X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отличие ботинок Head Vector и EDGE LYT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2022 - 09:30

Можно примеры ботинок, где половинки  и "целые" размеры обеспечиваются именно внутренником? Я не спорю, вдруг вы реально своими глазами видели? Я же видел только разные стельки для ХХ,0 и ХХ,5. А на внутреннике обычно написано ХХ,0-ХХ,5. Так же как и на скорлупе.

Думаю, что Вы правы. В атомиках дают стельку. В Хедах стельку не дают, не помню, что у них на внутренниках написано.


Сообщение отредактировал Игорь163: 19 September 2022 - 09:33

  • 0

#22 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 September 2022 - 10:24

Чем вообще отличаются ботинки Head EDGE LYT и Vector RS? Кроме посадки, естественно. Хочу рассмотреть на замену своим атомикам Prime, не комфортны они мне в подъеме, уже пару раз тянули, но всё-равно что-то не то. И ещё размеры в хэдах везде через 0,5 указаны, это так и есть или 26 и 26,5 будут одни и те же ботинки?

ответ консультанта на head.ru :
632812faa8370_HEAD.png

такой подход бренда выглядит логичным. Тем, кто боится связываться с фитингом и берет в размер, правильным выбором будет "нулевой" размер. То есть, на ступню 28.5 см надо брать 28 размер. При выборе размера в минус логичнее брать размер с половиной. В таком случае внутренник будет ощущаться более комфортно.

 

В первом случае внутренник будет вносить некоторый вклад в держак в относительно свободной скорлупе. Во втором держак обеспечивает формовка колодки, а задача внутренника - не создавать дискомфорт.

Мне, например, на размере -1.5 (s/max) такого подхода не хватает. Мизинец на меленьком внутреннике подворачивается, а эта зона согласно утверждению производителя формовке не подлежит


  • 0

#23 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 19 September 2022 - 12:22

 

Мне, например, на размере -1.5 (s/max) такого подхода не хватает. Мизинец на меленьком внутреннике подворачивается, а эта зона согласно утверждению производителя формовке не подлежит

 

вы формованные стельки используете? мне смаксовский внутренник без ботинка ногу некомфортно плющит, а в боте со стелькой все прекрасно. 


  • 0

#24 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 September 2022 - 12:53

вы формованные стельки используете? мне смаксовский внутренник без ботинка ногу некомфортно плющит, а в боте со стелькой все прекрасно. 

 

Не совсем понял вопрос - использую ли я ПРЕДформованные стельки или индивидуальные? 
Я использую такие. Самостоятельно стабилизировал. У меня легкая степень плоскостопия, но они вполне комфортны.


  • 0

#25 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 19 September 2022 - 14:44

Не совсем понял вопрос - использую ли я ПРЕДформованные стельки или индивидуальные? 
Я использую такие. Самостоятельно стабилизировал. У меня легкая степень плоскостопия, но они вполне комфортны.

индивидуальные, конечно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных