X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трое в лодке)) видео разбор

техника катания видеоразбор техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#81 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 11:54

 

Вы не учитаваете разницу, что Тина начинает свой поворот задолго до линии падения слона и мощно работает в лыжу гленостопными и коленными суставами. Тогда как те, кого мы обсуждаем, садятся тазом, полностью убирая давление с голеней.Тина всегда во время начала поворота выходит в переднюю стойку, иначе она не загрузит лыжи и они просто из-под нее уедут.

 

 Мне кажется как-то странно сравнивать нашу технику и технику Тины. biggrin.png  Где есть Тина, и где есть мы? ))

 Во-первых физические данные:  спортсмены ее уровня имеют такую физическую подготовку, которая нам и не снилась. На той скорости, на которой она демонстрирует проезд в этом видео, практически ни у одного из присутствующих на этом форуме нет такой физ. подготовки. Посмотрите, как работают ее ноги.  Я это к тому, что, чтобы поворачивать на ее уровне, нужно иметь очень сильную физ. силу. Те технические приемы, которые она использует на такой скорости, без мощнейшей работы ног повторить невозможно.   Она демонстрирует очень мощный динамичный проезд, который спортсмен ее уровня может исполнить только в течении минуты-полторы. А мы? Настолько ли мы готовы физически, чтобы наши ноги выдержали такую нагрузку в поворотах, которую она показывает?  Ведь на ее скорости и радиусе поворота, ее ноги испытывают нагрузку в несколько раз больше, чем при расслабленном  любительском катании в течении пары часов на склонах.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#82 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 12:06

Старт раздела показался интересным . Но осада со стороны скирушных графоманов превратила его в бесконечный перечень постов от тех , кого уже давно не интересно читать .Эти ребята с их писательской плодовитостью способны засрать заполнить  собой любой раздел и любую ветку .


  • 0

#83 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 12:32

А чем плох флуд? Авторы ролика и Настя фильтруют и мимо ушей пропустят всё левое. А скиру польза.

 

Вот то что Настя в час по чайной ложке выдаёт разборы - это да.

4 разбора за 8 дней.

Я так понимаю у нее там очередь уже до конца сезона.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#84 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 12:32

 

 
Я же не говорю, что настолько энергозатратно, просто не самый легкий вариант для катания. Но о вкусах не спорю) По поводу ширины постановки лыж - здесь похоже на неподготовленный склон, ноги для него стоят нормально. Я же написала, если склон подготовленный, постановка шире. Просто не удобно правильно загружать лыжу при узкой постановке ног (особенно в поворотах среднего и большого радиуса).

 

 Ширина ведения лыж зависит не только от состояния склона (подготовлен, не подготовлен), она также зависит от скорости и  от крутизны склона.  При маленькой скорости более чем неуместно держать лыжи широко (плуг мы не принимаем в расчет), и если мы медленно катимся по подготовленному склону небольшой крутизны, то широкое ведение лыж смотрится несколько неуместно.  И как раз наоборот: при узком ведении (не говорим о слипшихся ногах) загрузить лыжу значительно проще, чем при широкой.   И еще: ширина постановки лыж в первую очередь зависит от физиологических особенностей лыжника: роста, соотношения длины ног по отношению к туловищу, ширины таза. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#85 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 12:55

Попытался еще раз прочитать "видео разбор" в Ленте
получается полная ... каша, ...или галдёж как в тв на всяких "токшоу" когда специальнообученные микрофонодержательницы одновременно подносят микрофоны к нескольким глоткам луженым...
Здесь этого не надо! и без того получаются разговоры глухих со слепыми, в которые ещё и тупые периодически вступают
Вдобавок всё и так осложнено технически изначально до невозможности:
посты, написанные в форуме, не отражаются в ленте. посты написанные в ленте, в форуме отражаются сплошным потоком, непонятно кто кому на что отвечает
Вобщем, создалось впечатление, что "такой формат обсуждения" создан по образу и подобию тв токшоу для поднятия рейтингов (количества посещений - типа, хочешь что-нибудь понять - заходи со всех дверей) Если это просто техническая ошибка - исправляйте, если это "токшоу" - всё,всё,всё

а зачем вообще читать комменты других? Ты задал вопрос конкретному человеку, он тебе ответил. Что еще надо?

понятно, если ты берешь "помощь зала"- тогда ясное дело, каждый будет писать свое. А тут формат один. Есть ведущий, который дает советы и есть ты. Остальные просто читатели. Думаю, если бы тебе было интересно мнение какого нобудь пользователя, ты бы давно уже его спросил, что делаешь неправильно. Но пока что ты доверился "доктору" и только он может тебя лечить.


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 17 December 2016 - 12:58

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#86 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 17 December 2016 - 12:59

Так бы сразу и написал. Ну да, колено внешнее добавляет закантовки, но этого я исправить к сожалению не смогу - по природе ноги в кучу, в смысле Х-образные, даеще и более 20 лет катания на классике (вообще колено под колено)

а про то что не догружаю и не сразу достаточно нагружаю внешнюю на входе в поворот, так это Настя написала, и я согласился сразу в первом посте с комментами своими.

Давай уже весь букет !

 

Колено должно работать, иначе нет опоры во внешнюю.


  • 0

#87 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 17 December 2016 - 13:04

 Давай конкретно  

- коленочку подваливаешь внутрь ,  а это следствие причин   и "корень зла "  )       указала Настя . 

Теперь ты найдешь  картинку спортсмена в свое оправдание или постараешься исправить ошибку ...

или пошлешь всех ?? biggrin.png

 

Приморец не путай людей, в начале поворота колено подваливается, чтобы поймать опору и поймать носок лыжи. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#88 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 13:15

Mzy 

 

Что-то я ничего не понял ... пришел квалифицированный инструктор, весьма достойно катающийся на горных лыжах: 

 

https://www.youtube....user/nastia1739

 

предложил проанализировать видео, а его полили кучей дерьма, не имеющего отношение ни к нему лично ни к его предложению ...

  

Вы тут еще про геополитику поговорите

 

 

 

Нее.Тут надо про стихи

 


Сообщение отредактировал алкокарвер: 17 December 2016 - 13:32

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#89 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 13:25

а зачем вообще читать комменты других? Ты задал вопрос конкретному человеку, он тебе ответил. Что еще надо?
Но пока что ты доверился "доктору" и только он может тебя лечить.

ЕщЁ раз! Давайте читать, хотя бы то, что цитируем. Да, я уже давно задал вопросы конкретному человеку, но она этих вопросов НЕ читала. Так "технически" здесь устроено. То, что я сейчас пишу это уже 3-е повторение, НО, получается, что не все это увидели, или не все прочитали, или не все прочитали внимательно.
Мнение других "пользователей" разбирающихся в горных лыжах мне не менее интересно, чем мнение "ведущено" токшоу, и пользы от "зала" и от "доктора" мне пока ... примерно одинаково
"докторам" я не доверяюсь...в принципе)))
  • 1

#90 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 13:31

Нее..Тут надо про стихи..

О! Наконец-то и стихоплеты подтягиваются. Щас придет Соловьёв с геополитиками и поставит всех к...барьеру, а может и к стенке, что в данном месте было бы полезнее
  • 0

#91 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 13:49

Alevs

 

Вот вы тут раздухорились то?

 

...хрен с ентими лыжами то.Давайте о душе;-)

 

.


  • 0

#92 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 14:43

Alevs

 

Вот вы тут раздухорились то?

 

...хрен с ентими лыжами то.Давайте о душеicon_wink.gif

 

.

Ну, как с тобой можно о душе, если ты коверкаешь прекрасный русский язык,  духАрик?


  • 1

#93 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 14:50

Вождь

А ты подумал я не знаю как правильно?

Ты кстати видео посмотрел?


Сообщение отредактировал алкокарвер: 17 December 2016 - 14:53

  • 0

#94 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 14:57

Вождь

А ты подумал я не знаю как правильно?

Ты кстати видео посмотрел?

Я ж не написал, что ты не знаешь, как правильно Написал -"коверкаешь"

Я же дал комментарий на видео, Как я мог его не смотреть?

В частности . не согласился с Настей, что лыжи у Alves'a не работают. Вполне, работают


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 17 December 2016 - 14:59

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#95 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16628 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:23

Здесь дали ссылку.

 

Спасибо. А то читать десятки страниц чтоб найти ссылку сложновато (я думал она сама где то выложила).

Однозначно достойно едет, а не как #инструкторкатегорииС и другие местные иксперты.
 


Сообщение отредактировал ASDr: 17 December 2016 - 15:23

  • 0

#96 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:45

...

 

Спасибо. А то читать десятки страниц чтоб найти ссылку сложновато (я думал она сама где то выложила).

Однозначно достойно едет, а не как #инструкторкатегорииС и другие местные иксперты.
 

А мне стихи там понравились....За технику не скажу

 

Митич Как она едет то?


  • 0

#97 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2016 - 16:14

Да ужжж... мало того, что здесь трудности "песательские" так еще и "четательские" - только сейчас, так и не дождавшись ответов на свои вопросы, написанные в посте #6 в форуме, посмотрел в ленту, а там поста этого просто НЕТ...ну, что за ???

Неужели нельзя сделать, чтобы было все последовательно, понятно и в ленте и в форуме, или вообще ленту эту убрать? И пусть ссылка с баннера "НЛИ видеоразборы" с главной страницы ведет в ОДНО место - в форум!

 Технически тут блог и форум - это не совсем одно и то же. Говорилось об этом не однократно, но похоже что исправить это достаточно не просто. Скопируйте свой вопрос в блог если он не виден оттуда.


  • 0

#98 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 16:18

.

 

Митич Как она едет то?

Едет здорово Примерно. на 1-й разряд

К сожалению, часто едущие здорово неточно описывают свои действия  и переносят это на обучаемых

Например, часто путают, что первично: сгибание ног и увеличение давления или наоборот увеличения давление приводит к сгибанию ног в коленях


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 17 December 2016 - 17:39

  • 1

#99 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 December 2016 - 17:56

Гойко Митич   пт. 16 Декабря 2016 (22:11)   #

 

Вообще-то. легко заметить, что Alevs тоже начинает поворот задолго до ЛПС. А мощь Тины обусловлена скоростью и крутизной поворота.. которые недоступны  тем, которых мы обсуждаем. Другого источник мощи у Тины нет. Чем  и как ни садись,. давление с голеней никуда  убрать невозможно, т.к  на голени давит верхняя часть тела. Просто, Alves пытается копировать внешне движение -сгибание ног между поворотами, типа "разгрузки вниз", которое в его случае превращается в авальман

Или так))
  • 0

#100 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 December 2016 - 17:58

Alevs   пт. 16 Декабря 2016 (23:49)   #

 

Да ужжж... мало того, что здесь трудности "песательские" так еще и "четательские" - только сейчас, так и не дождавшись ответов на свои вопросы, написанные в посте #6 в форуме, посмотрел в ленту, а там поста этого просто НЕТ...ну, что за ??? Неужели нельзя сделать, чтобы было все последовательно, понятно и в ленте и в форуме, или вообще ленту эту убрать? И пусть ссылка с баннера "НЛИ видеоразборы" с главной страницы ведет в ОДНО место - в форум!

Модераторы наоборот говорят, чтобы обсуждалось все в блогах. А какие у вас были вопросы?
  • 0





Темы с аналогичным тегами техника катания, видеоразбор, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных