X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о будущем. Про Эльбрус, Архыз и Ведучи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#141 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 11:38

тут надо всегда вспоминать гудаури...

А что, в Гудаури уже Ля Грав? Там  генацвале чудят еще как! И жить среди них тоже надо с учетом местного менталитета. Или Вы считаете, что грузины уже стали европейцами?)))


  • 1

#142 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 11:42

Нету в Ля Граве никаких скиинов и скиаутов. И канатка тамошняя - почти ровесница Чегетской. Разве что бугель наверху еще пока работает. Это такой Терскол, только французский icon_wink.gif Да и организовано все почти так же.

В таком случае почему его ставят в пример Чегету? Остается одно лишь различие. Как отметил уважаемый Mr.XXваллоны - не балкарцы. И уверен, что никогда не будут похожи друг на друга. Это следует понимать и принимать, как данность.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 19 September 2020 - 12:06

  • 1

#143 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 11:54

Мне кажется, что вся дискуссия в этой теме свелась к спору между любителями Кавказа в его аутентичном виде со всеми достоинствами и недостатками и теми, кто предпочитает места отдыха, подобные Макдональдсу, где сервис соответствует единому стандарту вне зависимости от того, где именно ты жуешь свой Биг-Мак - во Франции, Австрии, или Андорре. Полагаю, что нужно сохранить разные предложения и пусть каждый будет иметь возможность выбирать по собственному вкусу: жау-баур или хот-дог.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 19 September 2020 - 13:42

  • 2

#144 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 19 September 2020 - 12:04

В таком случае почему его ставят в пример Чегету? Остается одно лишь различие. Как отметил уважаемый Mr.XX, валлоны - на балкарцы. И уверен, что никогда не будут похожи друг на друга. Это следует понимать и принимать, как данность.

Главное отличие в разнице между французским и российским законодательством. У нас за убившихся на горе фрирайдеров отвечает администрация канатки, и законы ужесточаются с каждым годом. Поэтому из Че сделать подобие Грава не получится никогда.
  • 0

#145 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2020 - 12:08

Мне кажется, что вся дискуссия в этой теме свелась к спору между любителями Кавказа в его аутентичном виде со всеми достоинствами и недостатками и теми, кто предпочитает места отдыха, подобные Макдональдсу, где сервис соответствует единому стандарту вне зависимости от того, где именно ты жуешь свой Биг-Мак - во Франции, Австрии, или Андорре. Полагаю, что нужно сохранить предложения на любой вкус и пусть каждый будет иметь возможность выбирать по собственному вкусу: жау-баур или хот-дог.

Нахрен мне этот Макдональдс. Выше писали что местные считают если не выпил с ними. Разбор. Выпил разбор.
Да не собираюсь я к кому-то лезть в душу.
Может у них это нормально слушай брат.
Я просто еду отдохнуть. Вот не хочу уствовать и тд.
  • 0

#146 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 12:09

Главное отличие в разнице между французским и российским законодательством. У нас за убившихся на горе фрирайдеров отвечает администрация канатки, и законы ужесточаются с каждым годом. Поэтому из Че сделать подобие Грава не получится никогда.

Что-то новенькое. Приведите соответствующую статью Российского  законодательства.


  • 0

#147 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2020 - 12:12

Что-то новенькое. Приведите соответствующую статью Российского законодательства.

Не силен в законах.
Только гиды свалили с Чегета.
В Архыз и приисковый
  • 0

#148 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 19 September 2020 - 12:19

Что-то новенькое. Приведите соответствующую статью Российского законодательства.

Статью закона искать не буду. Просто вспомню что когда несколько лет назад на Севере лавина убила несколько человек, были проблемы у администрации и выход туда стали перекрывать.
  • 0

#149 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Нахрен мне этот Макдональдс. Выше писали что местные считают если не выпил с ними. Разбор. Выпил разбор.
Да не собираюсь я к кому-то лезть в душу.
Может у них это нормально слушай брат.
Я просто еду отдохнуть. Вот не хочу уствовать и тд.

Написать можно что угодно. Я впервые побывал на Северном Кавказе летом 1974 г., ходил с отцом через Клухорский и Марухский перевалы. С тех пор бываю там почти ежегодно. Не могу сказать, что за 45 лет ни разу не случались конфликтные ситуации, но могу сказать, что случалось их не больше, чем в других регионах. А главное, они ни разу не перешли в "острую" фазу. На любое неприемлемое предложение можно ответить вежливым и обоснованным отказом. Не было у меня случаев, чтобы меня насильно пытались заставить что-то сделать. Не думаю, что мой опыт уникален. Не один я из участников ветки заявил об отсутствии конфликтов с местным населением. Ну а выпросить конечно можно. И не только на Кавказе. Есть у отдельных граждан такой талант.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 19 September 2020 - 12:28

  • 3

#150 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 12:23

Не силен в законах.
Только гиды свалили с Чегета.
В Архыз и приисковый

Свалили из-за того, что Севера и дальние Юга практически навсегда официально закрыты и гиды не имеют права водить туда группы.


  • 1

#151 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 12:24

Статью закона искать не буду. Просто вспомню что когда несколько лет назад на Севере лавина убила несколько человек, были проблемы у администрации и выход туда стали перекрывать.

Проблемы были не у канатчиков. Они несут ответственность только если канатка официально закрыта, а они кого-то поднимут в нарушение запрета. 


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 19 September 2020 - 12:27

  • 0

#152 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2020 - 12:42

Написать можно что угодно. Я впервые побывал на Северном Кавказе летом 1974 г., ходил с отцом через Клухорский и Марухский перевалы. С тех пор бываю там почти ежегодно. Не могу сказать, что за 45 лет ни разу не случались конфликтные ситуации, но могу сказать, что случалось их не больше, чем в других регионах. А главное, они ни разу не перешли в "острую" фазу. На любое неприемлемое предложение можно ответить вежливым и обоснованным отказом. Не было у меня случаев, чтобы меня насильно пытались заставить что-то сделать. Не думаю, что мой опыт уникален. Не один я из участников ветки заявил об отсутствии конфликтов с местным населением. Ну а выпросить конечно можно. И не только на Кавказе. Есть у отдельных граждан такой талант.

skiwater думаю провел больше времени на Кавказе.
Так что свой опыт и его как то больше в +
  • 0

#153 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 September 2020 - 13:38

*
Популярное сообщение!

skiwater думаю провел больше времени на Кавказе.
Так что свой опыт и его как то больше в +

Тут уж справедливо предлагали не меряться пиписками. Опыт у каждого свой. У него он видимо менее удачный, чем у меня. Возможные причины я уже приводил. А про себя рассказал для того, чтобы не сложилось превратное впечатление, будто на Кавказе местные всех поголовно нагибают. На Кавказе - не всех. А некоторых нагибают повсеместно и заслуженно. 


  • 3

#154 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2020 - 13:47

Тут уж справедливо предлагали не меряться пиписками. Опыт у каждого свой. У него он видимо менее удачный, чем у меня. Возможные причины я уже приводил. А про себя рассказал для того, чтобы не сложилось превратное впечатление, будто на Кавказе местные всех поголовно нагибают. На Кавказе - не всех. А некоторых нагибают повсеместно и заслуженно.

Он водник сплавляется через поселки. У меня горы заход и выход.
А твоя фраза типа некоторых нагибают везде...
Сильно сказал.
Только если что там нет закона. Везде сват брат итд.
И если что ты там никто. ИМХО
  • 1

#155 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 19 September 2020 - 20:04

skiwater думаю провел больше времени на Кавказе.

Серёга там был последний раз ещё до КТО.
Кстати, мне на Кавказе выпить вообще не предлагали... видимо рожей не вышел))
  • 1

#156 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1068 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 September 2020 - 20:11

А почему все эти мега проекты ГЛК нацелены именно на Кавказ?

В стране мало гор?

Ну с КП понятно - делали под ОИ - денег не считали. Еще транспортная доступность - от Сочи 30-40 минут по отличной новой дороге, без серпантинов (которую грозят сделать платной).

В остальные же то попасть уже не так просто и быстро.

 


  • 0

#157 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 September 2020 - 20:21

А почему все эти мега проекты ГЛК нацелены именно на Кавказ?

Попытка "умиротворить" озлобленное, нищее (и при этом воинственное) мЭстное население

- путём трудоустройства


  • 2

#158 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 19 September 2020 - 22:17

Каквказ это Москва ездит.
Для остальных дорого.

Массква везде ездит, им везде удобно.


  • 0

#159 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 19 September 2020 - 22:52

Массква везде ездит, им везде удобно.

В том же Архызе ценник на Романтике просто *конский*, но для столичных гостей, это ерунда. Бабки рулят, по 7-10 дней живут и ус не дуют...


  • 0

#160 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10690 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 September 2020 - 23:59

Свалили из-за того, что Севера и дальние Юга практически навсегда официально закрыты и гиды не имеют права водить туда группы.

а в ля граве это невозможно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных