Прикрепленный файл  IMG_0361.jpg   447.05К   14 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0360.jpg   390.45К   29 скачиваний
  • 0

#57 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2009 - 07:46

Димон , ну а нас попроще - GT Timberline. Брались под покатушки по лесам с прицелом на дальнейший апгрейд в сторону туринга и немного КК.

Изображение

А катаемся примерно так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В городе практически не ездим. Летом на даче живем постоянно (от города рядом, на работу на машине), там по окрестным лесам и катаемся.
  • 0

#58 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2009 - 12:05

а что с подшипниками после таких бродов по пояс?
  • 0

#59 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 01 June 2009 - 13:09

Они умирают :)
  • 0

#60 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2009 - 13:53

а что с подшипниками после таких бродов по пояс?



Да ничего :-) За последующие ...сят километров вся вода из них выгоняется. По крайней мере, после этого практически весь сезон катлись, зимой велы на стенке в гараже висели, сейчас опять катаемся - никаких криминальных последствий пока не проявилось :-)

Ну умрет что- нибудь - поменяю :-) Там все копеешное, будет повод для апгрейда :-)

На машине ведь тоже по лужам ездим, иногда по глубоким лужам - что после этого кто-то ступичные подшипники меняет или умирают они? :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных