X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Порекомендуйте кемпинг (немного не формат, понимаю, но все же)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 15:40

Всем привет.

 

Понимаю, что неформат немного, но может аборигены или бывалые порекомендуют какой-нибудь кемпинг по следующим критериям:

- Альпы, австрийские, можно на немецкой или швейцарской стороне, не сильно принципиально.

- наличие горного озера, вот чтобы красиво пофотаться, погулять

- максимальное отсутствие цивилизации (никаких ресторанов, баров, дискотек, шума, света, интернета)

- максимальное отсутствие людей, сейчас, я думаю, там только местные будут, но все же, меньше людей - лучше.

- формата: приехал на машине, поставил палатку, пожарил шашлыки, заночевал :)

- в идеале без караванеров и их дизель-генераторов, которые молотят весь день.

 

Если того, что я пишу выше вообще не бывает, может есть какие-то альтернативы, в духе поставить машину на платную парковку и идти пешком в горы там пару километров и там кемп без авто - тоже будет классный вариант.

 

В общем мне тут границу открыли, очень хочется в горы и в отпуск, порекомендуйте что-то в таком плане.

 

Спасибо

 


  • 0

#2 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 16 June 2020 - 17:18

Ну может ossiacher see. Я, правда,  ночевала там в пансионе всего пару ночей, проездом с коммандировки. По сути вечером там делать нечего. Зато там у многих частный выход к озеру со своим куском берега.  Лебеди смирные, плавать с ними можно. Вода чистая и спокойная. 

 

Если смотреть по карте - нижнюю часть от озера брать.


  • 1

#3 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 23:00

Посмотрите кемпинг на тирзее
hiasenhof-thiersee.at
Озеро, горы, есть и дикие места и цивилизация.
Нам понравилось
  • 1

#4 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 09:21

Вообще странная какая-то позиция с этими кемпами, у возникает вполне себе очевидный вопрос, зачем жить в "палатке на парковке" когда рядом вон  в 100 метрах отель или апартаменты. Я правда совсем не знаю немецкого, но что удается нагуглить, так все в цивилизации находится и это грустно, что ли.

 

Особенно умиляют кемпы рядом с шоссе или в центре деревни вообще. Не осталось даже и намека на дикую природу :(


  • 0

#5 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 June 2020 - 09:48

если кому-то хочется жить в палатке на парковке, то вопроса "зачем жить в "палатке на парковке" не возникает. У него. А на других напилевать. Хорошо что есть разные мнения.

 

все равно что "зачем спускаться с горы на дорогущих лыжах, когда рядом есть подъемник"

 

но вообще способ поиска ничем не отличается для живущих в Москве или в паре километров от одного из кемпингов - гугл, карты, отзывы, тут ничего нового. Ну разве что сузить круг поиска и увеличить время, задав вопрос на форуме.


  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2020 - 09:48

Вообще странная какая-то позиция с этими кемпами, у возникает вполне себе очевидный вопрос, зачем жить в "палатке на парковке" когда рядом вон  в 100 метрах отель или апартаменты. Я правда совсем не знаю немецкого, но что удается нагуглить, так все в цивилизации находится и это грустно, что ли.

 

Особенно умиляют кемпы рядом с шоссе или в центре деревни вообще. Не осталось даже и намека на дикую природу icon_sad.gif

Экономия, однако...


  • 0

#7 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 09:51

Я скорее уединения ищу. Ну например на той же Ладоге есть турбазы, хочешь домик хочешь палаткой и в радиусе 50км большое зелёное ничего.

А так да, интернет я смотрю, не форумом едины.
  • 0

#8 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 June 2020 - 10:03

Не помню, здесь ли это было или где-то ещё, больше 10 лет прошло, но помню, что где-то около Авориаза
https://www.alpenspo...-in-summer.html
Но Франция
  • 1

#9 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 17 June 2020 - 14:34

Пункты, как мне кажется,( а я работал в кэмпинге) и живу около него и езжу около таких же или похожих, прямо противоречат друг другу. Дискатеку как раз там вы не найдете. Здесь, в Австрии все кэмпинги обустроены и находятся на ландштрассе. Если ищите уединения, то проще залесть в горы и переночевать в ( Hütte) хижине.
  • 0

#10 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 June 2020 - 14:41

все кэмпинги обустроены и находятся на ландштрассе

кроме тех, что не находятся на ландштрассе


  • 0

#11 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 14:45

Пункты, как мне кажется,( а я работал в кэмпинге) и живу около него и езжу около таких же или похожих, прямо противоречат друг другу. Дискатеку как раз там вы не найдете. Здесь, в Австрии все кэмпинги обустроены и находятся на ландштрассе. Если ищите уединения, то проще залесть в горы и переночевать в ( Hütte) хижине.

Спасибо. Да вот хорошо, когда можно спросить у местных :)

Дискотеку как раз и не надо, наверное я немного криво написал, да.

То-то и оно, что опыта кемпингов за пределами РФ нет. Все что находится в интернетах какое-то слишком цивилизованное. В идеале, я бы конечно где-то бросил машину в охраняемом месте и полез бы на горку с рюкзаком, но вроде как нельзя и можно словить неплохой штраф в евро.


  • 0

#12 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 June 2020 - 14:54

Я скорее уединения ищу....

На кемпинге уединения не будет. Хюте вам нужно, мы вот тоже подумываем взять. Так что если интерес то в личку .
  • 0

#13 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 June 2020 - 14:56

ключевое слово - "вроде как". Что именно из этого набора нельзя, как подсказало воображение - бросить машину на охраняемой стоянке, специально для этого созданной или пойти в горку с рюкзаком, как делают тысячи людей в выходные, хором и поодиночке? Вон одного уже три дня ищут, мощно уединился.

 

хотя местные не поймут - зачем охраняемая-то? Поставил и пошел, что с ней будет-то


Сообщение отредактировал vbg: 17 June 2020 - 15:02

  • 0

#14 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 14:58

ключевое слово - "вроде как". Что именно из этого набора нельзя, как подсказало воображение - бросить машину на охраняемой стоянке, спеыиально для этого созданной или пойти в горку с рюкзаком, как делают тысячи людей в выходные?

разбить лагерь в случайном месте в лесу, с костром (грилем/мангалом), палатками и прочим инвентарем, заночевать там пару ночей

не помню где, но где-то находил, что так нельзя, я в немецком не силен, законы через переводчик точно не осилю прочитать


Сообщение отредактировал Привет: 17 June 2020 - 14:58

  • 0

#15 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 June 2020 - 15:07

Пункты, как мне кажется,( а я работал в кэмпинге) и живу около него и езжу около таких же или похожих, прямо противоречат друг другу. Дискатеку как раз там вы не найдете. Здесь, в Австрии все кэмпинги обустроены и находятся на ландштрассе. Если ищите уединения, то проще залесть в горы и переночевать в ( Hütte) хижине.

Поздно прочитал.
  • 0

#16 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 June 2020 - 15:11

разбить лагерь в случайном месте в лесу, с костром (грилем/мангалом), палатками и прочим инвентарем, заночевать там пару ночей
не помню где, но где-то находил, что так нельзя, я в немецком не силен, законы через переводчик точно не осилю прочитать

https://www.bergzeit...en-oesterreich/ почитай.
  • 1

#17 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 17 June 2020 - 15:15

vbg Вы слабо представляете себе Австрийские и Баварские Альпы. Ао настоящему дикое место здесь практически не найти, либо турист гуляет , либо баейр травку косит. В приличных местах стоят знаки запрещающие ставить палатку и разжигать костры, что найти такое место нужно подниматься выше 1500 мнм ,как минимум . Не забываем смотреть на карту, заповедник на заповеднике
  • 0

#18 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 June 2020 - 15:16

разбить лагерь в случайном месте в лесу

убрать что-то одно - станет намного проще (например в лесу, но не случайном, или в случайном месте, но не в лесу), но такого уединения чтобы 50 км вокруг никого точно не будет, просто по определению


  • 0

#19 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 15:24

спасибо, осмыслю в течении дня

 

нужно подниматься выше 1500 мнм ,как минимум . Не забываем смотреть на карту, заповедник на заповеднике

вот по 1500 проблем не вижу, ну кроме как плохладно может оказаться ночью, а вот про заповидники, да, один на другом.

 

но такого уединения чтобы 50 км вокруг никого точно не будет, просто по определению

Про 50км утрированно. Просто зачем я буду ночевать в палатке на парковке (а все кемпинги по фото и со спутника - парковка), когда рядом есть отель-апарты. Хочется в общем-то тишины, птичек послушать, на небо посмотреть, воздухом подышать и дымом костра.

 

А если смотреть вот эти Hütte, я правильно понял, что это просто отдельны дом, смотреть так же как и обычно на букинге. Просто чтобы географически это будет какой-то отшиб, да где-нибудь на горе :) В принципе тоже интересный вариант.


  • 0

#20 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 June 2020 - 15:27

vbg Вы слабо представляете себе Австрийские и Баварские Альпы

живя в них? Ну ок, вам виднее, что я представляю. Но речь не обо мне, а о кемпингах или правилах пользования лесом и костром с палаткой. Первое и на карте прекрасно видно из любой точки, второе легко находтися тем же гуглом на любом языке. Для этого вовсе не обязательно находтиться рядом с этими кемпингами, в этом суть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных