X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора: Völkl SL/SC, Head iSL или iRally

Выбор Салаломки Völkl SL Völkl SC Head iSL Head iRally

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3847 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2019 - 08:23

Так WC не только у Хеда, значит это слаломки для карвинга или есть и без букв лучше, в смысле - мягче?
Есть мягче моих белых Росси 9,6 или это лучший выбор?

Вот умеет же Селф в тупик поставить!


  • 0

#102 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 August 2019 - 11:27

Вот умеет же Селф в тупик поставить!

Нужно катание в карвинге со спортсменами и будете знать почему "прогулочные" лыжи на пупырях легко уделают спортивные. Теоретически не понять.
  • 0

#103 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3847 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2019 - 11:36

*
Популярное сообщение!

Нужно катание в карвинге со спортсменами и будете знать почему "прогулочные" лыжи на пупырях легко уделают спортивные. Теоретически не понять.

Это была просто реплика, дискутировать не собираюсь, опыт уже был, но...." Разговор с умным дворником утомил Остапа"(с).


  • 3

#104 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 August 2019 - 11:38

Это была просто реплика, дискутировать не собираюсь, опыт уже был, но...." Разговор с умным дворником утомил Остапа"(с).

Да скорости нет на пупырях, догадаться нетрудно.
  • 0

#105 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 05 August 2019 - 22:27

выбираю себе лыжи читаю отзывы. смотрю тесты и часто какой то рома лыжи тестирует по началу казалось все грамотно говорит но потом сомневаться начал. если на видео он снят то как то с трудом верится что он объективно тестирует лыжи. вопрос ему можно верить?


  • 0

#106 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 05 August 2019 - 22:37

Стоит воздержаться. Это как раз пример антикатания.)
  • 0

#107 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 07 August 2019 - 09:29

Спасибо за ответ! Таких как я надо сразу предупреждать что бы не смотрели отзывы таких спецов. У меня вопрос к тем кто в СПБ живет о магазине Пан Спортсмен, можно там выбрать или не стоит, так как лыжи после прокатов?


  • 0

#108 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 20 August 2019 - 08:10

Всем привет...раз есть тема с нормальным подходящим заголовком, нечего плодить лишнего, спросим здесь)

Вопрос ... задавался я тут вопросом о смене лыж для большей стабильности - имею head rally163 при моих ТТХ ..176, 90

В принципе получил те советы, которые хотел...но появились другие мысли, - всвязи с тем, что гораздо чаще бываю на подготовленном склоне - а не взять ли мне слаломку?)))это как раз то, что я пытался отыскать в раллях...- короткий поворот)))

присмотрел на попробовать VOLKL Racetiger SL  - для пробы пока 17-18 лохматого года... так вот вопросов несколько 

1 - не могу найти нормального описания конструкции модели - есть там титанал али нет, и какой крепеж с завода стоит (шкала), также по модели 18-19 года по конструкции и крепежу непонятно...если есть киньте ссылки на нормальное описание..

2 под мои ттх 176-90 всеже какую слаломную ростовку брать? 160 или 165 ? 

думаю убить десяток зайцев)) получив и большую уверенность-стабильность от лыжи (в стравнении с rally) и более интересное катание.

Подскажите направьте, поправьте, спасибо. 

 
  • 0

#109 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 09:16

https://www.rasc.ru/...dwallsluvo.html

https://www.rasc.ru/...dwallsluvo.html

Титанал есть, я бы взял 165 или даже 170.
Крепло хз какое там.

Сообщение отредактировал ASDr: 20 August 2019 - 09:16

  • 0

#110 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 August 2019 - 10:02

MARKER X-CELL 12 или 16 на выбор.(Присверливаемые в варианте SL R и PRO к плате WC Piston)


Сообщение отредактировал иванов2: 20 August 2019 - 10:06

  • 1

#111 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 20 August 2019 - 10:06


Всем привет...раз есть тема с нормальным подходящим заголовком, нечего плодить лишнего, спросим здесь)
Вопрос ... задавался я тут вопросом о смене лыж для большей стабильности - имею head rally163 при моих ТТХ ..176, 90
В принципе получил те советы, которые хотел...но появились другие мысли, - всвязи с тем, что гораздо чаще бываю на подготовленном склоне - а не взять ли мне слаломку?)))это как раз то, что я пытался отыскать в раллях...- короткий поворот)))
присмотрел на попробовать VOLKL Racetiger SL - для пробы пока 17-18 лохматого года... так вот вопросов несколько
1 - не могу найти нормального описания конструкции модели - есть там титанал али нет, и какой крепеж с завода стоит (шкала), также по модели 18-19 года по конструкции и крепежу непонятно...если есть киньте ссылки на нормальное описание..
2 под мои ттх 176-90 всеже какую слаломную ростовку брать? 160 или 165 ?
думаю убить десяток зайцев)) получив и большую уверенность-стабильность от лыжи (в стравнении с rally) и более интересное катание.
Подскажите направьте, поправьте, спасибо.

А не катнуть ли тебе Atomic S9?
Для сравнения, так сказать.
:-)
  • 0

#112 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 20 August 2019 - 11:30

А не катнуть ли тебе Atomic S9?
Для сравнения, так сказать.
icon_smile.gif

нет)) не буду )) может потом...

 

https://www.rasc.ru/...dwallsluvo.html

https://www.rasc.ru/...dwallsluvo.html

Титанал есть, я бы взял 165 или даже 170.
Крепло хз какое там.

неее, 170 SL под мой рост - это явно перебор)))я за 165 - то задумался, первая мысль была -15 от роста =160...


  • 0

#113 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 12:30

165-эффективная ростовка любой мужской слаломки, что как раз, в том числе, и придаст нужной стабильности при ваших ТТХ.
  • 1

#114 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 20 August 2019 - 13:08

165-эффективная ростовка любой мужской слаломки, что как раз, в том числе, и придаст нужной стабильности при ваших ТТХ.

Спасибо, услышал... как считаете - Racetiger SL после Head Rally - зайдет интереснее, и позволит быть поувереннее?

вчитался...там еще и рокер есть...значит надо действительно рассматривать 165...


Сообщение отредактировал vanj: 20 August 2019 - 14:06

  • 0

#115 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 13:26

Если вам 17-18 года лохматыеicon_smile.gif, это очень круто.

Если слаломки ищутся, чтобы после Титанов чувствовать себя увереннее, то это полярный пушной зверекicon_smile.gif)

Может поправить что в консерватории, а не уповать на то, что слаломки сами поедут правильно?

Например, имеющих застарелые проблемы с балансом хорошие слаломки могут нехило уделать:-))


Сообщение отредактировал кум808: 20 August 2019 - 13:31

  • 0

#116 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 20 August 2019 - 14:06

Если вам 17-18 года лохматыеicon_smile.gif, это очень круто.

Если слаломки ищутся, чтобы после Титанов чувствовать себя увереннее, то это полярный пушной зверекicon_smile.gif)

Может поправить что в консерватории, а не уповать на то, что слаломки сами поедут правильно?

Например, имеющих застарелые проблемы с балансом хорошие слаломки могут нехило уделатьicon_smile.gif)

)) Лохматые - я имел ввиду что Б.У. )) новые подобные не потяну, упс.. я титаны написал?... нет, после rally )) поувереннее - держак и побыстрее перекантовка , ошибки конечно есть как без них то))  а слаломки то все-таки гражданские - вылеты ногами вперед не планируются))

а то я в карвере ищу слаломную составляющую, почему бы не взять слаломную лыжу, а не выискивать ее плюсы в другой? ...а универсал должен быть универсалом - позже подумаю о нем)) тем более пока у меня мелкая катается больше по пупырям - мне с ней на слаломках будет интереснее, чем на раллях..


  • 0

#117 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 14:43

Ботинки какие?


  • 0

#118 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2019 - 19:40

)) Лохматые - я имел ввиду что Б.У. )) новые подобные не потяну, упс.. я титаны написал?... нет, после rally )) поувереннее - держак и побыстрее перекантовка , ошибки конечно есть как без них то)) а слаломки то все-таки гражданские - вылеты ногами вперед не планируются))
а то я в карвере ищу слаломную составляющую, почему бы не взять слаломную лыжу, а не выискивать ее плюсы в другой? ...а универсал должен быть универсалом - позже подумаю о нем)) тем более пока у меня мелкая катается больше по пупырям - мне с ней на слаломках будет интереснее, чем на раллях..

на гражданских слаломках, особенно с онпист рокером, совершенно реально вылететь головой вперед. Это больней, чем лыжами вперед. Подозреваю, что на Ралли это еще проще исполнить, но не все умеют ;)
  • 0

#119 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 20 August 2019 - 20:10

Ботинки какие?

Зелененькие.. salomon x pro 120  вроде норм-?

 

на гражданских слаломках, особенно с онпист рокером, совершенно реально вылететь головой вперед. Это больней, чем лыжами вперед. Подозреваю, что на Ралли это еще проще исполнить, но не все умеют icon_wink.gif

Не, на Ралях не исполнял еще...не научился))


  • 0

#120 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 21:21

на гражданских слаломках, особенно с онпист рокером, совершенно реально вылететь головой вперед. Это больней, чем лыжами вперед. )

Легко и непринужденно "исполняется" и на безрокерных. Ужас, со стороны как смотрится...
  • 0





Темы с аналогичным тегами Выбор, Салаломки, Völkl SL, Völkl SC, Head iSL, Head iRally

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных